Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » "Что, где, когда - 17"


"Что, где, когда - 17"

Сообщений 571 страница 580 из 703

571

Череп написал(а):

Это вопрос или констатация факта?

Для вопроса это несерьезно. Скажем, так, мое удивление юмором Суворова. Просто не придумал в какую тему больше бы подошло

0

572

NikTo написал(а):

Неужели такое и правда было?!

Вы про записку Суворова к Кутузову?  Вроде было.  При штурме Измаила  Кутузов запросил разрешения на отход. Суворов ответил этой запиской. Измаил как известно был взят.  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

+1

573

Ответили раньше меня. Жаль. Думал блеснуть эрудицией.  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif   Тогда задам ВАМ детский вопрос. Когда я учился в интернате на каком-то празднике была викторина. Там был такой вопрос. "Какой овощ судили?"
Вопросы знатокам.  Какая ошибка в данном вопросе ? Какой был приговор? И о каком событии шла речь?

+2

574

ЖуКХ
В интернет лезть неохота, отвечаю по-памяти: судили дыню, дыня не овощ, дело было во Фрации, приговорили к смерти, а виновата была в том, что король (кажется, Людовик 14) объелся и пропоносился. :)

Отредактировано Agnes (29-07-2018 16:04:37)

+2

575

А я думал вопрос по сказке Чиполино...

Короче говоря, старого Чиполлоне приговорили к тюремному заключению не только на всю жизнь, но и на много-много лет после смерти, потому что при тюрьмах принца Лимона были и кладбища.

+1

576

NikTo написал(а):

Просто не придумал в какую тему больше бы подошло

"А знаете ли вы, что" - есть такая тема.

Отредактировано Череп (29-07-2018 21:12:24)

0

577

Уважаемые коллеги, давайте поговорим о катастрофах на океанских просторах.
Как известно, гибель 15 апреля 1912 года лайнера «Титаник» в некотором роде стала символом аналогичных трагедий. Вплоть до настоящего времени нет однозначной теории, которая бы полностью объяснила причину этой катастрофы. Хотя, широко распространено мнение, что главной причиной гибели большей части пассажиров и членов экипажа "Титаника" стала банальная нехватка шлюпок. Во всяком случае, наличие «Х» на «Титанике» не входит в список возможных причин катастрофы.
А вот в конце 20-х. гг. стремление увеличить численность «Х» могло привести, и лишь чудом не привело к гибели тысяч людей на  одном это точно, а м.б. и на двух  (по данным автора вопроса) пассажирских пароходах.
А о чем идет речь в вопросе? Назовите эти «Х» и пароходы.

Отредактировано Череп (29-07-2018 21:26:03)

0

578

Иллюминаторы? Слишком низко расположен нижний ряд. Аналогия с  " Булгарией."

0

579

ЖуКХ написал(а):

Иллюминаторы? Слишком низко расположен нижний ряд. Аналогия с  " Булгарией."

Нет, не иллюминаторы. Я бы сказал, что они наоборот не погубили, а спасли.

0

580

Череп написал(а):

Нет, не иллюминаторы.

Двери в герметичных переборках?

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » "Что, где, когда - 17"