Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Марго - королева разбойников.


Марго - королева разбойников.

Сообщений 11 страница 20 из 703

11

ДАН написал(а):

Далёк от всего этого потому и налепил ляпов.

Тогда вечерком распишу поподробнее по одежде.

0

12

Seg49 написал(а):

подкованная попаданка: отличает ядерный воздушный взрыв от наземного, и то что ВООБЩЕ взрыв, а не вспышка в глазах от упавшей ветки.

Отредактировано Seg49 (Сегодня 11:20:30)

Она и различила вспышку. Надземный взрыв в прологе. А там слова автора. Главы пишутся от первого лица. Как-то так.

0

13

ВВГ написал(а):

Тогда вечерком распишу поподробнее по одежде.

Спасибо. Тогда заодно вопрос. Где патроны могут быть (карманы, сумка, патронташ)? Вроде на спортивке ничего лишнего из экипировки.

0

14

ДАН написал(а):

организовав партизанский отряд имени Патриса Лумумбы, начинает гадить англичанке. Пытаясь развалить британию изнутри.

Концептуальная методологическая ошибка - партизаны-разбойники в принципе не способны развалить государство. Даже не факт что переход к терроризму и политическим убийствам даст результат. Тут нужен системный подход... Хотя конечно такая заявка скорей всего литературная гипербола, а не реальная фабула произведения. Ибо иначе без Мери Сью с ансамблем роялей англичанку не развалишь. :)

+1

15

Англичанка как известно всем гадит. Вот и ей подгадить основательно, причём изнутри. Только вот как?
Начнут как благородные разбойники робин гады, а потом будут выдвигать и политические лозунги.
Свободу Ирландии, Шотландии, брекзит и остальные свободы попугаям. Надо только время подгадать.
Когда войска из метрополии отбудут на очередную войнушку.

0

16

ДАН написал(а):

Товарищ Макрон дружит как с Трампом, так и с Путиным. Вот и предложил встречу на высшем уровне в своей стране, гарантировав безопасность. Вроде не рояльно.

Просто Франция в НАТО, следовательно не нейтральна.

0

17

Предполагаемый период попадания, за год до начала Крымской войны 1853-56 года.

0

18

ДАН написал(а):

Где патроны могут быть (карманы, сумка, патронташ)? Вроде на спортивке ничего лишнего из экипировки.

Патроны крепятся на винтовке. Отдельно обоймы, отдельно дополнительные. Посмотрите любой репортаж с этапа кубка мира, там отлично видно. Лучше эстафеты, там дополнительные патроны употребляют массово.
На тренировке правила мягче, скорее всего, у героини четыре обоймы и штук 12 дополнительных патронов.

По одежде.
1. Термобельё.
Это футболка и штаны (именно так, раздельно) из полиэфирной или полипропиленовой ткани особого плетения. Не специалист не увидит большой разницы с обычной хлопковой футболкой и штанами. Внешне похожи.
Основное различие - функционал. Хлопок впитывает выделяющийся пот, а материал термобелья свободно пропускает его через себя и не удерживает внутри. Пот поступает на наружную сторону и уже оттуда испаряется. Вследствие этого тело всегда сухое, теплопотери на испарение ниже, плюс само термобельё очень быстро сохнет.
Чтобы это работало нормально, термобельё подбирают обтягивающее, то есть меньшего размера, нежели обычную футболку.
Толщина и теплость у термобелья бывают очень разные. От охлаждающих за счет теплопроводности до почти равных свитеру.
Наши лыжники и биатлонисты любят термобельё марки Крафт (craft). Не потому что оно лучше (это как раз не так), а вследствие маргетинговой работы менеджеров Крафта.
Если героиня общалась в институте с грамотными спецами (коих очень мало, в основном среди туристов, альпинистов и фигуристов o.O ), она может быть знакома с термобельем марки Liod (звучит "Лёд"). Оно сильно лучше по основным показателям. И куда удобнее попаданке.

2. Нижнее бельё.
Вообще под термобельё оно не нужно. Более того, вредно. Исключение - девушки в определенные дни. Но в эти дни не тренируются!
Тем не менее, народ у нас без трусов ходить не привык. Потому многие носят под термобельем тонкие термобельевые трусы. Именно термобельевые. Хлопковые или шерстяные убьют саму идею.
Кроме того, девчонки с большой грудью носят лифчики. Тоже термобельевые повышенной эластичности. Чтобы ограничить подвижность груди.
Других вариантов просто нет.

3. Беговой комбинезон.
Облегающий комбинезон из тонкой синтетической (полиамид или полиэфир) ткани повышенной эластичности. Задача - уменьшить сопротивление ветра. Промокает, продувается, не дышит и очень плотно облегает. Бесполезная вещь в попадании. Да ещё, как правило, ярких цветов. В общем - прямое свидетельство ведьмачности дамы.
Посмотреть можно на тех же роликах с кубка мира, они там все в таких.
Кстати, совсем не факт, что она на тренировке будет в комбезе. Нередко в этом нет смысла. Тут у автора свобода выбора.

4. Разминочный костюм.
Куртка и штаны типа софтшелл: плотный слой снаружи и тонкий флис изнутри. Если попадется ролик не с момента старта, а чуть раньше, там на проверке снаряжения все в этих костюмах.
Вряд ли в институтской команде их выдают. Скорее всего, девушка покупала сама, а значит могла выбрать и получше того мусора, что поставляет "Форвард" сборной России. В частности, с мембранным слоем снаружи и вполне городским видом.
Вещь вполне вменяемая: не промокает и не продувается, но дышит (то есть, пропускает пар изнутри). Не облегающий, куртка с капюшоном, штаны могут быть "самосбросы" (с молниями по лампасам), а могут и обычные.
В этом костюме вполне можно ходить, как в верхней одежде от -5 до +15. А в штанах и всю зиму.
На разминке она точно была в этом костюме, а на основной тренировке - весьма вероятно.

Вывод: если она была в Крафте+комбез, то лучше попадать голой.
Если во льду и софтшелле - очень неплохой вариант. В описанном эпизоде скинула куртку, осталась во Льду и софтшельных штанах (в одном термобелье по лесу и даже траве ходить хреново). Это если теплее +15. Если нет, и куртка не лишняя.
Хотя местной юбкой обзавестись придется, ирландцы - ревностные католики, время костров, вроде уже прошло, но есть куча других способов покончить с нечестивцами.

Что у неё ещё есть.
Лыжи. Офигенно бесполезная вещь. Июо приспособлены исключительно для конькового хода по подготовленной трассе. В цельнике, на мокром снегу и даже на условно крепком насте она в них просто утонет. Кто-то мне намекал, что из них можно делать луки. Сильно сомневаюсь. Да и век у вас не тот.
Палки. Аналогично. Даже хуже. Два длинючих куска ни на что негодного пластика.

Винтовка. Малокалиберная, дальность боя никакая, за снайперку не пойдет. На 50-ти метрах достаточно серьезное оружие, но даже там ветер реально влияет на результат стрельбы. На больших дистанциях - всё хуже. И патронов мало (выше уже писал).

Крепление винтовки - неплохая вещь, можно переделать в подвесную систему рюкзака. Но вряд ли она будет этим заниматься. И обратите внимание, как биатлонистки возят винтовки на трассе. Ствол торчит вверх. В лесу все сучья соберет. А винтовки у них очень нежные!

Лыжные ботинки под конек - беда, ходить в них практически невозможно. Близко к горнолыжным.

А вот носки должны быть неплохие, не в бабушкиных же шерстяных она бегает.

Плюс перчатки и очки. Очки - на выброс, перчатки в плюс.

Отредактировано ВВГ (24-05-2020 22:47:00)

+3

19

Seg49 написал(а):

Чем отличается СЭР от вежливого  мужика.
Случайно открывает дверь в ванну  и видит голую женщину
Вежливый: прошу прощения, мадам
СЭР: простите, СЭР

Простите, СЭР, я где-то забыл свои очки.

0

20

ДАН написал(а):

Англичанка как известно всем гадит. Вот и ей подгадить основательно, причём изнутри. Только вот как?
Начнут как благородные разбойники робин гады, а потом будут выдвигать и политические лозунги.
Свободу Ирландии, Шотландии, брекзит и остальные свободы попугаям. Надо только время подгадать.
Когда войска из метрополии отбудут на очередную войнушку.

1. Попытка выдать себя за ирландку- провальна по своеу замыслу. Простой вопрос: протестантка или католичка? В то время это важно! А ну, перекрестись! А почему перед обедом не молишься? А ну-ка молитву скажи! Почему не на латыни?  Далее - "На костёр ведьму"! Пяти патронов в биатлонном ружье не хватит. Пусть лучше сразу говорит, что русская, но у неё был гувернер-ирландец, который кое-что рассказал ей о своей родине и обучал английскому. "Слегка за шалости бранил и в Летний сад гулять водил".(с)
2. Войск в метрополии очень много. Все в Крым не уедут. Кроме них, есть и хорошо вооруженные полицейские, которые весьма искусны в подавлени разнообразных ирландских бунтов,в том числе вооруженных. У полиции имеется огромная сеть информаторов среди местных,которые рады подгадить ближнему своему и доложить куда следует. Протестанты за денежку малую стучат на католиков, католики-на протестантов, и т.д...
3.  "Грабить корованы" в бедной стране,что только-только пережила Великий голод? Не очень удачная мысль.
4.  Легенда "попадания"... Путешествовла с семьёй и гувернером. Корабль? Не помню названия и даже не интересовалась. Корабль-и корабль...Английский. Там гувернер повздорил с кем-то из английских матросов,который назвал его "ирландской собакой". Завязалась драка с поножовщиной. Почувствовала удар по голове...Далее - "не помню"...Как оказалась в лесу и что это за вещи у неё - тоже без понятия.  Лишнего лучше не выдумывать. Классический вариант:  "Тут помню-тут не помню"

Отредактировано Доктор Ай (25-05-2020 06:09:49)

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Марго - королева разбойников.