Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 11


"Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 11

Сообщений 101 страница 110 из 1000

101

Виктор Куров написал(а):

Итог слегка удивил всех - я ж твердый хорошист был,с массой пятерок и без троек по четвертям. И без претензий по поведению. Набрал в разы меньше нежели ...худший по результатам
троечник-двоечник и завзятый хулиган,коего,кстати,из школы поперли.

Вир Норин подошел к машине для определения способностей, стараясь проникнуться чувствами тормансианина, приехавшего в столицу издалека (чем дальше от центра, тем хуже обстояло дело с образованием и уровнем быта), чтобы найти здесь обновление своей жизни. Он проделал перечисленные в таблице манипуляции. В окошечке наверху вспыхнул оранжевый свет, и бесстрастный голос рявкнул на весь зал: «Умственные способности низкие, психическое развитие ниже среднестоличного, туп и глуп, но мышечная реакция превосходная. Советую искать работу водителя местного транспорта».
Вир Норин с недоумением посмотрел на автомат: индикаторы высокого пульта погасли, исчез и свет в верхнем окошечке. Позади засмеялись, астронавигатор оглянулся. Несколько человек подходили к автомату. Увидев замешательство Вир Норина, они поняли его по-своему.
— Чего стал, будто потерянный? Водительская работа для тебя, что ли, не хороша, вон какая здоровенная дубина! Проходи, не задерживай!

(с) И. Ефремов, "Час быка"

+3

102

На Хроме провайдер категорически отказывается сюда пускать из-за кибербезопасности.
Винда пустила наконец.
Может, конечно, я и рискую, но охота (читать эту тему) пуще неволи...

P.S. Спустя сутки после сообщения, с трудом прорвалась и через виндоуз. В общем, если пропаду совсем, то это не я, а кибер-безопасность провайдера...

А пока надеюсь еще почитать.

Отредактировано Elena (13-02-2017 17:50:11)

0

103

Я думаю, что есть что-то общее между феноменом Трампа и деятельностью Роберта в Новом Мире. Вскрытие ими нарастающих, но старательно игнорируемых внутренних противоречий в обществе, вызывающее аффективно-негативную реакцию власть имущих. Учёба обоих в военной школе. Строительство как профессия. Нежелание быть "как все". Умение пережить поражение и воспрянуть. Личное везение обоих. Талантливость и одарённость. Умение всю жизнь учиться. Приклеивание обоим дурацких и заведомо лживых ярлыков, которые оскорбительны по своей сути. Проблемы с жёнами. С уважением.

+2

104

Sneg написал(а):

Я думаю, что есть что-то общее между феноменом...

ЭТО ПОЛИТОТААА!!!
http://img0.joyreactor.cc/pics/post/full/%D0%AF-%D0%92%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D1%81%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%B8-1518586.png
Если же серьезно,так приход Трампа в штатах реально потянул бы на...форс-мажор для ПСМ. Он ведь намерен воссоздавать национальную индустрию и придавить
по мере возможности разросшуюся китайскую экономику,ограничивая доступ ее товаров на американский рынок... Псм-цы в плане экспорта в старый мир в основном
под Китай косят! Здравствуй,кризис перепроизводства. Депрессия близко. Впрочем,весь замысел романа у автора был задолго до выдвижения сами понимаете кого,
так что все будет по другому поводу. И раньше!

0

105

...бесстрастный голос рявкнул на весь зал: «Умственные способности низкие, психическое развитие ниже среднестоличного, туп и глуп, но мышечная реакция превосходная. Советую искать работу водителя местного транспорта»...

Brigita, очень удачный пример.
Применительно к результатам различных тестов, мне этот фрагмент вспоминается регулярно.

+2

106

Продолжение (предыдущий фрагмент на стр.7)

На особо замысловатом пассаже Элис не выдержала, резко остановилась посреди коридора и недовольно нацелила на администратора указательный палец:
— Свободный Кук, — проговорила она тем тоном, с которого обычно начинала сражения в комитетах или комиссиях Сената, — вам не кажется, что называть парнишкой и мальчиком победителя сенатского конкурса — это проявление неуважения не только к человеку, немало сделавшему для нашего мира, но и к самому Сенату?
Свободный Кук смешался, не понимая, чем вызвана гневная отповедь сенатора. А потом на его лице медленно проступило понимание, вот только застывшая на губах усмешка заставила Элис усомниться, что администратор все понял правильно.
— Ну, что вы, сенатор, — заговорил, наконец, Кук. — Я и все сотрудники Арены… мы уважаем и почитаем Сенат. А то, что я назвал Зверя парнишкой — это просто… проявление  привязанности к воспитаннику, — после паузы нашелся Кук. — Я понимаю, каждый человек может совершить ошибку, но мы занимаемся с подопечными, направляем их и воспитываем, чтобы и на новой работе они оставались полезными членами общества, — вдохновенно вещал администратор. — И, конечно, служили ему… так, как это необходимо, — многозначительно добавил Остин Кук, и Элис поняла, что выговор оказался бесполезным. — Зверь прекрасно поддается воспитанию, —  продолжал администратор, — вы останетесь довольны…
Элис с минуту разглядывала работника Арены, но все же решила не тратить время на бессмысленные дискуссии. Ей необходимо было поговорить с Робертом Томпсоном, а остальные проблемы можно было решить и потом.
— Давайте поторопимся, — холодно ответила сенатор, и Кук с облегчением выдохнул.
— Мы уже почти дошли, — сообщил он и свернул в очередной коридор.
Когда Элис увидела кабинет Кука, ей не удалось сдержать удивленное восклицание. Сенатор хотела потребовать у администратора разъяснений, но Кук торопливо выскользнул за дверь, сообщив, что сейчас приведет Зверя.
Сенатор Дженкинс с недоумением разглядывала помещение и думала, что для кабинета оно выглядит излишне неформально. В этой комнате совершенно не думалось о работе, здесь стоило отдыхать, ни о чем и ни о ком не беспокоясь. Элис даже заподозрила, что Кук привел ее в собственную квартиру, и решила высказать ему все, что думает о подобной бестактности. Усердие усердием, но оно не отменяет правил приличий, элементарный здравый смысл и чувство меры, размышляла сенатор.
А еще через полчаса дверь вновь открылась, и Элис обернулась на звук шагов. Высокий мужчина вошел в комнату и остановился в нескольких метрах от нее. Элис Дженкинс с удивлением поняла, что краснеет. Это было странно и непривычно, но никогда еще взгляд другого человека не смущал ее так сильно. А потом она поняла, что ей нравится взгляд вошедшего, и это вызвало еще большее смущение. Щеки горели, и сенатор разозлилась на себя за непонятную чувствительность. С вызовом вскинула голову,  спросила:
— Как тебя зовут? — и сразу же ужаснулась глупости собственного вопроса. Она ведь собиралась говорить о другом!
Должно быть, Роберт Томпсон не расслышал вопрос, потому что его взгляд стал вопросительным, а Элис, сгорая от стыда из-за странной неспособности справиться с наваждением, не нашла ничего лучшего, как повторить:
— Как тебя зовут?
— Роберт Шеннон, — ответил боец, и от звука его голоса Элис окончательно забыла, зачем пришла.
Роберт — Томпсон? Шеннон? (Элис было уже все равно) — шагнул вперед, и сенатор уставилась на него, чувствуя себя непривычно маленькой и очень юной. Ей пришлось задрать голову, да и мысли в эту голову лезли совсем не те, и потому Элис в смятении отступила на шаг, пробормотала, что еще обязательно придет, а потом выбежала из комнаты.
— Что-то случилось, сенатор? — обеспокоенный Остин Кук почти подскочил к ней. — Вы чем-то недовольны?
Элис опомнилась:
— Нет-нет, все хорошо, — проговорила она, чувствуя, что ведет себя до ужаса глупо. — Все просто замечательно…
— У вас есть какие-нибудь распоряжения? — поинтересовался Кук. — Относительно Зверя, я имею в виду…
— Нет-нет, — заторопилась сенатор. — Никаких распоряжений… зачем? Все хорошо.
Элис чувствовала, что ее речь и поведение хуже всякой критики, и даже в чем-то понимала недоумение во взгляде Кука, но ничего поделать с этим не могла. Необходимо было привести в порядок мысли и чувства и только тогда возвращаться назад. Она так и не задала свой вопрос, и эту проблему необходимо было решить как можно скорее. Сейчас она понимала это лучше чем еще час назад.

Продолжение следует...

+10

107

Юлия Белова написал(а):

— Я понимаю, каждый человек может совершить ошибку, но мы занимаемся с подопечными, направляем их и воспитываем, чтобы и на новой работе они оставались полезными членами общества, — вдохновенно вещал администратор.

Недолго. Но об этом Кук,недоеденный дикарями слегка умолчал.  http://read.amahrov.ru/smile/roast.gif 

Юлия Белова написал(а):

и Элис поняла, что выговор оказался бесполезным.

Нда,таких убеждать - что горохом ап об стену...

Юлия Белова написал(а):

А потом она поняла, что ей нравится взгляд вошедшего, и это вызвало еще большее смущение. Щеки горели, и сенатор разозлилась на себя за непонятную чувствительность.

Юлия Белова написал(а):

и сенатор уставилась на него, чувствуя себя непривычно маленькой и очень юной.

Любовь нечаянно нагрянет...

Юлия Белова написал(а):

— Что-то случилось, сенатор? — обеспокоенный Остин Кук почти подскочил к ней. — Вы чем-то недовольны?
Элис опомнилась:

Нервничает,злыдень. Хоть сейчас у него возникли смутные подозрения,что он поставил ситуацию на грань грандиозного шу... Или просто выслуживается перед
Эллис?

0

108

Виктор Куров написал(а):

Любовь нечаянно нагрянет...

Это еще не любовь.

Виктор Куров написал(а):

Хоть сейчас у него возникли смутные подозрения, что он поставил ситуацию на грань грандиозного шу... Или просто выслуживается перед Эллис?

Он еще не понял. Он всего-то хочет услужить.

0

109

Юлия Белова написал(а):

Он еще не понял. Он всего-то хочет услужить.

Сказочный...

Юлия Белова написал(а):

Элис даже заподозрила, что Кук привел ее в собственную квартиру, и решила высказать ему все, что думает о подобной бестактности. Усердие усердием, но оно не отменяет правил приличий, элементарный здравый смысл и чувство меры, размышляла сенатор.

Она еще не поняла,что именно предполагал Кук? Впрочем,если бы поняла,на Арене уже была бы смесь голливудского фильма ужасов и дантова ада...

0

110

Виктор Куров написал(а):

Она еще не поняла,что именно предполагал Кук?

Нет. К тому же, хотя о ней болтают всякое, она все же по умолчанию думает о людях хорошо.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 11