Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стрелок-3

Сообщений 51 страница 60 из 185

51

Старший матрос написал(а):

Н-да, раньше со мной такого не было... промухал и попадание в список "лауреатов" и открытие новой страницы... старость?

Тема была создана мной на автомате, ибо в предыдущей место для новых коментариев закончилось аакурат к тому моменту когда оный комент возник у меня в голове.   :D

Отредактировано Дачник (13-08-2019 11:18:50)

+1

52

Пост 48

Старший матрос написал(а):

стал отряхивать испачканные в земле штаны с сапогами.

землею
Пост 49

Старший матрос написал(а):

щелкнул крышкой на самых настоящих золотых часах, заснул их в карман

засунул

+1

53

Старший матрос написал(а):

Н-да, раньше со мной такого не было... промухал и попадание в список "лауреатов" и открытие новой страницы... старость?  http://read.amahrov.ru/smile/toper.gif  Или чего похуже?

Скорее всего, используя слова И.В. Сталина -"Головокружение от успехов". o.O  :playful:

0

54

Старший матрос написал(а):

- Что, прямо сейчас? – имел неосторожность пошутить Оскар Карлович, прибывавший в несколько благодушном настроении после нескольких рюмок хереса.

Игра слов, гениальный замысел автора или повтор :playful: ?

+1

55

Мамоныч написал(а):

Особенно на фоне НЕбезупречности Вашего посыла:

Похоже, что Вы упомянутые мной слова "массовых" и "карманных" понимаете как-то иначе, не так как я? А то была ведь и зажигалка Дёберейнера, тоже без ферроцерия... :)

Отредактировано Игорь К. (13-08-2019 15:39:19)

0

56

Wil написал(а):

Да и обходилась же фирма "Картье" без ферроцерия.

Я был неправ, отрицая это. Извините.
Однако уникальные штучные изделия, довольно больших габаритов (это мягко говоря), ручной работы, по сути ювелирные изделия, позволяющие добывать огонь, карманной массовой зажигалкой никак не назовешь.

Отредактировано Игорь К. (13-08-2019 15:29:49)

+1

57

Игорь К. написал(а):

Мамоныч написал(а):
Особенно на фоне НЕбезупречности Вашего посыла:

Похоже, что Вы упомянутые мной слова "массовых" и "карманных" понимаете как-то иначе, не так как я?


"Массовых" от компании "Картье"? - "Месье знает толк в извращениях!"(с)
Применение жести/латуни в зажигалках "по типу Картье"(тм) Вы не приемлете по каким то идеологическим соображениям?
А присобачивание к "зажигалке по типу Зиппо"(тм) "природного" кремня вместо ферроцерия, по Вашему, увеличит её размер не в полтора, максимум - в два, раза, а не менее чем в четыре? Ну раз уж у Вас она перестанет помещаться в "карман"?

Отредактировано Мамоныч (13-08-2019 23:51:58)

0

58

Старший матрос написал(а):

- Что, прямо сейчас? – имел неосторожность пошутить Оскар Карлович, прибывавший в несколько благодушном настроении после нескольких рюмок хереса.

Вероятно, "пребывавший", ибо "прибыли" как раз рюмочки хереса вовнутрь Оскара Карловича, где и стали "пребывать", потихоньку усваиваясь :) ?

Спасибо за проду!

Отредактировано Monochamus (14-08-2019 00:12:36)

+1

59

Пост 48: "Ладно, господа хорошие, - скрипнул зубами Будищев". Раньше Автор уже менял после комментария коллеги "зубовный скрежет" ГГ на холодный блеск его прищуренных, словно прицеливающихся, глаз. И действительно, скрипеть зубами вовсе не в характере Будищева. На Станниса Баратеона он совершенно не похож. Хотя я вовсе не настаиваю. Автору всегда виднее. https://ru.wikipedia.org/wiki/Бруксизм

+1

60

Что-то берут меня сомнения, что человек года рождения как у Дмитрия и с его бэкграундом может не то что правильно выговорить слово "скрупулёзно", но и знать, что оно означает...

Молодежь наша, увы, ушиблена 90-ми и добита деградацией среднего образования. Ребята, учившиеся в средней школе в 90-х, имеют очень скудный словарный запас и читать -- для его пополнения -- не любят.

0