Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Последние каникулы. Золушке с планеты принцесс уже пятнадцать.


Последние каникулы. Золушке с планеты принцесс уже пятнадцать.

Сообщений 51 страница 60 из 198

51

Сергей_Калашников написал(а):

Там сидел ещё один таракан, формой тела напоминающий перкормленного мопса

+1

52

Сергей_Калашников написал(а):

Так электронных книг не нужно больше одной на члена семьи - не выйдет ряда корешков. Ну и ещё хотел придать картинке некоторую претензию на интеллигентность.

Не думаю. Особенно если например Энциклопедию, или ПСС, да с кучей дополнительных материалов, вплоть до экранизаций - в одном томе (который выглядит как том) например десяток 100 гиговых дисков (с гарантией чтения в течение 200 лет, а не так, как сейчас, несколько лет - и на помойку). Опять же, бумага... пусть лучше дерево растёт.

0

53

SergV написал(а):

Опять же, бумага... пусть лучше дерево растёт.

А почему не пластиковые книги?!
Типа копии раритетных изданий?!

0

54

Al написал(а):

А почему не пластиковые книги?!

потому что тогда тратится сырье нефтехимии. Тоже... не очень. И приведу вдобавок простой пример. Я знаю, что большинство не задумываясь пользуются поиском в интернете. А теперь представьте (лучше возьмите книгу в бумажном варианте) что вам нужно найти цитату. Найдёте, не сомневаюсь. Время...

+1

55

SergV написал(а):

потому что тогда тратится сырье нефтехимии.

как унитарные предметы -согласен,
но почему не допустить существование как, например, символ престижа? или направления а-ля "симпанк" в молодости хозяев?
Можно даже допустить бумажные, сделанные по старинной технологии?!

0

56

Al написал(а):

Можно даже допустить бумажные, сделанные по старинной технологии?!

Легко можно допустить, что бумажные книги, это предмет роскоши.  http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif

+1

57

Сергей_Калашников написал(а):

И ещё она помидорки уважает со сметанкой – в нижнем ящике они.

Допустим в нижнем ящике помидоры... А сметана?

Сергей_Калашников написал(а):

- Они ближняя свита Дашеньки. Когда Оливия выступает, то берёт ребят с собой на подпевку и в качестве аккомпаниаторов – синтезаторы им лучшие мастера делали.

Не понял: Ближняя свита Дашеньки выступает с Оливией? Есть резон почему ей не придали собственных помошников? А то, может ведь получится ситуация в духе "Всем агентам КГБ срочно собратся там-то и там-то", и весь номер насмарку :(

+1

58

Сочинение десятое

К обеду Даша вышла в форме. Как я понял, не в полевой или парадной, а в повседневной, потому что без блестящих деталей, но с галстуком. На красиво уложенных волосах изящно сидела пилотка, а на погончиках красовались три лычки вместо четырёх звёздочек – разжаловали её знатно.
За столом разговор крутился вокруг младшего Пузикова – мальчишка сейчас в ритуальном походе. Стойко переносит невзгоды пешеходной прогулки через необъятные просторы единственного материка планеты. Когда трапеза закончилась, и девушка ушла, её мачеха, а представилась она Эльвирой Львовной, остановила меня взглядом:
- Пусть делами позанимается, - сказала она. – Скорее отвлечётся от своей печали и вернётся в нормальное расположение духа.
Бантика, последовавшего за своей хозяйкой, она не задерживала. Адъютант сержанта! Бывает же такое.
Устроившись за столом на всё той же просторной веранде, я приводил в порядок записи и любовался на играющих под ногами котят. Поглядывал в сторону пустынной улицы, покрытой коротко подстриженной травой, на небо, где, то и дело, пролетали легкомоторные самолёты – было в окружающей меня обстановке что-то по-домашнему тёплое.
Было, до тех пор, пока по газону не промчался гигантский, больше крупного мужчины насекомый, пулей влетевший на веранду и замерший передо мной:
- Ну те-с, юноша, пришла пора осмотреть вас с медицинской точки зрения, - произнёс он слегка поскрипывая. – Извольте разоблачиться и предстать передо мною, как лист перед травою, исключительно в обнажённом виде. Что касается вашей стеснительности, не извольте беспокоиться.
Действительно, несколько тараканов размером с собаку натянули между столбами веранды полотнища белой ткани, воздвигнув подобие кабинета.
- Я не первый год пользую мягкотелых, - поскрипывало это сучковатое создание, ощупывая меня своими длинными усиками, - знаю ваши примочки. Ну-ка, наклонитесь, коснитесь руками пола. Присядьте, разведите руки в стороны. Ладони вверх, ладони вниз. Ключица срослась прекрасно. Что же, доложу Матери, что трутня себе царевна выбрала подходящего.
- Э! А! – смутился я.
- Знаю, что у вас, хомо, размножение считается процессом интимным, хотя это было далеко не всегда. Да-с, не всегда. Но находясь на пороге вступления в Улей, вы, юноша, должны представлять себя сколь высокая ответственность на вас возлагается.
- Да я и не собираюсь вступать ни в какой Улей, - попытался я возразить.
- Собираться или не собираться – ваше право. Однако раз существует вероятность, что вы попытаетесь оплодотворить Дашу, мы обязаны принять некоторые меры по… впрочем… э-э… - эту стремительную корягу вдруг словно заклинило. – Всему своё время, - заключил таракан не совсем понятно для меня. – Нет, не подумайте, что это такая уж большая тайна, но… - медик снова «застеснялся». – В общем, у меня конфликт установок. Да-с. Специфика, так сказать, брачных ритуалов у вашего вида весьма… как же это по-русски…. Да-с, специфична.
Ассистенты уже смотали полотнища и построились в колонну по два лицами к выходу. А потом кавалькада сорвалась с места вслед за предводителем и умчалась.

+5

59

Little написал(а):

Ближняя свита Дашеньки выступает с Оливией? Есть резон почему ей не придали собственных помошников?

У фермиков острый дефицит разумных. Участие Даши в воспитательном процессе (нехарактерном для инсектов, способных передавать знания "капелькой") - один из экспериментов Терм. Возникающая при этом разновидность паркмахеров-певцов-музыкантов - штучный товар. Да и вряд ли их станут "производить" массово, как "светлячков" - заколки - устройства связи - проекторы.

0

60

Dimitriy написал(а):

Легко можно допустить, что бумажные книги, это предмет роскоши.

Примерно в этом же ключе рассуждал и Костя, решив что это для интеллигентности.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Последние каникулы. Золушке с планеты принцесс уже пятнадцать.