Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Загадки-13


Загадки-13

Сообщений 181 страница 190 из 1723

181

Череп написал(а):

Очень простой вопрос:  Назовите, в чем персонаж известного отечественного фильма "Собачье сердце", профессор Преображенский, в своих привычках и взглядах на некоторые прикладные аспекты жизни, категорически был не согласен с А.П. Чеховым?

Случайно не "Каштанка" имелась ввиду?

0

182

Шинрай написал(а):

Случайно не "Каштанка" имелась ввиду?

Нет, к собакам это отношение не имеет и, вообще это не связано с медициной.

0

183

Газеты за завтраком не читал?  http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif

0

184

Wil написал(а):

Газеты за завтраком не читал?

Нет. Хотя ищите в правильном направлении (один из застольных диалогов с доктором  Борменталем). Речь действительно идет о некоторых (заочных, т.к. Чехов напрямую не упоминается) разногласиях по вопросу процесса связанного с поглощением пищи, но НЕ ГАЗЕТЫ!!!!

0

185

Чехов горячими закусками пренебрегал.

- Очень кстати, господа, - сказал я. - Вы поможете мне убрать стол... Я человек холостой, бабенции у меня не полагается, а посему... помощь дружеская. Плумбов, давай стол отодвинем!

Приятели двинулись к столу, и через какие-нибудь пять минут мой стол уже изображал собой аппетитнейшую картину. Окорок, колбасы, водки, вина, заливной поросенок...

+3

186

Rara Bestia написал(а):

Чехов горячими закусками пренебрегал.

В принципе, можно засчитать. Хотя, я рассчитывал на более конкретный ответ. Речь идет о том, что А. П. Чехов предпочитал закусывать водку - икрой. Вот цитата: : «взять икры паюсной четверку, две луковочки зеленого лучку, прованского масла, смешать все это и, знаешь, этак… поверх всего лимончиком. Смерть! От одного аромата угоришь».
А теперь фрагмент из фильма:

+1

187

Спортивный вопрос: Забытая мышцА.
- Мужчина, я вас хочу, может займёмся любовью?..
- Какая любовь, лучше посмотри какой у меня бицепц!!!

Так случилось, что долгое время не занимался спортом. Травмы, операция, и вот опять взял в руки гантели.
Красота! В какой-то момент заметил несоответствие в развитии мышц и полез в интернет. И выяснил, что есть мышцы которые почти не прокачивают.
Т.е. отличие мышцы у бодибилдера и обычного человека в десяток-другой ПРОЦЕНТОВ!!! Если другие мышцы, расположенные рядом, кстати, отличаются в разы, то эти всего лишь проценты.
Назовите её имя.

Отредактировано Barro (29-03-2017 13:07:00)

0

188

Barro написал(а):

другие мышцы, расположенные рядом, кстати, отличаются в разы, то эти всего лишь проценты.
Назовите её имя.

Хотелось бы назвать аккомодационную, но рядом с ней, вроде бы, нечему отличаться "в разы"... Поэтому подозреваю сфинктер (гусарам молчать!) какой-нибудь :)

0

189

ИнжеМех написал(а):

Поэтому подозреваю сфинктер (гусарам молчать!) какой-нибудь

http://read.amahrov.ru/smile/JC_thinking.gif 
Волевому усилию (а значит, и тренировке) поддаётся только один сфинктер из имеющихся в организме   :)

0

190

Barro написал(а):

Назовите её имя.

Язык точно не качается. :D

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Загадки-13