Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Красные и белые - хорошие и плохие


Красные и белые - хорошие и плохие

Сообщений 61 страница 70 из 1000

61

Цоккер написал(а):

Не касаясь взаимоотношений красных, белых, а также зеленых и прочих серобуромалиновых: тот, кто пустил этот слух - бывал ли когда-нибудь в кабине паровоза?

Ещё одна жертва буржуазной пропаганды. Тот самый паровоз, Ел №629 стоит в качестве памятника в Уссурийсе. Это мощный американский паровоз с большой топкой и большой шуровочной дверцей, по официальным данным 330*550 мм (высота*ширина). Специально сделанной таких размеров, чтобы при ремонте туда мог залезть рабочий.

Пруфы в Википедии и в ЖЖ

0

62

На всякий случай предупреждаю, я здесь.

+4

63

Генерал написал(а):

Коллега, вот после таких обвинений и закрывают темы. На помнить какой из пунктов правил форума вы нарушили

Уважаемый коллега, давайте не будем бросаться обвинениями исключительно либерастическими слоганами.
Давайте подойдём адекватно и вменяемо. Давайте не будем нарушать Принци Причинности. Мы все умные люди, за это ВВВ и люблю, вне зависимости от убеждений. Они первые начали. Они не считали часть людей за людей, у нас не считали часть людей за людей, факт? Факт.
Давайте от этого и плясать.

ПАПА написал(а):

С детства помню длинный рычаг, за который если дернуть половинки дверей топки разъезжаются на роликах в стороны.

Во первых, кабина машинста не большая - открывать двери топки " на петлях" - отнимать внутреннее пространство маленькой кабины, кочегару будет не размахнуться, во вторых, при взрыве котла створки "на петлях" откроются внутрь кабины и команда тупо сварится на пару. И по этому "в стороны" при взрыве дверцы тупо заклинят.

Отредактировано Lokki (21-02-2019 20:35:30)

0

64

Lokki написал(а):

Уважаемый коллега, давайте не будем бросаться обвинениями исключительно либерастическими слоганами.Давайте подоёдём адекватно и вменяемо. Давайте не будем нарушать Принци Причинности. Мы все умные люди, за это ВВВ и люблю, вне зависимости от убеждений. Они первые начали. Они не считали часть людей за людей, у нас не считали часть людей за людей, факт? Факт.
Давайте от этого и плясать.

И как это поток сознания соотнести с вашим переходом на личности в отношении коллеги  Слав? В данном конкретном случае не важно кто и что начал.

+1

65

Генерал написал(а):

И как это поток сознания соотнести с вашим переходом на личности в отношении коллеги  Слав? В данном конкретном случае не важно кто и что начал.

Извиняюсь, если кто меня неправильно понял, но я даже не пытался перейти на личности.
Просто разговор о "традициях" эпохи.
Было такое? Было. Зачем кого-то обелять слоганом, если во первых, такое было, а во вторых, отношения к дискусси не имеет?

0

66

Цоккер написал(а):

Не касаясь взаимоотношений красных, белых, а также зеленых и прочих серобуромалиновых: тот, кто пустил этот слух - бывал ли когда-нибудь в кабине паровоза?

Вот русский паровоз конца XIX - начала XX века, серии О ("основной"):

А вот его кабина, с видом на топку:

Линейки на фотографии нет, но по пропорциям можно прикинуть, что диаметр отверстия топки составляет примерно 16 дюймов, или 40 см. В такое отверстие не то что живого (а значит, сопротивляющегося) человека не просунуть, в нем и мертвое-то тело сжечь можно только по частям.

Коллега! Чтобы человек погиб, необязательно его целиком в паровозной топке кремировать, достаточно его голову в топку засунуть. Несколько убийц в состоянии это осуществить, предварительно связав жертву.
О погибшем впоследствии скажут как о сожжённом живьём в топке, и это будет правдой.

+2

67

Lokki написал(а):

Пошло оправдывать нацизм собственной страны.

Мдя. Ненависть глаза застилает.
Мы говорим о красных и белых в России, во времена Гражданской. О причинах озверения для обеих сторон.
И тут в качестве аргумента - "а у вас в Америка тогда тоже стачки расстреливали."
Можете мне логично пояснить - как подавление рабочих выступлений в Америке влияло на красный и белый террор в России?

Lokki написал(а):

Вам, когда вы представляете новую Родину, надо в тряпочку молчать за такие закидоны Вашей истории.

Предъявите мои высказывания, где мой посыл можно выразить как: "А вот Америка ого-го!" или "А Россия, по сравнению с остальными - не канает".
Везде и всегда, я выражал мнение: "Все хороши."

Lokki написал(а):

Извиняюсь, если кто меня неправильно понял, но я даже не пытался перейти на личности.

Тогда вам

Lokki написал(а):

надо в тряпочку молчать за такие закидоны

Отредактировано Слав (21-02-2019 21:36:53)

+1

68

Toron написал(а):

Оценим прочность системы, которую может обрушить толпа восторженных чудиков и самонадеянных князьков.

Украина - живой пример.

+1

69

Слав написал(а):

О причинах озверения для обеих сторон

А что причины?Со стороны белых я считаю банальный страх.Вот и вымещали свой страх на тех до кого могли дотянуться.а учитывая что как правило у власти у белых были тогдашние либерасты.....Они и в наше то время особым гуманизмом не отличаются , а уж в те времена -- куда менее гуманные , и подавно.Вообще страшнее либераста дорвавшегося до власти и боящегося что его вот вот сковырнут -- нет ничего и никого.
Со стороны красных -- это скорее вековая ненависть угнетённых к угнетателям. Там тоже конечно особым гуманизмом не пахло-- однако же первое время офицеров , тех что потом стали белыми отпускали под честное слово. Однако же честное слово данное быдлу? Да полноте! Кто его будет держать!И не держали.Во всяком случае далеко не все.Те же что держали-- как ни странно спустя какое то время шли служить красным.
Так что  для взаимного озверения -- предпосылок было более чем достаточно.
Кстати ровно по той же причине не любят англо-саксов. Потому что джентльмен-- хозяин своего слова.Захотел дал его , захотел взял обратно.Так и белые.Были они недоговороспособны от слова вообще.

Отредактировано Книготорговец (21-02-2019 21:55:27)

+1

70

Toron написал(а):

Оценим прочность системы, которую может обрушить толпа восторженных чудиков и самонадеянных князьков.

И ПМВ тут совсем не при чём? И не будь войны - в 17м всё равно бы обрушили монархию?

Zavklad написал(а):

Украина - живой пример.

СССР в 91м - пример почивший в бозе.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Красные и белые - хорошие и плохие