Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Ермак 1. Начало-2


Ермак 1. Начало-2

Сообщений 381 страница 390 из 397

381

Def написал(а):

Надо только обосновано сломать баранье упрямство Ники - и история станет альтернативной...

Только дихлофос избавит от мух...

Def написал(а):

Согласно статье 188 Основных Законов Российской империи «лицо Императорской фамилии, вступившее в брачный союз с лицом, не имеющим соответствующего достоинства, то есть не принадлежащим ни к какому царствующему или владетельному Дому, не может сообщить оному прав, принадлежащих Членам Императорской фамилии».

Князья Юсуповы - прямые потомки "царя Сибирского" Едигея.
ПРИ ЖЕЛАНИИ можно обыграть их "владетельность", особенно с учётом назначения Николая в Наместники :)

Отредактировано Wild Cat (10-06-2019 17:14:23)

0

382

Wild Cat написал(а):

С Индией - это шутка такая, да?Конечно, "принцесс" там - как в Бразилии донов Педров, у каждого раджи по пучку, а раджей там хоть отбавляй.Но, Индия - колония Британии. Такой брак - как мне кажется, ставит РИ в заведомо подчинённое положение перед Британией с одной стороны, а с другой - наносит той же Британии оскорбление: пренебрегли потомком британской Королевы в пользу дочки туземного царька из её же колонии.

Ваша главная ошибка да и наших Царей после Западника Петра 1, что оглядывались на Запад. Почитай как Иван Грозный писал Королям Европы. Он хрен на них клал и доказывал, что его род от Чингизидов Улуса Джучи, сына Потрясателя Вселенной, а по другой ветви род его тянулся к Византии и Риму... На Востоке до сих пор ссутся от одного воспоминания о Чингис-Хане и правители считают за честь отдать своих дочерей за муж. Европа оборзела в 17 веке, а до этого тряслась только от одного косого взгляда Орды. И что нам дают те же принцески Европы кроме гемофилии? Все равно они за нашей спиной нас быдлом называли. А сами будучи вассалами Рима долго еще выдирали друг у друга корону павшего Рима, называя себя Императорами.

Отредактировано MVG (10-06-2019 17:17:13)

0

383

Курсант написал(а):

Я стоял по правому борту, откуда на пристань должны были подать трап два матроса.

Простите, это как?
Караван идёт вниз по течению, станица - на северном, ЛЕВОМ берегу (проверил сейчас по карте на всякий противопожарный; кстати, островов там на Амуре - как на... на ферме навоза). Чтобы пристать ПРАВЫМ бортом - это надо пройти мимо станицы, развернуться и подняться против течения. Зачем?!

0

384

MVG

И к чему ЭТО вот всё?!
При всём прочем, на тот момент Англия всё ещё не уступила окончательно титул "Мастерская Европы" Германии, над британскими колониями не заходит солнце, а британский флот всё ещё равен любым двум другим вместе. Поэтому не стоит просто так, без особой нужды дёргать британского льва за усы.
Это значит, что бриты могут, например, установить полную морскую блокаду Дальнего Востока, просто отказавшись обслуживать идущие туда суда и запретив делать это своим
клевретам.
Могут если не поджечь, то сильно подогреть почти ВСЮ южную границу Российской Империи.
Могут... Да много чего могут.

И это повод воздержаться от того, чтоб плюнуть в морду "британской кисе" просто так, почти что от скуки.

И дело не в "заигрывании" в Западом  ине в лакействе перед ним - а в здравой оценке реалий и воздержании от суицидальных развлечений.

+1

385

Wild Cat написал(а):

Простите, это как?
Караван идёт вниз по течению, станица - на северном, ЛЕВОМ берегу (проверил сейчас по карте на всякий противопожарный; кстати, островов там на Амуре - как на... на ферме навоза). Чтобы пристать ПРАВЫМ бортом - это надо пройти мимо станицы, развернуться и подняться против течения. Зачем?!

Уже обсуждали, причем с упоминанием нормативных документов и фотоподтверждениями. ЕМНИП таки разворачиваются, вроде как управляемость при этом выше (складывается скорость парохода и скорость течения, соответственно руль эффективнее)
Тема Ермак 3, обсуждение на страницах с 1 по 4.

Отредактировано Босечка (10-06-2019 19:28:06)

+1

386

MVG написал(а):

Европа оборзела в 17 веке, а до этого тряслась только от одного косого взгляда Орды.

Сильно... Смело... Фоменко-Носовский проникли в многие умы, оставив там свой тлетворный след...

+2

387

Крылозавр написал(а):
MVG написал(а):

Европа оборзела в 17 веке, а до этого тряслась только от одного косого взгляда Орды.

Сильно... Смело... Фоменко-Носовский проникли в многие умы, оставив там свой тлетворный след...

Мне 50 лет и этим Фоменко вытер зад когда при Горбачёве начали извращать историю и когда тебя только вынесли из роддома. Прежде чем с опломбом про этих шарлатанов говорить приписывая их отрыжку мне, будто я их фанат не мешало бы узнать что нибудь самому умное. И вообще то Ермак 2 уже написана... ради чего тут заниматься флудом? Добить до 100 страниц?

Отредактировано MVG (10-06-2019 21:11:03)

0

388

Босечка
Угу, уже увидел...

0

389

MVG написал(а):

Мне 50 лет и этим Фоменко вытер зад когда при Горбачёве начали извращать историю и когда тебя только вынесли из роддома. Прежде чем с опломбом про этих шарлатанов говорить приписывая их отрыжку мне, будто я их фанат не мешало бы узнать что нибудь самому умное. И вообще то Ермак 2 уже написана... ради чего тут заниматься флудом? Добить до 100 страниц?

Отредактировано MVG (Сегодня 20:11:03)

Ни Ваш возраст, ни Ваш ранг критика не дает Вам права  переходить на личности и вести себя с коллегами как трамвайный хам. Минус заслужен честно.

+2

390

MVG написал(а):

Крылозавр написал(а):

    MVG написал(а):

        Европа оборзела в 17 веке, а до этого тряслась только от одного косого взгляда Орды.

    Сильно... Смело... Фоменко-Носовский проникли в многие умы, оставив там свой тлетворный след...

Мне 50 лет и этим Фоменко вытер зад когда при Горбачёве начали извращать историю и когда тебя только вынесли из роддома. Прежде чем с опломбом про этих шарлатанов говорить приписывая их отрыжку мне, будто я их фанат не мешало бы узнать что нибудь самому умное. И вообще то Ермак 2 уже написана... ради чего тут заниматься флудом? Добить до 100 страниц?

Отредактировано MVG (Сегодня 21:11:03)

Подпись автора

    Солдату мясо в суп положено!!! А если не положено? Значит не положено!!!  Эх! Придется брать оружие и на охоту.

Очень просто похоже именно на влияние сих персон на Ваше мировосприятие. Прямо сквозит... Особенно насчет "страха Европы" перед степняками. Какой Европы? КАКОЙ??? Той, которая резалась с арабами в крестовых походах, демонстрируя на ЧУЖОЙ земле, с ВРАЖДЕБНО НАСТРОЕННЫМ населением колоссальную стойкость и выносливость воинских соединений, наголову превосходя мусульман по этому параметру? Европы, которая возродила тяжелую пехоту, способную гонять степную бомжатину в хвост и гриву? Европы, которая провела Реконкисту, создала испанские терции, французских жандармов, открыла военное применение пороха в военном деле? Так когда Европа боялась Орду прямо вот до дрожи?
Это первое. Второе - нельзя Ники женится ни на ком из русских девчонок-дворянок. Нельзя, и все тут. ТАКИЕ интриги начнутся, что не разгрести. Если уж делать что-то такое, то просто брать в жены женщину из народа, отменив все эти "равнородные" браки. Но и этого тоже не поймут...
Третье - возраст, сам по себе, часто не дает людям ни ума, ни понимания ситуации, ни такта. Я например знаю полных, законченных придурков в возрасте за 50, и очень умных парней и девушек, возрастом немного "за 20"... Так что...

И наконец - не советую вытирать попу печатными изданиями... Особенно из типографий 50-80-х годов. Свинец-с... Для ректальной зоны вредно-с... Может начаться хроническое воспаление, пойти зуд, чирии, воспаления клетчатки... Лучше уж лопухом по старинке, или водичкой-водичкой...

Отредактировано Крылозавр (10-06-2019 23:36:20)

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Ермак 1. Начало-2