Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Ермак 1. Начало


Ермак 1. Начало

Сообщений 981 страница 990 из 1000

981

Andmat написал(а):

Так бал же ))) В доме девушки его мечты, как автор "намекает".

Только дом под Питером, а лагеря - на Ходынкском поле в Москве.

0

982

Николай 1 написал(а):

Зовут слуг, лучше заменить на "обращаться".

Уж лучше на "называть"

Николай 1 написал(а):

Есть шанс подружиться по настоящему. Обучить графа " Случайному вальсу" , Алекс в танце под гитару Аленина пропоет или хотя бы продекламирует текст и Мари покорена.

Прямо сей момент, посреди бала, под ахи-охи и бурные продолжительные аплодисменты собравшихся? Или чуть подождем? Скажем, когда князь Тимофея в его имении навестит?
А потом пусть он уж Мари сам поет в "нежной, лиричной обстановке" под гитару ли, под фортепьяно, - как угодно. Глядишь и поцелуйчик обломится, а то и большее что...

Отредактировано Дилетант (21-05-2019 12:20:12)

0

983

Курсант написал(а):

возможности попасть в просак из-за  незнания танцев.

Вместе. Впросак.

+1

984

Курсант написал(а):

Тем более я состою в свите Великого Князя Сергея Александровича, а Мари - фрейлина у Елизаветы Фёдоровны. Весь московский двор год назад был поражён Вашей смелостью и самоотверженностью.

Эстандарт-юнкер, то бишь нижний чин - в свите? Понятно, что он с его происхождением принят при дворе великого князя, но зачисление в свиту - это уже немножко перебор.

Отредактировано Kra (21-05-2019 12:33:06)

0

985

Дилетант написал(а):

Уж лучше на "называть"

Прямо сей момент, посреди бала, под ахи-охи и бурные продолжительные аплодисменты собравшихся? Или чуть подождем? Скажем, когда князь Тимофея в его имении навестит?
А потом пусть он уж Мари сам поет в "нежной, лиричной обстановке" под гитару ли, под фортепьяно, - как угодно. Глядишь и поцелуйчик обломится, а то и большее что...

Отредактировано Дилетант (Сегодня 13:20:12)

Идея  пришла во время бала, а вот воплощение естественно требует времени.

0

986

Kra написал(а):

а лагеря - на Ходынкском поле в Москве.

А там заместитель ))) а-ля "табачный капитан". Ну, или по доверенности, как полагается, на три года и нотариально заверенной :D .

0

987

Курсант написал(а):

Мои  мысленные приколы  прекратила княжна, которая, подойдя к нам, с явным удивлением смотрела на моё рукопожатие с графом.

Княжна показала себя как сознательно действующий провокатор. Последствия её действий могли закончиться для ГГ очень плохо. О, на дуэли он бы победил. А что потом? Так что не думаю, что у ГГ есть повод для "мысленных приколов". Или он пьян? И не понимает, что сейчас чуть было не произошло. Но он понимает, выворачивался он грамотно и сознавая что делает. Так откуда это легкомыслие?
Ни на чем не настаиваю. Просто мне лично "мысленно прикалываться" в такой ситуации показалось неуместным.

+2

988

Poloz07 написал(а):

Княжна показала себя как сознательно действующий провокатор.

Действовала-то она может и сознательно, но только, как и всякая молодая, красивая девушка, избалованная вниманием, вряд ли представляла себе все вероятные последствия своих действий. Она просто так развлекалась - дразнила своего воздыхателя.
Потом она со слезами утверждала бы, что она этого не хотела, но это было бы потом...  http://read.amahrov.ru/smile/corpse.gif    http://read.amahrov.ru/smile/girl_cry1.gif

Отредактировано Дилетант (21-05-2019 13:02:45)

+3

989

Дилетант написал(а):

Потом она со слезами утверждала бы, что она этого не хотела, но это было бы потом...

Ну и что это меняет для ГГ? Я ведь не предлагаю княжну на ноль помножить. Просто указываю, что ситуация к хиханьки и хаханьки не располагала.

0

990

Poloz07 написал(а):

Ну и что это меняет для ГГ? Я ведь не предлагаю княжну на ноль помножить. Просто указываю, что ситуация к хиханьки и хаханьки не располагала.

ГГ , с его жизненным опытом шестидесятилетнего пожилого человека, все это смешно. Поэтому и "хиханьки-хаханьки".

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Ермак 1. Начало