Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » "Что, где, когда - 17"


"Что, где, когда - 17"

Сообщений 121 страница 130 из 703

121

Влад Холод
Ёкарный бабай, Вам точно нужна публичная порка? Вы же себя полностью безграмотным сейчас выставляете.
Нет, если Вы под "резервуаром" подразумеваете некий внешний источник, типа такого
http://static.baza.farpost.ru/v/1303542528189_bulletin то всё остальное в габариты обычного огнестрела ужать можно :).

0

122

Ivan70 написал(а):

Влад Холод
Ёкарный бабай, Вам точно нужна публичная порка?

Ivan70 ну зачем вы так грубо?
http://vintovki-pnevmaticheskie.ru/uploads/posts/2016-03/1457503984_leshiy-23.jpg
Данный агрегат(в сложенном состоянии 36см) позволяет выстрелить  3 граммовой пулей со скоростью 300мс примерно 10 раз. При очень небольшом объёме резервуара. Путём небольших доработок  - можно вдвое увеличить массу боеприпаса и скорость. А уж какое-нибудь закрыто КБ сделает свою версию, которое в пять раз переплюнет данный шыдевр. Есть и другие девайсы, гораздо более мощные, чем данный агрегат на фото.

0

123

ПС резервуар - в прикладе

0

124

Влад Холод
я Вам про Ерёму, Вы мне про Фому :(.
3 гр, 300 м/с (мс - это время :)) дают энергию всего в ... 135 Дж, а это не то что современный броник, а даже средневековый доспех удержит.
Ну сколько раз Вам говорить - ДУМАЙТЕ! Или нафиг обратно в среднюю школу.

0

125

Перешёл на телефон. Иван70, я про то, что разогнать 16 граммовую пулю до скорости в 300мс (это скорость как в ВСС)  пневматика может запросто, оставшись в тех же габаритах.

0

126

Извиняюсь за офтоп.
Коллеги, а в чем суть спора?
Собственно говоря, с задачей "уничтожить противника не заметно" (утрирую) хорошо справляется огнестрел с ПБС. Это давно и хорошо отработано. С задачей маркировки и пр. справляется пневматика именно потому, что там нагрузка на пулю (точнее на то, чем выстреливают) меньше, чем при огнестреле. Таким образом у пневматики и огнестрела ниши разные. Пострелять по банкам из пневматики - это как и из арбалета - игрушки по своей сути. Хотя, думаю, что при прочих равных (габариты, безопасность, надежность и пр.) арбалет будет лучше пневматики.
З. Ы. Я просто в молодости работал (и даже учился на эту специальность) машинистом холодильных установок и был у нас предмет "Сосуды, работающие под давлением". Так скажу я вам, там где нужно большое давление - это само по себе большой геморрой. А уж ужать его в нормальные габариты и добиться хорошего пробития ... ну, не знаю. Это если только чем-то разрывным стрелять. А смысл тогда во всем этом?
Просто пока не понял какое давление нужно в баллоне, чтобы нормально (на уровне огнестрела) стрелять. Чтобы держать давление нужны толстые стенки и серьезный клапан. Это вес и размер. Иначе может просто разорвать баллон. Короче, по моему мнению это не стоит возни. Разве только в плане экспериментов поизвращаться.

+3

127

Влад Холод
нет не может, учите сопромат, по жизни пригодится, как минимум, избавит от иллюзий.
А-1
да в общем-то как в огнестреле - порядка 3000 бар в импульсе.

Отредактировано Ivan70 (15-01-2017 21:00:50)

0

128

3мм стенки резервуара из сплава  д16 держат давление опрессовки в 450 атмосфер. Что вам ещё нужно от сопромата?
ПС дискуссия перешла в плоскость - учи сопромат. Смысла дальше дискутировать не вижу. Уж извините, влез своим лицом... Думал, военным будет интересно...

0

129

Ivan70 написал(а):

да в общем-то как в огнестреле - порядка 3000 бар в импульсе.

С учетом того, что стандартный кислородный баллон проверяется на максимальное давление в 250 бар, то смутно представляю какое давление (как и чем) в полевых условиях надо нагнать в пневматику (и как с ним работать) чтобы она конкурировала по убойной силе с огнестрелом.

Влад Холод написал(а):

3мм стенки резервуара из сплава  д16 держат давление опрессовки в 450 атмосфер. Что вам ещё нужно от сопромата?
ПС дискуссия перешла в плоскость - учи сопромат. Смысла дальше дискутировать не вижу. Уж извините, влез своим лицом... Думал, военным будет интересно...

Предполагаю, что военные эту тему "покурили" давно и хорошо. И не только эту.
З. Ы. уже в рамках юмора можно идею украм подкинуть, они на очередную вундервафлю денег попилят.

Отредактировано А-1 (15-01-2017 21:14:53)

0

130

http://gunstar.ru/ballony-vd/

3000 бар))) не забываем о количестве газа. Который разгоняет пулю в стволе. Чем длиннее ствол, тем меньше давление нужно.

Отредактировано Влад Холод (15-01-2017 21:19:05)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » "Что, где, когда - 17"