Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сибирь 2039

Сообщений 11 страница 20 из 30

11

Darkin написал(а):

...прошу воздержаться от обидных высказываний по отношению к автору и данной теме. Не нравится - не читайте...

Надеюсь на то, что Вы не будете считать цитирование Правил форума "обидными высказываниями"... :)
Применительно к "не нравится - не читайте" напомню Вам вот об этом пункте:

2.6.8. Для тех, кто считает свои произведения великолепными, а себя - великими писателями, есть специальный раздел "Заповедник Великих писателей". Критика там не допускается и читателям разрешено оставлять только восторженные комментарии.

Кроме того...

Darkin написал(а):

Данная тема ПОКА не является цельным произведением, скорее сборником историй, статей и рассказов от лица совершенно разных людей (и не только людей)...

К этому Вашему объявлению, процитирую фрагмент другого пункта Правил форума:

2.6.6... ...В первом посте топика необходимо разместить информацию о своем произведении (жанр, форма и т.д), и опубликовать аннотацию к выкладываемому тексту.

И ещё...

Darkin написал(а):

...Знаки препинания расставлены в соответствии с авторским произволом. Любое совпадение с реальными правилами русского языка является случайностью...

К этому Вашему высказыванию, процитирую следующее:

1.5. Язык общения на форуме - литературный русский...
2.6.5. Перед тем как выложить свое произведение - еще раз проверьте его на предмет ошибок. Грамматические ошибки сильно мешают серьезному осмыслению текста и показывают ваше неуважение к читателю.

Отредактировано Иванов (31-03-2016 11:22:13)

+2

12

Кордур написал(а):

...На кой ВВ в Сибирь стягивать, когда они итак там, лагеря охраняют?...

Внутренние войска уже давно не охраняют "лагеря". Также, не просматривается никаких тенденций к возможности возврата ВВ таких задач.

Кордур написал(а):

...для конвоя ВВ существует...

Конвоированием внутренние войска не занимаются.

+1

13

Darkin написал(а):

Данная тема ПОКА не является цельным произведением, скорее сборником историй, статей и рассказов от лица совершенно разных людей (и не только людей). Буду очень рад, если кто-то подхватит идею. Выкладываю на ВВВ в основном чтобы понять, будет ли кому-нибудь кроме меня интересно писать в данном направлении.
И да, сразу прошу воздержаться от обидных высказываний по отношению к автору и данной теме. Не нравится - не читайте. Или давайте умные и дельные советы (последнее более предпочтительно).
Если что, я вас предупредил.
Отредактировано Darkin (28-03-2016 21:43:48)

Рекомендую вычеркнуть данные фразы, пока это не сделал Злобный смотритель форума, с соответствующим перемещением темы.
В остальном, мне непонятен жанр данного произведения. Фентези? В пользу данного предположения зачитываются полное пренебрежение автором законов физики и астрономии. Не могу себе представить метероит(?!!) сумевший покрыть излучением(?!!!), физически невозможным, ВСЮ территории Сибири. И абсолютно демонстративное нежелание учитывать закон сохранения массы. О социальных отношениях, упрощенных до уровня голливудских боевиков с российским антуражем, говорить уже не хочется.  В общем, автор, пожалуйста, почитайте побольше учебников, посмотрите на географическую карту, пролистайте Уставы и прочую литературу. И не берите за основу компьютерные игры, если хотите писать литературные произведения. Жизнь гораздо интереснее.
P.S. В заголовках никогда не ставится точка.

+2

14

Darkin написал(а):

...в виде 3-х (3-е, 9-ое и 11-ое) отделений ОМОНа (по 16 человек в каждом)...
...1511 бойцов ОМОН...
...под охраной ОМОН зданий...

ОМОН не является отдельным родом войск. Это всего-лишь одно из подразделений полиции субъектов РФ. Структурно, подразделения ОМОН (ВВ МВД и др.) состоят из отделений, входящих в состав взводов, входящих в состав рот, а иногда и батальонов. Во взводе, обычно, три отделения, а в роте - три взвода. В батальоне - несколько рот ("отдельный батальон" может состоять не из рот, а из взводов). Ну и т.д... :)
Никаких тенденций к изменению такого положения вещей не просматривается.

Darkin, для изучения структуры подразделений полиции, ВВ МВД, МЧС и других госорганизаций, имеющих широко известные наименования, рекомендую использовать Интернет (применительно к данному крайне запущенному случаю, даже "Википедия" подойдет :) ).

Darkin написал(а):

...Командующий спасательной операцией старшина отделения ОМОН...

Должности в строевых подразделениях называются: "командир отделения", "заместитель командира взвода", "командир взвода", "заместитель командира роты", "командир роты", и т.д...
Должность "старшина" в структуре некоторых подразделений предусмотрена, но это, фактически, нечто вроде "завхоза".  :D

Darkin написал(а):

...68 оперативников спецназа...

Нет таких, и не предвидится.

Darkin написал(а):

...3 агента-наблюдателя ГРУ...

Таких тоже нет и не предвидится. :)

Darkin написал(а):

...преступники, отбывающие наказание за “не слишком тяжкие преступления” (единичные убийства, изнасилования, грабеж, мошенничество в крупных размерах и т. д.), отбывали двухгодичную ссылку в Карантинную Зону, после чего имели право выйти на свободу...

В одну кучу свалены тяжкие, особо тяжкие, и преступления средней тяжести. Сроки за тяжкие и особо тяжкие, обычно, весьма серьезные. Двухгодичная ссылка для такого контингента - это что-то типа амнистии.

***
Darkin, в целом, обозначу одно основное замечание - пока всё это, к сожалению, по сути, не является художественным произведением. Выложенный фрагмент - нечто вроде плана, или, как максимум, подобия пролога. Соответственно, Вам, вероятно, стоило бы "развернуть" этот план-пролог в полноценное произведение, например, с описанием конкретных действий кого-то из тех, кто перечислен в тексте "статьи независимого журналиста".

Отредактировано Иванов (31-03-2016 13:03:27)

+1

15

Кордур написал(а):

...в Сибири есть, что поохранять? Снова не ВВ?...

Там, несомненно, есть, что поохранять. :)
Как известно, ВВ по всей стране охраняют некоторые режимные объекты.

0

16

Старый Империалист написал(а):

Рекомендую вычеркнуть данные фразы, пока это не сделал Злобный смотритель форума, с соответствующим перемещением темы.
В остальном, мне непонятен жанр данного произведения. Фентези? В пользу данного предположения зачитываются полное пренебрежение автором законов физики и астрономии.

Не могу себе представить метероит(?!!) сумевший покрыть излучением(?!!!), физически невозможным, ВСЮ территории Сибири. И абсолютно демонстративное нежелание учитывать закон сохранения массы. О социальных отношениях, упрощенных до уровня голливудских боевиков с российским антуражем, говорить уже не хочется. 

В общем, автор, пожалуйста, почитайте побольше учебников, посмотрите на географическую карту, пролистайте Уставы и прочую литературу. И не берите за основу компьютерные игры, если хотите писать литературные произведения. Жизнь гораздо интереснее.
P.S. В заголовках никогда не ставится точка.

Старый Империалист, в жизни не поверите, но я ее (то бишь географическую карту) открывал (!), и даже просматривал(!!!) и даже понял (!!!!!!!!!!!!), что Сибирь - это АА-Х-РИ-НЕТЬ, какая большая территория. И да, с Физикой у меня действительно паршиво (как и с Химией, собственно) - одни тройбаны, так что Вы меня раскрыли! Но разве в тексте где-нибудь сказано, что Излучением накрыло ВСЮ Сибирь??? Вроде нет, хотя могло меня и переклинить где-то...
Но вернусь к метеориту. Пока он прорывался через атмосферу, значительно сбросил массу. А когда приземлился, единственное, что смог из себя изрыгнуть - это Синий Туман и слабенькое Излучение, но прибежавшим на метеорит позырить 11-ти туровцам и этого хватило, чтобы перекинуться в одержимых.
При открытии Врат Ада произошло что-то вроде цепной реакции тяжелых ядер в ядерной бомбе, только химические элементы другие. Так же, как я уже сказал, Излучение от открытия Врат и Выброса не покрыло ВСЮ Сибирь. Ничего подобного, Безымянный меня упаси! Где-то км 30-36, не больше, просто облученное зверье быстро по всей Сибири разбежалось.
П. С. Спасибо ВСЕМ за тапки!

Отредактировано Darkin (31-03-2016 20:07:04)

0

17

Darkin написал(а):

Данная тема ПОКА не является цельным произведением, скорее сборником историй, статей и рассказов от лица совершенно разных людей (и не только людей).

ПОКА это больше похоже на план.

Отредактировано Bmvcher (31-03-2016 20:12:31)

0

18

Darkin написал(а):

Но вернусь к метеориту. Пока он прорывался через атмосферу, значительно сбросил массу. А когда приземлился, единственное, что смог из себя изрыгнуть - это Синий Туман и слабенькое Излучение, но прибежавшим на метеорит позырить 11-ти туровцам и этого хватило, чтобы перекинуться в одержимых.

Это не метеорит. Похоже на баллистический спуск с жесткой посадкой. В остальном, благодарю за ответ, я ЭТО читать не буду, даже в условиях полного сенсорного голода.

0

19

ОМОН не является отдельным родом войск. Это всего-лишь одно из подразделений полиции субъектов РФ. Структурно, подразделения ОМОН (ВВ МВД и др.) состоят из отделений, входящих в состав взводов, входящих в состав рот, а иногда и батальонов. Во взводе, обычно, три отделения, а в роте - три взвода. В батальоне - несколько рот ("отдельный батальон" может состоять не из рот, а из взводов). Ну и т.д... :)
Никаких тенденций к изменению такого положения вещей не просматривается.
Darkin, для изучения структуры подразделений полиции, ВВ МВД, МЧС и других госорганизаций, имеющих широко известные наименования, рекомендую использовать Интернет (применительно к данному крайне запущенному случаю, даже "Википедия" подойдет :) ).

Спасибо. Обязательно воспользуюсь данным советом.

0

20

Кордур написал(а):

А как же они такие разные получились от одного излучения? Есть зависимость от моральных установок?  Ну, как в Дозорах, каким ты войдёшь в сумрак? А может, разная интенсивность, восприимчивость, или они ещё не получились, продолжают мутировать?

.
Тут скорее как в Думе, но все же принцип несколько другой. Точнее говоря, к появлению Светлых приложила руку Крыша нашего мира. 

Кордур написал(а):

Допустим под куполом, частично защищённом от нечисти, но не от излучения, "случайно" забывают кого-то из заключённых. По странному совпадению в куполах забыты регистраторы, включённые в сеть он-лайн. Ага, неугомонное юное дарование хакнуло не тот сайт или сервер, и это дерьмо он-лайн полилось в сеть...

.
Хмм, пожалуй примерно так все и будет. Кордур, буду очень благодарен, если Вы станете соавтором. Серьезно, а то один боюсь не выдюжить.
И да, в Статье представлена версия для общественности, на деле всё несколько по-другому, но не буду спойлерить.

Отредактировано Darkin (01-04-2016 21:31:51)

0