Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Точка бифуркации (Юрьев день - 3)


Точка бифуркации (Юрьев день - 3)

Сообщений 81 страница 90 из 185

81

Ivanson написал(а):

Мышление ГГ узкО и однообразно. За 15 лет правления сделан мизер. Никакой НТР, развития, широты мысли. Потрахушки вокруг Матильды и т.п. Из нововведений в культуру только электропалка с двумя струнами. Промышленность все еще хуже немецкой. Футбол бы что ли привил  в России.

ОХРЕНЕТЬ! Появился маг с волшебной палочкой!
Научите, пожалуйста, развивать НТР, а то широты мысли не хватает. Все помыслы мои вокруг юбки Матильды!
А вот футбол нам нужен в первую очередь, ну прям перед немцами неудобно.

Отредактировано ВинепегНави (11-10-2017 18:21:08)

0

82

Насчет лимузина не понял?
Всё что сделано - товар штучный, дорогой и в серию не годящийся по определению. Рынок не тот. Как там говаривали большевики - уровень производительных сил не соответствует запросу читателей.
Да и "толкать прогресс" в России начала 20 века бездумно - абы "вторые в Сибири - первые в мире" - как-то оно не того.
ПС. Кстати, я недавно узнал, что пенополиуретан (обычную пену, торчащую сейчас изо всех щелей) изобрели в Германии в начале 30-х. А вот до её раздражающего присутствия дожили только в 21 веке.

Отредактировано ВинепегНави (11-10-2017 18:46:43)

0

83

Ivanson написал(а):

Чтобы сделать штучный лимузин ГГ знаний хватило, а проявить немного "Эффективного менеджмента", так презираемого нет. Людей не только для охранки искать надо. Суслик в царской норке - грустно.

Грустно! Пытаться избежать войны с Японией для суслика "норм". Пытаться уберечь страну от потрясений с миллионными жертвами да на протяжении всего 20 века - предосудительно? Охранка должна быть, потому что быть должна! Это Вам любой современный бизнесмен подтвердит. Чем Россия хуже? Или она должна выдавать на гора вертолеты Сикорского, телевидение Зворыкина, радио Попова; а купоны должны стричь только банки Ротшильда да Моргана.
Не по правде, не по справедливости, НЕ ПО РУССКИ это!

0

84

Ivanson написал(а):

Я писал людей не ТОЛЬКО для охранки. С этим все очень интересно, особенно ход с Ильичем. Вопрос почему так мало сделано за столь долгий срок в промышленности. Сколько заводов, в чем стали лидерами и т.п.? Где Электрификация?

А где деньги, а где кадры? Вот так просто царь-батюшка ни того ни другого не родит. Ему ещё и самому при резком изменении политики надо собственную голову сохранить. Это ж только звучит хорошо "Хозяин земли русской". А на самом деле "оврагов на этих бумагах" до хрена.
Я понял Ваше разочарование, но пусть хотя бы с наболевшими проблемами разберется. Тут вообще зреет мировая война, и Россия не есть её первоисточник.
А с Электрофикацией и в мирное время разберемся, когда полыхнет кризис перепроизводства к концу 20-х. (Если, конечно, история кардинально не изменится.)

0

85

Ivanson написал(а):

Ну хотя бы легкий танк чтоли...

Что нужно, чтобы создать танк? Я не говорю пока за серийный... :)

0

86

Андр-Мэн написал(а):

Что нужно, чтобы создать танк? Я не говорю пока за серийный...

Судя по всему - желание!

Ivanson написал(а):

Ну хотя бы легкий танк чтоли... А то как то однобоко - ероплан и подлодк

Заметьте, еропланы с паровыми двигателями и подлодки с невозможностью подводной охоты... Потому как для настоящей войны нужны другие и массовые.
К тому же всё это уже есть. И идею бронепоезда в бурской войне придумали. И броневики наверняка разрабатывают. Но пока никто ими не интересуется.
А подтолкнуть техническую мысль к созданию танка легко, но вспомните сколько времени понадобилось пулеметам для признания - и это не фантастика.

Отредактировано ВинепегНави (11-10-2017 21:11:22)

0

87

Ivanson
Как бы это, повежливее?
Если знаете "как лучше", пишите сами. МОЖЕТ БЫТЬ, я это даже почитаю, и не "проголосую ногами" на первых-же страницах (как это уже неоднократно бывало, даже на этом форуме). Но ПОЖАЛУЙСТА, перестаньте наезжать с заклепками на УСПЕШНОГО (и все еще читаемого мной) автора!

Я тут продолжения жду, а вы в теме... "нецензурности" развели :(
Читали-бы "заклепочных" АИшников больше, знали бы что от прототипов до массовой продукции, шагать и шагать, причем России того времени, шагать гораздо дольше чем "вероятным противникам". Проще говоря, после "засветки" перед забугорьем танка, те будут клепать их в соотношениях 10 к одному МИНИМУМ (причем КАЖДЫЙ из них).

P.S. Если таки надумаете писать, кидайте ссылку что-бы не пропустить случайно ;)

+2

88

Ivanson написал(а):

Ну хотя бы легкий танк чтоли...

А на фига?  http://read.amahrov.ru/smile/shok.gif 
Что бы устроить себе геморрой на ровном месте?

0

89

Ivanson
Дружеский совет, "семь раз отмерь, один отежь" ;)
Это я про мультипостинг если что, здесь "не любят" нескольких сообщений (одного авторства) подряд, а опция редактирования своих сообщений к новичкам приходит не сразу.

0

90

Ivanson написал(а):

Но при текущем развитии сюжета его скоро сделают "вероятные противники".

Да флаг им во все места подряд.
Не подскажите какой двигатель будет иметь данное угребище чудо?
На выбор:
паровой,
калильный (который втюхивает ГГ под видом ДВС).
А так как "отцы" бензинового  и дизельного работают  в "шарашке" у ГГ, то остальным "не светит".

И прежде чем "создавать" РСЗО, танковые армии с АКМС, требуется создать базис.
А вот с базисом в РИ, благодаря Романовым, полная попа.
80% населения крестьяне. Денег не имеют от слова СОВСЕМ. Ибо живут натуральным хозяйством. Большинство не может со своих наделов обеспечить себя хлебом.
Покупательная способнасть = 0.
Так как большинство населения не может позволить себе денежные траты - промышленность, исключая сырьевую, развиваться не может в виду отсутствия спроса и капитала.
86% населения РИ неграмотно или малограмотно (1-3 класса церковноприходской школы).
ФЗУ, ПТУ нет. Как отсутствуют и техникумы.
Системы образования нет совсем.
Из тех несчастных 5-6% населения что имеют высшее образование большинство юристы и прочие гуманитарии.
Инженерных школ нет совсем - наличествуют единичные гении.
У государства минусовой бюджет и растущий внешний долг.
Бюрократическая система абсолютна не эфективна и в болшинстве своем работает в холостую.
Социальные лифты "благодаря" с А1 по А3 обрезаны почти полностью.
А вот теперь "попробуйте взлететь".

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Точка бифуркации (Юрьев день - 3)