Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » "Что, где, когда - 17"


"Что, где, когда - 17"

Сообщений 391 страница 400 из 703

391

Продолжаем?
Очень простой вопрос: судя по новостям в интернете, «ОН», официально  появился в Кремле (Москва) летом 2017 года.
А в «НЕЙ» (тоже в Москве) "ОН" официально появился примерно лет на 40 раньше.
А о ком и о чем идёт речь в вопросе?

0

392

Прошли сутки, версий не было, а посему даю ответ:
"ОН" - это филин.
В орнитологической службе Московского Кремля появился филин, который будет бороться с воронами - вредителями - на его территории. По словам коменданта Кремля генерала-лейтенанта ФСО Сергея Хлебникова, шумовые комплексы и другие технические средства помогают отпугивать вороновых, однако применение филинов является более эффективной практикой. «Сейчас же могу сказать, что в Кремле живут и работают не только соколы: службу там несут ещё ястребы, а недавно в штате кремлёвской орнитологической службы появился филин», — цитирует РИА Новости слова Хлебникова.

В 1977 году в клубе "ЧГК", в Москве  появилась традиция вручать приз телезрителю за лучший вопрос. В зале появился живой символ передачи - филин Фомка.

+2

393

Вспомнил давний рассказ товарища о его службе в одной известной воинской части. Товарищ в рассказе упомянул один курьёзный , на мой взгляд, факт: Дембель- "модник", получивший на момент увольнения определённое воинское звание, попадал в "щекотливую" ситуацию. Назовите это звание и как дембеля его достигшие выходили из положения?

0

394

Николай 1
Ефрейтор и залёт?

0

395

Николай 1 написал(а):

Назовите это звание

Я слышал, что отношение к званию "ефрейтор" было у дембелей неоднозначное.

0

396

Череп написал(а):

Я слышал, что отношение к званию "ефрейтор" было у дембелей неоднозначное.

Нет. Ефрейтор не причём.

0

397

Череп написал(а):

Я слышал, что отношение к званию "ефрейтор" было у дембелей неоднозначное.

Вообще у солдат неоднозначное. Старший солдат. Ответственность уже есть, а вот полномочий ещё нет.

Николай 1 написал(а):

Нет. Ефрейтор не причём.

Старшина перешивал лычку вдоль погона?

+2

398

Было такое, что мл.сержанты и сержанты шили себе старшинские лычки. Так что если сержант получал старшего сержанта, ему оставалось лишь срезать две лишние.

0

399

Lokki написал(а):

Старшина перешивал лычку вдоль погона?

А на погоне были уже вышиты буквы и, чтобы не нашивать галун поверх букв, приходилось его "разрывать"?

+1

400

Lokki написал(а):

Вообще у солдат неоднозначное. Старший солдат. Ответственность уже есть, а вот полномочий ещё нет.

Старшина перешивал лычку вдоль погона?

Звание угадано верно, только не вдоль а поперёк ( старшим сержантом становился). Вот почему он это делал? Да, товарищ служил 87-89 гг.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » "Что, где, когда - 17"