Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #8


Просто. О кино. #8

Сообщений 1931 страница 1940 из 2001

1931

Мамоныч
вот любопытно стало, а можно ли эти венгерские фильмы назвать своеобразным ответом американским и итальянским комедиям с Теренсем Хиллом и Бадом Спенсером? (цикл вестернов "Меня зовут Троица" и полицейские комедии с ними же)

Отредактировано Пушок (17-06-2021 09:29:04)

0

1932

Пушок написал(а):

вот любопытно стало, а можно ли эти венгерские фильмы назвать своеобразным ответом американским и итальянским комедиям с Теренсем Хиллом и Бадом Спенсером? (цикл вестернов "Меня зовут Троица" и полицейские комедии с ними же)

Ну, на Бада Спенсера асоциация напрашивается...
А вот "майор Кордаш", ПМСМ, тяготеет скорее к ДеФюнесу.

0

1933

Мамоныч
ну а незабвенный капитан Танкеш вполне сравним с некоторыми персонажами в исполнении Жана Марэ.

+2

1934

Ограбление по-джентльменски

The Misfits (2021)

Есть такой горячий финский парень и режиссёр — Ренни Харлин. Он известен двумя очень хорошими фильмами — второй частью «Крепкого орешка» и «Скалолазом», кучей посредственных картин, а также и откровенно слабыми фильмами. И вот это самое его «Ограбление по…» относится, увы, как раз к последней категории. Этот фильм просто невероятно плох. По сути, Ренни выкатил 100% халтуру. Правда, даже в бочке этого первостатейного гумуса всё же было несколько ложек более приятной субстанции.

Итак, сперва о хорошем. Оно тут есть, как это ни странно. Во-первых, Пирс Броснан. Бывший агент 007. Он умеет играть и на фоне почти всей остальной банды полуактёров а ля Форсаж смотрится настоящим джентельменом на фоне шайки босяков. И пусть этот бывший агент спасает немало, но даже целый мир не в силах скрыть суть фильмы. А это голимая халтура. Наглая и тупая. А ещё есть Тим Рот, он играет главного злодея. Он тоже умеет играть, но произвол режиссёра не дал ему достойно проявить себя.

Ещё тут будут красивые виды пустыни, верблюдов, небоскрёбов, спорткаров и т. п.

И, наконец, в этой недокартине чувствуются отсылки к классическим старым добрым французским и итальянским фильмам про большие ограбления — «Супермозг» (с Бельмондо) и «Самый большой куш». Будет и отсылка к другой классике — вспомним «Мальтийского сокола» с Х. Богартом. Это всё были отличные фильмы. Но по факту работа Ренни Харлина ближе всего оказалась к другим картинам — российскому «Миллиарду» (с В. Машковым) и «Плану побега-2/3». И это совсем не похвала.

Всё остальное тоже однозначно плохо. Молодые актёры — это типажи. Крутой латинос, крутая милая блондинка, крутая бой-девка феминистка китаянка. А ещё главарь всей этой шайки. Сомневаюсь что в реале они смогли бы обнести какой-нибудь банк. Засыпались бы сразу.

А самое грустное тут ещё что Ренни плюёт на культурные особенности арабов, делая свою историю по-дурному неправдоподобной. И просто тотальная игра в поддавки. Когда нашим героям противостоят одни лишь патентованные идиоты и звери. (персонаж Т. Рота поначалу внушал надежду, но ближе к финалу ему словно выключили мозг)

Получился крайне слабый и ниочёмный как бы боевичок про типа такое вот крутое ограбление. А по сути — пшик. Очередной гвоздь в карьеру Ренни Харлина.

Никому не порекомендую такое.

Отредактировано Пушок (21-06-2021 07:38:27)

+2

1935

Пушок написал(а):

двумя очень хорошими фильмами — второй частью «Крепкого орешка» и «Скалолазом»

НЕ ВСЕ согласны с ТАКОЙ оценкой ЭТИХ двух фильмов... :dontknow:

Отредактировано Мамоныч (21-06-2021 08:58:11)

0

1936

Мамоныч
в одном лагере со стариком Клинтом Иствудом Вы ныне пребываете.  :glasses:

+1

1937

Пушок
Скалолаз шлак.

+1

1938

Пушок написал(а):

в одном лагере со стариком Клинтом Иствудом Вы ныне пребываете.

Вот, уж точно - НЕ огорчусь по этому поводу!

0

1939

"Овечка Долли была злая и рано умерла". Это название такое. Попалось в сети, случайно. Комедийного нет, скорее мелодрама. С отсылками к "Назад в будущее" и "Гостья из будущего". Как ни странно, смотрелось хорошо.

Отредактировано Anars (24-06-2021 21:36:00)

+2

1940

Anars
Да, хороший фильм.  Теплый такой, ламповый.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #8