Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Красные и белые - хорошие и плохие


Красные и белые - хорошие и плохие

Сообщений 941 страница 950 из 1000

941

Генерал написал(а):

Коллеги я поддерживаю коллегу Геманов вы уклонились от темы, бросаетесь без почвенными обвинениями, и переходите на личности! Может хватит!?

Мирных??? Вообще то шла война. Тогда и немецкие города тоже мирные получаются?

Не сказать чтобы-- но вот какие такие военные производства кроме госпиталей в Дрездене были?
Впрочем от темы мы действительно уклонились.
Однако же согласитесь что Гражданская война во многом была подстрекаема из-за рубежа , и более того во многом инспирирована так называемыми " союзниками" , которые мало того что устроили интервенцию -- но и пытались устроить ограбление России в духе совершенно колониальном?Причём белые им волей-неволей способствовали , а вот красные довольно успешно мешали. Однако же в меру сил и способностей.

Отредактировано Книготорговец (16-09-2019 00:30:38)

+1

942

Книготорговец написал(а):

Не согласен. Считаю что военнослужащий США не имеет морального права судить о политике России

Минус вам. Ибо не поняли, о каких двойных стандартах я говорю.
Повторю для нехотящих понимать:
Вы требуете от меня обоснования поставленных вам минусов.
Но не требуете того-же от других граждан, ставящих минусы без обоснования не вам.
Вывод - вы исповедуете двойные стандарты.

Книготорговец написал(а):

Считаю что военнослужащий США не имеет морального права судить о политике России

А я считаю, что люди жившие в СССР, которым в 1991м году было 18 и больше (читай - полноправные граждане), не имеют морального права указывать другим на их жизнь, как утратившие военно-морским путём свою страну.

0

943

ААБ написал(а):

Со своими чиновниками и коррупционерами мы, русские уж как-нибудь разберемся сами. И не Вам, Слав, гражданину и военнослужащему США, государства всю свою историю исповедовавшего двойную мораль нас учить.
Прошу простить за грубость, если обидел.

1. В связи частым повторением вышеуказанных тезисов хотел бы узнать - кому вас учить и чему? И будет ли от этого толк? Т.е., чтобы  в дальнейшем своими суждениями по этому поводу никого не обижать и самому не обижаться на грубый, но справедливый ответ в энный раз.

2. Как же так? У нас негров линчуют, а вы об этом промолчите?

3. "Со своими чиновниками и коррупционерами мы, русские уж как-нибудь разберемся сами." - Разумеется, только сами. Или вы хотите спихнуть эту работу на кого-то другого? Вот только результаты подобных разборок  за последние тридцать (200) лет внушают мне осторожный оптимизм. С одной стороны, хотелось бы поверить в это (разберетесь сами) и дождаться несбыточного.

4. С другой стороны, американским и прочим советам ещё долго будут внимать люди, облеченные (высшей) властью в РФ. Для таких людей, как ув.АББ сказал,  "российским чиновникам и коррупционерам", точнее только коррупционной части российского чиновничества - у честных на это нет денег - давно имеется  американское (и не только американское) гражданство (и всякие ВНЖ и ВПЖ) (заодно и иностранный контроль за их финансовым состоянием), как я вчера имел смелость указать в соседней ветке Резонанасные События-21. Резонансные события -21  пост 955.
.......
Cobra написал(а):
Кто есть кто в "российской" "элите"
Резонансные события -21
Свернутый текст post 901
https://zen.yandex.ru/media/tyumeninfor … 00add15e76

  Разделяю ваше негодование разнообразными вторыми гражданствами, ПВЖ и ВНЖ всех российских чиновников. Эдак некоторые российские деятели могут докатиться до гражданства Китая,  Монголиии или Мозамбика! Как настоящие патриоты они должны иметь только одно второе гражданство - американское.
  Нечего покупать недвижимость в Испании, Великобритании, Франции и т.д! Только hard core американский real estate и банковские счета $$$ там же! Ибо в этом смысл  никчемного существование российских чиновников! http://www.compromat.ru/

Подводя итоги. На деле правительство РФ  со   вторыми гражданствами, ПВЖ и ВНЖ  российских иновников не борется и этим  позволяет западным правительствам влиять на свою политику. Поэтому процесс внутренниx  разборок затягивается на обозримое будущее. До момента переезда искомых коррупционеров на ПМЖ, а там какой с них спрос?

Отредактировано Ehaiai (16-09-2019 00:40:59)

0

944

Логинов,
Прошу прощения, ответил на пост с запозданием (не в порядке очереди)
---------------------
Ehaiai написал(а):
если в США, в основном,  это делается организованно и открыто (лоббирование), и это не настолько фатально для общества, то в РФ - вам виднее

Логинов написал(а):

Нам действительно виднее. И про экономику США тоже... США, которые раньше были передовой державой мира теряют одну компетенцию за другой - но коррупция ей идет на пользу... Это даже не смешно...

О вреде лакун и недоговорённостей. Должен был написать так:
"если в США, в основном,  это делается организованно и открыто (лоббирование), и это не настолько фатально для общества, то как это влияет на фунционирование общеста в РФ - вам виднее."

По поводу взгляда из РФ на экономику США. Ничего не имею против дополнительных данных. Авось пригодятся. Да, экономика США за прошедшие десятилетия утратила много компетенций, а не только сами производства. Но это не результат коррупции, а стремления американского капитала сэкономить на расходах при переносе производства в другие страны. После чего данный капитал, закономерно, стал весьма чувствителен к законодательству тех стран, где он оперирует. И то, что было хорошо 20-40 лет тому назад, не так уж хорошо сегодня. Но есть в Штатах слои, которые осознали эту опасность (их рупор - президент Трамп) и стараются исправить положение. Например, ещё семь лет назад американское гражданское судостоение загибалось, а теперь снова начали строить транспорты и танкеры.

С уважением ,
    Ehaiai

P.S. Действительно, а где здесь белые и кто - красные?

0

945

Ehaiai написал(а):

Подводя итоги. На деле правительство РФ  со   вторыми гражданствами, ПВЖ и ВНЖ  российских иновников никак не борется и этим  позволяет западным правительствам влиять на свою политику. Поэтому процесс внутренник  разборок затягивается на обозримое будущее. До момента переезда искомых коррупционеров на ПМЖ, а там какой с них спрос?

По моим выводам ситуации сложившейся в конце 80-начале 90. В результате длительной спецоперации  ЦРУ и прочих спецслужб к власти в СССР пришли люди ( допускаю что немногочисленные но на высоких постах) действующие в интересах США ( Горбачёв , Ельцин и Ко) развалившие Союз.Поскольку развал инициирован был со стороны верхних эшелонов власти -- простые граждане СССР не имели вообще никаких возможностей противодействовать антигосударственной политике властей кроме открытого бунта.
В любом случае и то и то было выгодно США.
Вопрос -- что нужно было делать гражданам СССР?

+1

946

Слав написал(а):

А я считаю, что люди жившие в СССР, которым в 1991м году было 18 и больше (читай - полноправные граждане), не имеют морального права указывать другим на их жизнь, как утратившие военно-морским путём свою страну.

Да не вопрос. Мы не указываем как жить тем, кто не указывает как жить нам. В частности и в особенности это относится к стране совершившей наибольшее число военных преступлений за известную историю. Наибольшее отвращение у меня вызывают  высказывания о морали из страны представители которой совершают неспровоцированные агрессии даже без важных причин - просто из потому, что это можно сделать безнаказанно. Конкретно я говорю об агрессии когда руководитель дипломатии публично тряс пробиркой чтобы уничтожить страну никак им не угрожающую. Или о другой руководительнице - дипломате! которая хихикала при виде того, как руководимые этой страной бандиты запытали беспомощного старика Кадаффи в результате неспровоцированной агрессии.  Раз вы угрожаете жалобами за то, что о вашей стране кто то  говорит правду, я её не называю.
Сам сможете догадаться, кто самый злобный и  агрессивный в нашем мире?

+7

947

Ehaiai написал(а):
Подводя итоги. На деле правительство РФ  со   вторыми гражданствами, ПВЖ и ВНЖ  российских иновников никак не борется и этим  позволяет западным правительствам влиять на свою политику. Поэтому процесс внутренник  разборок затягивается на обозримое будущее. До момента переезда искомых коррупционеров на ПМЖ, а там какой с них спрос?

Книготорговец написал(а):

По моим выводам ситуации сложившейся в конце 80-начале 90. В результате длительной спецоперации  ЦРУ и прочих спецслужб к власти в СССР пришли люди ( допускаю что немногочисленные но на высоких постах) действующие в интересах США ( Горбачёв , Ельцин и Ко) развалившие Союз. Поскольку развал инициирован был со стороны верхних эшелонов власти -- простые граждане СССР не имели вообще никаких возможностей противодействовать антигосударственной политике властей кроме открытого бунта.
В любом случае и то и то было выгодно США.
Вопрос -- что нужно было делать гражданам СССР?

Я бы с радостью поддержал идею о том, что СССР пал в результате предательства запроданцев ЦРУ, (скажем тот же Шеварднадзе не за красивые глаза передал американцам обширные морские территории богатые рыбой), но  полное и повсеместное разложение партийных, государственных и хозяйственных органов СССР и жадное устремление их кадров перейти к прямому владению собственностью, ставят на данной идее крест. Всё сгнило, власть или не хотела или боялась что-либо сделать, все надеялись хорошо устроиться благодаря своим связям. Никто из силовиков: ни КГБ с МВД, ни армия не рискнул выступить. А тем кто хотел (?) - не дали.

Поскольку развал инициирован был со стороны верхних эшелонов власти -- простые граждане СССР не имели вообще никаких возможностей противодействовать антигосударственной политике властей кроме открытого бунта.
В любом случае и то и то было выгодно США.

- Как СССР докатился до момента, что его граждане оказались не в состоянии влиять на судьбу собственной страны? Или это снова происки ЦРУ?

Сам я на улицу не вышел (). Не верил, что из этого что-то получится - ни вождей, ни лозунгов, даже примкнуть не к кому. ГКЧП - просто фарс какой-то.

Жил тогда в г.Жуковский, 30 км от станции Ждановская (Выхино). Был на вольных xлебах, зарабатывал переводами, в т.ч. в МинЮсте СССР, в протокольном отделе. Звали в формирующийся МинЮст России. Не пошел. Пахло гражданской войной.
Да и сейчас ещё ничего не решено. Другое хуже: единственным решением становится бунт.

Отредактировано Ehaiai (16-09-2019 01:16:17)

0

948

Dobryiviewer "Как говорит наш любимый шеф - ... это надолго" (с) Папанин.
Угроза, цитирую:

Слав написал(а):

И ещё раз увижу наезды на меня по поводу моего места жительства и рода занятий - буду требовать строгого исполнения пункта 6.5.

Интерпретировать её как требование не говорить что-то о месте проживания - надо постараться.
Аргументировано мои заметки опровергнуть не можете - и начинается "а у вас там негров линчуют". Ибо эмоции и всё такое. "Состояние аффекта".
Кстати, про коррупцию.
Идём в тему "Резонансные события", читаем посты о том, как много раз упоминают веру людей в "порешать вопрос", и думаем, думаем, думаем. Может не столь уж и неправ "представитель иностранной военщины"?

Книготорговец написал(а):

Вопрос -- что нужно было делать гражданам СССР?

Бунт так и так получился. В 17м вопрос решили? Решили. Но "приспособленцы" решили "моя хата с краю".

Отредактировано Слав (16-09-2019 01:11:57)

-1

949

Ehaiai написал(а):

Сам я на улицу не вышел. Не верил, что из этого что-то получится - ни вождей, ни лозунгов, даже примкнуть не к кому. ГКЧП - просто фарс какой-то.

Я на улицу не вышел именно потому что примкнуть не к кому было.Ну не антигосударственным же силам? Впрочем на тот момент был молод и глуп , однако же всё равно понимал что разрушаем государство.....вот только кто послушает пацана?
Кстати насчёт высших чиновников...на процесс назначения оных граждане что в своё время СССР , что нынче РФ никак повлиять не могут. Аппаратные игры....думаю что в США примерно та же картина.Вот только там идеология никак не изменилась и пропаганда как действовала в одном ключе-- так и действует.Увы -- у нас пропаганды нынче нет как класса.

+2

950

Слав написал(а):

Бунт так и так получился. В 17м вопрос решили? Решили. Но "приспособленцы" решили "моя хата с краю".

Ещё раз -- и то и то было на тот момент крайне выгодно администрации США.
С бунтом.....было бы примерно так же как с майданом в Киеве. Итоги примерно такие же. Кроме того объективно на конец восьмидесятых по распоряжению высшей сласти в СССР ( на тот момент фактически сдавшей Союз США) внутренняя пропаганда была направлена на разрушение Союза ССР. В итоге большая часть населения попросту самоустранилась от защиты СССР. Меньшая часть ( та что толпами вышла на защиту демократии) фактически действовала в интересах США и НАТО. Впрочем тогда люди искренне верили ( что вложили в головы) в Европу от Владивостока до Лиссабона.Закончилось это тем что европейские и американские " друзья" радостно бросились грабить новоявленного " друга". Как только " друг" понял что европейские друзья его беззастенчиво грабят-- тут же для Запада стал врагом номер один.

+3


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Красные и белые - хорошие и плохие