Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Маг. Школа жизни. Книга 2


Маг. Школа жизни. Книга 2

Сообщений 371 страница 380 из 394

371

Al
Кстати, вместе с золотым вспомнилась еще та дракониха, ну Илария. Она, вроде как обещала присматривать за ГГ - как у нее там?

+1

372

Я, уже разгадав, о чем пойдет речь, молчал, сдерживая смех. Отвечать взялась девочка:
- Понимаешь, когда-то ужасно давно, - хохотнула, - где-то с пару месяцев назад, я считала этого человека, его супругу, и немного свою маму самыми главными своими врагами.
Но когда они меня принимали в свою семью, в тот момент Алексэй произнес эту волшебную фразу. Я конечно сразу её не поняла, но чем дальше, тем больше все, что окружало меня, менялось. И часто, для того чтобы успокоиться и не пытаться понять невероятное, я её про себя проговаривала, и все сразу становилось на свои места: - это не мир перевернулся, это просто я сошла с ума…
Улыбнулась, чему-то своему:
- Знаешь, я думаю, ты и сама теперь частенько будешь вспоминать эти слова…
- А что за золотой? У меня есть с собой несколько и если надо… - немного ошарашено спросила светлая.
- Не, твой не надо! Все в свое время, - продолжила играть дочка.
Собственно это все.
Упала на свободный стул, почистив себя магией, и принялась разбирать свою поклажу.
Как и почему оказалась она здесь? Чуть позже, конечно же, рассказала:
Нинэль очень устала, бегая по городу и готовя наше отплытие, и с нетерпением ждала, когда все это закончиться, чтобы немного отдохнуть и затем как можно быстрее возвратиться домой.
Она стояла на пристани, ожидая отплытия и слегка опасаясь, что мы ей не поверим и сбежим в самый последний момент, и все её хлопоты окажутся напрасны.
Но по её словам, как только корабль отчалил, когда убедилась, что все удалось, как она и хотела, а её странные спутники уплыли и она их, скорее всего никогда уже не увидит...
Вот в этот момент для себя неожиданно поняла, что она только что совершила огромную ошибку.
Да, родная роща, родственники, знакомые и все те дела, что ждали её там, как-то не трогали. Все ушло куда-то в туман. Она сама не понимала себя, как за неделю, можно было так измениться?!
Ведь это она сама поменялась? Ведь все те, с кем она встречалась здесь оставались такими же на протяжении десятков лет!
Она пыталась вспомнить что-то, что потянет её домой, и с ужасом чувствовала, что не может.
А вернуть ушедший корабль было уже нереально.
А если плыть на следующем, то, как она нас найдет? Нехорошие слухи ходили про ту землю.
Сообщив своему окружению, что ей срочно надо туда и получив в ответ полное непонимание, и даже негативные высказывания о её адекватности, мол, нужно срочно собирать оборону и возвращать всех бойцов чтобы насмерть схватиться с врагами - о найденном муравейнике зла знали уже все.
А она не воспринимала их серьезно, вспоминая жуткий потоп, уверенная, что большая часть тех существ просто обязана была уже погибнуть, захлебнувшись. И если обычный человек смог в одиночку уничтожить с полсотни этих существ в сражении... Она же сама видела их трупы в лужах противной слизи, когда  пробиралась по коридору...
Но как это объяснить своим? Поклялась же не выдавать друзей!
Продолжила, никак не аргументируя  настаивать на своем, в итоге получив в ответ «можешь не возвращаться».
А как про неё еще могли подумать, когда она, вместо того чтобы идти умирать за родную рощу, святое древо, лорда и родственников, убегала неизвестно куда?
Решив, что в любом случае отношение к ней теперь будет своеобразное, нагрубила посланнику и ринулась со всей ей доступной активностью воплощать свой новый замысел.
Но ни один корабль, оставшийся в порту не мог догнать уже ушедший, все-таки прошлый раз, когда она выбирала подходящее нам судно не то, что не мелочилась, даже не торговалась, выбирая лучшее.
Потом ей пришлось обегать пол города, закрывая и улаживая свои дела, потом покупать лошадь и нестись в соседний порт, чтобы там за совершено невменяемые деньги, нанять корабль и на нем догонять наше судно.
Но все это мне рассказала моя дочка уже значительно позже. Мне, почти сразу после появления светлой опять стало плохо, я позеленел, и меня быстренько заснули.
В общем, я всё плаванье считай, проспал. Чем в дороге занимались эльфийки даже не в курсе. Иногда просыпался, то в объятиях дочки, то рядом с Мурзиком. Иногда спину грела Нинэль, обнимая и несмело прижимаясь… - в каюте было только одно, не очень широкое спальное место.

Отредактировано Al (27-12-2015 17:59:05)

+1

373

Суперкашалот написал(а):

Кстати, вместе с золотым вспомнилась еще та дракониха, ну Илария. Она, вроде как обещала присматривать за ГГ - как у нее там?

А там как раз все своим чередом...
спойлер давать?   http://read.amahrov.ru/smile/wink.gif

0

374

Al написал(а):

А там как раз все своим чередом...
спойлер давать?   http://read.amahrov.ru/smile/wink.gif

Да нет, просто вспомнилось - главное, что и вы не забываете...
И вообще мне кажется, что пора первую книгу затачивать под сериал - грамотный режиссер при хорошем бюджете вполне может создать достойного претендента "Игры престолов".

+1

375

Суперкашалот написал(а):

Да нет, просто вспомнилось - главное, что и вы не забываете...

не-не, у меня все рояли что я мимоходом сгружаю по кустам записаны :)

0

376

Al написал(а):

не-не, у меня все рояли что я мимоходом сгружаю по кустам записаны :)

Ну тогда наверное можно и до семи сезонов дотянуть - главное уже сейчас потихоньку кастинг делать и ваще в направлении краундфандинга копать ;-) ...

Отредактировано Суперкашалот (27-12-2015 18:51:09)

+1

377

Суперкашалот написал(а):

Ну тогда наверное можно и до семи сезонов дотянуть - главное уже сейчас потихоньку кастинг делать и ваще в направлении краундфандинга копать

не, настолько меня не хватит. :)

0

378

Al написал(а):

не, настолько меня не хватит. :)

+1

379

Когда приплыли, покинуть корабль не составило особого труда – девочки посуетились, впрочем, остальным было как-то не до нас, - на палубе возник спор, суть которого заключалась в том, остаться в порту на сутки - двое и как следует погулять, или свалить отсюда побыстрее, пока все еще целы. Об этих землях ходило много страшных рассказов.  Как я понял, о нашем присутствии так никто и не догадался. Да и соплеменники светлой также незаметно исчезли. Когда мы покинули причал и ступили на родной берег, по совету девушек сверху одежды напялили найденные в храме рясы, меня все-таки просветили на их счет: - оказалось что на них висит что-то очень древнее, позволяющее не привлекать к себе внимание. Потом мне пришлось покупать лошадей, обычных конечно. Слегка поторговался, заодно проверив отношение продавцов к моему облачению. Хотя, меня больше интересовал вопрос, как они отреагируют на моих эльфиек. Все-таки Сильмэ тут числится в розыске, а про светлую можно не вспоминать.
Ну, как отнеслись – с легким любопытством, да и то только когда сам заговаривал, - откуда мы такие взялись, а узнав, что и только сегодня приплыли из другой страны, моментально успокоились и прилично задрали цены.
В итоге, уже через час мы скакали в сторону дома. Здесь Темная немного ориентировалась, но слепота конечно очень мешала.
Пару раз останавливались в трактирах, чтобы дать возможность отдохнуть лошадям и гнали опять вперед.
Вот в одном нам и пришлось понервничать. Ничего не предвещало неприятностей, мы заглянули в, как нам казалось, совершенно рядовой постоялый двор, я договаривался и расплачивался, а эльфийки закутанные в балахоны стояли молчаливыми столбами.
Обычно я заказывал комнату с доставкой пищи туда и там мы спокойно ели, отдыхали и спустя несколько часов, когда и мы и кони успевали отдохнуть неслись дальше.
А в этом постоялом дворе не оказалось ни одной свободной комнаты. Нам в принципе она и не особо была нужна, при желании могли легко перекупить любую, назначив двойную цену, но решили лишний раз не выделяться, тем боле, что мы всего лишь проголодались, и планировали только перекусить. Выбрав одну из кабинок, - тут они были отделены от зала только занавесками, расположились и ждали своего заказа.
Вот сюда к нам и заглянуло трое незваных гостей. На разбойников они не были похожи, - три неплохо вооруженных крупных мужика, в стальных доспехах из под которых выглядывали поддетые под них кольчуги. Мифриловые. С очень серьезными мечами.
Тот что был в центре сделал шаг в перед, остальные развернувшись и подперев балки в проходе, больше опасаясь нападения снаружи чем от нашей компании.
Мы находились за пока еще пустым столом, я напротив девушек. Наши вещи лежали сваленные в углу, хотя оружие никто не снял. Ожидая, когда нам подадут пищу, мои спутницы до сих пор сидели в капюшонах, я же его откинул еще на входе, когда обговаривал блюда с хозяином.
Начало беседы было своеобразным. Верзила заявил, обращаясь к Нинэль:
- Ты! Быстро показала мне лицо!
Судя по обращению, он или догадался кто перед ним, или ему кто-то подсказал.
Я под накидкой взялся за рукоятку кинжала, и загнусавил:
- Чем скромные и бедные путники привлекли неудовольствие господина?
- Я сказал лицо! - полностью игнорируя меня, вскипал громила.
И тут, делая вид, что не поняла кому тот приказывал, или быть может он просто её разозлил, скинула колпак Сильмэ:
- Пошел вон! – голос был тихий и спокойный, но сказано было с такой интонацией, что даже мне стало как-то не по себе. Как-то я подзабыл, какими они бывают… эти темные эльфийки…
Громила, явно не ожидая такого поворота событий, да еще и увидев на расстоянии руки мало того, что темную, но еще и выглядящую совершено необычно слепую девушку, привычно бухнулся на колени.
- Госпожа, меня ввели в заблуждение! Ваша спутница, путешествует со светлоэльфийским луком, я подумал… в смысле, мне доложили... что это возможно та самая «Светлая воительница»…  Мы всего лишь хотели помочь правосудию. Да и за голову назначена награда... - и замолчал.
И через секунду, немного другим, более уверенным голосом:
- Прошу простить мою дерзость, но Вы сами не могли бы представиться? …по слухам её может сопровождать предательница, скрывающаяся от наказания своих соотечественников.
…например, под накидкой! - Его взгляд стал пристальным.
- Как ты смеешь, человек?!  Эльфийка начала вставать. Сейчас больше напоминая змею перед ударом, чем девочку, к которой я уже привык.
Но верзила, заметно напрягшийся, даже не собирался отступать. Пока ни у одного из нас он оружия не видел, поэтому вел себя так вызывающе. Заинтересовавшись грубияном, глянув на него магически понял, почему так наглеет – обвешан амулетами сильнее чем елка. Да и напарники тоже.
В первый момент, когда их начальника унизили, они хотели исчезнуть. Но вбитая тут всем боязнь перед темными приклеила их на местах, а теперь, также зараженные недоверием их предводителя незаметно достав клинки, с опаской ждали, чем все закончится.
За эльфиек я почти не опасался, - те залиты силой по максимуму, вооружены, и скорее всего уже поставили всевозможные барьеры и щиты, можно было даже не смотреть. Что этот петух им может сделать?! Дальнейшее мною ожидалось почти как шоу.

Отредактировано Al (28-12-2015 09:09:58)

+3

380

Al написал(а):

обвешан амулетами сильнее чем елка

Al написал(а):

Дальнейшее мною ожидалось почти как шоу

Ну да. Конечно, весело будет посмотреть на лица этих нахалов, когда они обнаружат, что все их жуткомАгучие амулеты, вдруг, оказались простой бижутерией, в то время как противники

Al написал(а):

залиты силой по максимуму, вооружены, и скорее всего уже поставили всевозможные барьеры и щиты

:)

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Маг. Школа жизни. Книга 2