Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Суперпозиция


Суперпозиция

Сообщений 11 страница 20 из 35

11

Опер написал(а):

Вилку , арбалетный болт. Уклониться от выстрела из арбалета практически в упор пять раз или больше.... ниндзя

Дык, фантастика же.  :crazy:

0

12

Tva134 написал(а):

Дык, фантастика же.

Больше на фентези похоже.

0

13

Шинрай написал(а):

Больше на фентези похоже

А где она - грань?  :dontknow:

0

14

Tva134 написал(а):

А где она - грань?

Вот когда количество всякой паранормальщины выйдет за пределы разумного - тогда это будет фентези.

0

15

Шинрай написал(а):

когда количество всякой паранормальщины выйдет за пределы разумного

Опять же вопрос: пределы разумного - это где?  8-)

0

16

Tva134 написал(а):

Опять же вопрос: пределы разумного - это где?

А это уже индивидуально определяется.

0

17

Tva134 написал(а):

Опять же вопрос: пределы разумного - это где?  8-)

Когда электроника глючит, это фантастика. Когда капсюли в патронах - попахивает фэнтези.

0

18

Зануда написал(а):

Когда капсюли в патронах - попахивает фэнтези

К.Домбровский "Остров неопытных физиков"

Зануда написал(а):

Когда электроника глючит, это фантастика

"А голова предмет тёмный и исследованию не подлежит" (к/ф "Формула любви")

Отредактировано Tva134 (26-01-2020 11:15:38)

0

19

Из ступора Макс вышел, когда в прикрывающую его столешницу вонзилась арбалетная стре́лка. Стальной стрежень пробил толстый фанерный лист, застряв в нём наполовину. Остриё целилось прямо в учёного. Мужчина невольно сглотнул, представив, что было бы, если бы стол оказался чуть тоньше.
Однако все эти терзания не шли ни в какое сравнение с тем, что творилось сейчас в ресторанном зале. У раненой, потерявшей оружие Лизы не оставалось ни единого шанса.
Максим, словно бы наяву, видел, что через миг всё будет кончено. Вражеские стрелки уже перезаряжали свои арбалеты, а мечники действовали умело и слаженно. Увернуться от левого девушка ещё могла, но отбить удар правого она была точно не в состоянии.
Решение пришло, будто само собой. Схватив подвернувшийся под руку стул, Макс выскочил из-за столешницы и со всей силой швырнул его в гада справа.
Бросок вышел на загляденье.
Противник даже не успел вскинуть руку, чтобы закрыться. Получив тяжёлым предметом по кумполу, он плюхнулся на пол и отключился.
Удивительно, но Лизу это ничуть не обрадовало.
- Назад! В укрытие!
Её голос буквально звенел от ярости, и Макс это сразу почувствовал. А ещё он сразу же понял, что своим действием гарантированно переместился из категории «зритель» в категорию «враг». Оба арбалетчика, не сговариваясь, бросились в стороны и вперёд. Секунда-другая, и новый противник, столь ловко нырнувший в укрытие, окажется перед ними, как на ладони.
- Слева! Закройся!
К несчастью, на эту команду  Максим отреагировал с запозданием. К тому же он попросту перепутал, где лево, где право, не сообразив, что лево для атакующих – это совсем не то, что для обороняющихся.
Пока Макс пытался закрыться столом, Лиза резко крутнулась на месте и, подбив ногу противника, опрокинула его наземь, после чего, увернувшись от выпада, одним сильным и точным рывком свернула мечнику шею. Ещё через миг она подхватила валяющийся на полу тесак и метнула его в уже вскидывающего оружие правого арбалетчика. Стрелок рухнул ничком. Между лопаток у него торчал клинок, вонзившийся по самую гарду.
Увы, но для полной победы этого оказалось мало.
Второй арбалетчик, рыбкой нырнувший за баррикаду из стульев, успел проскользить по гладкому полу до самого витража.
Максим, будто завороженный, смотрел на нацеленный в него арбалет, видел, как поднимается запирающий тетиву крючок, как распрямляются плечи-пружины, как тонкая и острая смерть начинает своё стремительное движение по гладкому жёлобу.
Слишком близко. Ни спрятаться, ни увернуться.
Спасение пришло неожиданно.
Со стороны зала мелькнула быстрая тень. На неуловимо короткий миг вражеского стрелка закрыл тонкий девичий силуэт, а через долю секунды и девушку, и арбалетчика попросту вынесло в широкий витражный проём. Лишь после этого до ушей долетел стон спущенной тетивы и сразу за ним громкий звон осыпающегося стекла и треск выбитой напрочь рамы…

- Значит, ты говоришь, она снова исчезла?
Аркадий Семёнович, сцепив руки в замок, хмуро смотрел на сидящего напротив Максима.
- Да. Я потом всё обшарил внизу. Там был только труп этого, который стрелял в меня.
- Плохо.
«Чекист» выбрался из-за стола и прошёлся по кабинету.
- Двадцать четыре погибших. Ты представляешь?! Двадцать четыре! Тринадцать из них – нападавшие. Все – члены клуба исторического фехтования. Все раньше считались нормальными. Какая муха их укусила? Не понимаю... – Аркадий устало вздохнул и взглянул на брата. – Кстати, тот человек, кому ты зарядил стулом, выжил.
- И что? – подался вперёд Максим.
- А ничего, – дёрнул щекой собеседник. – Полная амнезия и все признаки невменяемости. Его даже допросить толком нельзя, несёт какую-то ахинею про голоса в голове.
- Ты знаешь, у меня тоже…
- Тоже какие-то голоса?
- Нет. Другое. Тогда я внимания не обратил, а сейчас вспоминаю и кажется, что они действовали, будто роботы. Умело, но чересчур… механически, что ли? Словно игрушечные солдатики. Словно ими управляли извне. Даже тот арбалетчик, глаза у него были абсолютно пустые… Хотя, конечно, подтвердить я это ничем не могу, всё это мои внутренние ощущения.
- Понятно, – Аркадий вернулся за стол и раскрыл ноутбук. – Вот, хочу тебе кое-что показать, – он развернул комп, чтобы было видно Максиму. – Мы сумели восстановить записи с камер из парка. Смотри внимательно. 
Видео длилось не больше минуты. Когда оно кончилось, Макс поднял глаза и ошарашенно посмотрел на брата:
- Если бы я не видел её в ресторане, то сказал бы, что это монтаж.
- Ещё вчера я бы сказал то же самое, – развёл руками Аркадий. – Даже боюсь предположить, где готовят бойцов подобного уровня…

+4

20

Опер написал(а):

У вашего героя и его девушки хорошее зрение и наверное слух... при дежурном освещении и рассмотреть столько деталей ночью! Вилку , арбалетный болт.

Вы знаете, коллега, я попробовал в уме переделать эту сцену в соответствии с Вашими замечаниями.
Ну, что сказать? Пресновато как-то получилось...

Опер написал(а):

Уклониться от выстрела из арбалета практически в упор пять раз или больше.... ниндзя.

Не... Тут дело магией пахнет, как мне кажется. Или как минимум генной инженерией.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Суперпозиция