Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стрелок-3

Сообщений 141 страница 150 из 185

141

Дачник написал(а):

Предполагаю что причина - толика здоровой меркантильности. Если Иван Валерьевич оформил книгу на автор.тудей значит он хочет не только радовать своих читателей, но и получать за это вознаграждение. Желание вполне закономерное, я себе подписку оформлю в ближайшее время.
Что же касается выкладки на ВВВ, полагаю что оптимальным вариантом будет выкладка с некоторым опозданием по сравнению с автор.тудей.

Насколько лично я видел такая стратегия проваливалась. Т.е. выкладка лит сайтах и си с опозданием. Мои предположения (поскольку один автор писал мне в почту) автору проще рассылать доверенным читателям для выявления опечаток и комментариев чем выкладывать пусть и на закрытые разделы сайтов.
И да не волнуйтесь. Не называемые тут работают оперативно. Вангую месяца не пройдет с написания книжки будет сами знаете где.
Тем более что эпоха Альдебарана и Фэнзина когда нужно было разобрать переплет книжки что бы запихать в сканер а затем править опечатки в ридере прошла.
И да 150р. это нормально. Это 540р. как то беспредел за книгу почитать и забыть.
Единственное конечно страна у нас большая и даж сотовая связь есть не везде не считая банковских терминалов и "положить на яндекс"
Но тут автору можно просто написать просьбу о бесплатном доступе. И как с поручиком Ржевским в анекдоте...

Отредактировано Виктор1690 (16-08-2019 19:20:00)

+1

142

Дачник написал(а):

Предполагаю что причина - толика здоровой меркантильности. Если Иван Валерьевич оформил книгу на автор.тудей значит он хочет не только радовать своих читателей, но и получать за это вознаграждение. Желание вполне закономерное, я себе подписку оформлю в ближайшее время.
Что же касается выкладки на ВВВ, полагаю что оптимальным вариантом будет выкладка с некоторым опозданием по сравнению с автор.тудей.

Если говорить о меркантильности, то по справедливости надо начинать брать с г-на Оченкова денюжку за советы по написанию его нетленного произведения. А то как-то нехорошо выходит.http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif
Но, как говорится "тридцать серебрянников - это все равно тридцать серебрянников..."  http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif

Отредактировано August von Eschewald (16-08-2019 20:01:18)

-4

143

August von Eschewald написал(а):

Если говорить о меркантильности, то по справедливости надо начинать брать с г-на Оченкова денюжку за советы по написанию его нетленного произведения. А то как-то нехорошо выходит.
Но, как говорится "тридцать серебрянников - это все равно тридцать серебрянников..." 

Отредактировано August von Eschewald (Сегодня 20:01:18)

Вы не правы. Советы можно выслушать, а вот использовать их или нет... К тому же автор оплачивает наш труд, предоставляя бесплатный доступ к его работе. А с деньгами совсем плохо стало. Д.А.М. надо свой язык в зад засунуть, за словеса, ЧТО У НАСЕЛЕНИЯ НА РУКАХ СКОПИЛАСЬ РЕКОРДНАЯ МАССА ДЕНЕГ...

+3

144

August von Eschewald написал(а):

надо начинать брать с г-на Оченкова

Минусы здесь принято объяснять.
Есть авторы и АВТОРЫ.
Что касается первых, Вы абсолютно правы. Иным авторам одолжение делаешь просто читая их писанину. Про правку я даже не говорю. Тыщи их, этих авторов.
Вторая категория - АВТОРЫ. Люди, чьи книги читаешь запоем и по нескольку раз, а каждую проду ждешь как манны небесной. Помочь таким, найти ошибки, подсказать какую-нибудь загогулину в сюжетном ходе - и потом обнаружить результаты своей работе в книжке, которыю покупаешь в домашнюю библиотеку, это... Это подарок судьбы. И приплатить сумму малую за право читать любимого АВТОРА как мне кажется ненакладно.

Так вот, Иван Валерьевич однозначно, на мой взгляд, относится к АВТОРАМ. Потому обзывать его "г-ном", и еще предлагать ЕМУ заплатить ВАМ за любезное прочтение его книг- по моему мнению это наглость. В конечном итоге, колхоз дело добровольное. Жалко денег- не читайте.

+12

145

Mohnoryly написал(а):

Минусы здесь принято объяснять.
Есть авторы и АВТОРЫ.
Что касается первых, Вы абсолютно правы. Иным авторам одолжение делаешь просто читая их писанину. Про правку я даже не говорю. Тыщи их, этих авторов.
Вторая категория - АВТОРЫ. Люди, чьи книги читаешь запоем и по нескольку раз, а каждую проду ждешь как манны небесной. Помочь таким, найти ошибки, подсказать какую-нибудь загогулину в сюжетном ходе - и потом обнаружить результаты своей работе в книжке, которыю покупаешь в домашнюю библиотеку, это... Это подарок судьбы. И приплатить сумму малую за право читать любимого АВТОРА как мне кажется ненакладно.

Так вот, Иван Валерьевич однозначно, на мой взгляд, относится к АВТОРАМ. Потому обзывать его "г-ном", и еще предлагать ЕМУ заплатить ВАМ за любезное прочтение его книг- по моему мнению это наглость. В конечном итоге, колхоз дело добровольное. Жалко денег- не читайте.

Деточка, я таки не прошу давать денег МНЕ. Они мне без надобности в данном контексте - я себе на хлеб с маслом заработаю. Просто это первый раз, когда автор решил стричь денежки - форум создавался для взаимопомощи авторов и читателей.
Читатели вычитывают, советуют итп. Авторы - творят. (Лично я опять же ни на что не претендую).
Но очевидно, что Самиздат умирает - деньги решают все.

Минусы здесь принято объяснять.

  Аж с 2008 года знаю. Просто - это мое мнение. Мне искренне жаль, что умер талантливый писатель Иван Оченков.

Отредактировано August von Eschewald (16-08-2019 20:57:43)

-6

146

August von Eschewald написал(а):

Деточка, я таки не прошу давать денег МНЕ.

Глубокоуважаемый Папа, не составит ли Вам труда немного отфильтровать свой базар? Как на тему Вашего гинекологического древа (не сомневаюсь, оно очень развесистое), так и насчет умерших писателей.

+2

147

August von Eschewald написал(а):

Аж с 2008 года знаю. Просто - это мое мнение. Мне искренне жаль, что умер талантливый писатель Иван Оченков.

До лампочки на ваше хамское мнение. Вы еще Ветеранством померитесь, влазите бесцеремонно по  хамски в такое увлекательное   и довольно популярное занятие на Вихрях как заклепкометрия. Вихри довольно терпимое место до определенного придела. Если вам не нравится автор так пишите ему, а не его фанатам. Просто, просьба проявить немного порядочности и не провоцировать стачь.

+11

148

Дачник написал(а):

Если Иван Валерьевич оформил книгу на автор.тудей значит он хочет не только радовать своих читателей, но и получать за это вознаграждение.

Вполне справедливое желание. Особенно с учётом того, сколько книг он нам просто подарил :)
И с учётом того, что это один из немногих Авторов с нормальным русским языком.

+9

149

August von Eschewald написал(а):

Просто это первый раз, когда автор решил стричь денежки - форум создавался для взаимопомощи авторов и читателей.

Отредактировано August von Eschewald (Вчера 20:57:43)

Вот ерунду не говорите. Все авторы получают оплату за свой труд (если книга получилась хорошая и была издана). Просто это отодвинуто по времени. А если времени нет, и деньги нужны сейчас? Вы же не знаете, какие жизненные проблемы у автора? Вадим Полищук - очень показательный пример. Может вы и ему попеняете, что срочно понадобились деньги на операцию?

0

150

Очень смешно, на СИ ссылка на платник, но она почему то не работает..... :)

0