Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Мадагаскар -Россия


Мадагаскар -Россия

Сообщений 431 страница 440 из 473

431

The28AWG написал(а):

Будет перерыв или сразу напишете пролог к новой книге?

А он здесь нужен? Я имею ввиду на форуме? Или Вы имеете ввиду новую книгу? Так я ещё не решил с какой начну - продолжу эту трилогию или возьмусь за другую, а с этой четвёрткой взять тайм-аут.
     Я вот думаю как взяться за вычитку того что написал.. Начну с 3 части. Потом всё самого начала - с 1 по 3 включительно. Но это планы, так сказать. Делать черновую работу ой как не хочется. Но надо. А ещё переписать синопсисы.  Потом надо перегнать в формат FB2 откорректировать и вставить рисунки - НЕ ХОЧУ!

0

432

Филипок
Походу писать книги реально тяжело.

0

433

Вообще я надеялся узнать куда занесло героев.

0

434

The28AWG написал(а):

Вообще я надеялся узнать куда занесло героев.

Так я писал уже - на 10-20 тысяч лет назад. У меня даже с десяток страниц в чёрную набросано. Правда их придётся почти полностью переделывать. Расчёт на 1-2 книги. Трилогия пока не рассматривается.

Или Вы имеете ввиду местность? Средний Урал, Нижний Тагил. Там ледник не дошёл каких-то сотню километров \если верить учённым\. Но события начнутся раньше ледникового периода и климат будет теплее чем сейчас \ в тех же местах\.

Отредактировано Филипок (06-11-2016 19:56:10)

0

435

Филипок написал(а):

Хотелось бы сказать, что за столом наступил гвалд.

Гвалт.

+1

436

Филипок
Я имею в виду конкретный текст.
Я знаю что вы планируете этих ГГ забросить в более далекое прошлое. По этому спросил когда планируется продолжение? Предложил написать пролог о том что с ними случилось на той стороне портала.

+1

437

The28AWG написал(а):

Филипок
Я имею в виду конкретный текст.
Я знаю что вы планируете этих ГГ забросить в более далекое прошлое. По этому спросил когда планируется продолжение? Предложил написать пролог о том что с ними случилось на той стороне портала.

Пролог я не пишу потому что не знаю какая книга будет следующей.
Продолжение приключений четвёрки друзей в далёком прошлом.
Про девочку робинзона.
Иван Грозный
ВОВ
Белый вампир

ПРИМ. Нашел план \пролог\

1 книга.\том\
Жизнь героев до и после перемещения. Выживание. Описание методов обработки глины, дерева, камня и металлов. Описание методов добычи растительной и животной пищи с помощью самодельных устройств. Описание изготовления предметов первой необходимости без технических устройств и т.д. В конце повествования герои встречают  человека, до этого наблюдают в небе НЛО.
2. книга \том\
Герои изучают язык туземцев, в итоге выясняется, что это была высокотехнологическая цивилизация, которая в результате мировой войны, была практически уничтожена \как и другие цивилизации\, а остатки гиперборейцев, в результате опускания в мировой океан Гипербореи, по Уральскому хребту, мигрируют в течении многих десятков лет, на материк.
Герои перебираются на противоположную сторону Урала, где проходит миграция одичавших гиперборейцев и берут вопрос миграции в свои руки.
3. книга. \том\
Герои становятся не только наблюдателями, но и невольными участниками событий, когда бывшие правители семи государств, окончательно добивают остатки цивилизаций. Сохранив в подземных бункерах самое лучшее из военных вооружений, свои семьи и своих преданных слуг, разрушив Мир, убив десятки миллиардов человечества, правители не успокоились. Даже на развалинах цивилизаций, жаждущие власти правящие верхушки, бряцают остатками оружия массового поражения \ядерного, биологического и т.д.\ и пытаются стать единственными правителями мира.

Отредактировано Филипок (25-11-2016 18:57:50)

0

438

Решил продолжить мучения четверых друзей.
Кто за это решение?
Только сначала всё-таки попробую привести трилогию в порядок.

0

439

Мне нравятся рассказы про примитивные технологии.
Честно говоря я очень с большим сомнением отношусь к вашей идее описать апокалипсис но приветствую отправку героев в далекое прошлое.
То есть я не верю в возможность описания цивилизации пост апокалипсиса. По моему слишком мало следов оставили для правдоподобности этого варианта.

0

440

Кадфаэль написал(а):

Гвалт.

Спасибо! Хоть кто-то проводит хоть какую-то вычитку.

The28AWG написал(а):

Мне нравятся рассказы про примитивные технологии........
По моему слишком мало следов оставили для правдоподобности этого варианта.

А я и говорил, что вторая часть под вопросом, а третья под большим вопросом. Вполне возможно, что всё закончится одной книгой. А так это просто план, который существовал ещё в то время когда писались "Красные партизаны" и только начинал писать "Мадагаскар-Россия".
Насчёт третьей части. По замыслу герои не должны близко встречаться с "товарищами" правителями. Только более близкое наблюдение. Простое изложение "битвы Богов" что записано в индийских книгах своим языком и описание апокалипсиса и его последствий, выживание в наступившем аду. Миссия - спасти часть людей в наступившей ядерной зиме. Миссия выполнена - награда.

Отредактировано Филипок (08-11-2016 10:46:41)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Мадагаскар -Россия