Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Мадагаскар -Россия


Мадагаскар -Россия

Сообщений 471 страница 473 из 473

471

Александр Иванович Чёрный мои родовые инициалы, а cheornii.sasha я подписываюсь на всех форумах и сайтах. Кроме вас никто претензий не предъявлял.

0

472

Глава 12
Март-апрель.
Знакомство. История из прошлого.

Михаил.
   Последний месяц богат на разные приключения и открытия. Вот и сейчас. Сколько тайн хранит эта пещера! Похоже мы до первой листвы на деревьях, будем пропадать здесь. Натащим оборудования, благоустроим быт и вперёд. Если подойти с умом, можно пройти по пещере, на три дня пути, а то и больше. Можно сделать перевалочные базы и если повезёт с водой, удастся пройти гораздо больше. Главное чтобы где-то дальше по туннелю не оказалось глухого завала.
  Вчера вечером у костра, после долгих дебатов, мы пришли к общему мнению. Тоннель, скорее всего, является скоростной трассой. Значит выходы на поверхность, расположены друг от друга на большом расстоянии. Возможно даже что более чем через 100 километров.
   Эх, нам бы лошадь или мотоцикл. А с другой стороны, первый серьёзный завал и бросай всё и дальше ножками. Так, что уж лучше сразу, ножками. Без всяких там иллюзий.
  День расчищали боковые ответвления в пещере. Интересно, но находок как таковых не было. Ничего! Ну, хотя бы какой-нибудь обломок или надпись. Чисто, как будто кто-то специально всё убрал.
  Ближе к вечеру, появился Дмитрий. Ну и видок у него был. Загнанная лошадь не позавидует. Пришёл со сломанной лыжей и без саней. Ничего не привёз. На наши вопросы, где всё заказанное, разразился ветвистой речью. Туману нагнал, заинтриговал до чёртиков. Довёл. Чуть ему вторую лыжу не сломали, вместе с ногой. Потом, после «чая», раскололся. Да, это была новость! Про пещеру сразу забыли. Были готовы идти прямо сейчас, в ночь. Но этому кадру надо дать отдохнуть.
   Утром, снесли все не нужные для возвращения домой вещи в одно из ответвлений пещеры и замаскировали. Точнее, просто обложили камнями. Мы работали, а этот суслик всё спал. Сготовили завтрак, а он всё спит. Пришлось его «нежно» разбудить и заставить выпить травяного отвару. Он вчера не и выпил не много, но видно для сильно уставшего организма, это явилось лошадиной дозой. Такое бывает, что человека с ног валит и 200 грамм водки. Надо только сильно перенапрячься или перенервничать. А у него случилось и то и другое.
  Как бы там не было, а домой мы отправились почти с утра. Для отдыха останавливались только раз и к вечеру добрались до своего хутора.
   Нас встретили у порога. Не соврал Димыч. Молодая дама и старик были в наличии. Даже поздоровались по-русски и почти без акцента. Оказывается, стол уже накрыли и баньку растопили. Как не хотелось прямо тут начать с расспросов, но сначала банька, потом ужин и только потом разговоры.
  С банькой всё получилось нормально, а вот застолье сразу перешло в оживлённую беседу. Не богатый словарный запас часто приводил к не пониманию или ошибкам, но совместными усилиями мы справились с этой проблемой. Если убрать все недоразумения и выяснения, то наш разговор примерно выглядел так:
- Арн, кто Вы?
- Проводник. Человек, который выводит других людей туда, где они могут выжить.
- А там, откуда ты их выводишь, так плохо? Там трудно выжить?
-  Для них, да. Для меня нет. Многие могут там выжить, но ещё больше людей, нет.
- Почему ты можешь, а они нет?
- Трудный вопрос, надо долго говорить. Они раньше жили в тёплом климате, где было всегда тепло и было много еды. Сейчас бывает зима, еды мало. Они не умеют строить жилища, не умеют охотиться. Они полностью зависят от Богов, но они не нужны Богам. Мало кто нужен. Если их не увести туда, где тепло они погибнут. А кто не погибнет от холода, погибнет от руки других Богов. Потому что когда Боги воюют между собой, в первую очередь гибнут люди.
- Боги живут там, откуда ты уводишь людей?
- Наши Боги живут там. Но есть ещё много Богов и они живут по всей планете. Я вывожу людей туда, где рядом не живут Боги, а природа ещё щедра к людям.
- Ты говоришь, ещё. Это значит, что когда-то она была щедра и у Вас?
- Да, она была щедрее, люди были умнее, а Боги добрее. Но не продолжить ли нам разговор после застолья?
   Мы дружно поддержали эту идею. Такой разговор нас утомил, а после такого марша и баньки есть очень хотелось. Это я так коротко и не совсем верно перевёл наш разговор, а на самом деле он длился полчаса, если не больше. 
     Перекидываясь короткими, а поэтому понятными для всех фразами, наша компания принялась за поглощение всего съестного. Конечно, звучали тосты, прерываемые молчаливым поеданием мясного и постного. Разговор перешёл в ранг застольных. Сначала нас покинула Веа, удалившись в спальню. А потом я тоже как-то незаметно для себя отключился.
   Утром выяснилось, не я один, всю ночь, давил подушку. Сергей с Андреем от меня не отстали. Зато Димка не спал и до утра о чём-то шушукался с Эрном.
  - Димка, о чём договорились?
- Ребята, давайте потом. Эрн так мою черепушку нагрузил новыми словами и образами, что мне позарез надо поспать. Хотя бы 300 минуток. Вы лучше за свежим мясом и рыбкой сходите. Заодно проветритесь и консервация целее будет.
В его словах был здравый смысл. Тем более из него, в таком состоянии, всё равно ничего не вытянешь. А свежатинки точно надо.

*****
   И какой чёрт понёс нас на эту охоту без подготовки? Ни заранее установленных ловушек, ни разведанных звериных троп. Можно было сходить к солонцу. Там и зимой есть животные, но запрет. Если пустить там пару раз кровь, звери найдут новый солонец и тогда нам придётся спускаться за добычей в долину. А это не есть гут. Далеко и хищников там и без нас хватает. Как бы самим жертвой не стать. Сейчас мы взяли за правило отслеживать зверей на подходе или отходе. Не ближе километра от солонца.
  Но разведки не было, а фортуна в данном случае решила нас не баловать. Пришлось спуститься по нашей речке до того места, где Андрей брал песок для стекла и заняться рыбалкой.
  Знаете что такое рыбалка, когда чистой воды ещё нет, а льда уже нет? Правильно. Умные люди в такую пору не рыбалят. Мы бы тоже не стали, но у нас было две причины сделать это. Три мужских особи в полном рассвете сил и при оружии никак не могут вернуться без добычи. Второе, здесь в кустах припрятана лодка.
   Сейчас самое время заняться браконьерством. Щука готовиться к нересту. Хотя нерест будет через месяц, но она стала уже медлительной и старается найти места, где больше кислорода. Обычно это у кромки льда, где есть течение или возле камыша. Лодка, острога и тишина. В результате почти 20 килограмм щуки.
   Домой вернулись по темноте, отмахав за день не менее 20 километров. Было не до разговоров. Спасибо что товарищи баньку приготовили заранее, да стол накрыли. Заснули сразу после совмещённого обеда и ужина.
  Когда проснулись, рыба была разделана, икра засолена, а Димыч опять дрых. После того как нас уложили и прибрались, Эрн с Дмитрием принялись за рыбу, совмещая это с «ликбезом». Как мы поняли, обмен знаниями продолжался до утра. После чего наш «лингвист» решил переварить полученную информацию в лежачем положении.
  Но мы-то выспались! Нам хотелось информации! Поэтому мы начали тормошить Эрна. Всё без толку. Старик чистосердечно улыбался, отвечал односложно и всё время кивал на Дмитрия.
- Вы подождите немного. Вот позавтракайте, а там и Дмитрий проснётся. Он Вам и расскажет.
- Так ты расскажи.
- Я долго буду рассказывать. Вы будете много не понимать, будете много переспрашивать. Он уже это всё спрашивал, всё понимал, расскажет быстро.
   Пришлось смериться, тем более, что часть сермяжной правды в его словах была. Пусть Димка расскажет то, что уже успел понять за эти дни, а остальное доспросим у Эрна.
  Мы позавтракали, накололи дрова, принесли воды и уселись второй раз почаёвничать. Наконец-то тут и наш друг соизволил проснуться. Точнее, я «случайно» уронил его на пол, когда проходил мимо, вот он и проснулся. Вставая с пола, Димка немного потренировался в ненормативном русском языке, но увидев Веа, сразу умолк. Тут он вспомнил, что забыл о чём-то важном на улице, быстро покинул помещение.
- Чего это он как ошпаренный выскочил?
- Видать терпел до последнего.
- Так это ты его от детской неожиданности спас?
- Выходит, что так.
В этот момент Димка зашёл в дом, умылся в рукомойнике и чинно уселся за стол:
- Ну и чем тут у нас кормят работников умственного труда?
- А что? Сходить по нужде уже стало умственным трудом?
- Конечно! Если бы это был физический труд, я попросил бы тебя сделать это за меня.
- А по большому это будет уже мозговой штурм?
- Хватит говорить пошлости при дамах – сказал Сергей и сел напротив Димки – Выкладывай, что узнал.
- Не так сразу я ещё не позавтракал, а Вы уже чай по второму разу пьёте. Да и без Эрна у меня не получится. Пусть рядом садится. Если я что-то неправильно скажу, поправит. Если на Ваш вопрос я ещё не знаю ответа, то переспрошу у него.
Тут и мы уселись за стол, налив себе чай по третьему разу. Стол был рассчитан на четверых, но с запасом. Поэтому уместились все, включая Веа и Эрна.
Нашего терпения хватило только на то, чтобы Дмитрий успел проглотить завтрак. Пить чай ему пришлось уже отвечая на наши вопросы.
- Димыч! Давай, рассказывай. Не томи людей.
Усевшись поудобнее и взяв в левую руку кружку с чаем, а в правую сахарную палочку, наш друг начал рассказ.
- Сразу попрошу об одном – не перебивать. А начну я с начала времён, потому… Потому, что. В общем, Вы поймёте в течение повествования почему.
  Естественно, что всё это относится по большей части к гипотезам или былинам. Кому как удобней это воспринимать. И так.

0

473

Глава 13
Рассказ Дмитрия.

   Очень, очень давно, существовали мыслящие те, кого потом назовут Богами. Они жили и наверное сейчас живут, как минимум в шестимерном мире. А их мир в основном состоит из элементов легче водорода.
   Надо сказать о том, что вся, так или иначе мыслящая материя, создана из элементов нулевого ряда таблицы Менделеева. Наша в том числе. Можно назвать это душами.
   Менделеев, в самом начале своей таблицы, указал таинственный элемент Х. Или как его ещё назвали учённые - мировой эфир. И нулевой ряд он указал, хотя элементы из этого ряда, нами до сих пор не открыты. Я это про наш 21 век говорю.
    Да что нулевой ряд! Не открыты даже элементы между водородом и гелием, а в таблице Менделеева, им уделено 9 свободных клеток.
   А между нами девочками говоря, вся технология Богов базировалась на элементах нулевой и первой группы. От элемента Х до гелия. Но именно элементами первой группы, связывалась эфирная материя, а также все известные и неизвестные нам излучения.
   Что такое элемент Х или мировой эфир? Лёгкий намёк на его свойства может дать водород. Он хотя и медленно, но просачивается сквозь стенки любого сосуда.  Мировой эфир и элементы нулевого ряда, не просто просачиваются, они свободно проходят, как будто впереди нет никакого препятствия. Но с элементами тяжёлого ряда, от водорода до гелия они могут взаимодействовать. Вот почему для всего живого нужна вода, а точнее водород.
     Все, что необходимо Богам создавалось с помощью тяжёлых элементов. Так гораздо проще, чем творить с помощью мысли. Это как сравнить ручное изготовление со штамповкой. Требуются совершенно разные усилия. Хотя у этого метода были свои недостатки.
    В нашем измерении, все элементы первого ряда таблицы Менделеева, кроме водорода и гелия, неустойчивы. Точнее они находятся больше чем в трёх измерениях. В четырёх или более, я не знаю. Мы этого не учитываем, поэтому не находим их. Хотя в процентном отношении, во Вселенной, их больше чем всех остальных элементов. К сожалению, для того, что задумали Боги, эти элементы не подходили именно из-за их многомерности. Нужны были элементы только трехмерного пространства.
  Двух элементов, водорода и гелия, не достаточно для построения сложных структур, на которых можно выращивать мыслящую субстанцию. Тогда Боги решили создать сверхтяжелую материю, которая не будет распадаться в нашем мире. Боги создали и запустили реакторы, превращающие водород в другие сверхтяжелые элементы. Многие и сейчас работают. Мы их называем звёздами. Но сейчас за ними никто не следит и часто случается аварийная остановка. Для нас это выглядит как взрыв сверхновой.
Для чего были нужны сверхтяжелые элементы? Для построения скелета, на котором наращивалась жизненная материя. Достигнув разумного состояния, она могла покинуть скелет и сама следить за своим духом, чтобы он не распался на элементарные составляющие. Так появились первые живые существа.
   Создать разум не так-то просто, поэтому применили поэтапный процесс выращивания мыслящей материи. От микроба и бактерии, до разумного существа. Зародыш подсаживался в самую простейшую биологическую форму, а когда он подрастал, его пересаживали в более сложный организм. Так проходя все стадии, зародыш превращался в разумную материю. Бывали и сбои. Тогда растущий организм, терял часть жизненной энергии и его возвращали на более низкую ступень. Для этого этапа, в нашем словаре, больше подходит слово реинкарнация.

*****

  Количество мыслящей материи начало расти в арифметической прогрессии. Чем больше её становилось, тем могущественнее становились Боги.
Тут Сергей не сдержался:
- Это что получается? Боги питаются мыслящей материей?
Дмитрий запнулся, посмотрел на Сергея, как бы раздумывая, ответить или продолжить лекцию? Решил ответить:
- Боги и есть мыслящая материя. Как у нас говорится в старославянских ведах? Богъ Родъ Един и Множествен одновременно.
- И как давно это было?
Эрн решил подержать Димку и ответил за него:
- Вчера, сегодня завтра. У Вас нет таких понятий, Вы живёте в трёхмерном мире, а время, имеет множество проекций.
- Это как?
- А как я тебе это могу объяснить? Представь себе стопку бумаги, где на каждом листе ползёт жучок. Один и тот же, одновременно. Можешь себе это представить?
- Наверное, могу.
- Тогда представь, что я один лист поднимаю и поворачиваю к остальным листам на 90 градусов. Вопрос – жук на этом листе, продолжая двигаться в прежнем направлении, далеко уползёт относительно других своих проекций, если смотреть на это строго сверху?
- Хм, визуально он останется на месте.
- А если я другой лист переверну на 180 градусов?
- То этот жук будет двигаться из будущего в прошлое.
- Правильно, где-то так. Можешь потом потренировать своё воображение. Попробуй мысленно разворачивать лист по-разному. А особенно задумайся, что произойдет, если листы будут пересекаться. Надеюсь, ты понял, что у времени множество проекций. Теперь представь, что у остальных твоих измерений их тоже множество. Если нашу планету развернуть в такой проекции на 90 градусов, то  для того, кто остался в первичной проекции, она ничего не будет весить. Ну и так далее. Можешь с этим тоже умственно поупражняться. Можешь подумать о пространстве, тогда поймешь, как можно перемещаться мгновенно по всей Вселенной. Можешь скрутить лист и получится спираль. Только с ума не сойди.
- И Вы это умеете?
Эрн тяжело вздохнул:
- Раньше что-то умели или хотя бы знали, теперь нет. Правители ещё что-то могут. Точнее у них ещё осталась техника, работающая на этих технологиях, но сами они уже почти ничего не умеют.
- Правители это кто?
Дмитрий, который взял тайм-аут на время монолога Эрна, решил продолжить лекцию:
- Это те, кого мы первоначально, в связи со слабым знанием языка, обозвали Богами. Мы неправильно перевели. Правители это их бывшая правящая верхушка. Но про это потом. Дайте мне докончить вступительную часть, иначе, потом будете переспрашивать.
Дмитрий отхлебнул холодного чая, вздохнул и продолжил:
- Мы отклонились от темы. Такие питомники живой материи стали создавать во всех уголках Вселенной. Этот процесс не везде проходил одинаково. Как пример это наша солнечная система, а ещё точнее планета Земля. Для неё было зажжено светило и создан весь этот механизм весов и противовесов из планет и спутников. Большая часть из них сохранилась до сих пор. Сама Земля, есть сложный механизм. Пусть местами механизмы испорчены, но она ещё даёт возможность зарождаться  жизни.
   А первоначально, когда всё было исправно, это был Рай для всего живого. Ровная поверхность, теплые постоянные дожди, необходимая влажность и температура. Над планетой была создана ледяная скорлупа, которая предохраняла Землю, от ярких солнечных лучей. Мощное магнитное поле отклоняло жесткие излучения. Биосфера Земли превышала нынешнюю, в 20 тысяч раз. Это был самый настоящий инкубатор. Колыбель жизни. Для обслуживающего персонала, была оборудована база, которую мы называем Луной.

*****
   Рассказчик замолк, хотя его никто не перебивал. Допил чай, с сожалением заглянул в пустую кружку, немного помолчал и продолжил:
- Но однажды всё изменилось. Такое мощное производство жизни, ставило нашего Бога в более выгодное положение относительно других Богов.
- Ты говоришь о божественном, как о техническом процессе.
- У нас нет других слов. Я пытаюсь донести саму суть, того что произошло. Не забывайте, что большую часть информации от Эрна я получил виде образов, а не слов. Так что говорю, так как понял. Продолжаю.
    А произошло вот что. Не желая мириться с возвышением нашего Бога, другие Боги решили уничтожить первоисточник, возникновения этого неравенства. Но охрана колыбели была очень сильной и чтобы добраться до неё, другим Богам пришлось объединить усилия. Тысячи разных рас послали к Земле свои корабли.
- А у других Богов, разумные выглядят по-другому, чем мы?
- Димыч! Опять перебиваешь. Эрн ответь ему.
Эрн не заставил себя ждать. Он молчал только потому, что у Дмитрия и так получалось не плохо:
- А Вы когда делаете какие-либо вещи, делаете их разными? Не в смысле покраски или разных размеров, а по самому принципу работы? У Вас, в том мире, автомобили были не только механические, но и растительного или животного происхождения? Имели хвосты, лапы, клешни?
- Нет, конечно, но различия есть.
- Ну так и выбор модели или скелета для души, зависел от того в каких условиях её выращивали. Для инкубаторов типа Земля, в результате перебора миллионов вариантов, была построена именно наша биологическая модель. Как Вы, не смотря на страну изготовитель, выбираете самый лучший автомобиль, так и Боги выбирали самые удобные формы для биологической жизни. Где-то, что-то изменяли, что-то перестраивали, но основа оставалась прежней. Поэтому среди нападавших на Землю, было много рас, биологически совместимых с нашей.
Сергей хмыкнул:
- Понятно, что ничего непонятно. Но всё равно, за разъяснение большое спасибо. Продолжайте господин лектор!
Димка сделал шутливый поклон присутствующим и продолжил:
- Нападение было таким мощным и массированным, что первая линия обороны не выдержала. Эту зону у нас называют облако Оорта. Оно расположено на расстоянии  светового года от Солнца. Раньше это был пояс из сторожевых станций. Сейчас это область комет и астероидов. Только некоторым станциям удалось не подвергнуться полному уничтожению. Они до сих пор частично функционируют. Часть из них, обнаружили наши учёные и дали им имена. Это -  Седну, 2000 CR105, 2006 SQ372, 2008 KV42 и 2012 VP113[4][5].
   Но базовые планеты защитить не удалось. Учёные называют их транснептуновые планеты. Они существуют, но уничтожены как живые объекты. Не имеют ни магнитного поля, ни горячего ядра. Они мертвы и черны. Не отражают свет и другие волны.
- Подожди. Ты сказал, они мертвы. Они были живыми?
- Если верить тому, что рассказал Эрн, а я ему верю, то все объекты живые, в том или ином смысле. Земля живая, Луна живая, Вопрос только, насколько эта жизнь разумна, сколько жизненной силы в ней осталось. Надо просто понимать, что только за счёт биологических видов жизни, разум может развиваться в таких объектах как Луна или Земля. Только биологическая форма, даёт возможность размножаться и совершенствоваться. Ну, ещё это умеет Бог, но у него это получается медленно. По нашим меркам конечно.

*****
  В помещении наступила тишина. Если для Эрна и Вео, сообщённое Дмитрием было естественным, они ведь сами ему это сообщили. То нам требовалось время, чтобы хоть частично переварить эту информацию. Дмитрий дал нам минуту на размышления и продолжил:
   - Извиняюсь, я отвлёкся. Продолжаю. Не задержала их и вторая линия обороны. Там сейчас метеоритный пояс и еле живой Марс. Но главный бой разгорелся возле Земли. Тысячи кораблей выскакивали из подпространства, наносили удар и снова исчезали. Тысячи базовых станций отвечали на огонь, ставили защитные щиты, наводили помехи в подпространстве.
   Когда была выведена из строя главная защитная станция нашей планеты, Луна, удар перенесли на Землю.  Первым, не выдержав перегрева, разрушенный во многих местах, рухнул ледяной панцирь планеты, пролившись на землю мощным водяным потоком. У нас это стало потопом планетарного масштаба. Вода падала семь дней и ночей. Почти вся поверхность скрылась под водой. На Земле остались только вершины немногочисленных гор.
    Множество вражеских кораблей были повреждены или разрушены, но атака продолжалась. Тысячи энергетических лучей самой разной природы прошивали космос. Досталось и планете, но магнитное поле Земли и мощная воздушная оболочка приняли на себя большую часть энергии. Только от гравитационных лучей они защитить не могли. Где поверхность планеты попала под их удар, там сейчас кимберлитовые трубки. В них углерод, под кратковременным, но чудовищным гравитационным давлением, поменял свою кристаллическую структуру, превратившись в алмазы.
   Планета, как колыбель перестала существовать, но оборонительные станции продолжали делать своё дело. Искривляя измерения, они отражали лучи, уничтожали вражеские корабли. Но и Землю начало ломать от этих искажений пространства. Лопнула земная кора, в небо взметнулись сотни огненных фонтанов лавы. Так появились горы, гигантские низменности и разломы и часть поверхности планеты, освободилась от воды.
    Враг отступил, но ещё не один день, на землю медленно падали повреждённые вражеские корабли, поддерживаемые гравитационными подушками. Порой Землю пытались покинуть спасательные шлюпки, но попадая в изломанное пространство, размазывались либо в космосе, либо в толще земной поверхности.
Многие месторождения металлов, что мы находим, это и есть останки бывших звёздных кораблей.
- А что Курская аномалия это тоже остатки кораблей?
- Со слов Эрна, да. Корабли, которые прилетели сюда, имели размеры в десятки километров и массы в сотни миллионов тонн.
- Хорошо, а почему месторождения металлов разные?
- Потому, что прогресс на разных планетах шёл разными путями. Где-то главным металлом стал алюминий, где-то железо, а где-то и золото. Здесь были и титановые и медные и серебряные корабли. Самые разные, построенные на разных технологических решениях.
- Но месторождения многих металлов уходят вглубь на километры.
- Это спасательные шлюпки и суда не сумевшие нырнуть в подпространство. Их просто размазало во время прыжка.
- Хорошо, а алюминий? Он же везде.
- А я тебе не говорил, что вся планета состоит из останков звёздных кораблей. Но можно было задуматься, почему золотые, платиновые, свинцовые и так далее, россыпи есть, а уходящих в недра земли жил, нет. Даже железные месторождения имеют горизонтальный, а не вертикальный характер.  Это в 80 из 100%.
- Как нет жил? Есть. Есть жилы, уходящие вглубь земли.
  - А почему тогда столько брошенных месторождений? Жилы закончились? А как они могли закончиться, если по теории наших учённых они берут начало из самого центра Земли. Вот тебе пример. Почему перестали разрабатывать медные и железные месторождения в Нижнем Тагиле, на горе Высокой? Согласно теории, так наоборот, чем глубже, тем больше металла. А у нас прокопали 500-700 метров и металл практически кончился. То есть даже до нулевого уровня не дошли. А где же жила, из которой этот металл на поверхность поступал? Ещё один казус. Почему не один из современных вулканов не плюётся в промышленных масштабах металлами. Да, что в промышленных. Лава по своему составу содержит меньше металлов, чем их находится на поверхности.
   Эрн как первоклассник поднял руку. Таким образом, он просил остановиться разгорячившегося Дмитрия. Димка увидел поданный ему знак и умолк. Слово взял Эрн. Тихим и мягким голосом он заговорил:
   - Вообразите себе спасательную космическую шлюпку или корабль, построенные большей частью из золота и летящие со скоростью света в другом измерении. Теперь представьте, что этот корабль, начал материализоваться в недалеко от Земли. Мозг боевого корабля точно рассчитал точку выхода. Но здесь идёт бой и он попадает под искажения, наведённые защитными станциями. Эти помехи меняют направление его полёта в сторону Земли. Судно на 1% уже материализовалось  в этом пространстве и то, что проникло в наш трёхмерный мир, врезается в поверхность планеты. В итоге корабль, даже не успев полностью материализоваться,  прошивает весь наш голубой шарик и уходит в космическое пространство. Так и улетает в открытый космос, частично оставшись в планете Земля, размазанный по созданному им же каналу. Вот Вам и жила.
  Эрн замолк и начал потихоньку прихлёбывать горячий чай, который ему подала Веа. Тем самым показывая, что он свою речь закончил и передаёт эстафету Дмитрию. Тот понял и продолжил:
- Товарищи и баре! Мы опять отвлеклись от темы. Продолжаю.
   В результате этой трагедии, что обрушилась на Землю, погибло 99,9% живых существ. Планета превратилась в общую гигантскую могилу. В 19-21 веке, их останками, мы топим печи и заправляем автомобили.
  В некоторых местах земля, поднялась на многие километры вверх, а в других наоборот, опустилась. Земная единая кора лопнула и до сих пор не может остановиться, плавая на расплавленной мантии. Вода, упавшая с небес, затопила 70% поверхности Земли. Планету отбросило от Солнца, на более дальнюю орбиту. Она изменила скорость вращения и угол наклона. Кстати, это частично спасло оставшуюся жизнь на планете, так как Земля потеряла такую мощную защиту как ледяной панцирь и большую часть атмосферы.
   Если бы не титанические усилия работников станции Луна, то жизнь на планете бы прекратилась. Работники станции, израсходовав всю энергию, смогли стабилизировать жизненный ритм планеты. Подогнали Луну к Земле и поместили её на такой орбите, чтобы на поверхности планеты происходили постоянные перемещения воздушных и водных масс. Произвели новый засев биологическими и растительными видами жизни. Последнее, что смогли сделать для Земли служащие Луны, они отдали ей свою атмосферу. Теперь нет лунной станции как оборонного объекта. Правда и планета Земля перестала всех интересовать. Колыбели нет, она уничтожена. Но жизнь осталась.
*****

   Теперь, самое интересное. На поверхность Земли приземлились тысячи спасательных капсул и катеров. Разные расы с разных планет. Большинство из них погибло в результате биологической несовместимости с внешним миром. Но несколько видов разумных были с планет подобных Земле. Не все, но многие. Они выжили и дали новый росток разумной жизни.
- Это значит, нас создали разные Боги?
- Можно сказать и так. Только не надо забывать - Богъ Родъ Един и Множествен одновременно. Боги, в сущности, это единый Бог. Он един и один, но он множественен и многолик. Ему бывает скучно, он играется сам с собою, разделившись на несколько Богов. Так что верно высказывание, что у каждого свой Бог. Но верно и то, что какому Богу не молись, всё равно будешь молиться тому же Богу. По большому счёту – Бог у всех один.
Но это опять отступление от темы. Мы так и за неделю не закончим. Поэтому постараюсь говорить короче, о самом главном.
  Война окончилась, началась мирная жизнь. К сожалению, она продолжалась не долго. Сотни рас с разной идеологией и разным биологическим строением никак не могли ужиться на такой маленькой планете. А большая куча сломанных космических кораблей помогла им в этом. Не прошло и сотни лет, как на Земле развязалась первая мировая война. В результате выжило около 20 рас и только 30% растительного и животного мира.
  Потом были новые взлёты цивилизаций и новые войны на уничтожение. С каждой такой войной, количество выживших рас уменьшалось, а растительный и животный мир беднел. После каждой нового апокалипсиса, цивилизации падали на более низкий уровень. С каждым разом требовалось больше времени, чтобы достичь вершины научного прогресса. Да и вершины с каждым разом были всё ниже и ниже.
    Так цивилизации Эрна достоверно известно, что предыдущая цивилизация, в которую входило 9 рас, полностью колонизировала Солнечную систему. Кстати, две расы были рептилоидами и  тогда на Земле ещё существовали динозавры.  Было даже несколько экспедиций к другим звёздам. Но и они не смогли не воевать.  Безвоздушный Марс и задушенная Венера это отголосок тех событий. В эту войну рептилоиды погибли вместе с динозаврами. Их добил какой-то особый вирус, поражающий только хладнокровных.
   А цивилизация Эрна и Веа колонизировала только Луну. Да ещё несколько десятков небольших станций на других планетах. Вот и всё, что чего они успели достичь, прежде чем устроили свой Армагеддон.
Андрей, который до сих пор вёл себя тише воды и ниже травы не утерпел и подал голос:
- Димыч ты чего так разогнался? То полчаса рассказывал нам байки о каких-то там Богах, про которых ничего достоверно не известно. А как дошло до самого вкусненького, того что касается нашего шкурного интереса, то ты уложился в пару предложений.
- Это ты о Эрне и Веа? Точнее об их цивилизации?
- О них, о них родимых. И как говорится, с этого места, пожалуйста, поподробней!
- А о них в следующий раз. Вы сначала это переварите.
- Давай сейчас. Время у нас есть, до обеда ещё далеко.
Да я бы с радостью, но мой словарный запас ещё беден. Точнее, по мнению Эрна, он практически никакой. Правда минимум он мне дал, но требуется несколько дней, чтобы мой мозг смог это усвоить.
  Да и насчёт времени ты маленько ошибаешься. У нас его нет. Точнее у Вас. Эрн ещё болен, а у него назначена встреча с новой группой переселенцев. Это недалеко от нашей пещеры. Проводником и переводчиком будет Веа. А я продолжу обучаться.
- А почему это ты, а не Михаил или кто-то из нас? Ты что избранный?
- Да, избранный. Вами. Вы меня послали домой за вещами и тем избрали. Эрн не может обучать сразу несколько человек. Обучит меня, потом подучит Вас. Так что валите за теми беженцами. Чем быстрей их найдёте, тем быстрей вернётесь. Чем быстрей вернётесь, тем раньше услышите продолжение.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Мадагаскар -Россия