Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #8


Просто. О кино. #8

Сообщений 1941 страница 1950 из 2001

1941

Новости из мира кино.

На колени! Брюс Уиллис спасает Джейми Кинг от продажных копов в трейлере экшен-триллера «За гранью жизни»

https://kg-portal.ru/comments/97742-za- … i-trejler/

Винчестеры возвращаются в приквеле «Сверхъестественного» с Дженсеном Эклсом

https://kg-portal.ru/comments/97807-vin … nt_1586313

Мультяшные звери продолжают петь и танцевать в трейлере анимационного фильма «Зверопой 2»

https://kg-portal.ru/comments/97798-zveropoj-2-trejler/

Маниакально улыбающийся Джерард Батлер на первом кадре из триллера «Полицейский участок»

https://kg-portal.ru/comments/97790-kad … -uchastok/

0

1942

«Лука» - так называется милый и красивый внешне мультик совместно диснеевско/пиксаровской и итальянской студий. Это история о мальчике по имени Лука, что живёт где-то в условной Италии примерно первой трети минувшего уже века. Да, дух Миядзаки прямо-таки витает над всей этой историей (и я тут не только про «Порко Россо»).
Короче, мальчик этот был, как и его родители, не совсем человеком. Точнее, совсем не человеком. А настоящим «чудом морским» - с чешуёю, хвостом и жабрами.  И он, и его родители (весьма колоритные, к слову сказать) всегда очень боялись людей с поверхности. А те рассекали по поверхности залива с гарпунами наготове…
Но однажды случилось то, чего боялись родители хвостатика – он вышел на сушу и там, внезапно для себя, но как и подобает приличному земноводному, смог быть и дышать. И стал человеком. Внешне. И с одной серьёзной оговоркой. И – нашёл себе друзей. А дальше можно вспоминать как «Русалочку» одного великого датчанина (слава Большому Музунге что не футболиста). И мультик про викингов и драконов.
Красивая и душевная история. Солнечная и светлая. Море, солнце, багеты, санта моццарелла, гонки и дружба. В общем и целом – детям рекомендую.
Есть лишь один тревожный аспект. Про гуманизм и его границы. Но про это, слава мапуте, задумается лишь один из тысячи.
В общем – красивый летний мультик. На большом экране смотрится он очень и очень душевно!

P.S. Но всё же никогда ещё рептилоиды не были так близки к провалу, как в этот раз.

Отредактировано Пушок (25-06-2021 18:50:03)

+2

1943

«Бендер. Начало».

Помните ли Вы лунную майскую ночь, утопленницу и квест за то ли там черевичками, то ли чимичангу откуда-то из-за Большой Солёной Лужи, суть неважно… Важно лишь то, что на арене снова Он – турецкоподданный г-н Бендер. На экранах – первый том (серия) похождений одного бравого авантюриста и прощелыги. Но при этом, признаем, чертовки обаятельного. А ещё там будет один милый кудрявый юноша. По имани Ося. И некий южный город. В котором то белые приходят и грабють, то красные – и тоже грабють. А ещё  там есть всякие кафешантаны. И бандиты в стиле то ли Острых козырьков, то ли банд Шанхая примерно так десять лет спустя. В итоге много шума из ничего, очень и пошло и местами весело.
Фильм – дичь и бурлеск. Изящный пловец в стиле тру топор. По сути – конфетти, красивый мусор из самой дешевой цветной бумаги. И грош бы ему цена в базарный день, если бы не сам г-н Ибрагим Бендер в блестящем просто исполнении Сергея Безрукова. Вот он-то и вытягивает на себе практически весь фильм. И за его приключениями (а он постоянно во что-нибудь да влипает) наблюдать и вправду весьма любопытно.
А в остальном… фильм местами очень и очень колоритен. Второстепенные герои (бандиты, чекисты, контрразведчики, контрабандисты) порою просто  великолепны! А ещё это местами практически кинокомикс.
Что ещё тут есть хорошего…  Отсылки к старым добрым советским  истернам. Когда кровь, наган, железо, мстители, бриллианты, золото и волчья кровь.
Как боевик фильм местами весьма и весьма вполне. И, повторюсь, Безруков здесь был просто шикарен и совершенно органичен.
Ну а в остальном же…  Эта история подобна акуле (или велосипеду) – ей нельзя останавливаться. Ну да продолжение обещают уже через месяц.  Всё по заветам незабвенного «Гоголя» от этой же студии.
Резюме: Смотреть можно (а можно и не смотреть). Безруков прекрасен! Только перед сеансом лучше выпить, хотя бы бутылочку вина. Тогда точно эта кинА куда легче пойдёт… 
P.S.  А «Гоголь» всёж был лучше!

+3

1944

Пушок написал(а):

«Бендер. Начало».

...
Фильм – дичь и бурлеск.

ПМСМ - "дичь и ОТСТОЙ"... :dontknow:

0

1945

Мамоныч
Велик и могуч Русский язык.Сколько синонимов термину "бред сивой кобылы" придумано!

+1

1946

Добрый Критик написал(а):

Велик и могуч Русский язык.Сколько синонимов термину "бред сивой кобылы" придумано!

Там не только "БСК"(тм)...
Там ещё и гаденькие либероидные шпильки под большевиков и "друзей большевиков":
- большевики, КАК ОКАЗЫВАЕТСЯ  http://read.amahrov.ru/smile/shok.gif, сдавая города белым, каждый раз организовывают теракт в людном месте;
- Хаммер, КАК ОКАЗЫВАЕТСЯ  http://read.amahrov.ru/smile/shok.gif, вывозил "конфискат" не за продовольствие в голодные 20-тые, а за винтовки "сэконд хэнд" уже в 19-том...

0

1947

1)
Это таки бурлеск. И спагетти / истерн. 
2) по терактам. .. Эх.  А что,скажем,  красные церквей не взрывали с народом? Да и позже.  Бомбисты не существовали?
А тут цель, скорее всего, похороны Большого Босса местных жуликов.  Коих таки как то не жалко.
Кстати.  Думаю тут будут скорее анархисты.
Вы таки небось еще скажете что ЧК не расстреливало?
(Сам думаю что авторы фильмы,  скорее всего, думали про взрывы в оккупированной столице Украины в 1941)
3)
Аналогично с Хаммером.  Был.  Утаскивал. 
Требовать же от легкой финтифлюшки серьезного подхода к истории?! Я Вас умоляю! !!
Понимаю, сам почти такой,  но... легкий жанр. Одноразовый фильм. Ну,  воспринимать
Его можно как попытку наших поиграть на поле Квентина Тарантино.
Лично я вот "Господа офицеры " Фомина вспомнил. И да,  мне он в свое время вполне понравился.  Правда, как историческое кино я его не воспринимал. 

Чего Вы такие серьезные? (С)   8))

Отредактировано Пушок (27-06-2021 20:45:54)

0

1948

Многое может быть относительно.
Мне вот по душе тот же "Крепкий орешек -2".
А очень уважаемый мною актер и режиссер Клинт Иствуд счел его поклепом на американские вооруженные силы.  :dontknow:

0

1949

Пушок написал(а):

1)
Это таки бурлеск. И спагетти / истерн.

Не разглядел ни того, ни другого... :dontknow:

Пушок написал(а):

по терактам. .. Эх.  А что,скажем,  красные церквей не взрывали с народом?

Вы предполагаете, что ЭТО - очень тонкий юмор для истинных интеллектуалов, которые "ВКУРСЕ"(тм), что "красные" устраивали "террор при захвате городов" а не "теракты при сдаче городов"???

Пушок написал(а):

Да и позже.  Бомбисты не существовали?

Красные бомбисты ПОЗЖЕ ЧЕГО??? Гражданской войны???

Пушок написал(а):

А тут цель, скорее всего, похороны Большого Босса местных жуликов.  Коих таки как то не жалко.

Главный "беляк"(тм) прямо говорит захваченному главному "чекисту": в КАЖДОМ оставленном городе вы устраиваете взрыв в людном месте"!!!
Что, вот так прям, в каждом городе, из которого выбили красных, сразу устраивают "похороны Большого Босса местных жуликов"???

Пушок написал(а):

Вы таки небось еще скажете что ЧК не расстреливало?

Даже у нас здесь про китайских "пыточных дел мастеров" сра(обсужда)лись...
Но, видимо, когда евреи перерезают бритвой горло - это смешно, а когда китайцы крюками выворачивают гениталии - не очень...

Пушок написал(а):

(Сам думаю что авторы фильмы,  скорее всего, думали про взрывы в оккупированной столице Украины в 1941)

ПМСМ, "слышали звон" и "думали" - это очень разные процессы...

Пушок написал(а):

3)
Аналогично с Хаммером.  Был.  Утаскивал.

Хм... Утаскивал???
Или "спасал и сохранял для потомков"??? (ведь не только перепродавал, ещё и музей создал)
И при этом ещё и от голода спасал...

Пушок написал(а):

Лично я вот "Господа офицеры " Фомина вспомнил.

Было-б что вспоминать... (ну, ПМСМ, конечно же :dontknow: )

0

1950

Пушок написал(а):

Мне вот по душе тот же "Крепкий орешек -2".
А очень уважаемый мною актер и режиссер Клинт Иствуд счел его поклепом на американские вооруженные силы.

Фломастеры... :dontknow:
Мне глубоко фиолетово на имидж американской армии, на сам "ВТОРОЙ орешек" считаю позорной профанацией, ни в малейшей степени НЕ сравнимый с первым...

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #8