Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 7


"Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 7

Сообщений 31 страница 40 из 999

31

Юлия Белова написал(а):

И вообще ему будет не до упреков. Он все же брата любит и заботится о нем.

Либо свадьба, либо похороны...  http://read.amahrov.ru/smile/rofl.gif

0

32

Виктор Куров написал(а):

Ну что мы на пороге грандиозного...То понятно уже давно. Но, похоже, движуха начнется до того, как Стив соизволит потребовать отчета от Ричарда.

Elena написал(а):

Либо свадьба, либо похороны...

Пока не такой экстрим))) Но все же.

0

33

Elena написал(а):

Либо свадьба, либо похороны...  http://read.amahrov.ru/smile/rofl.gif

  Ну зачем же так грубо.До такого ПСМ еще не докатился и нравы куда более вегетарианские.Пока.  http://read.amahrov.ru/smile/butcher.gif

Юлия Белова написал(а):

Пока не такой экстрим))) Но все же.

  Именно.

Отредактировано Виктор Куров (08-01-2016 15:25:15)

0

34

Юлия Белова написал(а):

"Либо свадьба, либо похороны..."

Пока не такой экстрим))) Но все же.

С каких пор свадьба стала экстримом?

0

35

Elena написал(а):

С каких пор свадьба стала экстримом?

Учитывая чья, теоретически, может быть свадьба....

0

36

Бедные Ричард и Элис. Сколько ж можно мучаться...

0

37

Elena написал(а):

Бедные Ричард и Элис.

Во-первых, не бедные))) Во-вторых, сами виноваты.  Пора умнеть. У Эллис есть шанс.

0

38

Юлия Белова написал(а):

Во-первых, не бедные))) Во-вторых, сами виноваты.

Богатые тоже плачут (с)  o.O 

Юлия Белова написал(а):

Пора умнеть. У Эллис есть шанс.

Запасаюсь попкорном...

0

39

Продолжение (предыдущий фрагмент на стр.1)

На сцену они выходили под гимн Стейтонвиля, двумя рядами с противоположных сторон — отдельно те, кто едут на строительство и становятся алиенами, и те, кто не едут и остаются в прежнем состоянии. Торжественный хорал заглушал аплодисменты. Роберт и Майки медленно шествовали во главе своих шеренг и остановились рядом, в глубине сцены, оказавшись в вершине прямого угла. Последние вышедшие на сцену стали первыми — черт бы побрал так любимый в здешнем мире символизм! И награждать лауреатов тоже должны были с конца, и прежде всего — тех, кто на стройку не ехал.
Звуки гимна смолкли, и аплодисменты возобновились с новой силой. Роберт смотрел в зал, украшенный цветочными гирляндами, лентами и портретами знаменитых выпускников питомника, на своих товарищей, в лауреатских мантиях совершенно не похожих на самих себя, и размышлял, что раз это торжество называют скромным, что бы учинили организаторы конкурса, проходи награждение в Сенате?
Распорядитель поднял жезл, и в зале воцарилась тишина. И тогда среди  звенящей тишины раздался гимн свободного мира: «С мечом в рукам мы жаждем мира, лишь только мира под сенью свободы*…». Зал, как один человек, встал. Свободные и алиены с вдохновенными лицами приложили правую руку к сердцу, а питомцы почтительно склонили головы. В последний миг Роберт успел заметить, как замешкался Черч перед тем, как впервые вместе с остальными свободными не склонить головы. Торжественная мелодия ширилась, становилась громче и мощней, воздух дрожал от работы динамиков и множества голосов, и попаданец осознал, что большинство собравшихся, и его товарищи в том числе, вдохновенно выводят «…лишь только мира под сенью свободы…»
Гимн завершился ликующим аккордом, и Роберт на мгновение показалось, будто у него  заложило уши. А потом до его слуха донесся стук опускаемых сидений и  гул голосов.
Роберт поднял голову. Просветленные лица, сияющие глаза — в последние годы своей  жизни в оставленном мире он не видел такого единодушия и просветления даже в церкви. Впрочем, напомнил себе попаданец, свободный мир только назывался свободным и как любое тоталитарное общество с восторгом принимал помпезные церемонии, подсаживаясь на них не хуже наркомана на иглу.
Речь президента Стейтонвилля длилась полчаса, а его похвалы в адрес каждого победителя навели Роберта на мысль, что в зале наверняка присутствуют представители ведущих проектных фирм, и, значит, церемония не так уж и сильно отличалась от смотрин перед аукционом, только проходила в иной облагороженной форме. Роберт не сомневался, что через три-четыре дня Дика начнут забрасывать предложениями если и не о продаже, то об аренде новоявленного лауреата, а товарищей-алиенов начнут сманивать в различные фирмы еще во время строительства онкологического центра.
Самого Роберта аренда устраивала. Мысль о скорой независимости поднимала настроение, и даже тяжелая мантия больше не раздражала. Роберт готов был выдержать все церемонии, хотя процедура награждения и смахивала на коронацию. На восемь коронаций.

* В нашем мире это девиз штата Массачусетс.

Продолжение, конечно, последует...

+6

40

Юлия Белова написал(а):

С мечом в рукам

  В руках.
А вообще,для ПСМ сей гимн не подходит в крайней степени. С мечом в руках...Да тут и армии нет.И свободные в массе своей безоружные.Получили целый мир даром
не заплатив за него железом и еще поют о мире как о мечте. Халявщики,однако. Только,боюсь,легко полученное легко и уйдет. Хоть и не будет спойлеров,но что-то
чувство, что в ПСМ не хватает именно военных профессионалов никак не уходит.

Отредактировано Виктор Куров (09-01-2016 18:22:32)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 7