Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Последние каникулы. Золушке с планеты принцесс уже пятнадцать.


Последние каникулы. Золушке с планеты принцесс уже пятнадцать.

Сообщений 21 страница 30 из 198

21

Василиск! Уже в следующей главе.  http://read.amahrov.ru/smile/flag_of_truce.gif

0

22

Глава 5

Сочинение шестое

После ночной прогулки по дальним полям меня буквально распирало от огромного количества мыслей, копошащихся в голове. Они путались и мешали жить. Продолжалась эта вакханалия минут пятнадцать, пока я не нашел удобную позу. Потом всмотрелся в плетущего паутинку паучка, прислушался к стуку сковородок на далёкой кухне и шагам за окнами – окружающий мир жил своей жизнью, а мои рассуждения построились колоннами и принялись ходить кругами. Я менял их местами, расставляя в нужных последовательностях, сопоставлял, сравнивал – картинка событий расправлялась, словно под утюгом, и делалась всё яснее и связней.
- Даш! – пришел я на кухню, где в гордом одиночестве хлопотала юная повариха. – Давай я картошку помою перед загрузкой в картофелечистку.
- О, как! Решил за мной приударить! Давай.
Отмывая клубни от налипшей земли я некоторое время смущался, а потом, когда закончил и всыпал их в приёмник, признался: - Похоже, меня обвели вокруг пальца и приставили шпионить за вашей компанией.
- Молодец! – улыбнулась девушка. – Не прошло и трёх дней, как тебя озарило. Шучу, шучу, - махнула она в сторону моей кислой физиономии. – Достаточное количество информации у тебя появилось только вчера. Да и не живёшь ты среди колготни разведок и служб безопасности, не мыслишь шпионскими категориями – так что, всё в порядке. Ну, что опять за страдания?
- Так я аванс как бы получил. Нечестно будет послать работодателей, не отработав.
Перевернув на сковородке отбитые ломтики постной свинины, девушка отложила лопатку, подошла и прижалась так, что я невольно её приобнял:
- Ничего тайного или вредного мы не делаем, - улыбнулась она. – Пиши, как писал. Говорят, от этого мысли приходят в порядок и глупости отсеиваются.
- Тогда нарочно не стану спрашивать, что вы тут делаете. Назло этим коварным типам, которые меня так гадко подставили.
- Дурачок! Вот подумаешь хорошенько и перестанешь злиться на людей, которые так вдохновенно с изобретательностью и выдумкой делают свою непростую работу – они ведь обеспечивают безопасность твоей страны от всяких там… ну, нас… инопланетян. Наливай себе хоть чай, хоть кофе, бери оладьи и завтракай, а то путаешься тут под ногами, да и не положено без халата и санитарной книжки.
Я наворачивал оладушки со сметаной и чувствовал себя счастливым. Действительно, если бы не этот спектакль со знаменитой певицей, притворяющейся обычной официанткой, которая косит под знаменитую певицу, фиг бы мне с маслом, а не знакомство с чудесной девушкой.
Показалось? Или я действительно расслышал в своей голове одобрительное «Мр-р»?

***

- И что теперь будет? – прочитав очередное сочинение, Владимир Петрович вопросительно посмотрел на Матвея Семёновича.
- В процессе изучения послания поварихи Дашеньки президенту заокеанской державы наши аналитики выпили полтора ведра кофе – столько там разного рода подтекстов. Теперь думаю – после того, как к ним поступит этот, с позволения сказать, материал, повесятся они, или выпрыгнут из окон от отчаяния? Такое ощущение, будто она просто играет с нами, как кошка с мышкой. Вы ведь помните репортаж о летунах верхом на мётлах над Манхэттеном и шуточку про чернила для шестого класса, после которых резко снизилась активность деструктивных сил на Эдеме?
- Да, это тоже была она. А ведь говорили, будто девушка увлечена ядерной физикой!
- И управлением не последней по размеру финансовой империей, - кивнул Матвей Семёнович.
- Надо сворачивать эту операцию, - нахмурился Петрович.
- Как вы думаете, просто ли будет отобрать парня у самой Даши Пузиковой? – ухмыльнулся Семёныч. – Не забывайте, что она гордо носит воинское звание «Эвакуирующий». Так что подгонит полдюжины десантных модулей и пару штурмовых, да и эвакуирует своего принца на белом авианосце, почесав против шёрстки всю нашу противокосмическую оборону. Девушки в этом возрасте абсолютно непредсказуемы.
- И что? Нам теперь придётся делать вид, будто всё так и задумано?
Матвей Семёнович кивнул.
- Категорически не согласен, - прихлопнул ладонью по столу Владимир Петрович. – Рассмотрим нашу противницу в качестве равноценного противника, а не как сопливую девчонку, и отметим ряд моментов: Во-первых, мы уже получили уйму важнейшей информации. Во-вторых, главная фигурантка ясно дала нам понять, что причину присутствия здесь и себя, и своей компании скрывать не собирается. Принимаем версию о том, что всё это было сделано намеренно, и приходим к выводу…???
- …что мы получили высочайшее предложение о вступлении в прямой контакт, - подхватил мысль руководителя Матвей Семёнович.
- Вот потому вам и надлежит прибыть ко мне завтра в одиннадцать ноль-ноль с планом операции.

***

Сочинение седьмое

Потрескивали в огне узловатые корневища подсолнечника и кукурузы вперемешку с обломками сухих ветвей. Я сидел, ожидая, чтобы под перевёрнутым ведром запеклась картошка, когда в освещённый круг вошёл военнослужащий.
- Подполковник Мусиенко Матвей Семёнович, - приложил он концы пальцев к козырьку пятнистого кепи.
- Капитан Пузикова, - Даша вывернулась из-под моей руки и встала, махнув ладошкой рядом с полями соломенной шляпки.
- Лейтенант Бескорская, - следом за ней поднялась Оля.
- Эвакуирующая Бескорская, - последовала примеру моей лапушки и своей сестры Мила.
- Ой, я сейчас от смеха помру, - закатилась, свалившись на спину, Липонька.
- Юморист, трутень второго круга, - отрекомендовалась неожиданно проявившая себя «вешалка», которую в это время терзал за короткие затылочные усики неугомонный Пуфик. Надо же! А я и не подозревал, что они знакомы!
Подпол присел на вязанку хвороста и выставил нарядную бутылку. Оля свернула ей голову, хлебнула из горлышка и вернула: - Остальные в этом всё равно толку не понимают, - сказала она, лучезарно улыбнувшись.
- Даш, вы из каких частей? – принял флакон землянин.
- Я из безопасности, а Оли из идеологических подразделений. Ками – общей службы. Идалту, как и фермики, - куда пошлют.
- А остальные расы Прерии? – прикинулся шлангом гость.
- Мегакоты делегировали полномочия мне, а предтечи…
- …здесь, - в круг света «вставилась» задранная кверху круглая башка саблезубого тигра, ухватившись за клыки которого уже болтался поджавший задние руки Пуфик.
Все повернулись на звук шагов. Солдат срочной службы принёс ящик и шарахнулся от клыкастой улыбки Цуцика. Упасть ему не позволила Липонька, вцепившаяся в ношу: - Рыбу оставь, а потом в обморок падай.
- Да, Смирнов, - покладисто приплюсовал Мусиенко. – Не надо нам нервов – ты же на службе. – Так зачем вы здесь? – продолжил он, не меняя тона и наблюдая за тем, как я отгребаю от костра пылающие головни.
- Землю роем, - улыбнулась Даша, придвигаясь ко мне вплотную. – Вы же помните, что много-много лет тому назад в системе Гаучо был обнаружен покинутый космический корабль неизвестной цивилизации?
- Помню, - согласился Семёныч. – Туда ещё, как мотыльки на свечку, слетелись учёные со всей Земли. Были панорамные и обзорные репортажи, шумиха в прессе, а потом всё сдулось и затихло.
- Ажиотаж прошёл, и началась исследовательская работа, - вздохнула Даша. – Я сама десятки тысяч детекторов аттестовала и потом, после проведения облучений на объекте, обмерила. Там половина Прерии пахала, словно папы Карло, и около сотни земных лабораторий.
- И что? – задал подбадривающий вопрос подполковник.
- Сформировалось мнение, что нам подбросили пустышку. Тем более, что ни фермики, ни Идалту к этому объекту вообще никакого интереса не проявили. А саблезубые, словно и не слышали ничего о такой необычной находке. Дядя Серджио сразу почуял неладное, а потом, когда Цаца вернулась из длительной отлучки, дядя Фёдор нашёл её какашки и принёс на изотопный анализ.
- Поясните, капитан! – не понял Мусиенко.
- Какашки и звездолёт оказались с одной планеты.
- То есть, вы вычислили, что эти звери…
- Ну, да. Когда они научились телепортироваться без всяких там разных громоздких сооружений, межзвёздные корабли стали им без надобности, - кивнула Даша.
- Тогда, почему вы здесь, а не на той самой планете?
- А никто нам не доложил, где она. Зато несколько найденных на борту предметов указали именно на Землю. Тот же изотопный анализ, естественно. Не только сюда, ясное дело – там много разного нашли и обследовали, но именно тут было добыто сырьё для нескольких изделий, забытых бросившими корабль хозяевами.
- Тогда, для чего вся эта скрытность? – недоумённо развёл руками подполковник.
- Гипотеза слабенькая. Не хватало нам ещё засветки в средствах массовой информации, - отрезала Оля.
- А результаты?
- Обнадёживающие. Над несколькими находками работают в Новоплесецке, Протвино и неподалеку от Цюриха. Там, вообще-то сплошная физика твёрдого тела, поэтому мы Уральский Политех подключили – у них неплохой ускоритель настроен на исследования структур неоднородностей в кристаллах. Интересные данные пришли из Массачусетского Технологического. А фермики, Идалту и блохастые, - Даша кивнула на саблезуба, - молчат и строят из себя не пойми что.
- Цуцик! – строгим голосом обратился подполковник к положившему голову на лапы тигру. – В чём дело?
- Человечество не может всю жизнь провести в колыбели, - с протяжным вздохом ответил зверь.
- Промчались суровые грозы, - затянула Оля.
- Победа настала кругом, - чуть выше подтянула Мила.
- Утрите суро-овые слё-ёзы, - продолжила Даша.
- Пробитым в бою рукавом, - с рокотом в голосе вступил Цуцик.
Липонька совершенно неприлично захохотала.
- Спелись, понимаешь, дети разных народов, - подполковник сделал глоток из нарядной бутылки и предал её Оле.
- Наши никогда не писали информацию на неорганические кристаллы, - заговорил Юморист. – А Искин с орбитальной базы Идалту кивает на Миньку из ближнего круга Матери – якобы он должен всё знать. Но у того второй год идёт расщепление личности, отчего некоторые данные так и остались неведомо в каком из тел.
- Матушка Термопсайт Единственная и Неповторимая по-крупному переругивается с Советом Матерей, - «объяснила» Даша. – Ей наши заморочки с частной задачей абсолютно до хвоста, - и прижалась к моему боку.
Не могу сказать, что я хоть что-то понял из этой дискуссии, потому что дул в рот «крестнику», хватанувшему выкаченную из костра горячую картофелину.
- Язык ему забинтуйте, а рот заклейте пластырем, - недовольно буркнул Цуцик. Почудилось, что малышей он совсем не любит.

+8

23

Сергей_Калашников написал(а):

- Спелись, понимаешь, дети разных народов, - подполковник сделал глоток из нарядной бутылки и предал её Оле.

передал

+1

24

Сергей_Калашников написал(а):

Солдат срочной службы принёс ящик и шарахнулся от клыкастой улыбки Цуцика. Упасть ему не позволила Липонька, вцепившаяся в ношу: - Рыбу оставь, а потом в обморок падай.
- Да, Смирнов, - покладисто приплюсовал Мусиенко. – Не надо нам нервов – ты же на службе.

Вот не верю, что на такую встречу взяли простого срочника. Офицера переодевать, смысла нет, всё равно узнают и лишний раз доверие убавиться.  Разве чей то сынок, но опять смысла не видно.

+1

25

Dimitriy написал(а):

Вот не верю, что на такую встречу взяли простого срочника.

В качестве "мирной инициативы"? Что-бы всем было видно что это почти гражданский (но на службе, так-что встревать с охами и вопросами не станет)...

+1

26

Little
Уже сейчас в армии, за питание отвечают гражданские компании, так что логичнее было если еду принёс гражданский, для показа "мирной инициативы". Но тут есть момент который исключает гражданских или срочников(которые скоро тоже станут гражданскими), это секретность. Ведь по сути Россия, сепаратно проводит переговоры с представителями инопланетных цивилизаций. А в таких вопросах, для государства, секретность первое дело.
Отношение "представителей инопланетных цивилизаций" к этому вопросу, вполне представляю   http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif, но речь идёт о российской стороне.

+1

27

Dimitriy
А может этот срочник собирается контракт подписывать?

0

28

5

Сергей_Калашников написал(а):

- Мань! Лопух из шестнадцатого барсетку забыл

точка потерялась.

Сергей_Калашников написал(а):

- Ты, хлопчик, надолго к нам, - обратилась ко мне та тётка, что кричала про ведро.

Уместнее вопросительный вместо запятой.

+1

29

Little
Вот приедет автор, автор нас рассудит(почти С)  http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif  .

0

30

Скорее всего в помощники подполковник выбрал самого безобидного солдатика. А то ведь, если бы в той ситуации оказался опытный вояка, да сработали бы у него рефлексы - быть бы беде. Уж лучше пусть в обморок падает.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Последние каникулы. Золушке с планеты принцесс уже пятнадцать.