Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фагоцит

Сообщений 41 страница 50 из 443

41

Wild Cat написал(а):

банальном DIP-корпусе,

Вставить контроллер некуда (разъемов НЕТ) Придется паяльником припаивать...... Паяльники мощные - все сожгут. Тащить надо полностью функционирующие изделия, всякие айфоны, батарейки-аккумуляторы, эл.замки, ЛЕКАРСТВА - но зачем они "целителю"

0

42

Wild Cat
А где программатор взять? А к чему этот программатор подключать?))

0

43

Корпус DIP был разработан компанией «Fairchild Semiconductor» в 1965 году.

Seg49 написал(а):

Вставить контроллер некуда (разъемов НЕТ) Придется паяльником припаивать...... Паяльники мощные - все сожгут.

И это самая последняя проблема, которая должна волновать ;-)

0

44

Вот читаю я комментарии и не могу взять в толк - зачем Скворцову тащить в прошлое что-то помимо нужного именно ему? На кой хрен? Чтобы продать, то есть обменять на деньги? Так их ему хватает.
Хоть это и ясно из текста, а со временем станет еще яснее, уточняю - лавры Корейко Витю совершенно не привлекают. Не хочет он быть ни подпольным, ни каким еще миллионером.

+7

45

Wild Cat написал(а):

Угу, PIC-контроллер протащить в кулаке, даже не 32-й или 24-й серии, а "простенькой" 16-й, в банальном DIP-корпусе,

насчет того, что дипы банально вставлять некуда, уже сказали. Тащить еще и колодки, программатор - да нафиг.  Все гораздо проще - планарные элементы.

0

46

Некоторых предателей бы сдать не вредно было бы. Поляков например уже с 1961 года сдает наших.

0

47

Avel написал(а):

Так их ему хватает.

В крайнем случае -Спортлото

0

48

Avel написал(а):

Вот читаю я комментарии и не могу взять в толк - зачем Скворцову тащить в прошлое что-то помимо нужного именно ему?

а) народ хочет проды
б) народу хоть что нибудь обсуждать, хотя бы такую заклепку (пока мест до серьезного не дошло)
в) ГГ поставил задачу минимум - не закончить свои дни в нищете, следовательно расти "в капиталах" ему придется
б) если ГГ соберется править историю то чем больше ресурса, тем лучше

0

49

Seg49 написал(а):

В крайнем случае -Спортлото

Ещё нету. С 1970, вроде.

0

50

Игорь К. написал(а):

Вот к чему привёл отказ от батарейки Крона

Не знаю как в начале 60-х, но вот через 10 лет эти кроны, сцуко, дорогие были. По сравнению с квадратиками и тем более пузатыми формата А.

Так что на месте ГГ я бы таки сделал на квадратике - самая распространенная батарейка в те времена и дещевая.

Ну а автору надо бы слегка изменить текст на "как две пачки "Беломора" - как раз будет сзади батарейка, а вторым слоем плата. А динамики и тогда можно было найти плоские (теоретически, так то ГГ припер его из нашего времени).

0