Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Красные и белые - хорошие и плохие


Красные и белые - хорошие и плохие

Сообщений 931 страница 940 из 1000

931

Череп написал(а):

Цитата:
"По данным доклада, опубликованного в прошлом году Центром военно-морской аналитики (Center for Naval Analyses), «сравнительно с гражданами США, неграждане более настроены служить Соединенным Штатам, которые они ныне считают “своей страной”, и отличаются лучшей дисциплиной». Они также дольше остаются на военной службе".
Источник:
Паспорт с погонами
https://www.golos-ameriki.ru/a/immigran … 86861.html

Вам не кажется вышеприведённое признаком коллаброциониста? Не в обиду коллеге будь сказано...

Отредактировано Книготорговец (15-09-2019 22:46:10)

0

932

Слав
Коллега соблаговолите аргументировать минус.В противном случае оставляю право за собой ставить вам минусы без аргументации.Не уподобляйтесь Валерию Ивановичу.

0

933

Книготорговец
Я обиделся. Вам достаточно? Или вам разжевать и в рот положить надо, что несогласен?
Катите бочку - извольте катить и на господ Череп с Dobryiviewer. По тому-же самому. Иначе вы - приверженец двойных стандартов.

0

934

Polaris написал(а):

То есть в США по факту признали, что коррупция - это хорошее и правильное явления, а вот отсталая Россия все пытается с ней бороться.

Признал это явление как объективно присутствующее в буржуазном (да и социалистическом) обществе и попытку американского общества его обуздать и загнать в нормативные рамки. Т.е. делать по закону. Если дать деньги наликом - это коррупция. Если банковский платеж (отслеживаемый) лоббисту проталкивающему выгодный закон - законно.

"Не можешь преодолеть - возглавь." (С)  И затем измени в свою пользу.

Ehaiai написал(а):
Ну и экономике Запада, куда утекают уворованные сотни миллиардов долларов. С согласия, поддержки и участия российской власти.

Polaris написал(а):

В гораздо большей степени все это делается с согласия, поддержки и участия властей западных стран, которые совершенно спокойно принимают ворованные деньги и укрывают у себя проворовавшихся олигархов. Так что как минимум - они соучастники, как максимум - организаторы всего этого процесса.

1. У меня в связи с этим возникло предложение. Почему бы российским властям, пусть
и не публично, не афишируя, организовать процесс увода иностранных капиталов
под российскую крышу?" Так сказать, последовать примеру передового высокоморального
Запада и на его недоумение отвечать, что мы следуем его примеру. Возьмём на пример
дело...
2. Первичны, все-таки, деяния в стране истока капитала. Нет утечки - незачем с ней бороться. Если власти РФ не пресекают такую деятельность, то почему другие страны должны с этим бороться? Укажите Лондону, что сей господин незаконно перевел средства в британский банк и счет арестуют. (Вспоминаем сложную судьбу царских капиталов оставшихся на хранение.) К сожалению, пришлось бы так же отправить англичанам тысячи ордеров, а значит поссорится со значительной частью российской чиновничьей верхушки и прочей элиты. (Все равно, что правая рука будет сначала сечь левую руку, а затем левая - правую.) С другой стороны, капитал не знает границ и быстро забывает про свою национальность.  Чей теперь доллар, который из Москвы прогнали через пяток "прачечных" и пристроили в Гон-Конге в интер- над -транс-национальном инвестиционном фонде?
3. Не упоминая вполне собственные закономерные интересы стран, в банки которых поступает капитал. К примеру, это усиливает тот же Лондон (Будапешт, Буэнос-Айрес) и ослабляет конкурента. Раньше это были арабские шейхи и индийские князья, а теперь это российские капиталовладельцы.
 
Так что сначала придется что-то изменить в консерватории. Согласно решения общего собрания пайщиков кооператива.

Отредактировано Ehaiai (15-09-2019 23:39:44)

-1

935

Слав написал(а):

Книготорговец
Я обиделся. Вам достаточно? Или вам разжевать и в рот положить надо, что несогласен?
Катите бочку - извольте катить и на господ Череп с Dobryiviewer. По тому-же самому. Иначе вы - приверженец двойных стандартов.

Ничуть не бывало.
То что обиделись--верю.Но на правду не стоит обижаться.
Коллега Череп с коллегой Dobryiviewer не являются военнослужащими США , при этом не отстаивают взгляды скорее характерные для ВАСП , или поляка.Более того -- коллега Череп на мой взгляд совершенно не разделяет ваших взглядов на историю России , да и на её настоящее. Кроме того коллега Череп является военным пенсионером-- но часть службы проходил в Советской армии.Данный наезд расцениваю как попытку переложить ответственности с больной головы на здоровую.На мой взгляд коллеги не заслуживают никаких упрёков в смысле своей службы.
Вы совершенно добровольно отреклись от России пойдя служить в армию вероятного противника -- за что обижаться то? Это ваш выбор который я вполне уважаю , как и мой выбор оставатся до конца в России.Каждому своё....Всё просто , в случае войны США с Россией вы будете готовить вертолёты для армии США -- я скорее всего пойду в ополчение , буде такое будет создано.Всё честно -- не так ли?
С чьей стороны коллаброцианизм прослеживается? Учитывая что вы не гражданин США?Будь Вы гражданином США -- всё было бы вполне правильно --сражаться за свою страну более чем правильно. Но поскольку Вы не гражданин США -- иначе чем наёмником вас расценивать сложно.
Уж извините -- по другому не выходит.

Отредактировано Книготорговец (15-09-2019 23:20:44)

+2

936

Книготорговец написал(а):

Коллега Череп с коллегой Dobryiviewer не являются военнослужащими США , при этом не отстаивают взгляды скорее характерные для ВАСП , или поляка.Более того -- коллега Череп на мой взгляд совершенно не разделяет ваших взглядов на историю России , да и на её настоящее.

То есть им можно ставить минусы не обосновывая, а мне - нет.
Это и называется - двойные стандарты. Минус вам за это (вы ведь так требуете).

Книготорговец написал(а):

С чьей стороны коллаброцианизм прослеживается?

Коллаборациони́зм (фр. collaboration — «сотрудничество») — осознанное, добровольное и умышленное сотрудничество с врагом, в его интересах и в ущерб своему государству. (с)
В студию, где и как я действую в ущерб своему государству.

0

937

Слав
Вы не являясь гражданином США , служите в армии США -- миниму это наемничество -- или это вы тоже будете отрицать? Кстати соблаговолите огласить свое гражданство , если вы не гражданин США ?. В случае гражданства РФ -- это оно и есть что вы требуете. Служба в армии геополитического противника .

Отредактировано Книготорговец (15-09-2019 23:32:02)

+2

938

Книготорговец написал(а):

Вы не являясь гражданином США , служите в армии США -- миниму это наемничество -- или это вы тоже будете отрицать

Я так в лицо старшине заявил. Так что - мимо.

Книготорговец написал(а):

В случае гражданства РФ -- это оно и есть что вы требуете

Не гражданин РФ. Гражданство - я уже указывал. Ищущий да обрящет. Учитесь работать поиском.

Я так понимаю, что вы согласны с нелециприятным для вас фактом, что вы исповедуете двойные стандарты?

0

939

Слав написал(а):

Не гражданин РФ. Гражданство - я уже указывал. Ищущий да обрящет. Учитесь работать поиском.

Я так понимаю, что вы согласны с нелециприятным для вас фактом, что вы исповедуете двойные стандарты?

Не согласен. Считаю что военнослужащий США не имеет морального права судить о политике России , хотя бы потому что страна которой он служит отличается мало того что двойными стандартами -- но и крайне  негативными систематическими поступками её военнослужащих по отношению к гражданским в самых разных частях света.Заметим мало того что начальством своим не осуждаемым -- но чаще прямо поощряемым.Разве только не афишируемым ( а чаще происходят прямые попытки скрыть ).Ещё раз напомню -- во время прямой интервенции в страну-союзную ( Россию) ни один из совершивших военные преступления военнослужащих САСШ не был осуждён.Аналогично кстати у англичан.
Позднее в ходе других военных конфликтов военнослужащими США по приказу политиков США было осуществлено немало военных преступлений.Начиная с ядерной бомбардировки мирных городов , и заканчивая совершенно недавними бомбардировками.Когда к примеру была полностью разрушена Ракка -- но при этом большая часть боевиков практически беспрепятственно ушла в Сирию.Сколько там погибло гражданских точно неизвестно до сих пор -- но известно что многие сотни если не тысячи. Напомнить в чём США обвиняют ВКС РФ в Сирии?
А бомбардировки в Афганистане ? Теперь зато афганцы говорят-- шурави-вернитесь!
Кстати можете перечислить за что ваши награды получены?

Отредактировано Книготорговец (16-09-2019 00:02:05)

0

940

Коллеги я поддерживаю коллегу Геманов вы уклонились от темы, бросаетесь без почвенными обвинениями, и переходите на личности! Может хватит!?

Книготорговец написал(а):

.Начиная с ядерной бомбардировки мирных городов , и заканчивая совершенно недавними бомбардировками.

Мирных??? Вообще то шла война. Тогда и немецкие города тоже мирные получаются?

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Красные и белые - хорошие и плохие