Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Неуд за поведение (Архелоги 1.1)


Неуд за поведение (Архелоги 1.1)

Сообщений 61 страница 65 из 65

61

61

Zavklad написал(а):

Несколько стволов деревьев упали в реку, видимо потому-что подмыло берег, а один из упавших тополей, чуть ли не с метр в обхвате лежал на берегу. И Однако, самое главное, он был практически готов для спуска на воду. От него того ствола остался только кусок длинной метра в четыре. Рядом располагалось большое кострище, обложенное булыжниками, и вот этот-то тополь как раз, и был поставщиком дров. В кустах по соседству виднелись остатки навеса или шалаша. Полянка эта, видимо, приглянулась охотникам и рыболовам, которые ее  со временем и обустроили.

А можно я свое видение внесу?

Отредактировано Костян (09-02-2016 16:33:46)

0

62

62

Zavklad написал(а):

Постарайся в живых оставить

"Не убивай, нам языки нужны".

Zavklad написал(а):

Вернувшись к лагерю, увидел дикаря уже очнувшего[b]м[/b]ся

Zavklad написал(а):

Пара мечей или сабель, трудно сказать, на что большихе походившихе,

+1

63

Дикарь явно был испуган перспективой стать звездой, сидя на осине и разговорился. Рассказал, где найти стойбище и сколько там живет народу, вообщем раскололся пленник по полной программе.
- Вы же не ходите к реке, какого черта вас сюда сейчас принесло?
- Наша хотела волка поймать! И она тоже хотела нас немножко кушать. Но наша быстро бегает, мы успели сесть в засада, прямо в середине болота и волк нас не пойма…, ой, он сбежал, испугавшись сильных воина!
- Ага? Значит, вы успели добежать до болота и сидели там, пока волку не надоело ждать, я правильно понял? А монаха, зачем убили?
- Мы его совсем чуть-чуть убили, он уже совсем мертвый был! Но огонь пустил два раз смог.
-Зачем распяли?
- Наша шаман так нам еще давно сказал: как поймаете белый колдун, так сразу надо немножко вешать на дерево. Он велел - нога вверх надо, но Чух сказал, - дикарь кивнул на второго мутанта, - что и так пойдет.
- Зачем вверх ногами-то? – Спросил Джо
- Моя мало понял. Наша шамана шибко умный, однако. Она говорит, что если башка вверх вешать, то белая колдун улетит на верхний мир, потом вернется и отомстит наша великая племя. А если башка вниз, то он пойдет нижний мир и не сможет мстю вернуть! Жалко мы не успели съесть его целиком, тогда мы стали совсем сильными, и ваша не смогла бы победить! Печень совсем мало помогла!
- Так, все с вами ясно, - Джек встал, одним движением алебарды, срезал путы на дикаре.- Не вздумай! – он пресек попытку того отползти в сторону.
- Лови тело, я сейчас срежу веревки. И в реку его. Хоронить некогда, а так бросать грех. Все-таки мы не враги Гвардии, хоть и воевали с ними!
  Джон кивнул согласно. Монахов в деревне боялись, слов нет. Но только они и защищали нормальных крестьян от набегов мутантов.
Когда успевали придти на помощь, конечно. Монахов было мало, а вот дикарей и всяческих мутантов было полно.
  Дикарь отволок тело монаха на берег, столкнул в воду и, взяв палку, отпихнул его подальше. Течение подхватило неудачливого Фара и понесло вниз, распуская за собой мутное облако крови. Но буквально через пару метров, монах резко ушел вниз, как будто нырнул и воде закипел водоворот. Там шла своя битва за пищу.
- В катере еще один, - сказал Джек, и маленький дикарь покорно полез за вторым монахом. Процедура повторилась. Потом еще раз, в реку был отправлен и напарник дикаря, а следом и он сам.
- Фу, - парни уселись на пригорке, и Джон задал вопрос, - двинули дальше?
- Двинули!

Эпилог второй

Где-то далеко отсюда, в уездном городе Наг.
- Зоренбергер! Вернитесь!
С огнями в шариках творилось непонятное – погасшие поначалу, один за одним, несколько из них снова загорелись зеленым светом, а через несколько секунд вдруг вспыхнув фиолетовым огнем, вновь потухли.
- Фиолетовый…, - пожевал губами глава Инквизиции, небольшого роста пожилой человек, седой как лунь, но с живыми, ясными глазами. Правда, неподготовленного человека могли напугать его вертикальные зрачки. Как у кошек. Или змей.
- Давненько я его не видел….

Эпилог третий

Муха кружилась над маленьким пляжем и исправно передавала картинку старому колдуну, сидящему в скромной келье в глубине гор. И когда два парня допросив мутанта и зачистив следы, собрались продолжить путь, он откинулся в плетеном кресле, взял со стола бокал, отхлебнул оттуда и произнес вслух:
- To be continued…..

Конец первой книги.

+1

64

Zavklad написал(а):

Рассказал, где найти стойбище и сколько там живет народу, вообщем раскололся пленник по полной программе.

в общем...

+1

65

65

Zavklad написал(а):

- Так, все с вами ясно, - Джек встал, одним движением алебарды, срезал путы на дикаре.

"Джек встал и одним движением алебарды срезал путы на дикаре."
Первые две трети поста не комментирую. Дикари же ...

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Неуд за поведение (Архелоги 1.1)