Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Маг. Школа жизни. Книга 2


Маг. Школа жизни. Книга 2

Сообщений 81 страница 90 из 394

81

Al написал(а):

выскользнул из  строения и пытался подобраться

попытался

Al написал(а):

заметил на своей рубашке тонкую металлическую кольчужку, но по своему внешнему виду она мне совершено не давала чувство безопасности. Возможно, защищала от каких-то электрических ударов, но не больше.

На рубашке -вшита? если нет, то на теле, поверх рубашки. С чего ГГ решил, что от электричества?

Al написал(а):

Больше скрываться смысла не было, и я уже в полный рост подошёл к ограде, это была моя последняя защита. Я решил, что в случае опасности успею убежать.

Местоимений много.

Al написал(а):

что девушки сильно израненные, ранены, и поэтому им тяжело идти .

Al написал(а):

Когда, в самом начале, проверял свои карманы, наткнулся на огромный зеленый кристалл, до предела залитый силой.

Откуда ГГ узнал, что он полный?
ГГ уже знает имена девушек, почему они у него -светлая, тёмная, девушка и тп.

+1

82

решил ГГ вернуть память.
Вначале планировал повторить лав стори с супругами второй раз, но как-то не хочется повторяться.


Делая еще несколько остановок, на которых мы с каждым разом отдыхали все больше, мы подошли к дому. Еще издалека, с удивлением обратил внимание, что вся улица вокруг просто усеяна обломками стрел и обрывками каких-то тряпок. Создавалось впечатление, что обитатели выдержали серьезную осаду.
Спросил у более взрослой девушки – та просто пожала плечами, показав на пустой колчан.
Слегка затормозил, чтобы более внимательно оглядеться. Сам дом, точнее трехэтажный особняк, к которому мы подходили, на первый взгляд ничем не отличался от остальных строений на этой улице. У каждого был предусмотрен дворик, часто окружённого деревьями. За исключением того, что растительности вокруг нашего было значительно меньше, и, если присматриваться – окна все целые. Хотя, как раз с неразбитыми стеклами и до этого мне попадалось немало строений.
А вот мои спутницы как-то с удивлением глянули на меня и затем, тяжелой походкой обгоняя меня, направились в неприметную калитку, ведущую в мощеный дворик.
Да и все тут было чуточку иное, чем в той усадьбе, где я в самом начале пришел в себя. Возможно, теперь я бы на исследования туда даже не полез. Хотя... тут же вспомнил про камень, что нашел там, и непроизвольно проверил его наличие.
Вот так, глазея по сторонам, я направился к калитке, но, не доходя приблизительно метра до нее, неожиданно уперся в какую-то стену. Твердой она не была, но когда я сильнее надавливал на неё, в моей руке возникало чувство, как будто я опускаю её в кипяток. Попытался обойти с боков, но безрезультатно. Вокруг висела жгучая, вязкая и невидимая пелена.
Спутницы, кажется, не заметили моих проблем и уже ушли куда-то вглубь, а я все пытался преодолеть неожиданный барьер.
Поднял кусок стрелы - и бросил. Та пролетела без помех. Получается, что только я не могу пройти. Или могу, но в варёном виде?
Решил рискнуть левой рукой. Камень у меня почти полный, и если что, себя подлечить я смогу.
Приготовил изумруд и с силой, даже с небольшого разбега, вонзил правую открытую ладонь в непонятную преграду, ожидая, что препятствие и возникшая боль тут же отбросят меня назад, и морально уже готовый к лечению поврежденной конечности. Но все произошло иначе.
Действительно, сначала моя ладонь с трудом преодолевала сопротивление, но в следующее мгновение сопротивление совершено исчезло, как будто лопнул воздушный шарик, и я, больше не чувствуя преграды и потеряв равновесие, наверно в полете преодолел этот барьер, и шмякнулся на колени почти в центре прохода.
Наверно это так выглядело со стороны.
В первый момент все тело вспыхнуло как обваренное кипятком. Но уже через секунды это ощущение исчезло, унося с собой ту боль, что я весь день чувствовал в своем теле.
Но даже не это главное. Самое захватывающее было то, что я помнил все!
Не плавное появление памяти, не какие-то эпизоды, что произошли когда-то, а резкое просветление. Наверно можно сравнить с тем, как в темной комнате резко зажегся свет.
Оглядев себя, и не найдя никаких изменений или повреждений, бросился на поиски своей супруги.
Представляю, что они обо мне думают.

-------------------
переписал

Отредактировано Al (02-10-2015 01:13:49)

+2

83

Влад Холод
Спасибо!

Влад Холод написал(а):

На рубашке -вшита? если нет, то на теле, поверх рубашки. С чего ГГ решил, что от электричества?

А для чего еще?! тонкая, легкая, и под одеждой?

Влад Холод написал(а):

Откуда ГГ узнал, что он полный?

а он забыл, что "магией не владеет"  :)

Влад Холод написал(а):

ГГ уже знает имена девушек, почему они у него -светлая, тёмная, девушка и тп.

ага :)
показываю, что они пока только "попутчики"

0

84

Al написал(а):

Вот это для меня самое сложное.
Я "дочку" пытаюсь показать с моделью поведения именно подростка, с максимализмом и попыткой прямолинейно решить все проблемы. Плюс к этому имеющей немаленькую магическую мощь.
планирую лет 30-40.
Если она будет моложе ГГ, будет не так явно видно отличие рас, если больше 40 - вопрос, почему до сих пор прет такой инфантилизм?!

Пять эльфийских и одна обычная, что была с телегой. Последняя свою роль уже сыграла.

зы. спасибо!

Ну у эльфов все не как у людей и тоже бессмертие, пусть и только биологическое, меняет психологию кардинально. Вообще из общесистемных соображений, я согласен с Гуру, что никакой великой культуры у них из-за реальной;тормознутости не было и быть не могло. Но это уже глубокий офф-топ.
Поэтому будем исходить из того, что у вас эльфы все-таки смертны, хотя и живут тысячелетия. Тогда вырисовывается нормальная ''гусиная схема'' - пока в стае есть вожак, кроющий всех самок, то остальные самцы даже развитие своих гениталий тормозят, чтобы тупо выжить. То есть ''дочке'' реально может быть все 500 лет, просто она ''вечный подросток''. Другое дело, что похоже ваш мир пережил явную катастрофу, пусть и очень давно, благодаря чему те же эльфы смогли управлять людьми за счет контроля над ''замыкающими'' маготехнологиями.
Одним словом, архитектоника вашей вселенной даже в ''первой итерации'' весьма любопытна...
Зы ну а с лошадьми, как я понял, ''скрипач не нужен''™

+1

85

Суперкашалот написал(а):

А для чего еще?! тонкая, легкая, и под одеждой?

Тянете за уши?))) Может, это магическая кольчуга, облегчённая, но очень прочная?

+1

86

Суперкашалот написал(а):

То есть ''дочке'' реально может быть все 500 лет, просто она ''вечный подросток''

и все 500 лет гормоны бушуют?!
хотя.. а почему нет?! ох как ГГ придется не сладко :)

Влад Холод написал(а):

А для чего еще?! тонкая, легкая, и под одеждой?// Тянете за уши?))) Может, это магическая кольчуга, облегчённая, но очень прочная?

Конечно, И очень легка и очень прочная, перед ГГ даже была демонстрация, что стрела её в упор не пробивает.
только он не помнит.
и делает выводы на базе имеющихся данных, и кстати, часто не верные.

Ну как пример, представьте себе, что вы придя в себя, ну например после ранения в палате больницы, обнаруживаете на груди этакой жилет из фольги.
но изготовленный фабричным способом- ваши предположения о этом предмете?

0

87

Al написал(а):

Ну как пример, представьте себе, что вы придя в себя, ну например после ранения в палате больницы, обнаруживаете на груди этакой жилет из фольги.
но изготовленный фабричным способом- ваши предположения о этом предмете?

Подумаю, что это какой то- медицинский корсет... датчики там,стоят, кардиограмму делают)))
Но никак не защита от электричества -потому как она резиновая, в основном.
А вот если Ваш ГГ обратит внимание читателя, на стальную цепочку, отходящую от тонкой кольчуги, и волочащуюся за ним по земле, тогда да, можно так подумать)))
:D

0

88

Влад Холод написал(а):

Подумаю, что это какой то- медицинский корсет... датчики там,стоят, кардиограмму делают)))

а очнувшись на поле боя? когда практически все тело жутко болит? :)
ну и потом, повторяюсь, ГГ не обязан сразу умные и точные ответы давать...
тем боле, мало ли какие у него неожиданно в этот момент возникли ассоциации   http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif

0

89

Делая еще несколько остановок, на которых мы с каждым разом отдыхали все больше, мы подошли к дому. Еще издалека, с удивлением обратил внимание, что вся улица просто усеяна всяким мусором: обломками стрел и обрывками каких-то тряпок. Меж ними изредка чернели темные пятна, пока еще не смытые дождями. Создавалось впечатление, что здешние обитатели большую часть свободного времени тратили на отражение всевозможных врагов и выдержали постоянную осаду. На фоне всего этого, наша мирная прогулка казалась крупным везением. Этот город, получается, только выглядел пустым и необитаемым. Как-то стало совсем неуютно. Похвалил себя за решение присоединиться к девушкам. Я помню, высокая называла их имена, но я сразу не запомнил, о чем уже не раз пожалел. Кажется, Маша или Мария, а вот молоденькая… нет, не помню.  Оставалось ждать, когда они начнут общаться. Если вообще начнут, тут уже даже у меня появились сомнения. Похоже, они из одного лагеря, двигаются, как слаженный отряд, хотя и сильно между собой отличаются, но почему они дрались? Да и до сих пор между собой не разговаривают, ну за исключением явных команд? Непонятно.
       Интересно, их тут только двое? Или там, куда мы направляемся, есть еще?!
Но про это сейчас решил не спрашивать – все-таки они меня скорее как попутчика держат, чем за своего – чувствуется в отношении меня какая-то настороженность.
Но про бывшую тут схватку осмелился спросить у более взрослой девушки – той вопрос явно не понравился, она просто пожала плечами, показав на свой пустой колчан, и тут же развернулась ко мне спиной, явно показывая нежелание продолжать беседу.
      Не желая выглядеть навязчивым, слегка притормозил, делая вид, что хочу более внимательно оглядеться. Сам дом, точнее трехэтажный особняк, к которому мы подходили, на первый взгляд, ничем не отличался от остальных строений на этой улице. У каждого был предусмотрен дворик, часто окружённый деревьями. За исключением того, что растительности вокруг нашего было значительно меньше, и, если присматриваться – окна все целые. Хотя, как раз с неразбитыми стеклами и до этого мне попадалось немало строений.
А вот мои спутницы как-то с удивлением глянули на меня и затем, тяжелой походкой торопясь и обгоняя меня, поспешили в неприметную калитку, ведущую в мощеный кирпичом дворик.
Как-то сразу бросилось в глаза то, что тут все было слегка иное, чем в той усадьбе, где в самом начале я пришел в себя. Возможно, теперь я бы на исследования туда даже не полез. Хотя... тут же вспомнил про камень, что нашел там, и непроизвольно проверил его наличие.
      Вот так, глазея по сторонам, я направился к калитке, но, не доходя приблизительно метра до нее, неожиданно уперся в какую-то стену. Твердой она не была, но когда я сильнее надавливал на неё, в моей руке возникало чувство, как будто я опускаю её в кипяток. Попытался обойти с боков, но безрезультатно. Вокруг висела жгучая, вязкая и невидимая пелена.
Девушки, кажется, не заметили моих проблем и уже ушли куда-то вглубь, а я все пытался преодолеть неожиданный барьер.
Поднял кусок стрелы - и бросил. Та пролетела без помех. Получается, что только я не могу пройти. Или могу, но в варёном виде?
Решил рискнуть левой рукой. Камень у меня почти полный, и если что, себя подлечить я смогу.
Приготовил изумруд и с силой, даже с небольшого разбега, вонзил правую открытую ладонь в непонятную преграду, ожидая, что препятствие и возникшая боль тут же отбросят меня назад, и морально уже готовый к лечению поврежденной конечности. Но все произошло иначе.
Действительно, сначала моя ладонь с трудом преодолевала сопротивление, но в следующее мгновение сопротивление совершено исчезло, как будто лопнул воздушный шарик, и я, больше не чувствуя преграды и потеряв равновесие, наверно в полете, преодолел этот барьер, и шмякнулся на колени почти в центре прохода.
Наверно это так смотрелось со стороны.
В первый момент, все тело вспыхнуло, как обваренное кипятком. Но уже через секунды это ощущение исчезло, унося с собой ту боль, что я весь день чувствовал в своем теле.
      Но даже не это главное. Самое захватывающее было то, что я сейчас помнил все! Не вспомнил, плавным появлением памяти, и не какие-то эпизоды, что происходили со мной, а резкое просветление. Наверно можно сравнить с тем, как в темной комнате вспыхнул свет.
Оглядев себя и не найдя никаких изменений или повреждений, бросился на поиски своей супруги.
А заодно и дочки - заразы! Представляю, что они обо мне думают.

Отредактировано Al (01-10-2015 22:44:03)

+2

90

Al написал(а):

и все 500 лет гормоны бушуют?!
хотя.. а почему нет?! ох как ГГ придется не сладко

А это уже, как алаверды, вопрос философский - что первичнее, дух или плоть? Впрочем в мире ''магии и меча'' ответ очевиден - дочке, пока жива мать, не быть первой, но какая-никакая любовь к ней и неутоленные амбиции рисуют психологию подростка, а уж гормоны, по команде ''крекс-фекс-пекс'', дают нужный уровень остервенелости (вспомните сами, как она ''притворялась'' до момента получения ключа - у никакого из хумансовских подростков, даже с нашей развитой четырехконтурной психикой ничегоы не вышло, терпения, опыта и таланта на такой срок просто у них нет). Кстати, насчет ''несладко'' - так в этом весь и смак:  у ГГ с его опытом жизни в более старшей фазе цивилизационного развития было равенство с женой-шизофренимагичкой в силу его нулевых скиллов в чисто тактическом уровне владения конкретными заклинаниями, но стратегически вряд ли 2 (прописью - ДВЕ) высшие эльфийки, тем более одна темная (читай, мужики для нее, даже эльфы - расходный семенной материал), влюбились бы как кошки в короткоживущего хуманса, но общество которого научилось обходится без магии еще хрен знает сколько тысячелетий назад и даже превзошло уровень любой мыслимой техномагии (поскольку более высокая инфомагия ''распаковки смыслов'' в этом мире похоже утеряна, а высшая даже не магия, а Искусство Творения есть только у, скажем так, ''богов'', но в отличии от нашего мира своего ''Прометея'', укравшего мед поэзииогонь у них, не было в силу некоего фактора, исключившего неизбежный при тренде ''монополии на разум'' биоцид между разными  расами разумных существ, произошедший у нас). Так что ГГ еще ждет и TEH ZOMG DRAMA, когда в него еще и ''дочка'' влюбится - так предвкушаю с нетерпением полет посуды в разных направлениях...

Влад Холод написал(а):

Тянете за уши?))) Может, это магическая кольчуга, облегчённая, но очень прочная?

''А-нас-то-за-шо?!''™ В смысле, меня? Я ведь такого не писал!

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Маг. Школа жизни. Книга 2