Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Я.М.Свердлов и покушение на В.И.Ленина


Я.М.Свердлов и покушение на В.И.Ленина

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

Андрей79 написал(а):

А вы, извиняюсь, видели в чем тогда дамы разгуливали? Там под юбкой миномет спрятать можно было, не то, что обрез...

Вы забываете,что если видели на картинке платье дамы,то это не значит,что все дамы будут носить именно такое.
К тому же не все террористки были вообще богаты,поэтому на них могли быть куда менее роскошные наряды старых образцов,ныне вышедшие из моды.
Зонтик-аналогично.
У Каплан сей зонтик мог быть размером с портфель,а мог и поскромнее.

Андрей79 написал(а):

Богров был как-то уж очень скороспело повешен, причем по приговору военно-полевого суда - т.е. по сути,  той же "тройки" НКВД.

Вы с работой тройки совсем не знакомы,поэтому лучше не проводите таких аналогий.
Что касается скорости его работы-ну вот пример 1906 года. 13 августа застрелен генерал Мин.
26 августа состоялся военно-полевой суд и Коноплянникова  приговорена.Повешена чуть позже- захотели это сделать в Шлиссельбурге.
В случае с Богровым это с  1 по 12 сентября.
То есть скорость сравнима.
Вы же не будете заявлять,что кто-то из англичан был заинтересован в скорой смерти Коноплянниковой, чтобы сберечь тайну?
По общему обоих покушений, брату Свердлова- как я понял, у вас это обычные конспирологические теории, без реальной информации.

0

22

Андрей79 написал(а):

А саму операцию, вполне возможно, в обоих случаях планировал один и тот же человек... потому как шаблонность некоторая наблюдается...

Если пройдемся по историю успешных атентатов против глав государста и высших чиновников, то вне зависимости от оружия все работали по успешного сценария выполненым когда-то Раваяком.

Явно имеем доказательство что Д'Епернон получил доступ к еликсиром вечной жизни.   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

23

Настуран написал(а):

"Нерчинском горном округе Забайкалья" - я там несколько лет проработал, но никогда на слышал что бы он был "горным". Откуда там горы? Даже в литературе такого названия не встречал.

А там не в горах дело. Горный округ - в Империи адмминистративный район концентрации предприятий горной промышленности. Созданы для управления казёнными Горными заводами и надзора над частными. Заодно в их ведении находились все лесные хозяйства, все земли края, прибыль от разного рода оброчных статей и отработок крестьян на территории округа. Фактически начальство горного округа имело полную гражданскую, полицейскую и частично даже военную власть на своей территории, т.е. права сравнимые с губернаторскими. Подчинялись генерал-губернаторам и то не всегда. Например Нерчинский ГО, как входивший в прямое ведение Императорского кабинета (серебро как никак, ага) по факту подчинялся напрямую канцелярии Императора. Восточно-Сибирский генерал-губернатор имел там власть только военную, а в гражданских делах мог приказывать начальнику ГО только через Питер.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Я.М.Свердлов и покушение на В.И.Ленина