Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Марго - королева разбойников.


Марго - королева разбойников.

Сообщений 671 страница 680 из 703

671

Доктор Ай написал(а):

В округе днями напролет слышны выстрелы из мушкетов и даже пушек, но это никого не интересует...такое впечатление, что ваши герои не в Англии находятся, а на необитаемом острове Робинзона Крузо...Вроде бы так не должно быть?

Почему не заинтересовались? В первой главе была проявлена заинтересованность. Но там и до этого было весело. Прежние хозяева замка охотились, в основном на людей. Местная окружная власть в доле. Коррупция - правит капиталистическим миром. В следующей главе будет проявлен живой интерес.

Отредактировано ДАН (30-09-2021 15:32:25)

+1

672

Внимательно читаем концовку предыдущей 9-й главы.

ДАН написал(а):

Усиленные тренировки начали сразу и "веселились" почти неделю. А потом началось. В одно прекрасное утро просыпаюсь в объятиях очередной красотки от стука в дверь, и на мой недовольный вопрос.

- Что случилось? - Следует ответ.

- Констебли, сэр.

+1

673

Продолжение главы.

- Открыто. Войдите. - Слышу из-за двери.

- Товарищ капитан, ваше приказание выполнено. Виолетта очень хочет домой, поэтому готова написать письмо своему папеньке, чтобы нас отсюда забрали.

- На чём?

- На кораблике. Не на голубом же вертолёте нам отсюда лететь.

- А кто на такое согласится?

- Есть лихие люди. Контрабандисты называются.

- Осталось только гонца найти, чтобы письмишко отвёз. Не знаешь, где взять?

- Я могу. Сгоняю на голубом вертолёте туда-сюда. Только мне вертолёт нужен.

- Ладно. Проехали. Молодец.

- Рада стараться, ваше сиятельство. А поцеловать?

- И не только. - Поднимается Алекс из-за стола и запирает двери на ключ. Чувствую себя прям шпионкой кардинала. Поэтому после затяжного поцелуя, начинаю жеманничать.

- А где обещанная награда?

- А что ты хочешь?

- Деньги! Деньги, Ваше Преосвященство, и титул. Титул, который я могла бы передать по наследству.

- По наследству? Какой титул?

- Любой. Но деньги вперёд.

- Вон сейф. Иди и возьми сколько тебе нужно.

- А где ключ? - облизываюсь я как лиса, подойдя к сейфу и подёргав дверцу за ручку.

- Знал бы прикуп - жил бы в Сочи. - Отвечает мне Алекс. - Найди.

- Квест. Это интересно. А где искать?

- Везде, где хочешь. - Разводит руки в стороны капитан.

Посмотрела на сейфе и под ним, нет ключа. Встала в середине комнаты, огляделась вокруг. А где бы я сама его спрятала? Стол, стул, диван, кресло. Камодик! Красивенький. В правом ящике нету. В левом тоже. А ниже? Выдвигаю большой ящик. Оп-ля! Чулочки, панталончики, комбинации. Да нафиг мне этот ключ! Залипла. Понюхала, вроде чистое, не ношеное. Не выдержала, пошла мерить. Сняла платье. Затем панталоны, примеряю чулки. Алекс тоже не выдержал, после моего стриптиза завалил прямо на диване. Я повозмущалась для виду и сдалась, так как кавалер проявил завидную настойчивость. Улетела, конечно. Куда я денусь. Ключ мы искали до полуночи. И на диване, и на комоде, и на столе, и даже на стуле. Все мои укромные места проверили. Не нашли. Поэтому одеваемся и идём в мою комнату. А то у Алекса здесь даже ночного горшка нет. Кабинет - обстановка рабочая. А у меня и ванна, и биотуалет, и какава с чаем. Закрыв дверь, аккуратно, чтобы никого не будить, крадёмся по коридору. Слышу скрежет засова в комнате горничных, и затягиваю Алекса в знакомый чуланчик, где мы от него с Мак даром прятались. Приложив свой пальчик к губам капитана, подаю ему знак, чтобы не шумел, а сама в приоткрытую на два пальца дверь, наблюдаю, что будет дальше.

Гретта идёт босиком, на цыпочках в другой конец коридора. Неужто к Максу? Нет. Мимо прошла. В торце коридора открывает дверь выхода на крепостную стену, и кого-то впускает. Теперь уже вдвоём они крадутся обратно. Ночной гость в руках несёт башмаки, и только его нестриженные когти скребут по доскам пола. Жду, когда они пройдут мимо лестничной клетки, чтобы загнать дичь в угол. И с криком.

- Живьём брать демонов! - Устремляюсь в погоню.

Алекс выскочил за мной, в три прыжка обогнал, и ударом ноги уложил мужика на пол, а Гретту уже я оседлала. Чуть позже подоспел Макс с револьвером, а за ним и мои пионерки с режиками.

- Чиппи, ты как здесь оказался? - когда в коридоре "включили" яркий свет, спросил капитан.

- Он в карауле должен стоять. - Зевая, ответил Макс.

- А вот сейчас и проверим.

Подняли караул в ружьё, на башне нашли только мушкет, палаш и сумку с патронами, связанный часовой валялся на полу в особняке. Дейл стоял на другой башне, но пришлось снять с караула обоих братьев. Всех троих заперли в кутузке, рассадив по разным клеткам, с утра порешаем, что с ними делать. На этом инцидент посчитали исчерпанным и разошлись по местам, кто-то спать, а кто-то нести службу бодро. Взбодрившись от выплеска адреналина, я долго не могла уснуть. Естественно Алексу тоже не удалось выспаться, скакала я на нём ещё долго. Хотя я тут совсем не причём, это всё миледи. Пыталась ускакать от Д Артаньяна, но села не на ту лошадь.

На завтрак я опоздала. Проспала. Или затуркалась, потому и опиздала, как говорила одна моя знакомая хохлушка, постоянно опаздывая на первую лекцию в универе. Её за глаза так и называли - опиздуха. А некоторые весёлые преподы так и прямо говорили. - Ну, проходи, опиздуниха, присаживайся.

"Мы как-то раз прикололись с подружками. Когда хохлушка, опоздав в очередной раз, решила подремать на второй лекции, "вовремя" разбудили её, сказав, что препод вызывает её к доске. Она проснулась, погляделась в зеркальце, поправила чёлку, подкрасила губки и покатила к доске. Ничего неподозревающий препод, расхаживал по аудитории и бубнил лекцию, а когда увидел у доски невозмутимую студентку, немного опешил.

- Чего тебе? - спросил он.

- Я готова отвечать, Иван Иванович.

- Опизденко! Душа моя. Да ты никак спала!?

Лекционный зал взорвался от смеха, и только ничего непонимающая Опанасенко, стояла у доски и хлопала длинными ресницами."

Сегодня кому-то будет не до смеха, а пока запланирован переезд, который двух пожаров стоит. Переселяю своих пионерок на третий этаж. Комнаты там больше, и их несколько. Туалет опять же к стене приляпан, что тоже в плюс. И хоть снизу и поддувает, зато вентиляция и не пахнет ничем, почти. А ещё в наших рядах пополнение, две пионерки и один октябрёнок. Оленёнок Девин где-то отыскал барабан, и лупасил по нему палочками, будь здоров. Народ просто охреневал от такой музыки, так что пришлось его к делу определить. Со вчерашнего дня он отбивает ритм, только тогда, когда пионерки маршируют и читают речёвки, а ещё когда новый марш разучивает. В остальное время он посыльным при мне, позвать кого или приказ передать.

Переехали. Теперь в спальном помещении четырнадцать мест, пирамида с оружием стоит в коридоре за дверью. Тумбочка дневального напротив лестницы, это единственный вход на этаж. Пост теперь круглосуточный, двое дневальных заступают с восьми утра. Зато в случае боевой тревоги, пионерки сразу смогут занять позиции у окон-бойниц в коридорах третьего и второго этажей. С переездом в основном управились, а в одиннадцать протрубили общий сбор. Трибунал заседал долго, целый час, и наконец-то вынес свой вердикт.

- Чипа Гольда и его подругу Гретту Гарбо высечь кнутом и, урезав языки сослать в Сибирь. Приговор привести в исполнение, сразу после зачитывания. - Обнародовал решение трибунала глашатай.

Пороли прямо на площади. Чипу досталась сотня плетей по спине, а Гретту отходили розгами по голой заднице. Приговор приводил в исполнение Дейл. Поэтому старался изо всех сил. Так как ему сказали, что всех расстреляют, если работа будет выполнена не качественно. Повенчав таким способом любовников, их посадили в одну камеру. С утра станут уходить на исправительные работы, а на ночь их будут запирать в камере. Можно было сразу расстрелять, чтобы не мучились, но за подобное блядство можно полгарнизона перестрелять, - а кто же тогда воевать останется? Наказывали, правда, не за прелюбодеяния, а за оставление поста - это Чипа. А Гретту за нарушение комендантского часа. Она не имела права никого впускать в главную цитадель, особенно в ночное время. Экономку из отдельной комнаты переселили к Луизе, чтобы лучше следила за своими подчинёнными. А то эта шалава опять где-то пропадала всю ночь. И хотя бактериологической угрозы она теперь не представляла (все пахучие места ей побрили и смазали керосином), но могла распространить венерические заболевания, что гораздо хуже.

Чип и Дейл пользовались услугами Гретты по очереди, через день. Пока один в наряде, второй её дрючит ночью, на следующие сутки менялись. Могли и во время вахты подмениться, Леон заметил, что Дейл всегда просился на северную башню, но не придавал этому значения, так как другим караульным не особо нравилось там стоять, ветер с моря дул постоянно. Но в подвале этой башни как раз и находилась норка мышонка Чипа, где я его и обнаружила, спящим средь бела дня. А когда близнецов разоблачили, возможности шастать по ночам они лишились, вот непоседа Чип и решил заскочить к подружке, сразу после заступления на пост. Как минимум час у него в запасе был, ленивый Том не спешил с обходом постов. Не ленивый Леон тоже проверял часовых каждый час, но он хоть устраивал внезапные проверки вне всякого графика.

В полдень снова заступаем в караул. Сегодня нам просто ужасно весело. Мужики бахают из пушки гораздо чаще, а на соседней башне этот пингвинёнок Девин разучивает новый марш, лупасит по барабану почём халва. Из караулки я его выпроводила, сказала, что на башне его марш услышит гораздо больше людей, и не только в замке, но и за его пределами. Вот пацан и старается. А часового на второй пост я со вчерашнего дня не выставляю. Вечером обороняем плато. Мишени установлены в роще, по ним мы и стреляем. Наша задача сорвать атаку редисок, которые засели в лесу. Вроде сорвали. Живых целей почти не осталось. Правда я чуть не обделась, когда рядом бабахнула пушка. А вот некоторым трусишки сменить придётся. Ничего страшного, постираются в бане. Виолетту выгуливает Макс, учит её стрелять из винтовки, он сегодня начкаром, вот и решил развлечься. Девочке весело. В первый раз слышу её звонкий, задорный смех. А Максик преуспел, молодец. Боюсь, так дальше пойдёт, Виолетта и уезжать отсюда не захочет.

Делу время, потехе - ночь. Наконец-то я добралась до кровати. Стук в дверь. А вот и он...

+2

674

Глава 11. А счастье было так... Капитан Грин.

Бушевавшая всю ночь буря с грозой и ливнем, закончилась только к утру, поэтому вставать не хотелось, но пришлось. Из крепости выходим вместе с усилением. С собой беру всю команду Огла, а не одного Денда, как в прошлый раз. Одно орудие у нас теперь постоянно на плато, поэтому и забираю канониров. Они вооружены трамблонами, так что если не придётся стрелять из пушки по воробьям, будем бить уток картечью на лету. Восьми ещё нет, караул не сменился, так что и часовой возле шлагбаума не стоит. Караульные переругиваются с констеблями со скалы.

- Посмотри в бойницу. Есть ли среди этих, твои знакомые. - Озадачиваю я Денда. Сам занимаю место у соседней и наблюдаю за противником.

А слуги закона меж тем оборзели, половина из них спешилась и растаскивает рогатки, один пытается перерубить канат, которым бревно шлагбаума прикручено к стойке. Давай, попробуй. Только палаш не сломай. В том месте как раз стальная скоба вбита, а верёвка только для маскировки. Ну вот, сломал казённую вещь.

- Эй, правоверные! - кричу я. Вы далеко собрались? - Констебли не обращая внимания, продолжают ломать преграду. Флаг в руки. Курочьте. Главное препятствие впереди, уже за шлагбаумом.

- А если я вам гранату кину? - продолжаю дразнить гусей я.

- В замке скрываются преступники, и все, кто препятствует правосудию, предстанут перед судом. - Удостоил меня ответом старший из этой десятки.

- Эти фараоны мне не знакомы, сэр. - Докладывает мне Денд.

- Понял. Заряжай, Нед. Чтоб до моря долетело.

- Есть, сэр. - Отвечает Огл.

- Идите в вагину! Частная собственность неприкосновенна. - Продолжаю я диалог с блюстителями закона, пока заряжают пушку.

В ответ раздаются отборные ругательства так как сломалась уже вторая сабля, а забитая намертво кованная скоба, не подалась и на миллиметр.

- Огонь! - Даю я отмашку Неду. Громыхнула пушка, засвистело ядро, кони напугались, всадники тоже.

- Следующая граната прилетит к вам. - Обещаю я. - Убирайтесь отсюда подобру-поздорову и никто не пострадает.

Спешенные констебли вскочили в сёдла, но всё ещё продолжали гарцевать на подъездной дороге.

- Нед, заряди гранатой и придай ускорение нашим незваным гостям. Теперь целься в рощу.

- Есть, сэр.

- Пол, беги в крепость и передай мой приказ. Пионерок в ружьё и на стены. Дежурное отделение "гринов" ко мне, остальные в резерве. - Озадачиваю я Малыша Пола.

- Понял, сэр.

После второго выстрела констебли перестали стесняться и галопом рванули по подъездной дороге на юг, объезжая болото. Если бы не трясина, они бы и напрямки ускакали.

- Нед, продолжай стрелять по опушке рощи справа налево, проводи наших "друзей". - Не понравилась мне эта "зелёнка", надо проверить, кто там прячется.

- Я узнал одного, сэр. - Докладывает Денд. - Это человек из банды Грязного Гарри. Они выполняют заказы мистера Мортимера.

- Что же ты раньше молчал? - Вскидываю я винтовку к плечу. - Хотя ладно, пускай уходят. Сделаем вид, что мы поверили, что это настоящие констебли. - Глядя через прицел, провожаю я фигуру одного из всадников.

- Я случайно его узнал. - Оправдывается Денд. - Мы с другими бандами почти не пересекались, да и переоделись они.

- Нечистого Гарри с ними не было?

- Кого?.. Нет, Гарри не было.

- Прекратить огонь. - Передаю я по цепи и машу саблей, подавая условный сигнал, когда слышу топот множества ног за спиной.

После проведённой артподготовки, прочёсываем рощу и, оставив там пикет из четырёх человек под руководством Леона, возвращаемся в замок. На плато остаются только канониры, пока обстановка не прояснится.

Не успел я толком позавтракать, снова посыльный с блокпоста.

- Что там на этот раз приключилось, Ирвин? - увидев в столовой кузнеца, задаю я вопрос.

- Корабль, сэр. Пытается войти в нашу бухту.

- Большой?

- Нет, маленький. Это рыбацкая шхуна.

- Откуда знаешь, что это рыбаки?

- Они иногда приплывают к нам в бухту, продают свежую рыбу.

- Понятно. Завтракал?

- Нет, сэр.

- Тогда поешь, и своим на пост отнеси. Меня провожать не надо, сам дойду.

- Понял. Спасибо, сэр. - Расплывается в улыбке довольный Будулай.

- Что там, Нед? - подойдя к посту, достаю я подзорную трубу из кармана.

- Рыбацкая шхуна, сэр. Бросили якорь, спускают шлюпку.

- И что они здесь забыли?

- Не знаю, сэр. Осадка низкая, все трюмы могут быть забиты рыбой или пробоина в борту.

- Знаешь, что это за корабль?

- Это "Матильда", сэр. Порт приписки - Бидфорд.

- Откуда знаешь?

- Давно здесь живу. А они иногда заходят. Дела у них с мистером Мортимером.

- Возят "живой товар"?

- Нет. У них другой промысел.

- Контрабанда?

- Вообще-то они рыбаки, но их капитан не брезгует и другим заработком.

Это ни есть хорошо, особенно знакомство с Мортимером. Констебли эти липовые со сранья, ещё и корабль в бухте, странные совпадения. Внимательно рассматриваю я шхуну в подзорную трубу. Хотя судно хорошо помотало сегодня ночью, обрывки парусов болтаются на реях, такелаж изрядно попорчен. Такие декорации не враз сладишь. Обводы парусника тоже кое-на-что намекают. Такой кораблик явно не для рыбалки предназначен, хотя кто их сейчас разберёт, может они тут гонки устраивают, чтобы свежую рыбу прямо к столу поставлять. Чайные клипера вон тоже в гонках участвовали, наперегонки возили чай из Индии. Да, уж. На море клипер, на клипере шкипер, у шкипера геморрой. Ладно, чего тут гадать, вот сейчас и узнаем, с какой целью этот "клипер" нарисовался.

- Денд, бери Ирвина, и сходите на берег, узнайте, что этим "рыбачкам" нужно.

- Понял, сэр. Пошли со мной, Йомен Будулай, - хлопает он по плечу кузнеца. - Оружие хоть не забыл зарядить?

- Не забыл, пойдём. - Не обижается на свою новую кличку добродушный кузнец. Ведь йомен - это почти что фермер, только в Англии. А насчёт Будулая я пояснил, что так звали одного известного кузнеца, который долго не мог вернуться домой. А сказки про него уже Марго сочиняла, пересказывая сюжет фильма своим пионеркам, адаптируя к местным реалиям и добавляя кое-что от себя. А сказочница она ещё та. Когда я услышал, что пионерки в древности были великими воительницами, ещё круче, чем амазонки, то не знал, плакать мне или смеяться.

- Нед, наведи-ка орудие на эту скорлупку, чтобы они чего странного не удумали.

- Уже под прицелом, сэр.

Когда двое засланцев пришли на берег, шлюпка уже причалила. Наблюдаю невооружённым взглядом, как они мирно беседуют между собой, и через несколько минут прибегает Ирвин с докладом. Денд остаётся и продолжает беседу. Чайку что ли им организовать?

- Корабль попал в шторм, сэр. Паруса в клочья в левом борту пробоина, чиф просит разрешения отстояться в нашей бухте и закончить ремонт. За любую помощь они будут очень благодарны.

- Чиф? А где капитан?

- Не знаю, сэр. С нами только помощник капитана разговаривал, и его я хорошо знаю.

- Хорошо. Я пойду поговорю с чифом, а ты дуй на кухню и передай Женуарии, чтобы приготовила грог для наших гостей. Рому пусть не жалеет. Как только будет готово, немедленно доставьте на берег, прямо в пролётке, и вместе с поварихой. - Пришла мне в голову мысль, как можно попробовать попасть на шхуну, и узнать, что за груз у этих рыбаков.

+1

675

- По-онял! - Обрадовался кузнец и побежал выполнять приказание.

Неспеша иду к берегу, и представившись капитаном Грином, задаю чифу вопрос.

- Так что с вами произошло, мистер ...?

- Смит. - Ответно представляется он.

- Что с вами случилось, мистер Смит? - повторяю я свой вопрос.

- Мы доставили груз на остров Святой Марии, а когда возвращались домой, ночью попали в шторм. Каким чудом нам удалось не пойти ко дну, я не знаю.

- А почему вы не укрылись в ближайшем порту или бухте, вы же шли вдоль побережья?

- Мы пытались, сэр. Но в темноте наскочили на риф, поэтому пришлось держаться мористее, чтобы не разбить шхуну. Слава богу, что пробоину удалось вовремя заделать.

Складно врёт, хотя всякое может быть, ладно, поверим на слово, хотя не мешало бы и проверить.

- А где ваш капитан, мистер Смит?

- На корабле, сэр, но он немного приболел.

- Так чем мы можем вам помочь?

- Нам нужно время, чтобы откачать воду, залатать пробоину в корпусе, поменять и починить оснастку. Поэтому мы просим у вас позволения, чтобы отстояться у вас в бухте и закончить ремонт.

- Я не против, оставайтесь. Только будьте осторожны, - предупреждаю я чифа. - Всего лишь час назад шайка разбойников, переодетая в одежду честных разбойников под видом констеблей пыталась проникнуть в замок.

- Неужели? - Удивился моряк. - И что с ними стало?

- Ничего. Мы их не пустили. - Широко улыбаюсь я, а Денд всхрапывает, пытаясь подавить смех. Ничего не понимающий Смит переводит свой взгляд с одного на другого из нас, а я меняю тему разговора.

- Так вы сегодня без улова?

- Да. Мы выполняли заказ по доставке груза, а в трюме не так много места, поэтому все снасти пришлось оставить в порту.

- Но у вас же, судя по размерам, водоизмещение тонн двести, а с такими обводами вы наверняка ходите на 10 узлах.

- При хорошем ветре наша старушка выдаёт десять с половиной узлов, а с водоизмещением вы угадали, сэр. - Обрадовался моряк, когда речь зашла о его корабле.

- Тогда может по стаканчику грога, мистер Смит, за семь футов под килем. - Предлагаю я, увидев, что Будулай несёт на плече приличных размеров бочонок, а Женуария следом за ним корзинку с оловянной посудой. - Зовите своих людей, - киваю я на матросов, стоящих возле шестивёсельной шлюпки. - Хорошая порция грога в такую погоду не повредит, а оставшегося хватит на всю вашу команду.

После совместного распития, расстались почти что закадычными друзьями и, пригласив чифа и капитана на обед к часу дня, я вернулся в крепость. Заслать своего человека на корабль не получилось, но ещё не вечер, возможно договоримся, и все окажемся на этой шхуне.

Все учения на сегодня отменили, в карауле усиление. Пионерки на часах в замке, "гринтимы" на блокпосту и в боевом "охренении". Сидят в башнях, чтобы по боевой тревоге занять позиции. Разрешено отдыхать и даже дремать, лёжа на шконках. Ближе к ночи поменяемся, красные пионерки пойдут спать, а зелёные тимы нести службу бодро. Посты оборудовали звуковой связью, как у Тимура и его команды. Если часовой что-то заметил и нужно вызвать на пост начкара, он просто дёргает за верёвочку пару раз, консервная банка с железкой внутри издаёт соответствующий звук, разводящий прибегает на башню и решает проблему. В случае обнаружения противника выстрел из ружья с дублирующим непрерывным звоном сигнализации. Тогда уже начкар объявляет тревогу и усиление занимает позиции на стенах. При учебных тревогах работает, посмотрим, что будет при боевой. Погода мерзкая, похолодало и идёт мелкий осенний дождь, хотя на дворе лето. Народу хватает, поэтому смены через два часа. Пикет из рощи убрали, пока светло подходы к ней как с плато, так и из башен замка просматриваются. Женуарию я озадачил насчёт званого обеда, Марго предупредил, чтобы раньше времени не наедалась. Будет присутствовать за столом в качестве моей жены и отвлекать внимание. Так что ждём гостей, как званных, так и не званных.

Первыми пришли званные гости. Караульный с блокпоста проводил их в замок. И первый шок капитан испытал, когда увидел молоденького британского солдата, на посту возле ворот крепости. Второй - когда увидел часовых в красных мундирах на башнях. А третий, при виде "королевы" Марго испытали уже оба. Ещё бы не испытать, когда она несколько часов к этому готовилась, перемерила все платья, которые нашла в особняке, загоняла прислугу, нацепила блондинистый парик и накрасилась соответствующим образом. Ещё и духами набрызгалась с феромонами. Хотя без штукатурки она гораздо красивей и свежей выглядит, но её задача - "включить блондинку" и отвлекать внимание, вот и включила.

- Здравствуйте, джентльмены! Позвольте вам представить мою жену. Графиня - Маргарита Дюбуа. А это мой друг - шевалье Омон де Легран.

- Грегор Скотт. - Первым представляется капитан и припадает губами к ручке Марго, а потом здоровается с Максом.

- Норри Смит. - Повторяет за ним чиф.

- Граф Алексадр Дюбуа, нынешний владелец этого замка и земель вокруг него. - Заканчиваю я знакомство. - Присаживайтесь, джентльмены.

- А где мистер Мортимер? - осведомляется капитан.

- Этот мерзавец продал мне замок и скрылся в неизвестном направлении. А теперь его кредиторы предъявляют претензии уже мне. Так что не будем портить аппетит. О делах поговорим позже. Прошу к столу, господа.

Во время трапезы о делах не болтали, а вот после удалось договориться почти обо всём, так что завтра с утра начнём погрузку. Гостей проводили в изрядном подпитии. Но "гладко было на бумаге". Ночью снова разразилась буря, а с утра началось.

Гроза кончилась, развиднелось, зато туман опустился. Вот из этого тумана и полезли всякие немцы и остальные англосэксы. Сначала из заколдованного леса, но тут им не подфартило, потом со стороны блокпоста. Заколдованный лес мы же проверили, ближайшие ловушки обезвредили и переставили, далеко в лес углубляться не стали, а между ловчими ямами с кольями, устроили свои штучки-дрючки. Рэмбо из "Первой крови" вон как охотников на него обсталлонил, - а мы чем хуже? Тем более кузнец знакомый есть, и не один. Мак дар тоже в этом деле волокёт. Так что на тропинки наставили самострелов, где места побольше и поширше, гребешки с острыми кольями установили в стиле товарища Рэмбо, когда такая штука как раз прилетает горизонтально на уровне живота или паха, у кого ноги длиннее. В самых неожиданных и узких местах просто ямок накопали, но так уже лучшие друзья Джона делали, которые из вьетконга. Дёшево и сердито. Ноженька провалилась и писец. На ней уже не походишь. А если вовремя не отрежут, то и ходить никому не придётся. Гангрена и деревянный макинтош. Вдоль опушки от моря до болота мёртвые с косами стоят. Сигнализацию из консервных банок навешали. Так что если какой счастливчик и проскочит, всё равно зацепится.

Вот кто-то и зацепился на самой опушке. Которую накрыло градом картечи из мушкетонов. Караул аккуратно подняли в ружьё ещё загодя, как только из леса стали раздаваться странные звуки.

- У-у-ух! Йо-б!

А затем страшные крики от боли и отборная матерщина. Усиление сразу разместили на стенах, вооружив каждого бойца как длинным, так и коротким стволом с картечью, благо оружия хватало. Разве только у пионерок по одному длинному стволу, но они держат северо-западную стену и заряды у них комбинированные, так как дальность стрельбы не превышает полста метров.

Атаку на блокпост отбили с трудом. Редиски подобрались близко, поэтому оказались в мёртвой зоне, из пушки их было уже не достать. Только из ружей. Поэтому отбивались ещё и гранатами. Поджигали фитиль у пушечного гранатного ядра и скидывали вниз. И хотя состав блокпоста на ночь усилили, людей там оказалось не лишку. А сделать вылазку из крепости и помочь, мы не могли. Во-первых - туман ограничивал видимость. Во-вторых - замок атаковали с трёх сторон. В третьих - мост не поднимался, и захватили его или нет, было непонятно. В четвёртых - отлив, и теперь через ров имелась возможность перейти вброд. Но основное - это густой туман. При ночной атаке проблем возникло бы меньше. Как подсветить местность, мы предусмотрели.

Штурм замка отбиваю вместе с пионерками, стреляя с северной башни. Самую собаку с четырёх до шести, я находился в карауле, проверяя посты, а потом решил отдохнуть. Дошёл только до северной башни, когда всё началось. Зато когда всё закончилось, постреляли с Марго по надводной цели, утопив баркас, на котором приплыло подкрепление. Когда туман рассеялся, делаем вылазку, соединившись с блокпостом и зачистив недобитков. Но шхуны шотландца и след простыл. На сей раз я малым боцманским загибом не ограничился, а после большого народ узнал много новых слов. Некоторые потом пытались повторять, но только слова, не выражения. В результате снова досталось несчастной роще, обстреляли её из пушки, но этим и ограничились. Зачищать зелёнку не стали, людей и так мало, а редисок не видно. Лучше контратакуем, когда следующую атаку отобьём.

Я находился на плато. Где вместе с усилением пытался организовать опорный пункт. Когда вдалеке на подъездной дороге показалось два всадника. Они ехали неспеша, периодически останавливаясь и размахивая какой-то тряпкой. Смотрю в подзорную трубу, вроде белая. Парламентёры, ёпть.

У шлагбаума никого из наших нет, все наверху, за обстановкой только один часовой из укрытия наблюдает. Остальные готовят блокпост к круговой обороне. Всадников останавливаю выстрелом, в пятидесяти метрах от шлагбаума. Когда рассеялся дым, задаю немного не вежливый вопрос.

- Какого дьявола вам здесь надо? - Голос приходится повышать, мы всё-таки не за одним столом разговариваем.

- Я хочу поговорить с вашим командиром. - Кричит один из всадников.

- А ты кто такой, чтобы наш командир с тобой разговаривал?

- Я поверенный мистера Мортимера.

- И чего тебе надо, поверенный?

- Мне поручено передать предложение мистера Мортимера.

- Так передавай, раз ты передаст.

- Мистер Мортимер предлагает вам сложить оружие и сдаться. - Странное предложение, особенно когда дюжина трупов его цепных псов остывает на подступах к крепости, и это только те, кого удалось найти, избавив их от оружия.

- И что нам будет, если мы добровольно сдадимся? - Продолжаю я троллить поверенного.

- Вас не убьют, а потом передадут в руки правосудия.

- Спасибо за щедрое предложение, но передай своему хозяину, чтобы он шёл козе в трещину, а потом на каркалыгу , и факал я его, и всех его родственников до седьмого колена. Скоро сюда прибудет полк йоменов Будулая, и мы вычистим всё это осиное гнездо, вместе с продажными судьями и копами. - Немного блефую я.

- Гореть тебе в аду, проклятый лягушатник. - Разворачивает своего коня поверенный и, дав ему шпоры, галопом устремляется прочь. - Не торопясь, заряжаю свой штуцер патроном с пулей Минье, и когда передаст ускакал на сто метров, выстрелом сбиваю с него котелок. Я целился в голову, но сбить шляпу получилось эффектней. А нехрен людей оскорблять, если ты парламентёр, то веди себя по парламентёрски.

До полудня укрепляем опорный пункт и готовимся к отражению штурма, но ничего интересного так и не происходит. А как только я занял место за обеденным столом, в столовую забегает Будулай и, увидев меня, докладывает.

- Корабль, сэр. Пытается войти в нашу бухту.

+3

676

Глава 12. Боевое крещение отряда. Марго.

Всю ночь мы веселились под вспышки молний и раскаты грома. Мне было очень страшно и уснуть я не могла, поэтому дрожала как осиновый лист и прижималась к Алексу всем телом. А так как спать я люблю голышом, то несмотря на то, что он задремал, нужного эффекта добилась. Дальше подключила фантазию и представила, что я в средневековом замке, который захватили благородные и не очень  рыцари, а одному из них я досталась в качестве трофея. Очередная ролевуха зашла, тем более декорации высвечивались за окном при каждой вспышке молнии. Башня донжона возвышалась прямо напротив окна. Надо будет как-нибудь затащить Алекса на эту самую высокую башню, и там чем-нибудь интересным заняться. А то я там только немного позагорать успела, голышом, наслаждаясь шумом прибоя и криками чаек. Хотя не просто так загорала, сочетала приятное с полезным, занималась изучением документов, которые нашли в раскуроченном сейфе. Ключ так и не удалось отыскать, поэтому пришлось этот железный ящик к кузнецу тащить. Вот этот медвежатник - Будулай и вскрыл заднюю стенку. Нашли там только какие-то бумаги, и немного денег, а ещё бархатный мешочек с красивыми камушками. Камушки капитан забрал себе, а мне поручил с бумагами разобраться, вот и разбиралась на досуге, пока мои в карауле стояли. Как бы мне хотелось оказаться на необитаемом острове, на пару с Робинзоном, купаться в море и загорать на песочке. Или в голубой лагуне, но тоже не одной а с любимым человеком, и чтобы никто не будил по утрам настойчивым стуком в дверь шалаша.

Мой капитан ушёл выяснять, что там опять случилось, а я снова заснула, но подремать мне так и не дали, теперь уже дневальные пионерки будят. Сара настойчиво стучит в дверь и кричит.

- Вставайте, мэм! Тревога!

- Иду. - Вскакиваю я с кровати, быстренько умываюсь и за сорок пять секунд надеваю форму. Хватаю винтовку, сумку с патронами и выбегаю из комнаты.

- Что случилось? - спрашиваю у ждущей меня, уже в полной экипировке Сары.

- Приказано усилить караул дополнительными постами.

- Ясно. Где все?

- Построились и ждут вас.

- За мной. - Поднимаюсь я на третий этаж.

Шарлотта, услышав шаги на лестнице, командует - Смирно! - и подбегает ко мне с докладом.

- Отставить. Вольно! Дневальные к бойницам, остальные за мной. - Две новеньких пионерки Кэйт и Слоан, занимают соседние окна в коридоре. Спускаемся на второй этаж.

- Одна пара здесь. Дверь за нами закроете. - Выбираемся в северную башню, а из неё на северо-восточную стену. Где оставляю ещё двух пионерок и так, продвигаясь по периметру, усиливаю посты. На башнях своё усиление, из состава караула. Со мной остаются только Шарлотта и Сара Коннор, когда начнётся бой, будем группой быстрого реагирования. Быстро реагировать на изменение обстановки и отстреливать плохишей с дальней дистанции.

Наше участие не потребовалось, с констеблями разобрались силами блокпоста, никого не убили, но пошумели изрядно. Хотя у нас каждый божий день так грохочет. Усиление так и не сняли, разрешили только посменно позавтракать. А потом новая напасть. Корабль в бухте. Но тут даже без выстрелов обошлось, просто так поговорили. После чего тревогу отменили, а усиление сняли. Зато моё отделение поставили в караул. А лично меня товарищ капитан озадачил. Оказывается у нас сегодня званый обед и я должна на нём присутствовать в качестве жены товарища графа. Вот не было не шиша и сразу в князья. Ладно, попробую. Хотя и не нравится мне такая ролевуха, вот только если, - а что?.. Построю-ка я глазки этим морячкам, заодно и господина графа заставлю поревновать. А то в последнее время он какой-то задумчивый стал. Раньше с пол-оборота заводился, а сейчас как-то подуспокоился что ли, - привык жить семейной жизнью? Надо взбодрить.

Прислугу я загоняла, зато помылась, приоделась, парик мне приготовили, причёску навели, мне осталось только нанести боевую раскраску и надушиться духами. Ну и последние штрихи к портрету - украшения. И не какая-нибудь грошовая бижутерия, а брюлики в золотой оправе. Серьги, кольца, колье. Хоть и не люблю я все эти побрякушки, но я как никак графиня, приходится соответствовать.

Гостей встречаем за накрытым столом в общей столовой, все остальные уже поели. Остались одни попаданцы. А после взаимного представления, когда гости облобызали мне ручку, я начинаю представление.

За столом я не столько кушаю, сколько болтаю, похлопав ресницами и включив блондинку.

- Какой у вас красивый кораблик, капитан. А как быстро он плавает?

- При хорошем ветре наша "Матильда" развивает десять узлов, и это при полной загрузке.

- А если ветер будет попутным?

- У нас шхуна, миссис Дюбуа, а не бриг, поэтому при попутном ветре она рыскает и её нелегко удержать на курсе. Зато нужный курс мы можем выдерживать при любом ветре.

- Даже при встречном?

- Да. Даже при встречном.

- Ой как интересно. - Хлопаю я в ладоши. - У вас наверное большая команда, чтобы управляться с парусами, - как вы со всеми справляетесь, вдвоём?

- Нашей шхуной способен управлять даже младенец, а экипаж у нас небольшой, миссис Дюбуа, всего двадцать матросов. - Хвастается молодой помощник капитана, после выпитого аперитива.

- Можете называть меня Маргарита или просто Марго. - Строю я ему глазки. - А далеко ли вы плаваете?

- Мы занимаемся в основном рыбной ловлей, а иногда каботажными перевозками грузов. Но ходили как в Ирландию, так и на материк. Всё зависит от фрахта.

- Наверное это очень интересно, побывать в других странах и морях? Я вот кроме Британии нигде не была, и с удовольствием бы прокатилась на вашем кораблике.

- Это можно устроить, миссис Маргарита. - Вклинился капитан. - Когда мы закончим с ремонтом, то обязательно вас прокатим. Если, конечно, ваш супруг разрешит.

- Дорогой, ты ведь не откажешь мне в такой малости? - спрашиваю я разрешение у Алекса.

- Нет, я бы и сам был не против пройти вдоль побережья, чтобы осмотреть свои владения с моря. Надеюсь, господин капитан предоставит нам такую возможность?

- Я буду рад принять вас на своём корабле с ответным визитом. - Поднял свой бокал с напитком капитан.

- А разве вам не страшно так далеко плавать, да ещё в такую погоду, какая случилась сегодняшней ночью? Я чуть не опис... не умерла от страха. Ой! - Поняв, что ляпнула что-то не то, прикрываю я рот ладошкой.

- Шторм немного потрепал нас. Но наша старушка справилась с этим испытанием.

- И вы совсем не боитесь пиратов?

- Никакие пираты нам не страшны, у нас есть пушк... - Теперь уже заткнулся чиф, после тычка капитана.

- Ну, какие флибустьеры могут быть в наше время, миссис Маргарита. - Начал отмазываться капитан. - Давно уже всех повывели, особенно у берегов метрополии.

- А где могут остаться пираты? Это же так романтично - клады, сокровища, захват галеонов с золотом. - Ухожу я от скользкой темы, чтобы не насторожить собеседников.

- Ну да, романтично. - Сотрясается от смеха капитан. - Заложники, выкуп, прогулки по доске. Возможно в южных морях пираты и остались или в юго-восточных.

- А бы хотела стать настоящей пираткой. Это же так весело. Погони, захват кораблей, абордаж.

- Отдать концы! Поднять якорь! Свистать всех наверх! Право на борт! Держать круче к ветру! Поворот оверштаг! - Выкрикиваю я морские команды, первыми пришедшие мне на ум.

- Браво! Браво! - Хлопают в ладоши оба моряка. - Да вы просто прирождённый боцман, мэм, я даже готов вас зачислить в свою команду. - Говорит капитан.

- Ловлю вас на слове, мистер Скотт. А теперь разрешите откланяться. - Заметив, что Алекс подаёт мне какие-то знаки, встаю я из-за стола.

- Я провожу тебя, дорогая. - Берёт меня под руку Алекс и выводит из столовой.

- Молодец, Рита! Ты хорошо сыграла. Отдохни пока, но из роли не выходи, можешь понадобиться. - Доводит он меня прямо до комнаты и, поцеловав, возвращается для продолжения беседы, но уже в деловом русле.

А мне-то, что делать? Спать нельзя, валяться в кровати тоже, пойду тогда с Виолеттой пообщаюсь. Макс на службе, так что девочке скучно, наверное.

Пообщалась, блин. Вот бабы - дуры. И эта втрескалась. Омончик такой, Омончик сякой, а какой он умный, да сколько он про звёзды знает, а сильный какой и всё в том же духе. А что будет, когда они переспят? Представить страшно. Пока только целуются в щёчку, Виолетта сама рассказала, и то покраснела до корней волос. Ладно, пускай милуются, глядишь дело и свадебкой кончится. А там и новые маленькие Омончики народятся или Портосики, тьфу ты - Максимки. Сославшись на службу, ускользнула от Виолетты и спустилась во двор. Успела проводить наших гостей, которых увезли на пролётке, чуть тёпленьких. Помахала им платочком и послала воздушный поцелуй. А потом Алекс проводил меня в комнату и изнасявкал. Без насилия, но жёстко. Как же я улетела от этого! Надо его чаще ревновать заставлять. Хотя нет. Не надо. После полёта пришлось возвратиться на землю и трёхчасовой марафон дал о себе знать. Если бы пользовались презиками, наверняка бы палёной резиной на весь этаж пахло.

Ночью я выспалась. Пока товарищ капитан в карауле ошивался. Сначала немножко побоялась одна, а потом не заметила, как уснула. Утром тоже обломалась. Вместо утренней зарядки объявили боевую тревогу.

- Вставайте, мисс Риган. Боевая тревога. - Стучит мне в двери Шарлотта. На этот раз всё серьёзно, поэтому, протерев глаза, вскакиваю, быстро одеваюсь, хватаю винтовку и выскакиваю из комнаты.

Отредактировано ДАН (04-10-2021 11:07:55)

+3

677

- Что случилось?

- Противник, мэм. Нам приказано занять позиции в коридоре второго этажа и отразить атаку.

- Хорошо. Занимайте позиции возле бойниц и поднимайте нижние рамы. - Отдаю я команду своим пионеркам. - Не забывайте после каждого выстрела прятаться за стену и менять позицию. Шарлотта в центре. Сара, бери троих и на третий этаж, прикроете нас сверху. Я буду на правом фланге.

- К бою!

Занимаю правую крайнюю бойницу потому, что под стеной там самое удобное место, где можно взобраться по крутому откосу берега. Вот и буду щелкать забравшихся. С пулями Минье скорострельность неплохая получится, и расстояние тут всего ничего. Зато окон только десяток, потому и отправила четверых на третий этаж. У меня в отделении сейчас дюжина, вместе со мной чёртова получается, так что на каждую бы всё равно не хватило, зато теперь одна бойница запасная. Вот я сейчас в неё и выгляну. А вот хренушки, ничего не видно, понизу туман стелется. Справа забахали выстрелы, а мы чем хуже. Заряжаю свою винтовку комбинированным зарядом и командую.

- Огонь! - Стреляю в сторону подъёма и, отскочив за простенок, перезаряжаю винтовку. Не зря нас учили после каждого выстрела прятаться за стеной, последовал ответный недружный залп, и стёкла в окнах жалобно зазвенели. Коридор заполнился клубами сгоревшего дымного пороха, глаза защипало.

- Стрелять без команды! Из окон не высовываться! Прятаться за стеной! - Выкрикиваю я команды и, снова забив комбинированный заряд, почти не целясь, нажимаю на спусковой крючок. Сразу после выстрела отскакиваю от бойницы. Стекло моего окна дзынькает, а несколько картечин влипает в противоположную стену под самым потолком. Снизу из трамблонов стреляют, так вот почему стёкла звенят, хоть и наугад палят. Гранату бы туда зафигачить, но все мои очумелки израсходовали, а новых я не наделала, как-то не до того было.

- Прекратить огонь! Укрыться внизу. Оказать раненым помощь! - Ну его нафиг, девки ещё не обстрелянные, хватит с них пока. А то некоторые уже сидят на полу и визжат. Кого-то стеклом поцарапало. Снова недоработка. Рамы надо было полностью выставить.

- Шарлотта!

- Ви, мэм.

- Остаёшься за старшую. Не высовывайтесь, я на башню.

На башне гораздо свежей, ветер сразу относит дым в сторону, несмотря на то, что оба караульных увлечённо выпускают в сторону леса заряд за зарядом из трамблонов. Мушкеты стоят у стены, значит конкретных целей тоже не видно стреляют наугад. А я чем хуже? Снова забиваю в ствол комбинированный заряд (круглую пулю и шесть картечин) и бахаю на звук от выстрела. А вот теперь отчётливо слышу крики от боли, значит попала. Зову одного из караульных, чтобы помог, и по очереди садим по склону. Криков стало гораздо больше, и ответный огонь по окнам паласа практически прекратился.

Когда свежий морской бриз разогнал туман, мы добили всех нападавших, которые подобрались со стороны моря и вскарабкались по скале. Деваться им было некуда, спрятаться тоже, десятиметровая полоска голого камня между стеной и обрывом не давала никаких шансов на спасение. Оставалось только прыгать с обрыва или прикинуться мёртвым. Вот этих прикинутых я и контролирую, всаживая в каждое туловище по свинцовому шарику. Напарник не отстаёт, стреляя уже из мушкета. Сара лупасит с третьего этажа, по подножию нашей башни, значит там кто-то спрятался. Хорошо, что башня круглая, за углом укрыться не выйдет.

- Как тут у вас дела? - Вылазит из люка в полу башни капитан.

- Вроде отбились. И откуда их столько взялось?

- Из моря вестимо. - Смотрит Алекс в свою подзорную трубу. - Сама глянь. - Протягивает он её мне, указав направление куда нужно смотреть.

С северо-востока, обогнув мыс, в нашу сторону "на всех парах" летела большая вёсельная шлюпка или баркас, битком набитый вооружёнными людьми.

- А вот теперь постреляем. - Заряжает капитан свою винтовку. - Подпустим на двести метров и откроем огонь. - Готова?

- Почти. - Заряжаю я свой штуцер остроконечной пулей Минье.

- Стрельба по готовности, без команды. - Приникает щекой к прикладу Алекс и делает первый выстрел. Сидящий на корме рулевой, падает в воду. Следом стреляю я и попадаю в баркас, который, лишившись управления, начал откланяться вправо от прежнего курса. Далее попеременно выбиваем вооружённых людей, которые открывают ответный беспорядочный огонь. На один мой прицельный выстрел, капитан делает два. Сказывается скорость перезарядки.

- Прекратить огонь. - Через десять минут командует капитан. Когда в лодке не осталось ни одного живого. Некоторые пытались спастись, выпрыгнув из баркаса, и добраться до берега вплавь, но шансов им Алекс не дал. А то обсохнут и снова возьмутся за оружие. Со стороны блокпоста всё ещё грохотало, но с башен и стен крепости стрельба прекратилась.

- Вот чёрт! - Выругался он, оглядев окрестности. - Корабля нет. Свалили твои морячки, Рита.

- А я-то тут причём?

- Правильно. Не причём. Перекрой со своими северо-западное и северо-восточное направления, а я с резервом вылазку сделаю, бойцам на блокпосту помогу, хотя они и сами справляются. Командуй тут.

- За мной! - Забирает он караульных с башни и спускается вниз.

Интересно, и кем мне командовать? Даже за своими послать некого.

- Вызывали, мэм? - Поднимается по винтовой лестнице Шарлотта.

- Нет. Да. Что там с личным составом?

- Одну ранило.

- Что с ней? Серьёзно?

- Стеклом порезало. Отвели к доктору. Остальные до мокрых штанов напуганы.

- Обсохнут. Забирай пятерых зассанок и на северо-восточную стену. Кари ко мне на башню пришли.

- Есть, мэм. - Француженка убегает, а я осматриваю окрестности. Вроде отбились. Во всяком случае, живых противников я с башни не наблюдаю.

- Пионерка Кари по вашему приказанию прибыла. - Рапортует девчонка, отдав пионерский салют.

- Молодец, Кари. Бди тут. Обсыхай. - Увидев мокрое пятно у неё на штанах, хвалю я пионерку. - А я пока пойду, остальных мокроштанок проверю.

Да. Бардак в коридоре получился неслабый. Битое стекло и пятна крови на полу, взвесь штукатурки, запах сгоревшего пороха, обрывки бумаги, ещё какие-то непонятные запахи. Окрестились. Поднимаюсь на третий этаж. Почти тоже самое, только немного почище. Чумазые и взволнованные, с блестящими глазами, пионерки. И контрастом к ним, напуганные обитательницы этажа, выглядывающие из приоткрытых дверей.

- Ваше приказание выполнено, мэм. Атака противника отбита. Потерь нет. - Докладывает чем-то возбуждённая Сара Коннор.

- Молодцы! Благодарю за службу!

- Всегда готовы! - Отдают салют пионерки.

- Продолжайте нести службу. Сара, обороняешь северо-западную стену. Вас теперь только четверо. Как у вас с боеприпасами?

- Половина осталась.

- Пока хватит. Позже пополним. Что-то ещё?

- Женщины, мэм. - Показывает Сара на напуганных заложниц.

- С ними я сама разберусь. Не отвлекайтесь.

- Есть, мэм.

Сначала захожу к Виолетте, которую поселили в комнату экономки.

- Что случилось, Марго? - Бросается она ко мне на шею.

- Ничего страшного. Нападение бандитов на замок. Отбились.

- А кто на нас напал?

- Террористы. Твои бывшие похитители.

- И они снова могут меня захватить? Мне очень страшно, Марго.

- Эти уже никогда не смогут. Можешь посмотреть на их мёртвые тела из окна коридора.

- Нет. Я боюсь.

- Тогда сиди в комнате и не высовывайся. Мои пионерки вас защитят.

- Хорошо, я не буду никому мешать. А что делать с письмом? Я написала моему отцу обо всём, что со мной случилось за это время.

- Молодец, тогда продолжай писать дальше, хоть не так страшно будет.

- Я так и сделаю. Спасибо Марго. - Неожиданно поцеловала она меня в чумазую от пороховой копоти щёку.

- Ну вот ещё. Телячьи нежности. - Почему-то засмущалась я, вытирая помаду с лица. - Ладно, я пошла, позже ещё загляну.

Из комнаты Виолетты иду к остальным бедолагам. Где на меня обрушился град вопросов. Вот зря я с ними сеанс шоковой терапии провела. Лучше бы как раньше, ходили сомнамбулами и ничего не просили, а теперь возись с этими кисейными барышнями.

- А ну тихо все! - Приходится повышать голос. - Объясняю один раз. На замок напали бандиты. Нападение мы отбили. Вашим жизням больше ничто не угрожает.

- А если бандиты ещё раз нападут? Что нам делать? Где прятаться? - снова посыпались вопросы со всех сторон.

- Как нападут, так и отпадут. Спрятаться можете в подвале, места там на всех хватит. Есть желающие? Могу проводить. - Оглядываю я всех присутствующих. Желающих почему-то не нашлось, так что продолжаю. - Когда начнётся стрельба, просто садитесь на пол, или под кровати прячьтесь. К окнам не лезьте и из комнаты не выходите.

- Надеюсь, всем всё понятно? Больше повторять не надо? Тогда оставайтесь здесь, а я пойду воевать дальше.

Про подвал я не зря напомнила, заложницы неоднократно бывали там при прежних хозяевах замка. Естественно не по своей воле, а в качестве жертв насилия и разврата. Вот пару дней назад мне и пришла в голову идея как можно их вылечить от излишнего инфантилизма и заторможенности. Девок привели в "комнату смеха", приказали раздеться и закрепили в колодках. Причём нужные позы они принимали сами. Потом ввели нашу единственную узницу, которая приехала в замок за развлечениями и приключениями. Вот и получила их на свою задницу. Богатую сумасбродку разложили по центру зала и стали пороть розгами как сидорову козу. Ей это не понравилось, поэтому она дюже сопротивлялась, кричала, визжала и ругалась всякими бранными словами на разных языках. Бывшие заложницы, которые поначалу ни на что не реагировали, заволновались и стали проявлять беспокойство, а некоторые из них начали возмущённо кричать и вырываться, видимо вспомнив, как поступили с ними в первый раз. Кто-то даже потерял сознание от шока, хотя их даже пальцем не трогали. Через десять минут экзекуцию прекратили, наказуемую увели в каземат, а жертв похищения и насилья сопроводили в свою комнату. После подобного шока они как будто очнулись, а мы получили новую проблему взамен старой. Естественно товарищ капитан взвалил её на мои хрупкие плечи. И теперь кроме пионерок я должна ещё и благородных девиц воспитывать. Хоть Смольный институт открывай. Ладно хоть все на одном этаже живут, и пионерки пока ещё гоняют институток. А что будет дальше?..

Моё отделение загнали в караул, так что бдим. Свободного времени у меня почти нет, приходится обходить периметр и чаще проверять часовых. Не потому что они могут уснуть, а чтоб бдительность не теряли. Да и самой свежим взглядом окидывать местность. Бинокль мне Макс выделил, поэтому наблюдаю вооружённым взглядом. Взобравшись на южную башню, замечаю двух всадников. Но с ними товарищ капитан быстро договорился. А совершая послеобеденный променад, вижу парус. И как юная Ассоль жду своего капитана, или товарища капитана, чтобы меня поскорее увезли из этой дыры.

+3

678

ДАН написал(а):

Ключ так и не удалось отыскать, поэтому пришлось этот железный ящик к кузнецу тащить. Вот этот медвежатник - Будулай и вскрыл заднюю стенку. Нашли там только какие-то бумаги, и немного денег, а ещё бархатный мешочек с красивыми камушками. Камушки капитан забрал себе, а мне поручил с бумагами разобраться, вот и разбиралась на досуге, пока мои в карауле стояли.

Друзья, подскажите. Что это за красивые камушки могли быть? Желательно цветные или разноцветные. Но жутко дорогие и цены не малой. А то необработанные алмазы - как-то банально. "Лучшие друзья девушек" тоже не очень интересно.

0

679

ДАН написал(а):

Друзья, подскажите. Что это за красивые камушки могли быть? Желательно цветные или разноцветные. Но жутко дорогие и цены не малой. А то необработанные алмазы - как-то банально. "Лучшие друзья девушек" тоже не очень интересно.

Изумруды, сапфиры, рубины.... Зависит от того, как они попали в сейф. Необработанные камни намекают на ограбление того, кто их вёз от места добычи к месту огранки. А в месторождениях они (драгоценные камни) как правило порознь встречаются, известное мне исключение — рубины и шпинели. Может, у коллеги Настурана спросите? Он же геолог.

+1

680

Зануда написал(а):

Изумруды, сапфиры, рубины.... Зависит от того, как они попали в сейф. Необработанные камни намекают на ограбление того, кто их вёз от места добычи к месту огранки. А в месторождениях они (драгоценные камни) как правило порознь встречаются, известное мне исключение — рубины и шпинели. Может, у коллеги Настурана спросите? Он же геолог.

Спасибо! Скорее всего меня устроит такой вариант.  "Необработанные камни намекают на ограбление того, кто их вёз от места добычи к месту огранки."

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Марго - королева разбойников.