Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 13


"Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 13

Сообщений 51 страница 60 из 999

51

А новая хозяйка это Элис? Все в курсе, кроме Джека?
Да, навыки самообслуживания Джеку пригодятся, даже если сенатор не забыл внести его в завещание.

0

52

Ну мы то знаем про планы старого Дженкинса,а вот Джек еще некоторое время будет трястись в ожидании аукциона

Виктор Куров, да, у Джека начинается неприятный период.

В Стейтонвилле Джек точно не учился и А+ у него немае (ведь немае), так что аукцион в случае чего был бы аналогичный тому, через который проходит мебель... Или ошибаюсь?

А-Плюс у него нет, так что аукцион был бы близок к первому, но как домашний любимец Джек был бы одет.

И что за ересь написал Арчер:"Молот попаданцев", чи "Моя борьба с питомцами"? А может, Арчер решил порвать шаблон и написал чего-то практическое, не связанное с иделологическими заморочками?

Там не про питомцев, а вполне практическая работа о важности средств связи для развития общества.

А новая хозяйка это Элис? Все в курсе, кроме Джека?

Ilmarill, новая хозяйка Элис и это все знают, в том числе и Джек. Просто Джек ее не знает.

Да, навыки самообслуживания Джеку пригодятся, даже если сенатор не забыл внести его в завещание.

Да, на свободе никто не собирается обеспечивать его прислугой, а он привык.

+1

53

Юлия Белова написал(а):

да, у Джека начинается неприятный период.

И,сдается мне,именно в этот период Джек потихоньку дозреет до мысли о неправильном устройстве ПСМ. Оно конечно,оный период и рядышком стоять не будет со
злоключениями Роберта,но осознать,насколько положение питомцев зависит от милости опекуна он сможет...

Юлия Белова написал(а):

А-Плюс у него нет, так что аукцион был бы близок к первому, но как домашний любимец Джек был бы одет.

Хоть какая-то привилегия...

Юлия Белова написал(а):

Там не про питомцев, а вполне практическая работа о важности средств связи для развития общества.

Нда,иногда и Арчер умные мысли выдавать способен. Посему и сошел за умного. Пока.

+1

54

Юлия Белова написал(а):

К тому же сенатор с обычной снисходительностью заметил Джеку, что уж кому-кому, но ему не из-за чего волноваться

Значит, все оформил, но, понятно, попсиховать Джеку придется. А то он, похоже, уютно обжился под покровительством порядочного и разумного человека, забыв, что вообще-то раб и чем грозит этот статус.
Но что ж сенатор не сказал ему о своих намерениях? Мог бы и озвучить, почему именно у Джека нет повода для волнений. Или ему при всем уме не пришло в голову, что питомец категории А может бояться аукциона? Так опять же - Джек не сиделка...

В свои апартаменты Джек вернулся в полном смятении, и вскоре заметил, что отношение домочадцев сенатора переменилось.

Надо же, не отказали себе в удовольствии пнуть "дохлого льва", как они думают. Получи, хозяйский любимчик! Хорошая иллюстрация тех высоких отношений "питомцев с больших вилл", о которых здесь ранее уже упоминал Виктор Куров.
А вот интересно, если бы внезапно оказалось, что новая хозяйка намерена оставить Джека себе в том же статусе - что б они стали делать? Снова лебезить и улыбаться?

Юлия Белова написал(а):

Там не про питомцев, а вполне практическая работа о важности средств связи для развития общества.

Ну должен же и он писать временами что-то полезное, иначе в сенате не задержится. ;)

Да, на свободе никто не собирается обеспечивать его прислугой, а он привык.

Ну, пекулий-то он насобирал вроде, да и сенатор, если я правильно помню, планировал ему что-то оставить, так что алиеном Джек будет не бедным. Может и купить слугу. Или до гражданства нельзя, не припоминаю?

+2

55

Brigita написал(а):

А то он, похоже, уютно обжился под покровительством порядочного и разумного человека, забыв, что вообще-то раб и чем грозит этот статус.

Встряска будет... И да,

Brigita написал(а):

Но что ж сенатор не сказал ему о своих намерениях? Мог бы и озвучить, почему именно у Джека нет повода для волнений.

Очевидно,Дженкинс настолько вошел во вкус рабовладения,что при всей своей благожелательности и добродушии не представил,какой стресс может пережить пи-
томец в ожидании аукциона. И недооценивая сей фактор хотел сделать сюрприз Джеку. Сделал. Добавив в бочку меда объемистую ложку дегтя...

Brigita написал(а):

Надо же, не отказали себе в удовольствии пнуть "дохлого льва", как они думают. Получи, хозяйский любимчик! Хорошая иллюстрация тех высоких отношений "питомцев с больших вилл", о которых здесь ранее уже упоминал Виктор Куров.

Ожидаемая моральная деградация и взаимное озлобление. И это при том,что Дженкинс был все таки довольно хорошим человеком и всячинки арчеро-причардовой
не заводил у себя в доме...

Brigita написал(а):

А вот интересно, если бы внезапно оказалось, что новая хозяйка намерена оставить Джека себе в том же статусе - что б они стали делать? Снова лебезить и улыбаться?

С поправкой,что Эллис домашние любимцы в принципе не нужны... С другой стороны - она питомцев своих в принципе не продает. Сдается мне,единственный для
нее выход был бы - освободить Джека в ближайшей перспективе. Старый Дженкинс видел,что бывший пиарщик давно готов к свободе,а у Эллис зрение не хуже.
Но ей Джек просто не нужен в доме...

Brigita написал(а):

Ну, пекулий-то он насобирал вроде, да и сенатор, если я правильно помню, планировал ему что-то оставить, так что алиеном Джек будет не бедным. Может и купить слугу. Или до гражданства нельзя, не припоминаю?

Что не бедный,то наверняка. Но вроде бы питомцев в статусе алиена приобретать нельзя. Впрочем,полагаю,Джеку с его интеллектом и жизненным опытом сдать тот
же экзамен на полные гражданские права не составило б труда.

+1

56

Виктор Куров написал(а):

С поправкой,что Эллис домашние любимцы в принципе не нужны... С другой стороны - она питомцев своих в принципе не продает. Сдается мне, единственный для нее выход был бы - освободить Джека в ближайшей перспективе.

Это да, в качестве домашнего любимца Джек Элис ни к чему.
Я теоретически.
Вот, после смерти некоего хозяина виллы все идет к тому, что его любимец теперь не нужен и его продадут. Домочадцы дружно выказали свое злорадство по этому поводу. Тут приходит наследник, и, допустим, пообщавшись с любимцем, заявляет: "О, мой дорогой родич так изумительно его воспитал, не расстанусь с таким сокровищем, оставляю себе. Статус - прежний". Что прочая челядь будет делать? Прикинутся, что их неправильно поняли? ;) Я об этом.

Впрочем,полагаю,Джеку с его интеллектом и жизненным опытом сдать тот же экзамен на полные гражданские права не составило б труда.

Верно, после пяти лет плодотворного общения с сенатором, думаю, Джек знает обо всех тонкостях законов и устройства ПСМ столько, что не снилось многим урожденным гражданам. Так что сдача экзамена - вопрос не очень долгого времени.

Отредактировано Brigita (23-06-2017 14:07:31)

+2

57

Brigita написал(а):

Это да, в качестве домашнего любимца Джек Элис ни к чему.

Да,кстати,редкий случай,когда счастливое будущее было продублировано. Забудь старый Дженкинс упомянуть в завещании,так Эллис довела бы дело до конца...

Brigita написал(а):

Вот, после смерти некоего хозяина виллы все идет к тому, что его любимец теперь не нужен и его продадут. Домочадцы дружно выказали свое злорадство по этому поводу. Тут приходит наследник, и, допустим, пообщавшись с любимцем, заявляет: "О, мой дорогой родич так изумительно его воспитал, не расстанусь с таким сокровищем, оставляю себе. Статус - прежний". Что прочая челядь будет делать? Прикинутся, что их неправильно поняли? ;) Я об этом.

Однозначно. И да,с учетом инфантилизации питомцев такая перемена настроения никого не удивила бы. А опекун,хотя бы начинающий угорать по своему положению
(пусть и не дошедший до пары тихим,незлым словом поминаемых не товарищей) еще б и восхитился готовностью питомцев выслуживаться...

Brigita написал(а):

Верно, после пяти лет плодотворного общения с сенатором, думаю, Джек знает обо всех тонкостях законов и устройства ПСМ столько, что не снилось многим урожденным гражданам. Так что сдача экзамена - вопрос не очень долгого времени.

Это точно.
Кстати,о половой морали ПСМ:

Юлия Белова написал(а):

Чем занимался пришлый А-Плюс, Джек не вникал, но заметил, что тот частенько «зависает» на форумах и постоянно бегает к одной из посудомоек и к убирающей кабинет патрона домашней мебели.

Даст ист фантастиш! Прямо-таки гарем. А в общем,ожидаемо. Лишили питомцев семьи - так что не надо удивляться тому еще промискуитету,извините. Вылезает...

+2

58

Виктор Куров написал(а):

Даст ист фантастиш! Прямо-таки гарем. А в общем,ожидаемо. Лишили питомцев семьи - так что не надо удивляться тому еще промискуитету,извините. Вылезает...

Ну тут, я полагаю, "традиции дома". Джек еще в самом начале заметил, что патрон снисходительно относится к "шалостям". А коль скоро старый Дженкинс был человек справедливый, то снисходил он, надо думать, не только к шалостям Джека. Сиделка, правда, круто развернулся, но, видимо, у сенатора уже не было сил и желания его урезонивать. А вот Динни, я смотрю, проявила немалую осторожность и здравый смысл, заключив, что нужно прежде узнать, как на такие вещи смотрит новая хозяйка, а уж потом "шалить", если окажется, что она солидарна в этом с прежним господином.

+1

59

Brigita написал(а):

Ну тут, я полагаю, "традиции дома".

Не без этого. Но Дженкинс явно не насаждал такое - просто не мешал,а предпосылки...

Brigita написал(а):

А коль скоро старый Дженкинс был человек справедливый, то снисходил он, надо думать, не только к шалостям Джека. Сиделка, правда, круто развернулся, но, видимо, у сенатора уже не было сил и желания его урезонивать.

Однозначно.

Brigita написал(а):

А вот Динни, я смотрю, проявила немалую осторожность и здравый смысл, заключив, что нужно прежде узнать, как на такие вещи смотрит новая хозяйка, а уж потом "шалить", если окажется, что она солидарна в этом с прежним господином.

А,кстати,как смотрит?  http://read.amahrov.ru/smile/rofl.gif

+1

60

Значит, все оформил, но, понятно, попсиховать Джеку придется. А то он, похоже, уютно обжился под покровительством порядочного и разумного человека, забыв, что вообще-то раб и чем грозит этот статус.

Brigita, да, Дженкинс все оформил, вот только Джек привык к своей жизни, ему хорошо и уютно.

Но что ж сенатор не сказал ему о своих намерениях? Мог бы и озвучить, почему именно у Джека нет повода для волнений. Или ему при всем уме не пришло в голову, что питомец категории А может бояться аукциона? Так опять же - Джек не сиделка...

Эгоист потому что. Вот и не сказал. Он знал, что Джек прекрасно может жить самостоятельно, но не дал ему свободу, потому что боялся, что тот отправится путешествовать. И здесь, молчал, чтобы Джек не отвлекался от обязанности его развлекать.

А вот интересно, если бы внезапно оказалось, что новая хозяйка намерена оставить Джека себе в том же статусе - что б они стали делать? Снова лебезить и улыбаться?

В данном конкретном случае вряд ли, ведь новая хозяйка в этом имении жить не будет, разве что будет приезжать сюда отдыхать, значит, Джека она возьмет с собой, и встречи будут крайне редки.

Ожидаемая моральная деградация и взаимное озлобление.

Виктор Куров, нет, это не озлобление. Просто Джек "отрезанный ломоть" -- что на него внимания обращать?

Ну должен же и он писать временами что-то полезное, иначе в сенате не задержится.

Brigita, если бы он не занимался важными делами (и успешно, к тому же), в сенат бы он вообще не попал.

Ну, пекулий-то он насобирал вроде, да и сенатор, если я правильно помню, планировал ему что-то оставить

Да. Но это ведь не значит, что у Джека не возникнут проблемы, в том числе и с неотчуждаемыми девайсами.

А вот Динни, я смотрю, проявила немалую осторожность и здравый смысл, заключив, что нужно прежде узнать, как на такие вещи смотрит новая хозяйка, а уж потом "шалить", если окажется, что она солидарна в этом с прежним господином.

Конечно. И этот случай тоже показывает, до чего Ричард недооценивает питомцев.

А, кстати, как смотрит?

Виктор Куров, если по обоюдному согласию, то почему же и нет? Вот только Элис моралистка. ей не понравится, если кто-то из питомцев будет бегать и туда, и сюда. Тут придется определяться с выбором.

+3


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 13