Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Ольги Тониной » Аццкая АИ-игра №2 по мотивам прогрессоры/война/Логинов/Звягинцев


Аццкая АИ-игра №2 по мотивам прогрессоры/война/Логинов/Звягинцев

Сообщений 31 страница 40 из 93

31

Вопрос по теме произведения к форумчанам:

Реально ли начать 1-ю пятилетку в 1925 году? ( С учетом ликвидации Троцкого и иже оппозиционеров)

  http://gardenia.my1.ru/smile/smile.gif

0

32

Ольга написал(а):

Реально ли начать 1-ю пятилетку в 1925 году? ( С учетом ликвидации Троцкого и иже оппозиционеров)

ПМСМ - нет.
Там такая чехарда была...
Да и по срокам.
первый план был принят в 1928 году.
Готовили его что-то около года. Т.е - начали в 27.
А до этого нужно было еще собрать экономистов в одну шарагу - разработка такого плана много народу требовала.
Параллелно нужно было еще требования с военных получить - заказ они формировали...
А до этого нужно было еще как-то ужучить оппозицию - Троцкого и иже с ним. А до этого - определиться вообще - что делать.
И это я еще о-очень в общих чертах...
Ну, одним словом - сложно...

0

33

П. Макаров написал(а):

А до этого нужно было еще как-то ужучить оппозицию - Троцкого и иже с ним.

Уже зачищена:

Кровавое действо началось во время прочтения "завещания" Ленина. Владимир Ильич в открытую называл Троцкого педерастом и агентом американского финансового капитала. Дочитать про Бухарина и иже я не успела, так как Троцкий взвился гневным пламенем и начал что-то орать брызгая слюной. Кажется он называл меня шлюхой, сукой, продажной подстилкой, сталинской бл...дью. Я разбирала только отдельные слова его речи, ибо кричал он больше на идише иврите. По ходу речи он приближался к трибуне, за которой я стояла. Кто-то галдел, кто-то свистел, но большинство с любопытством наблюдало, чем закончится эта веселая сцена. Поведение Троцкого вполне понятно - сутки назад я показала ему совершенно другой текст "завещания" который он одобрил - а тут такое западло.
   Этот псевдомачо ( честно говоря не знаю, как правильно называются голубые мачо) проявил невиданную прыть. Когда до трибуны оставалось всего ничего, он рванул, что называется с низкого старта, и мгновенно оказался возле меня, протягивая руку, дабы схватить меня за волосы. Эх, Лев Давыдович! Не смотрели вы фильмов с Милой Йовович в главной роли ( я про "Обитель зла"). Хотя с другой стороны - вы мыслили как человек своей эпохи, и видимо ваш сценарий - стащить за волосы Надежду Константиновну с трибуны, и столкнуть на первые ряды, тоже был бы вполне эффектен, но... Жалко, что я не могла быть в своем настоящем теле (еще не время так быстро молодеть!). Но все равно! Похудевшая Надежда Константиновна имела вполне эффектную фигурку! Я взвилась вверх, как космическая ракета "Протон". Лев Давыдович с изумлением рассматривал мою ножку, выглядывавшую через длинный разрез юбки - видимо для него, педераста с почти тридцатилетним стажем, было откровением узнать, что у женщин, ножки гораздо красивее чем у мужчин. А потом, эта же ножка, его хлестнула наотмашь по лицу, и он полетел со сцены по баллистической траектории в район первых рядов, так смешно и забавно взмахивая руками. Я же эффектно приземлилась на края трибуны, и достаточно неприлично присела на корточки, снова демонстрируя собравшимся ногу через разрез юбки. Затем я оттолкнулась, и вновь картинно взвилась в воздух с воплем:
   - Смерть педерастам и врагам трудового народа!
   И тут же загромыхали сапогами "егеря", ринувшись зачищать отведенные сектора от либералов, демократов и потенциальных диссидентов. Взлетали и опускались ледорубы, постепенно приобретая красный цвет, летели брызги крови, мозгов, осколки костей. Наконец все стихло. Как говориться - "Эрмитаж осмотрен - замечаний нет!". Кроваво? Жестоко? Не спорю! Зато теперь можно сразу же начинать работать с теми, кто остался! Никаких партийных дискуссий о том как! Есть пятилетний план - начинаем работать и строить социализм! Благо всех вредителей строительства, сводящих партийные съезды к бесконечному трепу, только что уничтожил товарищ Сталин! А новые назначения? Ведь открылось столько вакансий! Практически все Политбюро - как корова языком слизала!

0

34

П. Макаров написал(а):

Да и по срокам.
первый план был принят в 1928 году.
Готовили его что-то около года. Т.е - начали в 27.
А до этого нужно было еще собрать экономистов в одну шарагу - разработка такого плана много народу требовала.
Параллелно нужно было еще требования с военных получить - заказ они формировали...

Эти проблемы решаются за счет мегабонусов супергероини....  http://gardenia.my1.ru/smile/smile.gif

0

35

Кстати, а кто-нибудь читал где-нибудь про цены на наркотики в США в 20-30-е годы?

  http://gardenia.my1.ru/smile/smile.gif

0

36

Ольга написал(а):

Эти проблемы решаются за счет мегабонусов супергероини....

Виноват: темы перепутал! :)
Но все одно - боюсь в 25 не получится. Просто по времязатратам. Там ведь еще нужно и с заграницей договоариваться о технологиях. А так просто не дадут - даже за деньги. Там какие-то закулисные игры шли...

0

37

П. Макаров написал(а):

Там ведь еще нужно и с заграницей договоариваться о технологиях. А так просто не дадут - даже за деньги. Там какие-то закулисные игры шли...

А если отказ от идеи Мировой Революции и провозглашение другого курса - строительства "Советской мечты"?   http://gardenia.my1.ru/smile/smile.gif

+1

38

Ольга написал(а):

А если отказ от идеи Мировой Революции и провозглашение другого курса - строительства "Советской мечты"?

Дело не в лозунгах :)
Просто - временной лаг такой, что быстрей не получится.
Надо же и партию привести хоть к какому-то единому знаменателю (Троцкий там был самый видный "перманент", но и кроме него хватало умников...) и госмеханизм (НЭП же) и с заграницей отношения наладить (а то у нас и есть-то пока только что "Рапалльский прорыв", а немцы просто физически не могли потянуть нужный объем индустриализации; разница в мощности со штатами, ЕМНИП, там получалась на порядок где-то, не меньше...)
Это же все времени требует...

0

39

П. Макаров написал(а):

Это же все времени требует...

Это понятно, и отсюда вытекает, что сверхиндустриализации не получиться, но определенный выигрыш во времени наверное все же может дать.

+1

40

Ольга написал(а):

Это понятно, и отсюда вытекает, что сверхиндустриализации не получиться, но определенный выигрыш во времени наверное все же может дать.

Наверное, да.
Но тут - годом раньше, годом позже... Не слишком критично.
Ну - моя так думай :)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Ольги Тониной » Аццкая АИ-игра №2 по мотивам прогрессоры/война/Логинов/Звягинцев