Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 11


"Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 11

Сообщений 441 страница 450 из 601

441

Надеюсь,аренщики потрясли его великими...кренделями. А ну как не пустили - а неустойку выплатили из суммы его прежних гонораров.

Вы мыслите в правильном направлении.

+1

442

Юлия Белова написал(а):

На вопросы положено отвечать, и Роберт честно отвечал — Волку, всем работавшим с ним тренерам, Дейлу (кто бы мог подумать!), Чипу, паре-тройке уборщиков-дежурных (которых он не помнил, но которые, почему-то, волновались за него), Кавендишу и Дайсону…

Эк их набежало-то! Дейл особенно трогателен. Сначала я выпихну тебя на безнадежный бой, а потом буду бегать справляться о здоровье.

— Я не буду извиняться за пощечины, — начал Дайсон, — ты сам виноват.


То есть такое поведение Дайсон все-таки не считает для себя абсолютно приемлемым... Иначе не возникло бы вообще речи о возможности извинений.

— Это моя работа, — недовольно возразил глава тренерской группы. — Когда тебя выпустят, мы вместе сядем и разберем допущенные тобой ошибки.

Представляю, что это будет за разбирательство! Умотает по каждой мелочи так, что Роберт как бы не пожалел, что вообще жив остался ;)

+1

443

Но явно некоторое чувство вины наличествует.

То есть такое поведение Дайсон все-таки не считает для себя абсолютно приемлемым... Иначе не возникло бы вообще речи о возможности извинений

Виктор Куров, Brigita, да, Дайсон не относится к тем людям, для которых насилие дело обыденное. Ему неловко и стыдно. В отличие от Черча. Хотя Черч уверен, что прибегает к насилию только в экстремальных ситуациях.

Дейл особенно трогателен. Сначала я выпихну тебя на безнадежный бой, а потом буду бегать справляться о здоровье.

Все же Дейл - не до конца закоренелый злыдень.

Brigita, Виктор Куров, Дейл не злодей, но это не мешает ему идти по кривой дорожке. По слабости.

Представляю, что это будет за разбирательство! Умотает по каждой мелочи так, что Роберт как бы не пожалел, что вообще жив остался

Brigita, Дайсон все делает основательно)

+2

444

Юлия Белова написал(а):

В отличие от Черча. Хотя Черч уверен, что прибегает к насилию только в экстремальных ситуациях.

Если хоть одна из ситуации, в которых мы видели Черча распускающим руки, для него экстремальны, что же станет с нашим гениальным кризис-менеджером, если в ПСМ и впрямь явится Пушистый Полярный Лис? Ему ж останется только лечь и помереть. Причем он будет искренне считать, что другого выхода не было.

Дейл не злодей, но это не мешает ему идти по кривой дорожке. По слабости.

От таких зачастую вреда больше. Ибо относительно злодея хоть знаешь, что его следует опасаться и соблюдать осторожность, а где и как нагадит такой Дейл "по слабости" - поди еще угадай. Плюс они не осознают масштабов гадостей, которые делают. "Я тебя практически убил? Ну не обижайся, чего уж там, я же не со зла и извинился!"

+1

445

что же станет с нашим гениальным кризис-менеджером, если в ПСМ и впрямь явится Пушистый Полярный Лис? Ему ж останется только лечь и помереть. Причем он будет искренне считать, что другого выхода не было

Brigita, лечь он не ляжет, просто будет еще активнее раздавать затрещины и ругаться.

От таких зачастую вреда больше. Ибо относительно злодея хоть знаешь, что его следует опасаться и соблюдать осторожность, а где и как нагадит такой Дейл "по слабости" - поди еще угадай.

Да, и это проблема.

+2

446

Виктор Куров написал(а):

А в ПСМ много мужчин,уверенных,что лучше (если припрет,естессно) умереть за родной мир ради чести,нежели пытаться выжить ради себя?

Да, там как-то забыли воспитывать защитников Отечества. Так что, если бы на них напал старый мир и предложил мир-дружбу-жвачку взамен отмены рабства и генерал-губернатора псм, то они бы спокойно отдались бы завоевателям. Но в реальной опасности жизни , своей и близких, как всегда, все разделятся по поступкам. А система заключения браков такова, чо наверняка многие распадутся после кризиса.

+1

447

Юлия Белова написал(а):

Однако на вопрос о выписке лечащий врач пару минут задумчиво изучал потолок, а потом задал встречный вопрос, куда именно торопится пациент. Внятного ответа на этот вопрос у Роберта не было, и потому его вернули в уютную палату с большим окном, экраном на стене и тенистым садом.
...

— Когда тебя выпустят, мы вместе сядем и разберем допущенные тобой ошибки.
— А когда меня выпустят? — немедленно поинтересовался Роберт.
— Когда осознаешь глубину своего идиотизма, — буркнул Дайсон

Мысль: уж не заподозрили ли они его в склонности к самоубийству? От которой, конечно же, требуется лечить!
Хотя вопрос, на кой это приговоренному, остается открытым. Кроме, разве что, бессмертного "не положено"! Не положено даже гладиатору в ПСМ не бояться смерти. И даже владеть собой настолько, чтобы с мечом у горла скрыть страх - не положено! Психологи не позволяють и мчатся с третьим диагнозом наготове!

+1

448

Мысль: уж не заподозрили ли они его в склонности к самоубийству? От которой, конечно же, требуется лечить!
Хотя вопрос, на кой это приговоренному, остается открытым. Кроме, разве что, бессмертного "не положено"!

Brigita, в Западной Европе еще и в Новое время выносились смертные приговоры за попытки самоубийства. Но все же в данном случае дело не в этом. С одной стороны, врачи видят нормального человека -- не скандалиста, не психа, с другой -- Акулу никто не любит (свои обязанности его лечить все выполняют, но любить...). Ну и зачем торопиться отправлять нормального человека к Акуле? Опять же и Дайсон попросил. И сенатор Дженкинс забеспокоилась.

+3

449

Юлия Белова написал(а):

Brigita, в Западной Европе еще и в Новое время выносились смертные приговоры за попытки самоубийства.

А при чем тут это? Даже если подозревать в поведении Роберта попытку самоубийства, он уже приговорен. Остается лишь вслед за Виктором Куровым вновь процитировать девиз Грейджоев :) Убить его два раза даже Акула не сумеет, хотя наверняка был бы не против.

Но все же в данном случае дело не в этом. С одной стороны, врачи видят нормального человека -- не скандалиста, не психа, с другой -- Акулу никто не любит (свои обязанности его лечить все выполняют, но любить...). Ну и зачем торопиться отправлять нормального человека к Акуле? Опять же и Дайсон попросил. И сенатор Дженкинс забеспокоилась.

Теперь понятно. Та самая человеческая порядочность, смягчающая мерзость рабовладельческого уклада.
Но почему сразу к Акуле? Есть какие-то правила, матч-реванш обязателен, причем в ближайшее время? Или боятся подлости от Акулы вне боя и решили Роберта просто от него припрятать, насколько удастся?

+1

450

Виктор Куров написал(а):

Акула сейчас совсем в невменяемом состоянии. И дикой боли в нижней части спины. Тут есть смысл придержать Роберта,покуда Акулу тренеры пол-
ностью в чувство приведут

Сами распустили, сами и в чувство приводят.
Замечательный круговорот.
Станно только, что Роберт не схватывает нюансы Арены. Списываю на шок.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 11