Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Путь на Балканы.-2


Путь на Балканы.-2

Сообщений 701 страница 710 из 762

701

Старший матрос написал(а):

Это вряд ли:)))
1) Я очень сильно сельский житель:))) В нашем книжном лежат книги вышедшие в 14-15 годах.
2) Все-таки надеюсь на получение авторских экземпляров.

Ну тогда пишите в личку если что. Вышлю))Дурову помнится высылал)))

0

702

Mohnoryly написал(а):

ЖАлко, что Василиск в АСТе, а не в Армаде. ( Я-то уж прицелился себе на полочке Ваше тэкскзть ПСС собирать, а тут такой разнобой.
Кстати, Иван Валерьевич, а какие творческие планы? Будищев или вернетесь к полюбившемуся всем Иоанну?

!)Ну, не так все плохо:))) Я не думаю что после редакционной правки вместо "Взгляда Василиска" получится "Слух Буцефала" :)))
Но дело в том, что с беспопаданческой АИ издание несколько сложнее. Так что спасибо "Ленинграду" что взялись. И вот теперь думаю кому "Балканы" отправить:))) (когда доработаю ессно)
2) Полагаю, заняться "Мекленбургским циклом", что собсно и анонсировал на СИ, но... расскажи Господу о своих планах, чтобы он посмеялся.
Есть еще один проект немного шуточный, но он пока заглох
https://zen.yandex.ru/id/5c1cfde871583600ae9ee2ff

+2

703

Старший матрос написал(а):

1)Ну, не так все плохо:))) Я не думаю что после редакционной правки вместо "Взгляда Василиска" получится "Слух Буцефала" :)))
Но дело в том, что с беспопаданческой АИ издание несколько сложнее. Так что спасибо "Ленинграду" что взялись. И вот теперь думаю кому "Балканы" отправить:))) (когда доработаю ессно)

Не, просто разного дизайна книги, на полке будут чужеродно смотреться. Впрочем, наслаждаюсь-то я автором, а не дизайном, так что переживу как-нибудь.

Старший матрос написал(а):

2) Полагаю, заняться "Мекленбургским циклом", что собсно и анонсировал на СИ, но... расскажи Господу о своих планах, чтобы он посмеялся.
Есть еще один проект немного шуточный, но он пока заглох

Проект прикольный, почитал-поржал. Но Иоанн просто вот полюбился-полюбился. Вообще, у Вас получаются настолько живые герои, что пока читаешь Вашу книгу, они даже чуть не родными становятся. Из того что издано, я Мекленбург уже раза 4 сквозняком взапой перечитал, и Василиска раза 2 -неудобно с экрана, только лишь поэтому так мало. Вообще если будет продолжение Василиска, тоже вот жду-не дождусь.

Спасибо Вам огромное за Ваш талант и Ваших героев!

+2

704

Общие замечания - ворчания
1.Главный Герой БЕЗ СПЕЦИАЛЬНОГО образования  "наставляет" офицеров, которые РЕАЛЬНО воевали в РЕАЛЬНОМ  19 веке
2. Главный Герой БЕЗ СПЕЦИАЛЬНОГО образования создает "Радио" - это уже как замечание звучало.
3. Главный Герой БЕЗ СПЕЦИАЛЬНОГО образования дает  рекомендации Барановскому  конструктор первых систем скорострельной артиллерии.
4.Почему Главный Герой    после дембеля едит  в Рыбинск,  через 40 лет революция и его потомки  лишатся ВСЕГО. Разумнее (если далеко  не хочется) обосноваться в Финляндии.

0

705

Seg49 написал(а):

Общие замечания - ворчания

4.Почему Главный Герой    после дембеля едит  в Рыбинск,  через 40 лет революция и его потомки  лишатся ВСЕГО. Разумнее (если далеко  не хочется) обосноваться в Финляндии.

Например в Выборге. И где ГГ и его потомков укокошат во время выборгской резни гуманные европейцы-финны.

Отредактировано Nikdromon (06-02-2019 20:01:21)

+7

706

Seg49 написал(а):

Общие замечания - ворчания
1.Главный Герой БЕЗ СПЕЦИАЛЬНОГО образования  "наставляет" офицеров, которые РЕАЛЬНО воевали в РЕАЛЬНОМ  19 веке
2. Главный Герой БЕЗ СПЕЦИАЛЬНОГО образования создает "Радио" - это уже как замечание звучало.
3. Главный Герой БЕЗ СПЕЦИАЛЬНОГО образования дает  рекомендации Барановскому  конструктор первых систем скорострельной артиллерии.
4.Почему Главный Герой    после дембеля едит  в Рыбинск,  через 40 лет революция и его потомки  лишатся ВСЕГО. Разумнее (если далеко  не хочется) обосноваться в Финляндии.

1) И делали это довольно хреново.
2)Вообще забавно. Мне читатели часто всякую технологическую заумь советуют, принципиально невозможную на тогдашних технологиях, но стало появиться реальной вещи, сразу же: - как это?
Так вот, детекторный приемник вещь элементарная и тысячи людей делали его в свое время из подручных материалов.
Кстати, я понимаю, что вы не читатель, а критик, но... радио то у ГГ не получилось:)))
И еще один из читателей попытался сделать из подручных материалов.

3) вообще странно. ГГ в отличие от хроноаборигенов знает как будет развиваться этот вид техники, а Барановский увы нет. К слову, у многих великих оружейников того времени вообще с образованием засада была. И я сейчас не про Михаила Тимофеевича.
4) А может вы все-таки прочитаете прежде чем комментировать? Какой нафиг дембель! ГГ отправлен по мету жительства для излечения!!!
И еще, изучите на досуге, разрешалось ли русским селиться в Великом княжестве Финляндском. Узнаете для себя много нового:)))

+11

707

Старший матрос написал(а):

Мне кажется что Будищев может попробовать изменить историю, пользуясь теми знаниями и умениями которые у него есть. Например грохнуть( он же хороший стрелок) Алису Гессенскую в момент бракосочетания. Николай Второй в таком случае почти наверняка изменит своё поведение и история вполне себе может пойти по другому.

0

708

Seg49 написал(а):

2. Главный Герой БЕЗ СПЕЦИАЛЬНОГО образования создает "Радио" - это уже как замечание звучало.

Хм, какое странное отношение к так называемому спец образованию.
Свой первый приемник я сварганил в седьмом классе, а приемо-передащую радиостанцию в девятом (пытался с ее пом сдавать экзамены) и, заметьте, без посещения каких либо  кружков или наставничества взрослых.
Просто напросто открыл книженции из серии "для юных рабиогубителей" прочитал, разобрался и сделал. И опять же, заметьте, без всякого спец образования.
Более того, как оказалось, так называемое спец образование по своей сути есть не что иное, как уточнение нашего замечательного школьного курса общеобразовательной средней школы.
А более в нем ни фига нет. Это я вам говорю, как разработчик протонных магнитометров, радиостанций, систем GPS и прочей-прочей-прочей лабуды.
Да.

+4

709

Seg49 написал(а):

Общие замечания - ворчания
1.Главный Герой БЕЗ СПЕЦИАЛЬНОГО образования  "наставляет" офицеров, которые РЕАЛЬНО воевали в РЕАЛЬНОМ  19 веке
2. Главный Герой БЕЗ СПЕЦИАЛЬНОГО образования создает "Радио" - это уже как замечание звучало.
3. Главный Герой БЕЗ СПЕЦИАЛЬНОГО образования дает  рекомендации Барановскому  конструктор первых систем скорострельной артиллерии.
4.Почему Главный Герой    после дембеля едит  в Рыбинск,  через 40 лет революция и его потомки  лишатся ВСЕГО. Разумнее (если далеко  не хочется) обосноваться в Финляндии.

Чтоб вы знали--финны и в те времена жуткими националистами были , кстати в Гельсингфорсе они в революцию как бы не всех русских офицеров перерезали. Некоторых спасли как ни странно--революционные матросы.

0

710

Николай 1 написал(а):

Например грохнуть( он же хороший стрелок) Алису Гессенскую в момент бракосочетания.

А какой сакральный смысл убиения Альки в момент бракосочетания?
Кстати, еще бы понять на хрена надо валить несчастную тетку, оставив рулить державой никудышнего менеджера.

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Путь на Балканы.-2