Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Бешеный прапорщик (двенадцатая тема)


Бешеный прапорщик (двенадцатая тема)

Сообщений 21 страница 30 из 895

21

Загляните по ссылке и узнаете, что Юрий Алексеевич родился в паре рубашек со здоровенным золотым ковшиком во рту. Всё могло закончиться куда трагичнее. http://rusvesna.su/news/1491981280

0

22

Товарищ Не написал(а):

Кстати, боюсь, наш герой это испытание завалил бы. Горяч и порывист.

Потому и зовут Бешеным.  http://read.amahrov.ru/smile/wink.gif

+2

23

Gymnazyst написал(а):

Сотрудничество получается крепким только тогда, когда воевать объективно невыгодно. Значит чтобы с большей вероятностью избежать войны с Германией, нужно сделать так, чтобы война с Россией стала для них чертовски неудобной.

Согласен. Излагайте Ваши соображения.

0

24

Дилетант написал(а):

Согласен. Излагайте Ваши соображения.

Да в общем-то все уже было озвучено в моих прошлых комментариях.

А вот детальной критики моих "воздушных замков" как-то не последовало.

Вкратце, тезисно, что я уже озвучивал: минимум внешнеполитических экспериментов до конца войны; договор с Германией а-ля Рапалло; "эвакуация" части немецкой промышленности, попавшей под запрет, через третьи страны; независимая Польша, ограниченная с востока по границе от 1945, как главное восточноевропейское "пугало"; ориентация в грядущей Второй Мировой на союз с Германией.

Отредактировано Gymnazyst (12-04-2017 23:51:38)

0

25

Gymnazyst написал(а):

Да в общем-то все уже было озвучено в моих прошлых комментариях.

А вот детальной критики моих "воздушных замков" как-то не последовало.

Вкратце, тезисно, что я уже озвучивал: минимум внешнеполитических экспериментов до конца войны; договор с Германией а-ля Рапалло; "эвакуация" части немецкой промышленности, попавшей под запрет, через третьи страны; независимая Польша, ограниченная с востока по границе от 1945, как главное восточноевропейское "пугало"; ориентация в грядущей Второй Мировой на союз с Германией.

Отредактировано Gymnazyst (Вчера 23:51:38)

Всё это хорошо, вот только кто это будет реализовывать? А то ведь получится как после освобождения Болгарии. Считаю, что у ВК Михаила к моменту вступления в Регентство должна быть команда толковых дипломатов, а то вояки и жандармы такого на переговаривают, топором не отмахаешся. Мне например выдающиеся дипломаты Российской империи этого периода не известны.

0

26

Gymnazyst написал(а):

Да в общем-то все уже было озвучено в моих прошлых комментариях.

А вот детальной критики моих "воздушных замков" как-то не последовало.

Вкратце, тезисно, что я уже озвучивал: минимум внешнеполитических экспериментов до конца войны; договор с Германией а-ля Рапалло; "эвакуация" части немецкой промышленности, попавшей под запрет, через третьи страны; независимая Польша, ограниченная с востока по границе от 1945, как главное восточноевропейское "пугало"; ориентация в грядущей Второй Мировой на союз с Германией.

Я, к сожалению своему, не смог найти среди Ваших тезисов ни одного, который бы обосновал невыгодность для Германии войны с Россией.
Выгоды-то видны невооруженным глазом: зачем за море переться, войнушку вдали от метрополии организовывать, когда под боком все лежит. А вот контрдоводов пока ни одного.

Отредактировано Дилетант (13-04-2017 17:12:11)

+1

27

Дилетант написал(а):

Я, к сожалению своему, не смог найти среди Ваших тезисов ни одного, который бы обосновал невыгодность для Германии войны с Россией.Выгоды-то видны невооруженным глазом: зачем за море переться, войнушку вдали от метрополии организовывать, когда под боком все лежит. А вот контрдоводов пока ни одного.

А зачем воевать с основным поставщиком ресурсов, причем скупающим на корню львиную долю промышленной продукции?
А если при этом еще твои КБ долгое время находились на этой территории и противнику известны все плюсы и минусы твоей боевой техники, то это не война а...

0

28

ААБ написал(а):

А зачем воевать с основным поставщиком ресурсов, причем скупающим на корню львиную долю промышленной продукции?
А если при этом еще твои КБ долгое время находились на этой территории и противнику известны все плюсы и минусы твоей боевой техники, то это не война а...

В реальной истории было все то, о чем Вы говорите, или почти все. И сырье продавали, и продукцию покупали, военные кадры вместе готовили, и даже договор о ненападении заключили. И что,- ВОВ не было?

Отредактировано Дилетант (13-04-2017 17:32:00)

0

29

Кадры, допустим, прекратили готовить в 1933 году, сразу после прихода наци к власти. Разработка техники производилась не у нас, а в Голландии, Швеции и др.
Кроме того, у Германии имелись альтернативные источники ресурсов и серьезные идеологические разногласия.

При взаимовыгодном сотрудничестве Императорской России с побежденной Германией можно прекрасно создать серьезное пророссийское лобби реваншистов, утверждающих, что "нас с русскими столкнули лбами... А вот если бы не русские мы бы этим лягушатникам устроили второй Седан в Париже... Из всех победителей только Россия нам помогает преодолеть разруху... и т.д."
С таким лобби и инвестициями в германскую экономику мы можем спокойно не пустить к власти в Германии радикалов-русофобов и решать вопросы без суеты по мере их поступления.

0

30

Дилетант написал(а):

В реальной истории было все то, о чем Вы говорите, или почти все. И сырье продавали, и продукцию покупали, военные кадры вместе готовили, и даже договор о ненападении заключили. И что,- ВОВ не было?

Не было бы Гитлера - и войны бы не было.

-1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Бешеный прапорщик (двенадцатая тема)