Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » СБОРНИК ПАМЯТИ АНДРЕЯ КРУЗА


СБОРНИК ПАМЯТИ АНДРЕЯ КРУЗА

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Ввиду его смерти у нескольких человек возникла идея составить сборник,посвященный памяти ушедшего.
Я сейчас приведу цитаты и ссылки об этом.

Вадим Денисов с Денисом Сагаловым и еще 98.
Вчера в 13:19

Имею сказать.
Шаблон толкает к траурному выжиданию, однако сам Андрей Круз выжидания не любил. Он вообще был деятелем, а не созерцателем.
Поэтому своё предложение, может, неожиданное, изложу прямо сейчас.
Давайте поставим ему литературный памятник.
Сборник рассказов, эссе, мемуаров о мотивациях (?). С каким-то условным обсуждаемым названием - от "Миров Круза" до ""Рай Стрелка".
Ставим редколлегию, предлагаемо. Гайк Григорян Андрей Рэй видится Олег Дивов, как опытнейший в этом деле человек и живой классик.
К написанию приглашаются как писатели, так и люди сосем других ремесел, вне зависимости от пола, погон, срока службы и регалий. То есть, писательская опытность не обязательна. Я точно знаю, что многие начинали ваять свои фанфики. Условие - качество, без халтуры, выпиливать.
Объем произведения - от половины авторского листа (т.е. 20 тыс знаков с пробелами) и до (?). Дискутируется.
Редколлегия получает, оценивает, принимает решения.
Художник(и) делают обложку. Dmitry Tishin
Получаем электронный релиз, выставляемый в известном правильном магазине. Теоретически, может, этим заинтересуется и какие-нибудь издательство, уж тут не знаю, времена странные.
Очевидно, что весь доход пойдёт Маше и семье Андрея.

Со своей стороны, отставив личные планы, обязуюсь достаточно быстро сделать продолговатый интересный рассказ на полтора авторских листа "Стратегия. Оружейник". У меня имеется набросок чернового авторского текста, присланный мне Андреем в рамках проекта по написанию совместной книги, что мы так и не успели сделать. Вот совместно и подпишем... Конечно, будет некое движение без завершённости, но в том есть своя нужная символика.
Соответсвенно, другие авторы могут использовать свои миры, что тоже символично.
Такой, братцы, мне видится памятник...

Извините, в упоминаниях захватил не всех, сейчас мне сложно корректно поставить невод.
Дискутируется все.
Репост для охвата приветствуется.
Прошу высказаться.

Тексты слать на admin@cruzworlds.ru с темой "сборник памяти Круза"

Гайк Григорян
20 ч

Камрады, понадобится какое-то время на подумать как наилучшим образом решить поставленную задачу. Что хочу сказать лично от себя. Это не конкурс и не коммерческое издание. Это сборник, который будет сделан в память об Андрее. Здесь все люди взрослые, поэтому давайте без лишних экивоков - нет никакой необходимости ломать себя ради обязательно написать рассказ или повесть. Не обязательно писать какое-то произведение, сложно это, да и не всем дано. Напишите свои впечатления, воспоминания, свои эмоции когда читали книги Андрея, напишите два слова, но от души и от себя. Электронка не особо лимитирует нас в объеме. Посовещаемся и всех уведомим - шлите вот до этой даты.

Приглашаются у участию все,кто хочет поучаствовать.
Электронная ссылка приведена.

0

2

Сообщение от жены Андрея
Дорогие друзья!
Прощание с Андреем будет сегодня в 14.30 по московскому времени. Прошу вас в это время помолиться за него🙏🏻
Прах будет захоронен в Москве. Все наши действия соответствуют последней воле Андрея.
О дате и месте захоронения сообщу дополнительно.

Спасибо вам за слова поддержки! Очень приятно осознавать, что такое количество людей ценит его как человека и как писателя.
Спасибо!

Мария
(с)
Если кто-то решит написать в сборник- прием текстов до 10 марта.
Составители просили получше отредактировать текст.

0

3

Думаю, что сюда пойдёт:

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » СБОРНИК ПАМЯТИ АНДРЕЯ КРУЗА