Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Ермак 4. Поход.


Ермак 4. Поход.

Сообщений 31 страница 40 из 1335

31

Прошу прощения за оффтоп, но меня одного утомил пещерный антикоммунизм Члена кружка?

+5

32

Курсант написал(а):

И эти пулемёты уже начал клепать Ковровский завод, ещё не дождавшись окончательного решения ГАУ о его приёме на вооружение русской армии. Но такое решение было не за горами, а двадцать модифицированных пулемётов вместе с грудой ящиков с патронами лежали в трюме парохода.

М.б. один раз заменить на:  Мнение, суждение, заключение, вердикт?

+1

33

Спасибо за книгу и начало.
Глубокоуважаемым автор, есть какая-то вероятность, что все новинки ГГ в Генштабе и около не станут на следующий день известны в генштабах Франции, Англии, Германии, Австро-Венгрии, а послезавтра - САСШ, Японии и Турции?
Вопрос риторический.

+1

34

«Таким вот образом, я забрал у завода свою годовую прибыль по акциям и привилегиям за»
Таким вот образом я забрал у завода свои годовые дивиденды по акциям и выплаты по привилегиям за

или короче

Таким вот образом я забрал у завода свои годовые выплаты по акциям и привилегиям за.
У завода - прибыль, а у акционера - дивиденд

+1

35

Niyazaly написал(а):

Прошу прощения за оффтоп, но меня одного утомил пещерный антикоммунизм Члена кружка?

Нормальная человеческая позиция

0

36

Курсант написал(а):

Мадсена.
, надульник для усиления отдачи и ускорения перезарядки

Отредактировано Курсант (Сегодня 20:26:25)

Может быть для уменьшения отдачи?

0

37

"Разведочных групп" как-то глаз царапает... может, лучше "разведывательных"?

+1

38

Dima1962 написал(а):

Может быть для уменьшения отдачи?

Для усиления импульса отдачи ствола при его коротком ходе.

+1

39

Дилетант написал(а):

Для усиления импульса отдачи ствола при его коротком ходе.

У ствола нет отдачи , а есть откат.

0

40

BORIS_MM написал(а):

У ствола нет отдачи , а есть откат.

Отдача ствола — действие автоматики оружия, основанное на использовании отдачи подвижного ствола, с которым на время выстрела прочно сцеплен затвор. В этом случае при выстреле назад отбрасывается не один затвор, а ствол вместе с затвором. Тем самым обеспечивается полное прижатие гильзы к стенкам патронника в течение всего времени действия давления в гильзе. Извлечение гильзы начинается после выхода снаряда из ствола, когда давление в стволе снижается до атмосферного. Поэтому допустимы более высокие давления и соответственно более высокие начальные скорости относительно оружия со свободным затвором.
Откат ствола — движение ствола артиллерийского орудия после выстрела, вследствие отдачи.
Отдача - импульс.
Откат - работа, выполненная под его воздействием.

Отредактировано Дилетант (29-11-2019 22:20:46)

+4


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Ермак 4. Поход.