Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино №9


Просто. О кино №9

Сообщений 51 страница 60 из 375

51

В новом фильме «Вторжение» режиссер Федор Бондарчук постарался обидеть русских, предположил обозреватель Егор Холмогоров.
«Исправлены все ошибки «Притяжения», кроме главной – инстинктивной неприязни к русским и желания уехать отсюда любой ценой», – приводит «Царьград» слова Холмогорова.
Он считает, что именно это «главный сбой» в фильме при всей его эпичности и почти отсутствующих «осечках». По мнению Холмогорова, создается ощущение, что Бондарчук постарался в новой картине «обидеть русских».
«Тут-то система извинений за прошлый фильм, выстроенная Бондарчуком, дает сбой. Оказывается, возможно избавиться от любой слабости, кроме одной – вшитой, видимо, куда-то глубоко в подсознание русофобии и ксенофилии, на которую режиссер раз за разом ухитряется получать огромные куски от бюджета «военно-патриотической пропаганды», – полагает Холмогоров.
Критик отмечает, что в финале фильма разрешает «любовный треугольник», появившийся еще в «Притяжении».
«Герои, с которыми проассоциирует себя прежде всего обычный русский парень, оказываются лишь пешками, жертвенными козлами, для того чтобы состоялся «священный брак» потомственной мажорки с пришельцем. Унаследованный от «Притяжения» любовный треугольник: Юля, дочь генерала, – народный гопник Артем – гламурный иностранец/инопланетянин Харитон/Хэкон – разрешается во «Вторжении» вполне в духе патриотизма заграницы», – заявил он.
В то же время Холмогоров отметил, что «продвижение российской военной мощи сделано на совесть».

  https://vz.ru/news/2020/1/3/1016681.html

+3

52

Stprapor
Меня этот момент очень неприятно еще в первом фильме царапнул.  Поэтому на " вторжение " я и не пошел.
Федя всегда играет и на экспорт. Вот и...
Поэтому лично мне жаль что на Новый год наши киношники выпустили кракена его, а не гораздо более жесткий "Аванпост ".

0

53

Дополню. Мне нравится публицистика Холмогорова,  но здесь я высказываю свое мнение на базе увиденной первой части. С дикими русскими гопниками и не шибко хорошими армейцами.
Первая часть была с вот такущей либеральной фигой в кармане. И поэтому сиквел логично сам идет на фиг.   http://read.amahrov.ru/smile/butcher.gif

0

54

Только что приехал с Союза спасения. Блин. Это реально НЕЧТО!!! Просто офигеть. Оторваться от экрана невозможно. В самом начале был небольшой перебор размытых сцен, а потом все великолепно. Музыка - это 10 баллов из 5. Даже вплели "Прогулки по воде" Наутилусов - очень к месту. Работа костюмеров и каскадеров - это тоже 10 баллов из 5. Я не специалист, и на мой взгляд все костюмы были аутентичны. А уж количество этих костюмов поражает воображение. Экшен смотреля обалденно. Подбор актеров великолепный. А уж взгляд Николая Первого (Иван Колесников) - пробирало и меня и чадо. Единственное - два раза резанули титры. "Украина. Киевская губерния". Почему вдруг не Малороссия, о которой в этот же момент говорили персонажи? В третий раз было просто "Киевская губерния".
Получил невероятное удовольствие. Давно такого не было. Чаду понравилось, зал был полон.

+3

55

Сходил на "Холопа" При всей моей нелюбви к комедиям (спасибо Камеди и пр.) Поржал от души, и даже пощипало в глазу. Хороший и душевный фильм.

+4

56

А тем временем оный "Холоп" уже бьёт рекорды!  И это хорошо!  :cool:

https://kinobusiness.com/news/novogodny … fOdRvxVJ_Y

+1

57

Посмотрел я сегодня Звездные Войны. Вот все говорят фильм для дураков, фильм для дураков, а мне понравился (с).
Зрелище вполне достойное, а что касается содержания...
Во-первых сразу хотелось бы отмести претении любителей расширенной вселенной, потому как ее ВСЕГДА создатели фильмов воспринимали ее как возню фанатов, начиная с самого Лукаса, всмпомним как перекорежило ее от трилогии приквелов.
Если же рассматривать фильм в рамках киновселенной то он вполне хорош, да запредельный пафос и рояльная фабрика, ну так это признаки саги с первого фильма, ну и вообще, Люк я твой отец (с), так что все в тему, ну и красиво постарались закрыть франшизу

Спойлер

Сокол вернулся первому владельцу, убивать императора прилетели на икс флай красный пять, и убиои его первым мечом Энакина по итогу, который в конце спрятали на Татуине все дела, и да в итоге когда остался один ситх и один джедай, и за каждым из них..., ну вы поняли, вот только желтый меч в конце...

Только боюсь духа не хватит, лазейку то они себе оставили.

+1

58


Похищение человека, которое транслируют в прямом эфире в социальных сетях, внезапно превращается в разбирательство над судьей, который вынес неверный вердикт в одном из своих прошлых уголовных дел. Однако на этот раз судья становится подсудимым, а роль судьи и присяжных исполняют зрители прямой трансляции и именно им предстоит решать, останется ли он в живых....

Отредактировано Опер (04-01-2020 20:23:41)

0

59

Сегодня сходил в кино с женой и ее подругой. Предварительно планировали посмотреть "Союз спасения", однако билетов на ближайшие сеансы не оказалось, а ждать почти три часа не хотелось. Был выбор: "Холоп" или "Полицейский с Рублевки". У дам мнения разделились, а мне было всё равно: мне не понравилась реклама "Холопа" по телевидению, а про "Полицейского..." вообще ничего не знал.
Кинул монетку, выпал "Холоп".
Фильм реально понравился. Замечательная комедия, которая вызывала регулярные взрывы смеха в зале. Причем в отличие от многих современных отечественных комедий юмор достаточно качественный.
Я редко что-то рекомендую, но если есть желание посмеяться и отдохнуть - то рекомендую посмотреть "Холопа".   http://read.amahrov.ru/smile/good.gif

+5

60

Итак вернулся я со Вторжения. В целом понравилось, но не так, как вчера. Продолжение резко отличается от первой части. В Притяжении было больше юмора, меньше философии. Во Вторжении баланс сильно развернули, смешного стало куда меньше, философии насовали от души. Практически попытка сделать фильм-предостережение. Чуть ли не впервые мне понравился Петров. Как он играл - это пять баллов!!! Хекон вдруг стал неэпически крутым рукопашником. Спецэффектов насовали очень много, но не все смогли нарисовать качественно. Передвижения мотоцикла-кальмара Хекона выглядят слишком уж мультяшно. Странностей в сюжете меньше не стало, но какая-то целостность оного есть. Ну четыре поставлю . С плюсом. Даже с двумя плюсами. Но не пять - на пять не тянет.
Зал битком. Маме понравилось.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино №9