Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » "Что, где, когда - 17"


"Что, где, когда - 17"

Сообщений 161 страница 170 из 703

161

Спортивный комиссар космонавтов полковник И. Г. Борисенко прощупывает пульс.

http://sg.uploads.ru/t/Ygv7J.jpg

+2

162

Череп
М-да, не дотянул вопрос.
Таки утратил квалификацию, тем более, что лимит времени себе поставил (но, с учётом того, что набираю медленнее, чем говорю - 2.5 минуты  :blush: )

+1

163

Tva134 написал(а):

Спортивный комиссар космонавтов полковник И. Г. Борисенко

Совершенно верно!
Иван Григорьевич Борисенко и Юрий Алексеевич Гагарин. О Юрии Алексеевиче Гагарине сказано и написано достаточно много, повторяться не буду. Личность Борисенко Ивана Григорьевича известна значительно меньше, хотя по роду своей работы он являлся непосредственным участником всех космических достижений СССР. В течение ряда лет он работал спортивным комиссаром космонавтов. В его функции входило официальное документирование и регистрация непосредственно на местах старта и приземления космических кораблей рекордных и научно-технических достижений в случае их установления советскими летчиками-космонавтами. После каждого пилотируемого космического полета Борисенко вместе с космонавтами, инженерами, учеными оформлял необходимые отчетные документы для представления их в Международную авиационную федерацию. В частности, им фиксировались параметры полёта Гагарина: – время отрыва космического корабля «Восток» от стартового устройства космодрома «Байконур» – 12 апреля 1961 года в 9 часов 07 минут московского времени. Впервые в истории человечества начался полет человека в космос. Летчик-космонавт – Юрий Алексеевич Гагарин; – время приземления спускаемого аппарата Гагарин – 10 часов 55 минут московского времени в 26 км юго-западнее г. Энгельса близ деревни Смеловка Терновского района Саратовской области. Здесь же, на месте приземления спускаемого аппарата, зарегистрированы 3 абсолютных мировых рекорда первого полёта: – рекорд продолжительности орбитального полёта – 108 минут; – рекорд высоты полёта – 327,7 км; – рекорд максимального груза, поднятого на орбитальную высоту – 4725 кг.… В соответствии с официальной процедурой Спортивного кодекса Борисенко даже проверил удостоверение Гагарина, хотя, конечно, хорошо знал его лично, записал номер и дату выдачи, зарегистрировал в специальном бланке фамилию, имя, отчество, дату и время приземления, проверил опознавательные знаки космического корабля, на котором была надпись «Восток – СССР».http://s9.uploads.ru/t/2rk5A.png

+3

164

Tva134 написал(а):

Спортивный комиссар космонавтов полковник И. Г. Борисенко прощупывает пульс.

Маленькая поправочка: Борисенко на снимке - тот, что в шляпе. А пульс щупает, скорее всего, полковник медицинской службы Виталий Волович - первый человек, прыгнувший с парашютом на Северный полюс.

+2

165

Уважаемые коллеги, как известно Первая Мировая война дала мощный импульс развитию пластической хирургии (клиентов более чем хватало). И очень часто результаты операций были как говорится на лицо (или, точнее – на лице).http://s3.uploads.ru/t/rRpu4.png

Представим себе гипотетическую ситуацию, что на территорию Российской Империи (в Сибирь начала 20 века) попал профессиональный и сообразительный пластический хирург из будущего o.O .  По  мнению автора вопроса этот врач (после изучения реалий и поиска потенциальных клиентов :idea: )   мог бы предложить свои услуги определенной категории женщин и после проведенных операций   (результат которых был не заметен  на первый взгляд, да и на второй, скорее всего -  тоже :playful:) дать им реальную возможность повысить  рентабельность их бизнеса, не меняя ПРИНЦИПИАЛЬНО действующих в данном регионе правил.
А ком и о чем идет речь в вопросе

0

166

Череп написал(а):

А ком и о чем идет речь в вопросе

О провалившемся в результате заболевания сифилисом носе и  потому потере привлекательности? Подобные "протезы" в АВИ со времен Марии-Терезии известны, только далеко не всякому по карману были.

0

167

Дилетант написал(а):

О провалившемся в результате заболевания сифилисом носе и  потому потере привлекательности? Подобные "протезы" в АВИ со времен Марии-Терезии известны, только далеко не всякому по карману были.

Нет, не о носах. Повторю еще раз:

Череп написал(а):

(результат которых был не заметен  на первый взгляд, да и на второй, скорее всего -  тоже :playful:)

При обычной ситуации результаты операции были не видны, не заметны, но: позволяли повысить рентабельность ..

0

168

Череп написал(а):

но: позволяли повысить рентабельность ..

Восстановление девственной плевы.

0

169

Ivan70 написал(а):

Восстановление девственной плевы.

  http://read.amahrov.ru/smile/clap.gif    http://read.amahrov.ru/smile/good.gif  От клиенток отбоя не будет, и самое главное - от постоянных!!!  http://read.amahrov.ru/smile/viannen_89.gif

0

170

Ivan70 написал(а):

Восстановление девственной плевы.

Поручик, ну Вы приколист и затейник! :blush:  :crazyfun:

Нет, не это. Подумайте, есть определенные правила, врач делает ОПЕРАЦИЮ, а не ОПЕРАЦИИ клиентке и это позволяет повысить рентабельность бизнеса.
Не думаю, что восстановление плевы можно было делать одной и той же клиентке неограниченное количество раз.  Все значительно проще. Девушка просто получила возможность действуя по существующим правилам, ВЫПОЛНЯЯ ОДИН И ТОТ ЖЕ ОБЪЁМ РАБОТЫ :blush: :playful:  зарабатывать больше. А вот как и почему? :question:

Отредактировано Череп (28-06-2017 16:04:53)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » "Что, где, когда - 17"