Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #8


Просто. О кино. #8

Сообщений 11 страница 20 из 2001

11

Посмотрел вчера "Рубеж" с Павлом Прилучным. Патриотическое кино. В целом - понравилось.  Смотрел практически на одном дыхании. За сюжет поставлю 5+. А вот за воплощение сюжета - 4-. Вот нет уверенности, что такие нарочно "кислотные" цвета в сценах "попаданства" ГГ действительно были нужны... Семен Трескунов порадовал игрой, хоть его там и мало.

+2

12

Сергей Лукьяненко: Городецкий просится обратно на бумагу
11 апреля, 9:00

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/opinions/interviews/5111 … interesnoe

(Размещаю здесь, так как там и про кино немало)

+1

13

Писатель-фантаст Сергей Лукьяненко доволен экранизацией своего романа "Черновик". В интервью ТАСС он отметил, что в фильме режиссера Сергея Мокрицкого сохранен дух книги, получилось умное кино.

http://tass.ru/kultura/5112899
Тьфу, блин. "Позоры" Бекмамбетова тоже "сохраняли дух"...

— В трейлере к фильму есть матрешки-роботы. Откуда они взялись, ведь в книге ничего подобного не было?
— Этот большой вопрос мне возмущенно задают некоторые читатели: "Опять отсебятина! Опять будет, как в "Дозорах", ничего не понятно, все придумано!"
Нет, это не совсем отсебятина.
Скажем так, в книге существует мир Аркан, и там действуют очень крутые функционалы-спецназовцы. По сути, в фильме должны были бы в каких-то моментах бегать, прыгать и яростно драться тренированные молодые люди. Режиссер посчитал более интересным вариант заменить их на киборгизированных боевых роботов, "матрешек".
Я в начале просмотра тоже раскрыл глаза шире, чем обычно. Потом пришел к выводу, что это неплохо, потому что дерущихся людей в фильме хватает и без того. А вот с дерущимися роботами в нашем кино всегда было мало сцен

.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/opinions/interviews/5111 … interesnoe

Слов нет...

— Сергей Васильевич, по третьему "дозорному" фильму есть какие-то новости?
— Нет, там нет движений. Я уверен, что и покупались права, чтобы прекратить выход этой серии, потому что американские производители были несколько встревожены тем, что появились российские фильмы, которые очень сильно отбивали кассу у голливудских.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/opinions/interviews/5111 … interesnoe

Давно так не ржал... Он себя кем возомнил???

Отредактировано Stprapor (12-04-2018 11:09:58)

+3

14

Stprapor написал(а):

Давно так не ржал... Он себя кем возомнил???

А подробнее можно, что он такое сказал?

0

15

Dobryiviewer написал(а):

А подробнее можно, что он такое сказал?

По указанным коллегой ссылкам всё подробно.
Коротко - Луку посетила "манечка величия", дескать гнобит Голливуд его нещасного убоявшись конкуренции... клиника в общем.

0

16

Ну, в общем-то интервью вполне неплохое. И новую книгу про Городецкого я бы прочитал с интересом. Да и на грядущий уже совсем скоро "Черновик" собираюсь.
Что до киноэкранизаций Бекмабетова... Обычно отношение к ним полярные. Мне вот они более-менее понравились, особенно вторая часть. Только я воспринимаю их скорее не как экранизацию первых двух романов про Дозоры, а как слепок эпохи, исторического времени, преломленный сквозь призму городского фэнтэзи...
В отличие от лебедевского бигфильма про Волкодава из рода Серых Псов, который был просто до жути ужасен (исключая разве что только Бухарова с Акиньшиной).

+1

17

Пушок написал(а):

И новую книгу про Городецкого я бы прочитал с интересом.

Книгу - да. Я бы тоже почитал. То, что она таки планируется, хоть и не скоро - единственное светлое место того интервью.

Пушок написал(а):

В отличие от лебедевского бигфильма про Волкодава из рода Серых Псов, который был просто до жути ужасен (исключая разве что только Бухарова с Акиньшиной).

Финал мне больше понравился, чем в книге. Но вот летающие люди вместо крылатых псов-симуранов меня убили напрочь... Похерить такой пласт славянских мифов...

Отредактировано Stprapor (12-04-2018 20:05:54)

0

18

0

19

Zmeyss написал(а):

Коротко - Луку посетила "манечка величия", дескать гнобит Голливуд его нещасного убоявшись конкуренции... клиника в общем.

Ну... Процесс давно начался. Например, ему, ещё когда он жил в Алма-Ате, говорили, и не только я, но и более тесно знакомые с ним люди, что конкретные технические детали и цифры в "Лабиринте отражений" будут скоро вызывать смех, хорошо бы их убрать, но он уже тогда был выше подобных мелочей. Типа - завидуют, вот и тыкают в мелочи. :)

Отредактировано Игорь К. (13-04-2018 08:05:52)

0

20

Российский хоррор «Русалка. Озеро мертвых» покажут в Латинской Америке
https://www.kinobusiness.com/news/rossi … /index.php
:cool:

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #8