Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Бешеный прапорщик (шестнадцатая тема)


Бешеный прапорщик (шестнадцатая тема)

Сообщений 961 страница 970 из 983

961

Прошу простить за возможную назойливость, но хотел бы опять обратить внимание авторов на эпизод казни первой партии заговорщиков. Как мне кажется, там остались от предыдущего варианта некоторые нестыковки. В выложенном на СИ варианте:

"  Эшафот уже пуст, все вернулись к своим столбам. С Милюкова и Терещенко сдирают саваны и накидывают на плечи арестантские халаты с бубновым тузом на спине. Двое конвойных тащат их под руки к "позорной" телеге, похоже, Милюков невменяем, ноги бессильно волочатся сзади, он только изредка пытается ими перебирать. А Терещенко шустро бежит, наверное, считает, что опять под счастливой звездой из мамки вылез... Вот теперь - фокус номер два! Только бы он удался!..
   Фёдор Артурович в сопровождении Кутепова подходит к арестантской роте, но обращается к конвою, только приехавшему с фронта...
   - Ну что, солдатушки-бравы ребятушки?..Опозорили свои знамёна?.. Не вы!.. Они! - Генерал показывает рукой на арестантов. - То, как вы на фронте сражаетесь, я знаю! Германцы вон Волынский полк уже по жёлтой тесьме узнают, "Железным Региментом" прозвали!.. А теперь из-за вот этих... знамя - в цейхгауз и на расформирование?.. Чего молчите?..
   - ... Ваше Высокпревосходитство, дозвольте! - Подаёт голос из строя, насколько я вижу, фельдфебель с полным набором Гергиевских крестов. - Нет на них наших погонов, не наши они!.. И не были никогда, тараканы запечные!.. Пущай их вот так же, как энтих!.. Преображенцы!.. Литовцы!.. Почто молчите?.. Так же решаете, братцы, али как?..
   Выслушав одобрительный гул, Келлер поворачивается теперь к "революционерам":
   - Слыхали? Вы - никто! Не хотели стать героями, будете дохнуть на каторге!.. Хотя!.. Нужен полувзвод добровольцев в расстрельную команду! Кто хочет жить - два шага вперёд!
   О как быстро сообразили! Очень неймётся им купить свою жизнь ценой смерти других!.. М-дя, удался эксперимент. Из них теперь будем охрану лагерей делать. Не царской каторги, а какого-нибудь СЛОНа, созданного "кровавой гэбнёй". Я, правда, не знаю от слова "воопче", как там всё должно быть устроено, но надеюсь, что Артурыч с Павловым вспомнят "Архипелаг ГУЛАГ" ненаучного фантаста Солженицына...
   Принесённые винтовки идут нарасхват. Мои "призраки" незаметно для посторонних глаз готовятся открыть огонь, если вдруг кто-то из расстрельщиков решит перепутать цели... Нет, по команде послушно выстраиваются в десяти метрах перед столбами...
   - Товьсь!.. Цельсь!.. Пли!..
   Нестройный залп останавливает мысли. Эхо мечется между равнодушных ко всему стен. Четыре фигуры безвольно повисают, привязанные к столбам..."

1. Довольно трудно представить себе, каким образом всего лишь двое конвойных тащат двоих же мужиков под руки, особенно учитывая, что у Милюкова ноги бессильно волочатся сзади... Может, стоит здесь все же изменить на "две пары конвойных"? Нет?
2. Если изначально осужденных к смертной казни было пятеро, и двоих из них помиловали, то после казни, наверное, все же должно безвольно повиснуть три фигуры? Нет?

+5

962

Desnadok написал(а):

Прошу простить за возможную назойливость

Графоманство мучает?Одним не нравится как пишут,другие- ГГ в космос отправить хотят.Возьмите свою тему и дерзайте.Авторов хотите в позу удивленного тушканчика поставить.Если советы даете;то такие,чтобы с временем и местом,и по теме вязались,и в контексте. Автора обидеть каждый может. И про "кровавую гэбню" при себе держите.Забодали.

0

963

Евгений написал(а):

Графоманство мучает?Одним не нравится как пишут,другие- ГГ в космос отправить хотят.Возьмите свою тему и дерзайте.Авторов хотите в позу удивленного тушканчика поставить.Если советы даете;то такие,чтобы с временем и местом,и по теме вязались,и в контексте. Автора обидеть каждый может. И про "кровавую гэбню" при себе держите.Забодали.

Товарищ! Вы что, не выспались? Человек нашел нестыковки в тексте, чего Вы к нему прицепились? Где он писал что-то про "кровавую гэбню"?

+4

964

Wil написал(а):

Товарищ! Вы что, не выспались?

Товарищ!Я не с бодуна и читал внимательно,из контекста слова не выкидываю.Советы,что и как писать(в смысле,как сюжет должен развиваться-это,через чур). А про ...., как тряпка на быка действует. Всякой т....-по паре есть.Но,они,в том числе  и я, из нашего народа.Бесит.
Перечитал.Прошу прощения.Просто,дальше ,чтобы тащить Милюкова и К. нужно четверо из расстрельной команды.Это же не  пацаны первого месяца службы,которые от автомата на плече сгибаются,а здоровенные дяди.Волоком утащат.Это в реальности было. Молодые бойцы пьяных студентов(на сборах), на гауптвахту потащили.Рота (горняков) не выдержала,отобрала у конвойных своих однокашников и на руках унесли губу.И сами там остались;так как были в разной степени подпития.

Отредактировано Евгений (18-06-2019 09:06:21)

-1

965

Евгений написал(а):

А про ...., как тряпка на быка действует. Всякой т....-по паре есть.Но,они,в том числе  и я, из нашего народа.Бесит.

Вот это фраза трезвого человека? Ну-ну... Знаете, люди на этом форуме для того и пишут свои произведения, чтобы получить помощь в написании и разного рода советы. И если Вы этого не поняли, очень жаль. А за хамство здесь банят. И, как мне кажется, Вы идете к этому семимильными шагами.

+3

966

Евгений
Коллега Desnadok всего лишь обратил внимание Авторов на нестыковку текста. Причем, сделал это в максимально тактичной форме. Воспользуется ли  они его замечанием - их дело, но обратить на то их внимание - его право, как и всякого участника форума, пришедшего сюда не только "почитать на халяву".
Советов по развитию сюжета не давалось. Во всяком случае, я их не нашел.
Замечание о "кровавой гэбне" лучше переадресовать Авторaм, - это цитата из оригинального текста.
Все?
Из-за чего сыр-бор разгорелся?

Отредактировано Дилетант (18-06-2019 11:07:49)

+3

967

Дилетант написал(а):

Евгений
Коллега Desnadok

Посыплю еще раз голову пеплом. Приношу свои извинения. Как-то замечания были сделаны ,что навело  на мысли: "Вот еще один учитель." В совокупности написал то,что написал. Про хамство- тут Wil погорячился,видимо из чувства солидарности.Когда в произведении хулят ГБ,не комфортно становится. Бан так бан. Пережили голод-переживем и изобилие.

0

968

ЕвгенийЯ
Никакого "бана" не будет, если не переходить границ, установленных Правилами Форума. Это порой трудно, но не невозможно.  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

+1

969

Евгений написал(а):

Когда в произведении хулят ГБ,не комфортно становится.

Ну где? Где в произведении хулят ГБ? Где Вы это нашли?

0

970

Wil написал(а):

Ну где? Где в произведении хулят ГБ? Где Вы это нашли?

Во всем виноваты жидорептилоиды, и масоны! Однозначно. Еще Обама конечно! Куда ж без Обамы... Есть люди, что и на заборе крамолу увидят. А касаемо ГБ - а чего ж его не хулить? Были (и есть) герои. Безусловно. Но были и подонки, и карьеристы, и садюги. Просрали Союз. Сейчас вон по 12 лярдов изымают (и думается это не предел). Завалили всю страну делам о репостах. Это при том, что есть и трудяги, раскрывающие сложнейшие схемы, рискующие головой... Но!.. Поводов для хулы более чем... Как и для похвалы. За это тоже не надо забывать. Но то, что эта контора не идеальна - очевидно!

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Бешеный прапорщик (шестнадцатая тема)