Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Рожденные в СССР


Рожденные в СССР

Сообщений 41 страница 50 из 109

41

Франческа написал(а):

60-летний мужик в джинсах и ветровке по улицам расхаживал? Странно...

Мне, конечно, только 58...

+1

42

ДСВ написал(а):

тут явно не рай для коммуниста, поэтому как бы... Могу посоветовать прочитать тему, а точнее даже не тему, а комментарии и ответы автора на них вот из этой темы:

Красный анклав

Сказка про то как всех нагибают "дефицитно-бледные подземные триумфаторы-хомячки, которые закрылись на секретных складах с ништяками и сидели там, пока народ бывшего СССР пытался как-то выживать в обстановке захвата страны кучкой олигархов и их приспешников" (С) коллега Иванов - это явно не про коммунизм и не про коммунистов.

+4

43

ДСВ написал(а):

...Не знаю кто именно вам посоветовал ВВВ но тут явно не рай для коммуниста, поэтому как бы... Могу посоветовать прочитать тему, а точнее даже не тему, а комментарии и ответы автора на них вот из этой темы...

Если желаете "пролететь" с "первомайской амнистией" и остаться в "штрафниках", можете и далее рассуждать в том же стиле.
  http://read.amahrov.ru/smile/butcher.gif

+2

44

Dylan
Именно так. Ни к каким коммунистам это отношения точно не имеет.
"Красный анклав" - отчётливо антисоветское и антироссийское произведение, написанное в лжепросоветском стиле.
Рассчитано, судя по всему, на людей, придерживающихся крайних взглядов на грани экстремизма. :dontknow:

Что характерно, автор Narkozzz прибыл к нам с форума Круза, как и Коруд ("анклав" там выложен в полном объеме). Вчитываться в нюансы тамошнего общения у меня, к сожалению, нет времени из-за большой загрузки по работе, однако могу предположить, что некоторое недопонимание, возникшее между форумчанами и пользователем Коруд, обусловлено смещением политических акцентов, характерным для вышеупомянутого форума.

Коруд написал(а):

...Зачем по выводам некоторых героев книги делать выводы об авторе?...

Интересная ситуация...  http://read.amahrov.ru/smile/JC_thinking.gif 
Нечто похожее мы читали на форуме 20.03.2020 - в теме "анклава":

Narkozzz написал(а):

...прошу не забывать, что это художественное произведение в вымышленной альтернативной реальности с придуманными персонажами. Вовсе необязательно, что персонаж говорит устами автора - я не собирался присутствовать в книге ни в каком виде. Я придумал историю, в которую вложил свои мысли, фантазию, философию и идеи, но конкретные персонажи этой истории и их действия - сугубо их, не мои...

Мой ответ на это пользователю Narkozzz:

Иванов написал(а):

Вы далеко не первый автор, который пытается замотивировать свои "либеральные фиги в кармане" таким способом, но дело в том, что "ВВВ" - совсем не "самиздат" (и т.п.). Это литературный форум с многолетней историей и традициями, на котором присутствует достаточно много писателей различной степени известности, и опытных критиков, которые помогают авторам в написании произведений.
Именно поэтому, утверждения по типу "это не я - это всё персонажи" у большинства участников форума вызовут лишь улыбку и некоторую степень печали по поводу того, что очередной новый автор, по прибытии на форум, считает себя "самым умным"...

Коруд, возможно на форуме, с которого прибыли Вы и Narkozzz, приветствуются антироссийские вставки в повествование (и "огоньковщина" образца 90-х), но на "ВВВ", как Вы уже наверно догадались, это понимания точно не найдет. :dontknow:
Советую скорректировать текст произведения (например, через обозначение подобных вставок не в тексте "от автора", а в размышлениях и/или разговорах персонажей).

0

45

ДСВ написал(а):

...тут явно не рай для коммуниста...

Просто нет слов. :dontknow:
Форум, который "не рай для коммуниста", с администратором (Иванов), в течение всей жизни открыто и последовательно придерживающимся коммунистических убеждений, и никогда не скрывавшим этого... :flag:

ДСВ
Зачем вводить нового участника форума в заблуждение?
Надо было конкретизировать - что это "не рай" для одного конкретного пользователя с никнеймом ДСВ, считающего себя коммунистом.  :D

+1

46

Коруд написал(а):

На выставленных вдоль светлой стены монументального вида стульях терпеливо ожидали своей очереди военные. В разных чинах, но младше генерал-майора никого не было. Обстановка в просторной приемной Министра Обороны СССР по сравнению с дизайном двадцать первого века полковнику Воронину казалась слишком простой, но в то же время торжественной. Темные деревянные панели и двери, хрустальная люстра под потолком с лепниной. Почему-то у советской власти получалось давить на подсознание своих граждан собственной глобальной значимостью. Эрефия же умела отлично только пускать пыль в глаза, но по сравнению с Союзом выглядела весьма шаткой и второстепенной державой.

Не совсем понятно о каком периоде идет речь? В самом начале текста есть сноска в виде:

Коруд написал(а):

2 июня 1975 года. Москва. Министерство Обороны

Опять повторю, если речь идет о 90-х то таки да РФ была второстепенной державой, мы не смогли помочь нашим братьям и идеологическим союзникам югославам, однако уже в 2008 мы активно вмешались в натовский беспредел и помогли Южной Осетии, а в 2014 помогли сразу двум нашим союзникам Сирии и Украине в виде возврата Крыма и гуманитарной помощи Новороссии.

Коруд написал(а):

Старое здание министерства на Знаменке поражало своей классической монументальностью и неброской помпезностью. 1. Вот что значит Империя! Жалкие потуги потомков соответствовать ей вызывали у сведущих людей несколько злорадные ухмылки. Хотя это касалось не только огромной 2. страны-бензоколонки. Хваленая Америка также катилась в пропасть, увлекая за собой весь так называемый «Свободный мир». Что уж говорить про Европу, вырождающуюся в нечто совсем неудобоваримое. Полковник усмехнулся про себя, вспомнив жабьи морды баб, лею судьбы занявших во посты министров обороны многих натовских стран. Жалкие остатки некогда могучих армий, весьма скромные бюджеты, допуск в боевые подразделения 3. феминистского бабья и откровенных пидаров. Жалкие потуги их спецотрядов выглядеть также круто, как солдаты «больших мальчиков» армий США и РФ, не вылезающих из бесконечных войн. Воронин вспомнил лица местных военачальников, узнавших об этом из его уст, и снова усмехнулся.

1. Империей СССР стал при Брежневе и на Андропове-Черненко империя уже закончилась. Точнее империя то осталась, а вот императора внятного нет. Горбчев никак не тянул на императора, только если на короля из книги Мориса Дрюона "Когда король губит Францию". Более того некоторые коммунисты и сочувствующие им слово империя считают маркером не самым приятным для глаза, но пользователи ВВВ в большинстве своем не из их числа, это так на заметку при желании публиковаться стоит об этом помнить что вы пишите книгу не для себя и не для форума ВВВ, а для кого? Вот этот вопрос решайте сами для себя лично.

2. Про бензоколонку я писал выше, но смысл такой, что в 90-е таки да, а вот в 2020-е таки нет.

3. Кстати многие коммунисты или коммунистически настроенные (Платошкин, например) за ЛГБТ. И слово "пирад" я бы все таки заменил. Т.к. для некоторой части коммунистов вы получается не коммунист, а консерватор, впрочем этим и отличаются наши коммунисты от не наших. В общем уточните этот вопрос. Даже в СССР были как сталинисты, так и социал-демократы, то есть люди которые тяготели к репрессиям и люди тяготевшие к рыночной экономике, но и те и другие были партийными.

0

47

Злобный смотритель форума
Иванов
Простите я не думаю что вы меня провоцируете, но считаю что если отвечу вам то меня забанят или вообще удалят с ВВВ.

:dontknow:

0

48

ДСВ написал(а):

Злобный смотритель форума
Иванов
Простите я не думаю что вы меня провоцируете, но считаю что если отвечу вам то меня забанят или вообще удалят с ВВВ.

:dontknow:

Коллега...
Если уж объявлять себя груздем, так не стоит при этом настаивать что ты еще и китайский чайный гриб  http://read.amahrov.ru/smile/Laie_95.gif

+1

49

Коруд написал(а):

Но ухмылка полковника предназначалась только себе. Он и так посреди этого ряда звездных генералов выглядел белой вороной. Моложавый, подтянутый, с атлетической фигурой борца он получил в новой жизни тело тридцатилетнего капитана. Опытные военачальники, многие из которых успели с головой махнуться в полновесное дерьмо Отечественной, уже отметили, что этот офицер из будущего явно посетил военное ателье. Форма советского офицера сидела на нем, как влитая, и только некоторая скованность выдавала в нем человека, привыкшему носить несколько иное обмундирование.

А ранее вы пишите:

Коруд написал(а):

На выставленных вдоль светлой стены монументального вида стульях терпеливо ожидали своей очереди военные. В разных чинах, но младше генерал-майора никого не было. Обстановка в просторной приемной Министра Обороны СССР по сравнению с дизайном двадцать первого века полковнику Воронину казалась слишком простой, но в то же время торжественной. Темные деревянные панели и двери, хрустальная люстра под потолком с лепниной. Почему-то у советской власти получалось давить на подсознание своих граждан собственной глобальной значимостью. Эрефия же умела отлично только пускать пыль в глаза, но по сравнению с Союзом выглядела весьма шаткой и второстепенной державой.

Впрочем мелочь...
Тут я бы разбил первый процитированный мною ваш абзац. Мысль сложная у вас выходит, лично для меня - для тридцатилетнего не коммуниста.

0

50

Игорь К. написал(а):

А вот это не факт. У них что, кнопка была - нажал и готово, развал? Получат они тоже, проанализируют... и ход мировой истории тем более изменится. Но вот в какую сторону? Возможны варианты.

Я не реальную историю имею в виду, а просто пытаюсь проанализировать произведение по тому отрывку, что выложил создатель сего...хм..креатива...Множество попаданцев, показаны в тексте  в большинстве своём туповатыми, эгоистичными,  матерящимися по поводу и без  обывателями...Ну никак не тянут они на "спасителей Отчизны"...собственно, даже изображенный полковник, что вдруг стал вхож в Министерство Обороны - и тот, как видно, употребляет выражения типа "страна-бензоколонка" и т.п...Прочие- не намного лучше...

Я вот думаю, правильно ли я поняла по первым прочитанным отрывкам  авторский замысел:

показать " какое мы все Г..НО", и, попади мы массово в СССР 70-х годов- ничегошеньки лучше мы не сделаем, даже если и будут у нас самые благие намерения, ввиду хреновой сущности своей...наоборот, всё будет ещё плачевней, ибо мы хоть и рождены в СССР- но уже основательно испорчены системой, которая СССР откровенно враждебна...ну, как то так...

Но вполне возможно, что я  и ошибаюсь, конечно :dontknow:

Отредактировано Франческа (28-04-2020 11:48:37)

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Рожденные в СССР