Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Маг. Школа жизни. Книга 2


Маг. Школа жизни. Книга 2

Сообщений 71 страница 80 из 394

71

Al написал(а):

Возникло два вопроса, ответ на которые не знаю.

первый философский - сколько лет может быть Сильмэ? Если она выглядит на 13 - 15?
второй- реальный. Сколько дней продержатся кони без еды и питья?

1) А на сколько лет выглядела ее мамаша в исходном, так сказать, состоянии (поскольку стандартно ''девушкой'' зовут представительницу прекрасного пола лет так  до 30)? И потом эльфийская магия-шмагия - это тоже не баран чихнул (ну не хочется дочке выглядеть из-за внутренних ''тараканов'' ровесницей своей матери - так флаг е в руки, она маг вроде не слабый). Поэтому наверняка можно сказать одно - меньше на эльфийский возраст полного полового созревания точно. А дальше уже начинается Святой Авторский Произвол...
2) А кони, как я понимаю, эльфийские или вперемешку? Если чисто эльфийские, то срок можно, за счет магии, увеличить минимум в два раза. Хотя если, интуитивно, срок затянется больше месяца, то эльфийские кони скорее впадут в некую спячку для экономии оставшихся сил (а ''человеческие'' тупо околеют). Поэтому нужно определиться, какие именно кони будут ''на диете''.
ЗЫ кстати, у вас в Калуге ''трава'' не хуже, чем у нас около Тараза, поэтому стандартные фентезийные шаблоны здесь рвутся на раз. Поскольку во всех этих делах я профан, то только читал и буду читать, ожидая новой ''дозы''. Поэтому ''аффтар жжот - песши исчо''™

+1

72

Суперкашалот написал(а):

1) А на сколько лет выглядела ее мамаша в исходном, так сказать, состоянии (поскольку стандартно ''девушкой'' зовут представительницу прекрасного пола лет так  до 30)? И потом эльфийская магия-шмагия - это тоже не баран чихнул (ну не хочется дочке выглядеть из-за внутренних ''тараканов'' ровесницей своей матери - так флаг е в руки, она маг вроде не слабый). Поэтому наверняка можно сказать одно - меньше на эльфийский возраст полного полового созревания точно. А дальше уже начинается Святой Авторский Произвол...

Вот это для меня самое сложное.
Я "дочку" пытаюсь показать с моделью поведения именно подростка, с максимализмом и попыткой прямолинейно решить все проблемы. Плюс к этому имеющей немаленькую магическую мощь.
планирую лет 30-40.
Если она будет моложе ГГ, будет не так явно видно отличие рас, если больше 40 - вопрос, почему до сих пор прет такой инфантилизм?!

Суперкашалот написал(а):

2) А кони, как я понимаю, эльфийские или вперемешку?

Пять эльфийских и одна обычная, что была с телегой. Последняя свою роль уже сыграла.

зы. спасибо!

0

73

Отсутствие хоть какой-то цели завело меня далеко от лестницы, по которой я сюда поднялся. Я бродил по коридорам и комнатам, не находя ничего ценного или интересного. Похоже, что крыша прохудилась лет сто назад, и всё, что дарило небо, распределялось равномерно по стенам или капало с потолка. Мебели не было, или точнее, она здесь лежала кучками темных гнилушек. Изредка встречались пустые рамы, или их куски.
     Вот под одной из таких рам я заметил явные ржавые разводы. Заинтересовался и поковырял веточкой. Я так понял, когда-то картина прикрывала вделанный сейф, но сейчас холст полностью отсутствовал. Потыкал и в слой ржавчины с надеждой, что металл также проржавел, но не удалось, только сломал палочку. Тогда я подсунул под край кинжал и слегка надавил, пытаясь её приоткрыть, к моему удивлению на меня выпал весь железный ящичек. Теперь я мог его внимательно рассмотреть – слой ржавчины при ударе отвалился. Его дверца была сделана из какого-то прочного металла и была еще целая. А вот на остальные стенки была использована обычная сталь, которая, естественно, в таких условиях полностью проржавела.  Даже не используя лезвия, я с легкостью пробил одну из его стенок и высыпал содержимое на пол. В основном какая-то труха – наверно, когда-то в нем хранили бумаги, но время их не пощадило. Только одна вещица оказалась не подвластна времени. Это был камень глубокого фиолетового цвета, размером где-то с трехрублевую монету, ограненный в виде брильянта. По краю шел ободок из светлого металла с колечком, в которое была вставлена длинная  цепочка для носки на шее. Когда-то он хранился в деревянной коробочке – об этом можно было догадаться по горсти малюсеньких желтеньких гвоздиков и такой же изящной петельки с замочком.
      Кулончик был явно очень дорогой, но надевать как-то не хотелось – деревянная труха и куски бумажной массы, облепившие его, все портили. Поэтому решил попозже отмыть и потом решать, что с ним делать, а пока завернул и убрал подальше.
Палочкой еще поковырял высыпавшуюся кучку, но больше ничего интересного не нашлось.
      Всё равно, остался доволен тем, что заглянул сюда -зря времени не потерял. Оглянулся последний раз, прежде чем уйти, и вдруг услышал лязг мечей. Возможно, он звучал уже давно, но я только сейчас обратил внимание. Медленно подошёл к окну, что бы не выдать себя движением, выглянул наружу -совсем недалеко от меня, во дворе соседнего дома, шёл поединок на мечах. Противники звенели сталью, ни на что не обращая внимания, но бились без фанатизма. Других наблюдателей я не заметил и поэтому, уже не таясь, решил понаблюдать за схваткой.

      Сначала просто смотрел. Боец повыше казался слабее, и при других равных условиях не смог бы долго сопротивляться, второй был явно и проворнее, и опытнее, часто его атаки достигали цели. Но, к моему удивлению, сталь не причиняла видимых повреждений первому. Тем более, что когда второй, после неудачного нападения поскользнулся, первый почему-то контрактовать не стал, а только поправил оружие.
Наблюдая за этими соперниками, у меня вдруг возникло чувство, что они мне знакомы.
      Точнее не так, не столько они сами – все-таки достаточно далеко, и не все видно из-за листвы, а их техника боя: удары и приемы уклонения. Когда я увлекся схваткой, вдруг понял, - все, что они используют, очень хорошо знакомо и мне! Я даже поймал себя на том, что порываюсь делать похожие движения, непроизвольно уклоняясь или нападая, когда сопереживаю одному из сражающихся.

Отредактировано Al (29-09-2015 20:19:42)

+4

74

Режет глаз.

Al написал(а):

Я ходил по коридорам и комнатам ничего интересного или ценного.

Al написал(а):

Все равно, очень довольный, что не зря тут потерял столько времени, и уже собираясь уходить, услышал непривычный шум.

Al написал(а):

Очень осторожно выглянул из окошка, боясь быть увиденным и в соседнем дворике, что оказался совсем недалеко, увидел вооружённую мечами парочку, и они занимались тем, что пытались убить друг друга. Правда, как-то без огонька.

Al написал(а):

Других наблюдателей я не заметил и поэтому, уже не таясь, решил понаблюдать за схваткой.

Al написал(а):

Когда я втянулся в наблюдение, оказалось что все что они используют, мне очень хорошо знакомо!

Нужно бы переделать...

ПС Предложения стали длиннее, читать легче. Но есть ещё совсем короткие, которые можно\нужно либо убрать, либо слить с другими. ИМХО, конечно же. Только личное мнение.

Отредактировано Влад Холод (28-09-2015 16:49:10)

+1

75

Влад Холод
спасибо, как смог - переписал :)

0

76

Al написал(а):

Все равно остался очень довольный, тем что не зря заглянул сюда. Оглянувшись в последний раз, перед тем как уходить отсюда, услышал непривычный шум.

Всё равно, остался доволен тем, что заглянул сюда -зря времени не потерял. Оглянулся последний раз, прежде чем уйти, и вдруг услышал лязг мечей.

Al написал(а):

Возможно, он звучал уже давно, но я только сейчас обратил внимание.

Думаю, можно вообще удалить.

Al написал(а):

Боясь быть замеченным и пытаясь определить источник, осторожно бросил взгляд из окна. Во дворе соседнего дома, шло маленькое сражение на мечах: одинокая парочка, забыв обо всем, сейчас пыталась убить друг друга, правда, как-то без огонька.

Медленно подошёл к окну, что бы не выдать себя движением, выглянул наружу -совсем недалеко от меня, во дворе соседнего дома, шёл поединок на мечах. Противники звенели сталью, ни на что не обращая внимания, но бились без фанатизма, было видно, что они не враги.

Отредактировано Влад Холод (28-09-2015 20:25:31)

+1

77

Влад Холод
Спасибо, исправил.

Влад Холод написал(а):

Возможно, он звучал уже давно, но я только сейчас обратил внимание. //Думаю, можно вообще удалить.

не... они там уже очень давно выясняют отношения.  :)

0

78

Al написал: "прохудилась лет сто назад, и всё(ЗПТ) что дарило небо,"   /   "Мебели не было, или точнее(ЗПТ) она здесь лежала"   /   "какая-то труха – наверно(ЗПТ) когда-то в нем хранили бумаги,"   /   "второй был явно и проворнее(ЗПТ) и опытнее," -  ( перечисление через И).   /   "Но(ЗПТ) к моему удивлению, сталь не причиняла видимых повреждений"   /   "вдруг понял, - все(ЗПТ) что они используют, очень хорошо знакомо".

+1

79

Вездеходчик
Спасибо!

0

80

Вот это меня и смущало. Кроме основных, точнее даже базовых навыков, я не мог вспомнить вообще ничего, а находящиеся рядом люди, казались мне не чужими. Предположил, что они меня могли знать, и, или разбудят мою память, или, в крайнем случае, кто-то из них воспримет меня как союзника, и хоть как-то поможет здесь освоиться. Какое-то смутное предчувствие мне подсказывало, что один здесь я долго не протяну. Поэтому, стараясь не шуметь, выскользнул из  строения и попытался подобраться к сражающимся воинам. Сразу появляться перед ними я посчитал слишком опасным - все-таки они, и вооружены лучше, и им не до разговоров с посторонними. Хотя до этого я и заметил на своей рубашке тонкую металлическую кольчужку, но по своему внешнему виду она мне совершено не давала чувство безопасности. Возможно, защищала от каких-то электрических ударов, но не больше.
       Вот с этими мыслями я и крался в сторону своего будущего, как я надеялся, союзника.
       Когда до забора, разделяющего владения, оставалось совсем немного, каким-то чудом, дерущиеся меня увидели!
Но не это самое удивительное! Только подойдя поближе, смог разобрать, что сражались женщины! Правда, очень разные. Одна так вообще еще девочка!
И я укрепился в уверенности, что где-то их уже встречал.
      Больше скрываться смысла не было, и уже в полный рост шел к ограде, которую считал последней защитой. Считая, что в случае опасности успею убежать.
То, что произошло дальше, совершено не укладывалось в моем мозгу – обе женщины легко и непринужденно, практически одним прыжком, оказались рядом со мной, точнее, я оказался между ними. Более взрослая, её клинок уже покоился в ножнах, радостно разглядывала меня. А вот темненькая, не только не убрала оружие, но держала его направленным на меня.
     -Алексэй! Что случилось? Ты на себя не похож! – обратилась ко мне более высокая и светлая девушка.

      Итак, я узнал свое имя.  Она, похоже, меня знает, и, скорее всего, станет моим союзником. А я теперь сражаюсь на её стороне. А вот вторая недовольна моим появлением. Единственное, что у меня никак не складывается, - почему с моим присутствием остановилась драка?! Хотя молодая точно не против продолжить. А вот другая её совсем не опасается, и вместо того, чтобы ожидать нападения, даже сунула меч в ножны. Что-то я ничего не понимаю. На мной взгляд, девушки демонстрируют во всем полную противоположность: Светленькая мирная, спокойная, взрослая и какая-то мягкая.
Темная - всё с точностью до наоборот.
     Все это у меня проскользнуло практически моментально. Но нужно было отвечать:
- у меня вроде все нормально. Только…  Запнулся, - я не помню, кто вы такая…  Промямлил я.
Та сильно удивилась. Взглянула в мои глаза и внимательно осмотрела меня.
- Ты не ранен? Идти сможешь? Дома попробуем разобраться... И как-то смутившись, добавила, - если попадем.
Затем, смущая меня цепким взглядом, представилась:
- Меня зовут Мария, а это - кивнула в сторону девочки - Сильмэ. Мы твои …друзья. Это тебе ничего не говорит? Может попробуешь хоть что-ни будь вспомнить?
- Мне кажется, мы были знакомы... Ответил я, в ответ также рассматривая собеседницу.
Она, сдерживая вздох, теперь обратилась к своей противнице: - так, на время все обиды забыли, идем домой – ты охраняешь.
     Вот таким образом мы и шли по очень странным местам. Вокруг стояли дома. Где-то чуть лучше, где-то совсем разрушенные. Огромный, всеми покинутый город. Тишина стояла такая, что даже давила на психику, тем более, что если отвернуться от моих спутниц - их было совершено неслышно и казалось, что я шел совсем один. И еще один очень странный момент заставлял меня задуматься - блондиночка хоть и шла рядом без оружия, была напряжена, а вот другая, сзади, как мне показалось, опасалась не столько каких-то мнимых врагов, сколько нас. Или даже меня.
     Шли молча. Что позволяло собраться с мыслями и как-то спланировать дальнейшие свои действия. По правде сказать, когда я увидел спутниц вблизи, был потрясен их красотой. Как блондинка, так и брюнетка были какие-то нереальные, пришедшие из какого-то моего сна. Особенно мне приглянулась светленькая. Почему-то в её компании я себя чувствовал скованно, наверно и это было одной из причин нашего молчания.
     Минут через двадцать остановились отдохнуть. Можно сказать прямо по центру улицы на каких-то обломках - только сейчас я заметил, что девушки ранены, и поэтому им тяжело идти .
Когда, в самом начале, проверял свои карманы, наткнулся на огромный зеленый кристалл, до предела залитый силой. Вот тут, на привале я и решил помочь спутницам, и может быть этим, заслужить их расположение. Подошел к блондинке и, смутившись, предложил ей помочь – вылечить пару глубоких колотых ран на руке, явно причиняющих ей боль. Хотя были и другие, более серьезные, но уже на ноге. Вот их я и планировал вообще то залечить, но в последний момент смутился. Все-таки лечить руку - более нейтрально. Больше ран нигде не было. Тонкая, стальная рубашка, оказывается только выглядит несерьезно.
     Та распахнула глаза, очередной раз вгоняя меня в ступор, и с удивлением кивнула.
Боясь спугнуть удачу, быстро накинул лечение, залил силой – но, слегка переборщил. Когда прикоснулся к её коже, - у меня перехватило дыхание.  Но в итоге получилось еще лучше - даже шрамов не осталось.
Она, вначале даже с каким-то страхом и недоверием рассматривала результат, а потом, видя, что все зажило и больше не болит, в качестве благодарности, чмокнула меня в щеку. У меня даже голова пошла ходуном.
А затем, к моему удивлению, вместо того, чтобы попросить обработать у себя другие раны, на что я собственно уже надеялся, подвела меня к девочке.
      Тут надо признать, что та действительно выглядела намного хуже. Или даже просто ужасно. На всем теле нет ни одного живого места.
Вздохнул, представляя себе объем предстоящей работы и подошел к брюнеточке.
Но та наотрез отказалась! Чем удивила не только меня, но и светлую.
     Светлая настаивать не стала, и мы просто пошли пустыми улицами покинутого города дальше.

Отредактировано Al (01-10-2015 01:06:21)

+3


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Маг. Школа жизни. Книга 2