Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Мадагаскар -Россия


Мадагаскар -Россия

Сообщений 61 страница 70 из 473

61

Menvit написал(а):

третьей

Bespravil написал(а):

подданный

Подданство в монархических государствах. В республиках - гражданство.

Спасибо за помощь \граждане, товарищи, мужики, пацаны, господа и т.д. на выбор\ !

0

62

Филипок в тексте повтор.

Филипок написал(а):

- Вы покупаете не то оружие и не за те деньги. Главное не у тех людей. Пойдём, я покажу тебе и князю часть нашего оружия.
Последующий разговор был не для ушей Татупеда, поэтому я увёл Уантици и Андриаманетиариво из-за стола. Дмитрий всё понял, начал какой-то разговор с вождём везу. Татупед не очень горел желанием лезть в овраг полигона. Он уже и так видел наше оружие. Лучше поглощать вино белых на халяву и слушать приятные речи Дмитрия. Как и хотелось, он остался. На полигоне, пока везу готовили оружие к показу, я продолжил разговор.
- Вы покупаете не то оружие и не за те деньги. Главное не у тех людей. Они продают вам старое, дорого и мало. Но главное это их цель, их намерения. Закрепиться здесь, привезти свои войска и захватить весь остров. Для этого нужно, чтобы вы раздробились на мелкие княжества и племена. Тогда можно будет небольшим войском, по кусочкам завоевать весь Мадагаскар. Причём вы же сами будете помогать воевать с соседями. Обратите внимание. Всего десять лет назад на острове было два развитых крупных государства Сакалава и Мерина. Теперь они оба распались.  Что это случайность или чья-то подготовка к захвату острова?

Тут надо написать в диалоге " повторил я" или вообще второй повтор выбросить.

Отредактировано Генерал (25-03-2016 20:31:05)

0

63

Коллега Филипок всё же я согласен с коллегой Ivan70 этот тип яхты не слишком подходит для таких приключений. Мне подошла бы эта
Garcia GY75. При необходимости можно доплыть куда угодно. Хотя вам её всё равно курочить.

0

64

Филипок написал(а):

по нам из пушки на носу, несколько раз выстрелила мелкая пушка

по нам с носа, несколько раз выстрелила мелкая пушка

Отредактировано Мамоныч (25-03-2016 21:20:02)

0

65

Генерал написал(а):

Филипок в тексте повтор.

Тут надо написать в диалоге " повторил я" или вообще второй повтор выбросить.
Изменил. Спасибо
Отредактировано Генерал (Сегодня 20:31:05)

Генерал написал(а):

Коллега Филипок всё же я согласен с коллегой Ivan70 этот тип яхты не слишком подходит для таких приключений. Мне подошла бы эта
Garcia GY75. При необходимости можно доплыть куда угодно. Хотя вам её всё равно курочить.

Ну, тут просто привязка. С самого начала понятно, что герои не с пустого места писаны. Так и яхта. Просто я на ней был. По уму можно было и буксир им дать, гораздо больше пользы. Фиг его ядрами пробьешь. Но что было под рукой то и дал.

Мамоныч написал(а):

по нам с носа, несколько раз выстрелила мелкая пушка

Отредактировано Мамоныч (Сегодня 21:20:02)

Спасибо, исправлю.

Прим. Ребята. но вы хоть пукните для ориентиру! Перед Вами не прожженный писатель. Я теряюсь в догадках. То ли нравится людям, то ли смеются из подтишка. То ли бросить это всё к этой матери, толи продолжить попытки.
А то балдеешь тут после второго инфаркта и думаешь, как бы внучкам по морской яхте подарить?  :D

Отредактировано Филипок (26-03-2016 00:46:15)

0

66

Филипок написал(а):

То ли нравится людям, то ли смеются из подтишка.

Здесь не принято смеяться из подтишка. И если что не понравится скажут прямо.

Филипок написал(а):

То ли бросить это всё к этой матери, толи продолжить попытки

Ну вы в своём праве, если вам нравится и роман как говорится идёт то почему бы не продолжить. А мы форумчане ваши коллеги поможем чем сможем и подскажем.

Филипок написал(а):

А то балдеешь тут после второго инфаркта и думаешь, как бы внучкам по морской яхте подарить?  :D

А почему не по океанской?  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

+1

67

Филипок написал(а):

Прим. Ребята. но вы хоть пукните для ориентиру! Перед Вами не прожженный писатель. Я теряюсь в догадках. То ли нравится людям, то ли смеются из подтишка. То ли бросить это всё к этой матери, толи продолжить попытки.

Видите ли. Здесь такой форум, что не принято как на том же самиздате писать что-то вроде "Аффтарпишыэсчо!" или наборот, "Аффтарвыпейиаду". Но если Вам это поможет, я готов  :D

За себя могу сказать, что читается с интересом, серьезных косяков не вижу, о мелких, каких замечаю, пишу (как и другие форумчане). Но пока всё воспринимается, как необходимое, но длинное предисловие к основным событиям, которые начнутся после контакта героев с "представителями цивилизации". Опять же, пока не ясно даже, какое именно общество герои будут строить на Мадагаскаре (и будут ли вообще). Вот когда до этого дойдет, думаю обсуждение станет более оживленным.
Пока что критиковать особо нечего. (Этому радуйтесь, значит и со стилем у Вас все нормально, и с "заклепками" очевидных косяков нет"). А больше пока что, вроде и обсуждать особо нечего. Все что произошло и сделано, пока что вполне укладывается в парадигму: "можно было и иначе, но так, как решил автор тоже можно, почему бы и нет?". Тем более мотивы принятых героями решений Вы прописываете, с этим тоже проблем нет.

Ну, разве что, рассаказанная ГГ явная небылица (чего только стоит пассаж про холодный климат с тучными стадами и обильными урожаями) потом героям не отольется? Есть подозрение (мнение, совершенно не доказанное), что у народов не обремененных письменностью память на слух была очень хорошая (что рассказали требовалось запомнить максимально точно, поскольку записать невозможно, соответственно вырабатывалось что-то вроде профессиональной памяти, повторяю, всего лишь гипотеза). Но вот запомнит абориген его выступление слово в слово и начнет ловить на противоречиях? :D Впрочем этот абзац - чисто придирка ради придирки, так что на ней можно не заморачиваться.  :D

Зы. Я сегодня занят был, поэтому свежевыложенный отрывок прочел позже остальных. Соответственно все мелкие погрешности до меня выловили :D       

В общем, да простит меня администрация, Аффтырьпишыэсчо! :D

+1

68

57

Филипок написал(а):

А сейчас, со мной рядом, идёт правитель западных земель, что расположены вдоль побережья, от нас до Канарских островов.

Э-э-э. Канары - они с другой стороны Африки. Может Коморрских?

+1

69

Филипок написал(а):

Прим. Ребята. но вы хоть пукните для ориентиру!

У вас получается. Пишите.

0

70

Борода написал(а):

Видите ли. Здесь такой форум, что не принято как на том же самиздате писать что-то вроде "Аффтарпишыэсчо!" или наборот, "Аффтарвыпейиаду". Но если Вам это поможет, я готов  

За себя могу сказать, что читается с интересом, серьезных косяков не вижу, о мелких, каких замечаю, пишу (как и другие форумчане). Но пока всё воспринимается, как необходимое, но длинное предисловие к основным событиям, которые начнутся после контакта героев с "представителями цивилизации". Опять же, пока не ясно даже, какое именно общество герои будут строить на Мадагаскаре (и будут ли вообще). Вот когда до этого дойдет, думаю обсуждение станет более оживленным.
Пока что критиковать особо нечего. (Этому радуйтесь, значит и со стилем у Вас все нормально, и с "заклепками" очевидных косяков нет"). А больше пока что, вроде и обсуждать особо нечего. Все что произошло и сделано, пока что вполне укладывается в парадигму: "можно было и иначе, но так, как решил автор тоже можно, почему бы и нет?". Тем более мотивы принятых героями решений Вы прописываете, с этим тоже проблем нет.

Ну, разве что, рассаказанная ГГ явная небылица (чего только стоит пассаж про холодный климат с тучными стадами и обильными урожаями) потом героям не отольется? Есть подозрение (мнение, совершенно не доказанное), что у народов не обремененных письменностью память на слух была очень хорошая (что рассказали требовалось запомнить максимально точно, поскольку записать невозможно, соответственно вырабатывалось что-то вроде профессиональной памяти, повторяю, всего лишь гипотеза). Но вот запомнит абориген его выступление слово в слово и начнет ловить на противоречиях?  Впрочем этот абзац - чисто придирка ради придирки, так что на ней можно не заморачиваться.  

Зы. Я сегодня занят был, поэтому свежевыложенный отрывок прочел позже остальных. Соответственно все мелкие погрешности до меня выловили        

В общем, да простит меня администрация, Аффтырьпишыэсчо!

Общий скелет есть. Очень общий \план\ даже выложен в самом начале. Выложить, более подробный скелет, это как в юмореске, сказать кто убийца, в начале детектива.
Аборигены обладают очень хорошей памятью. Если где-то убыло, значит где-то прибыло. Это я к тому, что мне непонятно, почему во время войны, слепых не приглашали на роль"слухачей" в морском флоте? Ведь доказано, что у них слух в 5-30 раз лучше чем у здоровых людей. Это к той же теме - если где-то убыло.
Ещё раз насчёт того, что сболтнул главный герой князю, а особенно его дядюшке. Они "зла не помнят, но память у них хорошая". Герой это понимает, не даром он старается свои речи писать на диктофон, а потом переслушивать и обдумывать. Но он дитя своего времени, и никуда от этого не деться. Это у нас враньё не наказывают, а у них даже очень. Герой это понимает, но поменять своё воспитание нашем веком не так-то просто. Скорее всего это аукнется. Точно бы аукнулось, но у него есть средство. Через не хочу, но они сойдутся с дядей. А дядя очень любит князя. А если наш герой хочет сделать князю хорошо, то дядя его простит и поможет. Ну вот опять разболтал. В общем-то мысль проста. Не раз высказана на форуме - "Делай что должно, и будь, что будет" Пока герои от этой формулы не отступают. А может их ещё не прижимало? Дальше будет видно.
     Я левша, и наверное из-за этого часто вижу по другому. Когда идёт реклама, говорю жене - если бы у нас было правосудие, я бы засудил 99% тех кто даёт рекламу. мы привыкли не слушать, что нам говорят. Был как-то фильм, о том как в Москве, начали продавать ядовитые наркотики. После 3-5 доз, наркоман отбрасывал копыта. Подняли всю Московскую милицию. Выяснили, что наркота поступает из небольшого городка \ не помню названия\. Послали туда милицию из Москвы. Подняли на уши всю братву. Причём диктор говорил не стесняясь, что просто приходили и били братков без всяких постановлений и законов. Через неделю, паханы городка, сами сдали эту лабораторию. Жена, мне говорит - Вот, когда хотят, то могут остановить преступность! На что я ей отвечаю - Где ты видишь, что они преступность останавливают? Они испугались, что она сократиться. Наркоманы, которым не в вмоготу, все отравятся, остальные бросят её принимать. Упадут обороты наркоторговли, упадут взятки ментам и чиновникам. Вот с чем они боролись. Если бы они так с наркоторговлей боролись!
Одна и та же информация, а понимание разное.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Мадагаскар -Россия