Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 10


"Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 10

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Виктор Куров написал(а):

Если бы та ж Эллис была убеждена,что Роберт просто рискует... Но, кстати, она что-то пока не вспомнила про Дайсона!

Конечно, не вспомнила и Ричард не вспомнил, пока Роберт не напомнил. Ведь действительно

Виктор Куров написал(а):

тот случай был и по меркам ПСМ из ряда вон выходящим

+1

992

Юлия Белова написал(а):

Конечно, не вспомнила и Ричард не вспомнил, пока Роберт не напомнил.

Ну так Ричарду-то Роберт напомнил!
Кто не дает ему напомнить и Элис, если до того дойдет? ;)
Ему ведь и впрямь невыгодно, чтобы его считали суицидником. Уж лучше прослыть отчаянным (а не отчаявшимся).

Отредактировано Brigita (12-01-2017 21:22:24)

+1

993

Brigita написал(а):

Кто не дает ему напомнить и Элис, если до того дойдет? ;)

Напомнить можно. Но в агитации такое использовать напрямую - грубовато будет. Сказать,что пришел в расчете на то,что зрители сжалятся и просто отпустят...Неа,
тут надо как-то поосторожнее быть. И да,если вспомнить Дайсона,который,кстати,недалеко отсюда живет (как понимаю,занимает квартиру в комплексе Арены,раз он
сам себя не считает достойным находиться среди нормальных людей),так у Лесли выбора реально не было. На кону стояли жизни полдесятка детей - и он вынужден
был сделать,что сделал. И стало то,что стало. А неприятие сколь угодно скверного закона - боюсь и Эллис не сразу осознает уместность такой игры со смертью. Хоть
ну и зла же она будет на Ричарда!

+1

994

Виктор Куров написал(а):

Но в агитации такое использовать напрямую - грубовато будет. Сказать,что пришел в расчете на то,что зрители сжалятся и просто отпустят... Неа, тут надо как-то поосторожнее быть.

Да уж, "сжалятся и просто отпустят" - не годится, этак Элис решит, что он гений только в архитектуре, а по жизни дурак вроде Шмеля.
Тут скорее именно: "Участие в программе для меня неприемлемо по обоснованным причинам (цитируем возражения Макфарлена). Я надеялся, что народ поймет и поддержит меня... вернее - нас, свободный сенатор". ;)

Хоть ну и зла же она будет на Ричарда!

Куда уж больше! ;)

+1

995

Brigita написал(а):

Тут скорее именно: "Участие в программе для меня неприемлемо по обоснованным причинам (цитируем возражения Макфарлена). Я надеялся, что народ поймет и поддержит меня... вернее - нас, свободный сенатор". ;)

Хоть просто тех же возражений Макфарлена - маловато будет. Одно дело - просто несогласие,а другое борьба такой ценой. Этак действительно может решить,что

Brigita написал(а):

по жизни дурак вроде Шмеля.

0

996

Виктор Куров написал(а):

Хоть просто тех же возражений Макфарлена - маловато будет.

Макфарлена непременно - для демонстрации единомыслия со своим почти что приемным отцом. Никто не запрещает добавить от себя лично, плюс указать на согласие с другими уважаемыми сенаторами, включая и саму Элис...

Одно дело - просто несогласие,а другое борьба такой ценой. Этак действительно может решить,что

Помнится, один из мужей Элис был экстремалом, рисковавшим развлечения ради. Почему ее должен изумлять человек, рискующий ради идеи или конкретного дела? Напротив, мне кажется, тем больше интереса и уважения в ней вызовет Роберт.

Отредактировано Brigita (12-01-2017 21:57:17)

+1

997

Brigita написал(а):

Макфарлена непременно - для демонстрации единомыслия со своим почти что приемным отцом.

Ну да,сослаться на Макфарлена необходимо.

Brigita написал(а):

Помнится, один из мужей Элис был экстремалом, рисковавшим развлечения ради. Почему ее должен изумлять человек, рискующий ради идеи или конкретного дела?

Ну тут есть опять-таки махонький нюанс. У псм-цев табу на вооруженное насилие,а Арена из него состоит более,чем полностью. Не будем вдаваться в тему приуче-
ния общества к оному насилию под роскошным антуражем шоу... Отметим главное - на Арене для выживания надо убивать и калечить,во всяком случае,наносить те
или иные раны другим людям. А это уже не совсем то,чем занимаются спортсмены - экстремалы. Думаю,у Эллис будет вопрос - Роберт,ты реально готов убивать ради
своих убеждений?

+1

998

Виктор Куров написал(а):

Думаю,у Эллис будет вопрос - Роберт,ты реально готов убивать ради своих убеждений?

Да, вот это вопрос серьезный.
Но тут, думаю, Роберт и сам был бы рад, чтобы до такого не дошло. И Элис, между прочим, может ему посодействовать в этом. Сделать заявление, как-то дать ход информации, да просто как-то посодействовать, чтобы у Роберта взяли интервью, например. Чтобы побольше народу узнало, по какой именно причине он на Арене. Тогда может быть призрачный шанс освободиться "малой кровью".
Вот я не помню и что-то не нашла: Лесли успел кого-то убить до освобождения, или нет?

Хотя поединок с Акулой, подозреваю будет. Но там уже не за идею, а просто за выживание.

+1

999

Brigita написал(а):

Вот я не помню и что-то не нашла: Лесли успел кого-то убить до освобождения, или нет?

Не успел. Сказано в комментах автором. Но надо учесть,что за него "играло" руководство Арены - в плане подбора противников. А сейчас...

Brigita написал(а):

Но тут, думаю, Роберт и сам был бы рад, чтобы до такого не дошло.

Естественно.

Brigita написал(а):

Сделать заявление, как-то дать ход информации, да просто как-то посодействовать, чтобы у Роберта взяли интервью, например. Чтобы побольше народу узнало, по какой именно причине он на Арене. Тогда может быть призрачный шанс освободиться "малой кровью".

Руководство Арены - государство в государстве. Так просто их не проймешь. И если в Дайсоне они сразу увидели "не их клиента",так в случае с Робертом все вышло
с точностью наоборот. Как раз узрели "буйного".

Brigita написал(а):

Хотя поединок с Акулой, подозреваю будет. Но там уже не за идею, а просто за выживание.

Наверное... Акулу не жалко,впрочем. Вот если с Волком насмерть придется драться... Да и если Шмеля за полной профнепригодностью оденут в красную рубашку и
выставят против Роберта...Жалко дурака будет. Впрочем,Шмеля,когда устанут с ним возиться,скорее Акуле "скормят".

+1

1000

Виктор Куров написал(а):

Да и если Шмеля за полной профнепригодностью оденут в красную рубашку и выставят против Роберта...

Они первый и последний раз встретились в поединке.

Виктор Куров написал(а):

Впрочем,Шмеля,когда устанут с ним возиться,скорее Акуле "скормят".

Этого тоже не будет.

Продолжение здесь

Отредактировано Юлия Белова (03-05-2020 10:46:02)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 10