Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » "Что, где, когда - 17"


"Что, где, когда - 17"

Сообщений 631 страница 640 из 703

631

Kra написал(а):

Что в этом кадре из фильма - настоящее, а что - реквизит?

Сапоги

0

632

Lokki написал(а):

Сапоги

Это как раз реквизит

0

633

М-м-м, награды настоящие?

0

634

Лётчица настоящая?

0

635

Гимнастёрки, погоны?

Отредактировано ДАН (07-05-2019 05:44:26)

+1

636

Kra написал(а):

Что в этом кадре из фильма - настоящее, а что - реквизит?

" Кроме настоящих самолетов и настоящих летчиков, в фильме использовали и настоящую военную форму - ее не шили специально, а брали на военном складе, и пусть она была не совсем новая, но и не так чтобы заношенная".

+1

637

Майк написал(а):

М-м-м, награды настоящие?

Совершенно верно. Настоящие в том смысле, что на артистках - те ордена, которыми они были награждены в реале.

+1

638

Kra написал(а):

Совершенно верно. Настоящие в том смысле, что на артистках - те ордена, которыми они были награждены в реале.

Вопрос хороший, интересный. Я узнал новую для себя информацию, НО!!!! Формулировка в некотором роде позволяет дать как минимум две правильных ответа: "форма и награды".

+1

639

Череп написал(а):

Формулировка в некотором роде позволяет дать как минимум две правильных ответа: "форма и награды".

Насчет формы я бы поспорил. Во всяком случае, в этом кадре нет ни одного реального офицера, и даже, если мне не изменяет память, ни одного младшего сержанта - только рядовые.

+1

640

Kra написал(а):

Настоящие в том смысле, что на артистках - те ордена, которыми они были награждены в реале.

Именно это я и имел в виду. Артистов награждали за их концертную деятельность, например Рина Зелёная была награждена именно орденом Красной Звезды. А медали у девушек скорее всего "За оборону Ленинграда", и у Рины Зелёной была такая медаль!

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » "Что, где, когда - 17"