Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 13


"Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 13

Сообщений 1 страница 10 из 999

1

Продолжение
Юлия Р. Белова
Этот прекрасный свободный мир...

http://s57.radikal.ru/i156/1207/bf/e696e8a5cab7.jpg

Окончание предыдущего фрагмента здесь
Начало романа здесь

+3

2

Продолжение

Фотограф медленно обошел Роберта, а потом возбужденно заговорил:
— Я знаю, как мы будем его снимать! Обнаженным, как античную статую… Аполлон, нет, Персей…
— Может, еще и в золотой краске? — разозлился Роберт. — И с отрубленной головой в руке?
Глаза фотографа загорелись.
— Правильно, надо золото! Много золота! — радостно повторил он. — Мы покрасим его в золотой цвет. Все оттенки золотого и голова чудовища в руках…
Роберт разочаровано скривился.
— Возможно, я расстрою вас, свободный…. э-э-э…
— Атвуд… — ответил собеседник с такой небрежность, словно сам по себе Роберт не представлял какой-то интерес. Боец заметил, что фотограф ни разу не посмотрел ему в глаза.
— Так вот, свободный Атвуд, во-первых, это плагиат, — размеренно объявил Роберт. — Во-вторых, не думаю, что отрубленная голова, даже ненастоящая, понравится вашим клиентам. А в третьих, это просто безвкусно и пошло.
Свободный Атвуд растерянно оглянулся на Тёрнера, слово не мог поверить, что какой-то боец мог выговорить все эти слова, а потом, так и не дождавшись поддержки, впервые посмотрел Роберту в глаза. Два взгляда встретились, и боец понял, что на этот раз его узнали.
— Но… как же так, — растерянно пробормотал Атвуд. — Ведь это же… доктор Томпсон? — не веря самому себе, пролепетал он.
— Ну, да, — подтвердил Тёрнер. — Кавендиш ведь предупреждал, что вас ждет сюрприз.
— Как же так?.. — продолжал лепетать фотограф.
— В жизни случается всякое, — спокойно заметил Роберт. — И, может быть, мы все же вернемся к работе?
Атвуд напоминал человека, которого от души стукнули по голове, но постепенно в его взгляде появилась осмысленность.
— Я знаю, что надо делать, — объявил, наконец, он. — Мы все сделаем наоборот. Алая рубашка и белый плащ... Шкура дикого зверя у ног… И — ветер
!

Продолжение следует...

+10

3

Юлия Белова написал(а):

— Может, еще и в золотой краске? — разозлился Роберт.

О да,такие шикарные ассоциации у Роберта с этим связаны...

Юлия Белова написал(а):

Ведь это же… доктор Томпсон?

Дошло-таки. Узнал. А все же Роберт не успел еще забыться - раз далекие от строительства люди узнают...

Юлия Белова написал(а):

Шкура дикого зверя у ног

Лучше бы плавник акулий,можно резиновый - да его на складе немае... А в общем,для общества наступает пора шока.

+1

4

Лучше бы плавник акулий,можно резиновый - да его на складе немае...

Виктор Куров, на складе фотоагентства есть все. Но это не смотрится.

А в общем, для общества наступает пора шока.

Не так быстро.

+2

5

Юлия Белова написал(а):

Не так быстро.

Ну не так уж и медленно. Уже сейчас многие схватятся за голову - а как доктор Томпсон оказался там? А уж как дойдет до календаря...

+1

6

Юлия Белова написал(а):

— Я знаю, как мы будем его снимать! Обнаженным, как античную статую… Аполлон, нет, Персей…
— Может, еще и в золотой краске? — разозлился Роберт. — И с отрубленной головой в руке?
Глаза фотографа загорелись.
— Правильно, надо золото! Много золота! — радостно повторил он. — Мы покрасим его в золотой цвет. Все оттенки золотого и голова чудовища в руках…

Что ж у них все так запущено-то?
Ну, Эллендеру простительно, он к искусству отношения не имеет и не претендует.
Но фотохудожник?

И кстати.
При их помешанности на приличиях - и вдруг фото "ню"...
Не рисунок обнаженного питомца, а именно художественное фото. Это допустимо? ;)

Отредактировано Brigita (25-05-2017 23:30:00)

+2

7

Юлия Белова написал(а):

— Атвуд… — ответил собеседник с такой небрежность,

"небрежностьЮ"?

0

8

Little, тысяча благодарностей!

При их помешанности на приличиях - и вдруг фото "ню"...
Не рисунок обнаженного питомца, а именно художественное фото. Это допустимо?

Brigita, да, ведь речь идет о мифологическом сюжете, да еще Роберта должны были "одеть" -- покрасить. Но концепция все же изменилась.

+2

9

Юлия Белова написал(а):

Brigita, да, ведь речь идет о мифологическом сюжете, да еще Роберта должны были "одеть" -- покрасить. Но концепция все же изменилась.

Кстати, а на что?
Мне представляется по описанию не то мужской вариант статуи Свободы, не то Рабочий без Колхозницы...

+1

10

Brigita написал(а):

Кстати, а на что?
Мне представляется по описанию не то мужской вариант статуи Свободы, не то Рабочий без Колхозницы...

Да, идеи примерно такая -- символ. Как раз в следующем фрагменте.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 13