Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Марго - королева разбойников.


Марго - королева разбойников.

Сообщений 691 страница 700 из 703

691

Глава 16. На абордаж!

- Упс! И чего им от нас надо?

- Не знаю, мэм.

- Мы успеем дойти до острова, прежде чем нас нагонят?

- Нет, мэм. У брига при попутном ветре скорость в два раза больше чем у нас, и он уже мчится на всех парусах. Максимум полчаса и он нас настигнет.

- И что вы будете делать, капитан?

- Когда подойдёт ближе, расстреляем этот корабль из пушки.

- А где вы её возьмёте?

- В трюме есть вертлюжная пушка.

- Так вот зачем эти дырки на планшире и усиление фальшбортов. А разве мы сможем серьёзно повредить этот бриг из этой небольшой пушки?

- Нет, конечно. Но может быть они напугаются. Таможенникам хватало одного выстрела.

- А на бриге что, совсем нет пушек?

- Это купец, хотя обводы у него как у военного корабля. Так что пушки могли остаться. - Рассматривает капитан приближающуюся посудину в подзорную трубу.

- А если добавить парусов, мы же тогда поплывём быстрее?

- Ветер нам дует в корму, так что идём под марселями, добавим парусов, придётся идти галсами, и бриг нагонит нас ещё быстрее.

- И с какой стороны дует ветер?

- С зюйд-зюйд-оста.

- А если повернуть круче к ветру, и следовать курсом на вест, - скорость брига уменьшится?

- Да. Но он тогда срежет угол и последует нам наперерез.

- Зато нам тогда не придётся идти галсами. Или я неправа?

- Но в этом случае мы выйдем в открытое море.

- Ну и что. Если скорость брига сравняется с нашей, - как он нас догонит?

- Я бы попытался добраться до острова.

- И сколько до него осталось?

- Миль десять.

- Если нас настигнут даже в миле от берега, чем нам смогут помочь с острова? Увидят нашу героическую смерть? А потом всем про это расскажут. Так янки на это плевать. Решайте, капитан, в конце концов, - кто тут главный?

Капитан думал недолго, судно сменило курс, а я пошла догуливать. Зайдя в кают-кампанию, немного любуюсь на то, как Сара отплясывает ирландский народный танец, который потом разучила группа Ливерданс - в ту степь, притопывая по доскам палубы своими башмаками. Было бы помещение повыше, она бы и на стол умудрилась забраться. Затем хлопаю в ладоши и говорю.

- Баста, карапузики. Кончилися танцы. Помирать нам с музыкой. Тревога! Всем в ружьё!

Потом начались гонки как по вертикали, так и по горизонтали. Мы бы ушли, но ветер внезапно сменился, а на борту брига оказалась артиллерия. Немного, всего две пушки, но нам хватило. Сначала ядра падали за кормой, и хотя бриг успел нас нагнать, срезав угол, дистанция между кораблями была предельной для его пушек и постепенно увеличивалась. Тогда янки пошли на хитрость, снова развернули свой корабль по ветру и, набрав максимальную скорость, повернули по широкой дуге и пошли параллельным курсом. И если сначала они шли за кормой и слева от нашей шхуны, то теперь стали плыть по правому борту, а дистанция между кораблями значительно сократилась. Теперь ядра запрыгали по волнам уже впереди, прямо по курсу шхуны.

- Что там, капитан? - поднявшись на мостик, спрашиваю я.

- На бриге подняли сигнал - "Лечь в дрейф". - Глядя в подзорную трубу, отвечает он.

- Нам не оторваться?

- Уже нет. Ветер подул с зюйд-оста, а канониры с брига могут и попасть, особенно когда подойдут ближе.

- И что вы намерены делать?

- Попробую договориться.

- А если договориться не выйдет?

- Ну, не полные же они отморозки? Вряд ли они будут захватывать или топить корабль в водах другой страны.

- Значит пока не поздно, давайте порешаем, как будем действовать в случае полной отмороженности оппонентов. Я предлагаю такой план...

- Да вы сумасшедшая, миссис Дюбуа! - Только и смог вымолвить капитан, когда я изложила ему свою задумку.

- Я знаю. Но может сработать.

+3

692

Так что теперь сидим в капитанской каюте, буквально друг на дружке. Я и все мои вооружённые солдаты. Вооружённые матросы прячутся у себя в кубрике. На палубе остались один капитан и рулевой у штурвала, а шхуна медленно дрейфует по ветру. В кормовые иллюминаторы капитанской каюты слежу за приближением брига, который заходит к нам с правого борта, постепенно гася скорость. И хотя шканцы уже выброшены на борт, слышится противный скрежет, а также стук, бросаемых на палубу абордажных крюков. Вот он, момент истины. Если сейчас команда брига кинется на абордаж, то серьёзно пострадает и наша шхуна, а если они не настоящие пираты, то может ещё поживут. Сцепившись бортами корабли практически остановились, но на палубу к нам никто не спешил прыгать. Бриг был в два раза больше водоизмещением чем наша шхуна, и его борт возвышалась над нашим.

- Вот мы и встретились, рыбачок. - Приветствует шкипер с американского брига, нашего капитана.

- Не скажу, что я рад этой встрече, сэр. И на каком основании вы напали на мой корабль?

- На том же самом, что и твои люди, рыбачок, которые исподтишка напали на моих.

- То, что матросы иногда любят сцепиться якорями, особенно после хорошей порции рома, не даёт вам права захватывать корабли, сэр.

- Сцепиться якорями, это одно, а подло убивать из-за угла - совершенно другое. Я бы ещё мог простить случайную смерть матроса в пьяной драке, но тут задета честь моей семьи.

- О какой чести может идти речь, сэр, если ваш племянник изнасиловал невинную девушку?

- Ты даже и про это знаешь, рыбачок. Тогда тем более должен понять, что убивать джентльмена из-за какой-то портовой шлюхи, неприемлемо. Особенно из-за угла.

- Вряд ли поступок вашего племянника, стоит назвать джентльменским. И я не могу осуждать отца, который вступился за честь своей дочери. Тем более поединок был честным до тех пор, пока старому морскому волку не воткнули нож в спину, подкравшись сзади, и это был ваш человек. Так что покойники получили поделом.

- А мне глубоко наплевать на твоё мнение, рыбачок. Ты просто выдай мне зачинщиков и можешь и дальше ловить свою селёдку. Четверых, нет пятерых, мне будет вполне достаточно.

- И что с ними будет?

- Да ничего страшного, просто развешу их на реях, для просушки. По двое, на каждой мачте, а один украсит бушприт, как наживка для акул. Неплохо я придумал, рыбачок. - Под одобрительный смех команды закончил свою речь шкипер.

- А если я не соглашусь на эти условия?

- Тогда спляшешь пеньковую джигу ты сам, вся команда пойдёт на корм рыбам, а твоё корыто я заберу в качестве приза. Патент для этого у меня есть.

- И в какой стране вы получили патент на каперство?

- Я сам себе его выдал. - Снова ухмыляется шкипер. - Я жду, рыбачок, - что ты скажешь?

- Денежная компенсация как-то сможет уладить этот конфликт?

- Отчасти. За звонкую монету я могу пообещать только лёгкую смерть.

- Я должен посоветоваться со своей командой, сэр. - Покоряется своей участи капитан Скотт.

- Иди, советуйся, но через пять минут чтоб все пятеро поднялись ко мне на борт.

Спустившись с мостика, капитан идёт на бак в кубрик к матросам, а я хватаю со стола несколько "очумелок" и кожаный мешочек с мелочью, и вместе с Леоном пробираюсь туда же по нижней палубе.

- Команда брига в два раза больше нашей, вооружены они в основном мушкетами, но не все, у половины огнестрельного оружия нет. - Начинает капитан рассказывать о противнике. - Высота борта превышает наш на шесть футов, длина палубы примерно такая же. Шкипер стоит на юте в окружении своих помощников, у них в основном пистолеты, но есть и несколько штуцеров. Вроде всё. Как будем действовать?

- А что вы делаете, миссис Риган? - заметив, что я занимаюсь рукоблудием, спрашивает капитан.

- Минуточку, - продолжаю я считать высыпанную на пол мелочь, и складывать её в большой кожаный кошелёк. - Твенти файф, твенти сикс, тридцать. - После чего засовываю туда же "очумелку".

- Вот тридцать сребреников для шкипера и его банды. Незаметно выдернете эту верёвочку и кинете кошелёк на мостик. - Протягиваю я самодельное взрывное устройство капитану. - Кто те пятеро, кто пойдёт с вами, сэр?

- Джим, Коллинз, Майк, Джонни и Робин. - Перечисляет матросов капитан. Те подходят ближе, а я выдаю каждому по "очумелке" и объясняю как они работают.

- Постарайтесь распределиться вдоль борта и не сбиваться в кучу. Бомбы на виду не держите, спрячьте куда-нибудь. Как только капитан кинет иуде кошелёк, забрасывайте свои гранаты на корабль противника, падайте на палубу и старайтесь перекатиться к правому борту. - Напутствую я гренадеров. - Леон, действуем как договаривались. Как только рванёт, выскакиваете на палубу и валите всех из мушкетонов, кидаете гранаты, перезаряжаете ружья и добиваете остальных. Вопросы? - Оглядываю я присутствующих. - Тогда ваш выход, мистер Грегори.

Леон уходит к своим, а капитан открывает люк и поднимается на палубу, матросы идут следом, низко наклонив голову, и с заведёнными за спину руками, в которых несут мешочки из парусины. Я остаюсь у открытого люка скрывшись в глубине прохода и выцеливая жертву.

- Я принёс деньги, сэр. - Взойдя на мостик как на эшафот, говорит капитан. - Здесь на всех хватит. Держи в обе руки! - Незаметно вытягивает он запал и забрасывает кошелёк на капитанский мостик вражеского брига. Мешочек со звоном падает на деревянный настил, а через пару секунд серебро с грохотом разлетается во все стороны. Шкипер оседает с аккуратной двухсантиметровой дыркой во лбу, я отскакиваю в сторону, освобождая проход и перезаряжаю винтовку. Одновременно со взрывами слышится топот ног, затем выстрелы из мушкетонов и снова взрывы. Зарядив винтовку, выбираюсь наружу и занимаю позицию на баке, ища цели. В густом пороховом дыму видно плохо, поэтому сбиваю наблюдателя с марса. До Венеры пуля не долетит, так что держу под обстрелом ют брига. Сара с капитанского мостика отстреливает тех, кто прячется на баке. А потом кто-то кричит.

- Но пасаран! - и я оказываюсь на бриге с обнажённой саблей в правой руке.

Помню, что пробиваюсь по палубе к корме брига, махая "шашкой" направо и налево, вдоль правого борта. Потом меня оттесняют мои "нукеры" и я прикрываю их со спины. Поднявшись на мостик, успеваю несколько раз выстрелить из пепербокса, а затем вновь оказываюсь в гуще схватки. Внутренние помещения на нижней палубе зачищают уже без моего участия, капитан Скотт чуть ли не силой удерживает меня на мостике. Но я и сама уже никуда не стремлюсь, сжимая в дрожащей руке обломок сабли и оплакивая, прикрывшего меня своим телом Конана. Услышав выстрел за своей спиной, я развернулась на звук и увидела прижавшего руку к груди парня, а также лежащего на палубе янки в офицерской форме с дымящимся пистолетом. До этого он валялся ничком, притворившись мёртвым, вот в горячке боя его и не тронули. А тут ожил и решил отличиться. Вот и отличился. Мою пулю поймал Конан, а ожившего мертвеца я зарубила. Хоть он и пытался закрыться пистолетом и кричал, "лежачего не бьют" и "I give up", но было уже поздно. Моя сабля, отрубив ему башку, врубилась в доски настила.

Конан лежал на спине, зажимая кровоточащую рану на груди, на губах у него пузырилась кровавая пена, и он пытался что-то сказать. Встаю на колени возле умирающего и, наклонившись ближе к нему, стараюсь понять, что он говорит.

- Кис ми, Морриган. - Просит парень. Целую его прямо в губы, ощущая привкус железа во рту. Выпрямив спину, вижу счастливую улыбку, озарившую чело Конана. А потом он дёргается и замирает, уставившись замершим взглядом небесно-голубых глаз куда-то в пространство. Вот так поцелуй смерти. Закрыть эти глаза у меня не хватает смелости, я вскакиваю, хватаю обломок сабли и повисаю в воздухе, бестолково размахивая руками и ногами. Кто-то высокий и сильный, обхватив меня за талию, приподнял над палубой корабля. Подёргавшись как муха в паутине, матерясь на трёх языках, я немного успокоилась и пришла в себя.

- Отпустите. Хватит меня тискать. Я уже не в том возрасте, могу и так дать. - Перестаю я сопротивляться.

- Вы точно успокоились, миссис Риган. - Слышу я голос капитана Скотта.

- Я же сказала, что да.

- Тогда я вас отпускаю. Хватит уже воевать, мы победили.

Когда меня ставят "на грешную землю", я чисто из женской вредности дёргаюсь в попытке улизнуть, но капитан начеку, и преграждает мне путь, прижав к ограждению мостика. Обиженно хмыкнув, награждаю его недобрым взглядом из-под нахмуренных бровей и поворачиваюсь спиной.

После того, как закончился бой, считаем потери. В отделении Леона убили пятерых. Стольких же не досчитались и в команде шхуны, да ещё троих серьёзно подранили. Причём основные потери понесли при зачистке нижней палубы брига. Очумелки кончились, а янки знали свой корабль гораздо лучше. И хотя их осталось мало, сопротивлялись они как крыса, загнанная в угол. Нам повезло, что американский шкипер принял экипаж шхуны за обычных рыбаков, вот только эти рыбачки занимались в основном контрабандой, умели стрелять, ну и пользоваться холодным оружием их тоже учили. Желающих отобрать левый товар хватало, начиная от таможенников и заканчивая покупателями этого товара. А вот в экипаже брига, были в основном обычные моряки, нанятые по тавернам на один рейс, умеющие в основном управляться с парусами. И только нескольких канониров наняли для того, чтобы стрелять из пушек. Ну и так называемые джентльмены владели как холодным так и "горячим" оружием. Хотя им не повезло сразу. Сначала серебряный дождь из СВУ, а потом Ритка с винтовкой. А когда свето-шумовые гранаты ошеломили противника, а картечные заряды из трамблонов вальнули вооружённых мушкетами янки, дело уже было в шляпе. Ну а дальше я как обезьяна с гранатой напугала всех остальных.

Напугала я в основном наших, как обезьяна, вскарабкавшись по вантам и перепрыгнув на борт брига. В отличии от меня, капитан командовал своей командой, поэтому и приказ "На абордаж" он отдал. Так что все "рыбаки" включая кока, организованной толпой повалили на вражеский корабль, а услышав мой боевой взвизг и Леон со своим отделением поспешил на помощь. В результате этой безумной атаки большинство пиндосов полегло на палубе брига. А вот если бы мы не пошли на абордаж, было бы значительно хуже. Экипаж брига насчитывал семьдесят с лишком рыл, так что опомнившись, они могли схватиться за мушкеты убитых, и тогда сыграло бы свою роль численное превосходство противника, несмотря на наш первоначальный успех. Мы бы в конце концов всё равно победили, только вот от команды мало бы кто остался в живых.

Корабль мы захватили. Концы в воду спрятали. Все мёртвые пиндосы уплыли к ближайшей земле, причём большинство с железными яйцами, для лучшей плавучести. Мародёрить я запретила, поэтому всех убитых скидывали за борт в одежде, с чугунным ядром в штанах, чтобы не всплывали. Зато возникла проблема с живыми и с самим бригом. Тяжело раненых добили из милосердности, - а вот поцарапанных и живых куда деть? Они же свидетели. Утопить вместе с кораблём или высадить на необитаемом острове? Хотя по всем законам они вроде как пираты. За попытку или вооружённый захват судна в Англии вешают. Но нам связываться с законом не резон. Нам нет, а капитан Скотт никаких законов не нарушал. Он может и сам вздёрнуть янки на реях. Тогда уже точно, все концы в воду. Вот только кораблик жалко. Красивый. Прям как настоящий. Хотя он и есть самых всамделишный. Решили пока никого не убивать, а привести бриг на остров и спрятать в бухте Дженни. Вот я со своими и плыву на бриге, капитан Скотт рулит, а оставшиеся в живых янки, управляются с парусами. На шхуне командует чиф. И хотя осталась только половина команды, но справляются. Тем более идти недалеко. Янки вон всего дюжина, но как-то везде успевают. Так что до острова Ланди мы добрались. Поставили бриг на якорь в бухте Дженни, команду янки заперли в трюме. Нас с капитаном Скоттом на шлюпке высадили на берег. И я пошла за пиз...и. Капитан Скотт как истинный джентльмен меня сопровождал, но ему-то люли не грозили, главной меня назначили.

+3

693

Глава 17. Дела житейские.

Товарищ капитан принял нас в своей новой резиденции. Спросил, почему задержались. Выслушал наш рассказ. Сказал всё, что про это думает, в основном на русском матерном. Приказал написать рапорт в трёх экземплярах и отпустил с миром. Ночью я, конечно, старалась как могла, чувствовала за собой косяк, да и соскучилась, как-никак. А на следующий день после обеда, когда похоронили своих убитых, с оставшимися в живых устроила тризну. Моряков на поминки не позвали, могли начаться взаимные упрёки и ненужные конфликты. Бухала я только со своими. Товарищ капитан не препятствовал, и даже выделил нам помещение в замке с окнами без стёкол, но с крепкими дверями. Проследил, чтобы ни у кого не осталось оружия, кроме столовых ножей, посидел с нами полчасика и ушёл по делам. К вечеру заглянул, и услышав, что мы поём "Чёрного ворона" на русском, но с ирландским акцентом, приказал настелить свежей соломы у ближайшей стены. Закрыл дверь с наружной стороны на замок и выставил часового. Сколько эля, а также рома мы выпили, я не считала, наливали из дубовых бочонков в оловянную посуду. Закуски тоже хватало. Ну и туалет типа сортир, устроили в какой-то кладовке в углу. Так что всё, что нужно для пьянки, у нас было. До танцев не дошло, но новых песен разучили достаточно. Ритка их много знала, правда на русском, но ирландцы быстро их выучили, пели хорошо, но с акцентом. Я тоже подпевала на ирландском, когда пели ирландские народные песни, хотя и не знала этот язык. Последние мои воспоминания, что мы с Сарой сидим напротив друг друга и пьём при свете луны. Все остальные храпят по углам, кто-то и за столом. Мужики, что с них взять, пить не умеют.

- Ты меня уважаешь? - заплетающимся языком говорит Сара, причём по-русски.

- Да.

- Выпьем за нас.

- Не чокаясь. - Выпиваем мы ещё по чарке, а дальше как отрубило.

Проснулась я утром. Ну как утром, солнце стояло примерно в зените. И как ни странно не в соломе, а в своей постели, причём без одежды. С памятью были проблемы. Имелись пробелы, причём значительные. Голова трещала, в горле стоял комок, а во рту было сухо как в пустыне, причём обгаженной кошками. Приподнявшись на локтях, оглядываю комнату. На столе стояло три графина с какими-то жидкостями разного цвета. Возле кровати тазик и ночной горшок. Сначала на цыпочках пробираюсь к столу. Не потому что подкрадываюсь, а чтобы не стрясти голову. Нюхаю прозрачный графин, вроде вода. Наливаю и залпом выпиваю два стакана. После чего уже бегу к тазику, а напугав его, ищу горшок. Кто-то предусмотрел все последствия, да ещё и я нагишом, так что пол остался чистым, успела. Прополоскав рот водой, нюхаю второй графин. Пахнет апельсинами. Фреш. С удовольствием выпиваю стакан свежевыжатого сока, теперь уже без последствий. В третьем графине оказалось красное вино, но мне и так немного похорошело, так что воздерживаюсь и ищу одежду.

Как-то надо восстановить пробелы в памяти, а то я пьяная такая дура. А чтобы узнать, что было, надо у кого-то спросить, а что бы спросить, нужно этого кого-то найти. Но не пойду же я голая. Логично. Умылась, почистила зубы, выбрала, что надеть в своём гардеробе и пошла искать. Народ в отличии от меня работает. Дел много. А мы ещё проблем подкинули, поэтому каждый алкаш на счету. Вот и мои собутыльники трудятся. Убирают последствия вчерашнего кутежа. На высоком берегу моря в большущем котле на костре что-то булькает, пахнет вкусно. Женуария колдует вокруг. Судя по запаху на обед будет уха. Так что сначала иду к собутыльникам. Помятые рожи это понятно, запах перегара изо рта, тоже. А вот откуда у них свежие синяки и ссадины - непонятненько. А вот и Лёва. С него и начнём.

- Привет, Леон! Как дела?

- Здравствуйте, Ваше величество. Дела не очень. Мы вчера всё выпили. А сегодня господин граф объявил сухой закон.

- А чего это, ты, меня величеством обзываешь?

- Ну как, ты же сама вчера приказала. Спросила, что означает твоё имя - Риган. Тебе объяснили, что Риган по-ирландски означает - маленькая королева. Ты сказала, что уже не маленькая и попросила называть тебя большой королевой. А когда тебя стали называть Биг Риган, ты почему-то обиделась, вызвала всех по очереди на поединок и навешала всем 3,14здюлей, как ты их назвала. Потом мы пили за дружбу народов, за мир во всём мире и за смерть всем пиндосам. Только я не понял, кто такие - пиндосы?

- Это такие нехорошие человеки, почти как янки... Короче не важно. Что было дальше?

- Дальше мы продолжили петь, ну и пить.

- А что пели?

- Ты с нами разучивала новые подстольные песни.

- Какие??

- Ой марос, марос, не марос мьеня... - Запел Лёва.

- Понятно. А дальше что?

- Ирландские песни мы тоже пели. А потом ты сказала, что эль без рома - деньги на ветер, и я уже плохо помню, что было дальше.

- Ладно. Можешь называть меня Риган, и другим объясни, чтобы не навеличивали.

- Хорошо. Я попробую объяснить.

Потом я увидела кладовку, в которую мы с Сарой ходили "припудрить носик", вот только дверей там не было, да и пудрили мы на стену рядом. Ой как стыдно! Хорошо, что не соревновались с мужиками, кто выше добьёт, - или соревновались? Пойду ещё кого-нибудь поспрошаю, что вчера интересного было. А вот и он. На ловца и зверь...

- Здравия желаю, товарищ капитан.

- Привет, Рита.

- Мы вчера не сильно, того, этого начудили, я начудила.

- Ну, что тебе сказать, Чебурашка? - голосом крокодила Гены, говорит капитан. Начало обнадёживает.

- Когда вы стали петь застольные песни, я не вмешивался, продолжили мешать ром с элем и петь задорные марши, тоже. Даже когда ты учила всех стилю пьяный кулак, а потом игре в бутылочку, бочонком из-под пива. Вмешался только тогда, когда вы с Сарой остались наедине. Начали страстно целоваться, и срывать с себя одежду. Вот после этого и пришлось растащить вас по шконкам, завернув в плащи. Сара наверное так и спит, завёрнутая. О тебе я позаботился.

- Спасибо, май дарлинг! - целую я в щёку Алекса. - А больше ничего такого не было, непристойного.

- А должно? - машет он рукой перед своим носом. - Я же не всё время за вами следил, иногда только наведывался, когда караульный звал. Ну и когда всё затихло, понял, что не к добру такое затишье.

- Ясно, что ничего не понятно. Разрешите идти? - отдаю я пионерский салют.

- Идите! - ответно козыряет Алекс.

Разворачиваюсь через левое плечо и иду искать Сару, чувствуя своей попкой взгляд товарища капитана. Ох и достанется ей бедной сегодня ночью. Ничего, потерпит, зато её хозяйка полетает. Когда я пришла в расположение своих пионерок, ко мне подбежала Шарлотта с докладом.

- Товарищ лейтенант, за время вашего отсутствия никаких происшествий не случилось, отделение занимается согласно распорядку дня. Командир отделения - капрал Марсо.

- Вольно. Что делаете?

- Приводим в порядок новое спальное помещение, заступили на охрану замка.

- Сара где?

- Спит. Товарищ капитан приказал её не будить.

- С ней всё нормально?

- Да. Всю ночь тискала и целовала подушку, поминая какого-то Лёву. Заснула только под утро.

- Хорошо. Можешь быть свободна.

- Есть! - салютует мне Шарлотта и убегает.

Иду будить Сару, а то напрудит в постель, нехорошо выйдет. Тем более обед скоро. Разбудила. Эффект был тот же самый, что у меня. Только бедняжке пришлось бежать на двор в чём была и искать укромный уголок. Штаны она так и не сняла, бежала, размахивая сиськами во все стороны. Хоть это радует, значит мы ночью не успели совсем раздеться. Так что когда девушка привела себя в порядок и оделась, я приступила к расспросам. Ничего нового, в моих пробелах с памятью Сара не добавила. Да, стенку мы обдули, но только вдвоём. С мужиками мы не соревновались, оказалось, что это всё мои влажные фантазии.

Отобедав наваристой вкусной ухой из морской рыбы, собралась было на боковую, но товарищ капитан озадачил, и пришлось муштровать своих пионерок, а потом искать швею-мотористку среди наших колонистов а также жителей острова. Нашла только белошвейку-модистку. Вот с ней мы и пытаемся скроить форму для моих пионерок, пока из бросовой ткани, а потом видно будет. Получился только зелёный берет, юбку я забраковала, пока. Но будет время, подумаем над дизайном. А то тут нормальные юбки только мужики носят, и то не все, а одни шотландцы. Женщины ходят в балахонах до самых пяток, подметая подолами пол. Придётся мне тут революцию в моде устроить, сначала на маленьком острове, а там посмотрим.

+3

694

После ужина был разбор полётов. Алекс наслушался про мои подвиги и очень разозлился. Нет, виду он не подал, всё было как обычно, почти. Вот только имел он меня как в последний раз, страстно и самозабвенно. Не помню, сколько раз я улетела, но я уже не считала оргазмы, я думала, что уже лучше и быть не может, но оказалось, что бывает и ярче. Веселились мы до полуночи, а потом началось. Когда мы немного передохнули, товарищ граф неожиданно поднялся с постели и я поняла, что эта ролевуха не к добру.

- Я вижу, графиня, что через голову до вас плохо доходит, попробуем достучаться через другое место. - Начал свой диалог Алекс. - Так что примите удобную для вас позицию, и начнём.

- Но в чём я виновата? - Поддерживаю я игру, перевернувшись на животик и выпятив попку.

- А ты подумай на досуге, безрассудная девчонка. Ожидание приятно?

- Да. - Начинаю течь я.

- Тогда приступим.

От неожиданного первого удара кожаным ремнём по бедной попке, я взвизгнула. Было не только неожиданно, но ещё и очень больно. Но назло врагам приготовилась терпеть, вот только продолжения не последовало.

- Всё, хватит с тебя. - После удара выдохнул Алекс, и я почему-то с сожалением поняла, что всё кончилось, хотя можно сказать и не начиналось. А потом попку начало жечь как кипятком и я чуть не заорала, впившись зубами в подушку.

- Рита, с тобой всё в порядке? - начал трясти меня за плечо этот изверг окаянный.

- Не дождётесь. - Отворачиваю я в другую сторону своё лицо. Потом встаю, забираю с постели одеяло вместе с подушкой, показываю Алексу язык и устраиваюсь на полу в другом углу комнаты, отвернувшись к стене. Всё, я обиделась. И когда товарищ капитан начинает говорить, за что он хотел меня хорошенько выпороть, а потом и дальше полоскать мне мозги и читать мораль про то, как космические корабли бороздят просторы... Я засыпаю.

Проснулась я рано утром, бодренькая и немного злая, хоть и весёлая. С товарищем капитаном общаюсь только по службе. Я обиделась, так что теперь пусть подлизывается сам. И ночью может ни на что не рассчитывать. Раз взялся меня наказывать и воспитывать, то любовью пускай с Дунькой занимается, папашка. А я самодостаточная свободная женщина, могу сама за себя постоять. Так что идите вы в баню, товарищ капитан. И без вас джентльмены найдутся. Так как шести утра ещё не было, то иду к своим пионеркам, проверить, как они команду подъём выполняют. Захожу в спальню. Дневальная пытается докладывать. Прикладываю палец к губам. Смотрю на часы, и ровно в шесть командую.

- Рота подъём! - засекаю время по секундной стрелке. Пионерки неспеша просыпаются, поднимаются, садятся в кроватях, зевают и потягаются. Не поняла? А если тревога? Шарлотта что, совсем мышей перестала ловить?

- Отбой! - Девки с недоумением оглядываются, но увидев меня, забираются под одеяла.

- Рота подъём! - Дело пошло веселее. Но смысла засекать время не вижу. Пионерки сначала снимают свои балахоны, потом одевают панталоны, сорочки, штаны и остальную форму, после чего бегут строиться. Жду, когда Шарлотта подойдёт ко мне с докладом, и снова командую.

- Вольно! Рота отбой!

Через полчаса девки поняли, что лучше залезать под одеяло голышом, тогда одеться можно гораздо быстрее, но в норматив всё равно никто не укладывался, кроме Сары. Пороть их что ли? Может через попку быстрее дойдёт? До меня вон дошло. А что, это мысль. После очередного неудачного построения, посылаю Сару за стёком, а остальных укладываю в постель.

- Рота подъём! Построение по форме один. - Командую я, когда Сара принесла стёк для лошадей.

В результате пришлось выпороть всех кобылок в отделении, но новую форму я всё же носить заставила. Больше всех досталось Кари и Шарлотте. Кари за строптивость, а Шарлотте за плохое воспитание подчинённых. Остальным за компанию, хотя тут все знают, что такое розги. Так что повесив стёк у тумбочки дневальной, я разрешила Шарлотте применять этот девайс для поддержания дисциплины. Получается, что это они из-за каких-то трусов так возмутились, которые даже ещё не носили, да и под одеждой их не видно, - а что будет, когда я на них мини юбки надену?

Время шло, жизнь потихоньку налаживалась, замок ремонтировали, а за нужным материалом шхуна мистера Скотта моталась туда-сюда. За аренду замка Мориско, товарищ капитан пообещал сэру Вилли его отремонтировать, а за землю пришлось платить. Хотя в планах и было выкупить весь остров, но у нас не хватало золотого запаса. Для ремонта товарищ граф собирался использовать доски с палубы и надстроек брига, но тут воспротивился капитан Скотт. Он и его команда являлись совладельцами, и он предлагал корабль продать или использовать по прямому назначению. Так что бриг как могли замаскировали, сняли с него корабельный колокол, паруса, часть рангоута, оторвали все буквы, чтобы никто не узнал, как он называется, забрали с корабля все документы и личные вещи экипажа. В общем, сделали "летучий голландец". Янки пахали на нас за еду, ну и за жизнь, которую им пообещали. На ночь их запирали в "греческом зале", где мы так удачно повеселились, установив на окнах решётки. А днём они работали как расконвоированные зека, с острова всё равно никуда не деться, да и конвоиры за ними присматривали.

Виолетта меня одолела своими просьбами о возвращении её в отчий дом, не отставали от неё и другие бывшие заложницы. Бояться-то они перестали, в новой крепости весёлого подвала не было. Максик как-то не форсировал события, я бы на его месте давно бы уже трахнула эту Виолу, девка в самом соку, а он всё сопли жуёт, про звёзды рассказывает. Эту мысль я и высказала товарищу капитану, когда меня в очередной раз достали эти слезливые просьбы.

- Вот иди, и трахни. - Прилетел мне бумерангом ответ.

- Вот пойду, и трахну, только потом попрошу без предъяв. - Поделилась я с товарищем графом вожделенным. - Давай ящик шампанского или бочонок с ромом, тогда я кого хошь отымею.

- С бочонком проблем нет, был бы толк, но на острове я сухой закон установил, так что даже сам ничего крепче чая не пью. - Сетует товарищ капитан.

- Вот из-за таких дурачков. - Постучала я себя кулачком по лбу. - Народ как очумевший дорывается до халявы в первом же порту, а потом жрёт как не в себя, после чего наматывает себе заразу на винт. Денег, чтобы платить рекрутам совсем мало осталось, а у нас такие запасы халявного пойла пропадают.

- И что ты предлагаешь?

- Надо открыть бар или паб, чтобы народ культурно развлекался по вечерам, с песнями и плясками.

- Вот иди и открывай.

- Кто, я?

- А я что ли буду этим заниматься? Бочонок с ромом я тебе выделю на первое время, а дальше крутись как хочешь.

- Думаешь слабо? Загорелась я идеей, подсчитывая в уме барыши.

- Попробуй.

- Тогда все зеки и пионерки на завтра в моём распоряжении. И КПЗ я забираю. Там бар будет.

- Аренду в следующем месяце заплатишь сама.

- Жмот.

- Что, сдулась?

- А вот хренушки. Не дождётесь.

- Тогда по рукам? - подставляет Алекс ладонь.

- Я пришлю своего стряпчего, и он заключит договор. - Хлопаю я графа по руке и выбегаю из кабинета, подразнившись на выходе.

На следующий день сразу после ужина, который перенесли на семь вечера, состоялось торжественное открытие бара. Пингвинёнок Девин лупил в барабан, а переодетые в платья пионерки, зазывали желающих отведать веселящих напитков. Зал был оформлен в стиле викторианской эпохи, поэтому все желающие могли окунуться в прошлое или настоящее, кому как нравится. В интерьере присутствовал природный камень, барная стойка под дуб, выполненная из настоящего дуба, и несколько длинных столов со скамьями, всё как в девятнадцатом веке. Небольшое возвышение сбоку от барной стойки, с бамбуковым шестом от пола до потолка по центру, предназначалось для сцены. Назывался наш бар - "Виктория", я хотела назвать по другому, но больше красивых блестящих буковок, отколупанных от борта брига не нашлось. Так что народ был просто счастлив. Продавали ром, по шесть пенсов за сто грамм, или двести за шиллинг. Закуска шла бесплатно, красиво оформленные остатки от ужина, кусочек хлеба с заморской икрой. Рагу растолкли толкушкой до состояния пюре и этой массой намазали бутер, пару минут подержали противень с бутиками в печке, и вуаля, закусь готова. Луизу я сделала подавальщицей, нарядив её как официантку в немецкой пивнушке, в короткую юбку и блузу с откровенным декольте, тем более декольтировать там было что. Хотя в этом прикиде она больше смахивала на проститутку, но на Луизу хоть паранджу надень, против природы не попрёшь. Зато клиентов привлекает.

Когда народ собрался и принял на грудь, на сцену вышли музыканты и бек-вокалистки, а остальные пионерки под руководством Сары забацали свой зажигательный народный танец - джига. Народ был просто в шоке, поэтому сидел разинув варежки. Так что время до закрытия пролетело незаметно. Бар работал с восьми до десяти вечера, и больше стакана никому не наливали. Хочешь ещё, приходи на следующий день. Вот так и получалось, что после обеда я выдавала по шиллингу каждому зелёноармейцу прямо в столовой, а вечером эти же шиллинги забирала в баре. Через неделю мне это всё надоело, и я затосковала по морю, каждый божий день а также и по ночам, одолевая Алекса просьбами. Так что убедившись в моей коммерческой хватке, товарищ капитан отправил меня на промысел. Нужно было оценить один из тех красивых камушков, что мы нашли в сейфе, а заодно продать Виолетту. И если сделка пройдёт удачно, то и остальных заложниц сбагрим их родственникам. Оставив бар на Луизу, а пионерок на Шарлотту, я отправилась в очередной круиз. Теперь уже в сопровождении отделения Макса.

Одного из братьев близнецов для подстраховки оставили на берегу, заменив его шотландским отморозком - Дендом, которого взяли в качестве переговорщика. Так что от Чипа, можно будет не ждать неприятностей, и у него не возникнет никак дурных мыслей. А то вместе они как бинарный снаряд, или дерутся, или дружно пакостят, а главный выдумщик из них - это Чип, Дейл больше руками работает, сломать что-нибудь или починить. Вот и насчёт выпивки в баре у них такая фишка пару раз прокатила. Сначала пришёл Чип, выпил свою норму и через час ушёл. Сразу за ним заявился Дейл, и он сидел уже до закрытия. На следующий день история повторилась, только братья поменялись местами, а на третий вечер я больше ста грамм в одну чавку им не отпускала, причём потребовала, чтобы оба приходили в одно время. Конкуренции я не боялась, пивбар на острове был только один, так что братья со своей хитрожопостью обломались. Мак дара взяли как моего телоохренителя, ну и Кари в качестве прислуги, для меня и Виолетты. Капитан Скотт рассчитывал заскочить в Шотландию, чтобы набрать надёжную команду как для шхуны, так и для брига. Пройти предстояло двести миль, сутки туда, сутки обратно, два-три дня для улаживания всех дел, и через пять дней нас ждали в родной гавани.

Ссылка: вокал https://youtu.be/MNmLn6a-jqw

танец https://youtu.be/8mxYHYXoCPs

+3

695

Глава 18. Новая "кругосветка".

С утра пораньше шхуна отвалила от причала и началась новая "кругосветка". Надеюсь, в этот раз обойдётся без приключений. Ночью я не выспалась. До одиннадцати вечера пробыла в баре, подсчитывая выручку и передавая бразды правления Луизе, пока на время, а там посмотрим. А потом мы с Алексом прощались почти до утра. Луизу пришлось долго наставлять на путь истинный. Чтобы больше двух дриньков в одну глотку не наливала, в долг никому не давала и не только пойло, но и вообще завязывала с этим делом. Натурой тоже приказала не брать, только деньгами. По всем вопросам насчёт поставок горюче-смазочных виноматериалов обращаться к господину графу, а всю вечернюю выручку сдавать Коротышке, который умеет считать и не только до двадцати одного, но и до ста. А то у этих островитян - англосаксов, всё ни как у нормальных людей, а через жопу. Мало того, что вес у них в фунтах, калибр орудий тоже в фунтах, так ещё и деньги они фунтами стерлингов считают. И это ещё цветочки, у них тут в ходу дюжины, никаких пальцев на руках не хватит, чтобы посчитать. Ну и это ещё не всё. Считаете вы дюжинами, так и дальше считайте. Нет, и тут надо выебзднуться. Есть мелкая разменная монета - пенс или пенни, типа нашей копейки. Если считать дюжинами, потом идёт шиллинг. Казалось бы логичнее, чтобы и фунт стоил двенадцать шиллингов, а вот хренушки. В одном фунте двадцать шиллингов, - где логика? С логикой всё нормально, но есть ещё один момент. Из крупных золотых монет, тут в ходу гинеи и соверены, и если соверен соответствует фунту и равен двадцати шиллингам, то в гинее таких шиллингов двадцать один. Вот Луиза и умела считать до двадцати одного, а также отнимать и складывать в этих пределах.

Проспав без зазрения совести в кают-кампании, переоборудованной под пассажирскую каюту, почти до самого обеда, иду размяться. Макс уже гоняет своих с борта на борт, и они отбивают атаки воображаемых корсаров. Вот только главные пираты в Ирландском море - это как раз мы. Отжали кораблик вместе с товаром у янки, и не жужжим. Лишь бы владельцы брига не объявились. Хотя капитан Скотт и распустил слухи про то, что обломки какого-то корабля видели у юго-западного побережья Ирландии. Но это были всего лишь слухи, а доказательств гибели конкретно этого судна не было. Да и свидетелей тоже. Закон - тайга, прокурор - медведь. Так и тут, закон - море, прокурор - морской дьявол. Я тоже неплохо размялась, фехтуя с Максом на саблях, и хоть он мне иногда и поддавался, поняла, что мой кунг-фу против мастера не тянет. Ну, разве что постельный. Мне только один раз удалось его обхитрить. После отражения атаки, я неудачно упала и притворилась, что потеряла сознание, картинно разлёгшись на палубе. А когда Макс заволновался из-за того, что я не подаю признаков жизни, и, встав на колени, склонился надо мной, ткнула его пальцем в бок, и сказала.

- Бу!

Не знаю, чего он сильнее испугался, но больше на мои фокусы не попадался. А при следующей моей попытке схитрить, кинул в меня свинцовый шарик и сказал, что это контрольный выстрел. Больше я не притворялась, но веселье пришлось прекратить, потому что море слегка расшалилось, волны стали биться о борт корабля гораздо интенсивней, ветер сменил направление, подул с норда. Пока мы шли на норд-вест, всё было нормально, да и ветер дул с норд-оста, а теперь мы сменили курс, повернув на норд и приходится идти галсами. Ходить прямо против ветра под парусами, тут ещё никто не умеет. Команда шхуны запарилась управляться с парусами, поэтому всех лишних и запасных согнали с палубы вниз, так что пришлось снова топать в каюту. Где на меня и набросилась возбуждённая Виолетта. С вопросами набросилась, а не с непристойными предложениями.

- А куда мы плывём? А долго ещё плыть? Почему так качает? А что мы наденем? А что сейчас в моде? Как в этом году одеваются? - Пришлось открывать заветный сундук и устраивать модный показ от местных Юдашкиных.

- Марго, а что это на тебе надето? - показывает она на моё изобретение, воплощённое в жизнь неизвестной белошвейкой, когда я снимала очередное платье.

- Вikini. - Ляпнула я первое, что пришло на ум.

- А откуда, ты, это взяла?

- Последний писк моды из Франции.

- Ой. А ты можешь дать мне? Я тоже хочу примерить.

- Ну, не знаю. - Начинаю ломаться я. - У меня всего одна пара.

- Ну, пожалуйста, Марго. - Просяще прикладывает руки к груди Виолетта.

- Ладно. Уговорила. - Открываю я свой дорожный саквояж и достаю одну штуку из своей "недельки". - Дарю.

- Спасибо, Марго. - Лезет обниматься и чмокает меня в щёку Виола. Нет, она точно ко мне не ровно дышит.

Девушка тут же снимает свои две трубы и натягивает обновку, влезла. Ну, так для меня этот размерчик великоват слегка. Во время этих переодеваний я и заметила на её попке следы от порки. Значит ей тоже доставалось от слуг дьявола, и не слабо. А мне не сказала. Постеснялась что ли?

- Какие у тебя красивые и гладкие ноги. - Трогает меня за бедро Виолетта. - У тебя что, волосы на них не растут?

- Я их сбриваю.

- Как?

- А вот так. - Достаю я саблю из ножен и показываю, как нужно брить ноги.

- Я и не знала, что ты такая harsh.

- Как, ты, меня назвала? А, поняла. Да, я такая. Жестокая и суровая. А ещё я люблю есть на ужин молоденьких девушек. - Пугаю я её козой. И щипаю за упругий бочок.

- Это не смешно, Марго. - Насупилась и стала серьёзной Виола. - В замке творились страшные вещи. Как здорово, что я оттуда наконец-то выбралась, и теперь еду домой. А всё благодаря тебе, Маргарита. - Снова лезет она целоваться и обниматься, прикасаясь ко мне голыми сиськами. А так как я тоже стояла топлес, то меня это как-то напрягло и почему-то возбудило. Не дай бог она ночью попросится ко мне в гамак, что тогда делать?

- Виолетта, ты если хочешь, продолжай мерить, а мне надоело. - Когда мы прекратили обнимашки, начинаю я одеваться в свою походную одежду, которую подбирала специально для путешествия на корабле.

- Тогда и я больше не буду. - Потушила блеск в глазах девушка.

- Я же вижу, что тебе это нравится, так что наряжайся, а я полюбуюсь. Какой наряд выберешь, тот я тебе и подарю. - Занимаю я место "в партере", усевшись за стол у прямоугольного иллюминатора.

- Большое тебе спасибо, Марго! - Ограничилась благодарностью Виола и продолжила развлекаться. А что ещё делать в тесном помещении во время долгого путешествия?

+3

696

Меж тем ветер усилился, небо затянуло низкими тучами и пошёл дождь. Качка усилилась, Кари всё чаще стала выбегать из каюты, и по долгу оставаться снаружи. Все признаки морской болезни были налицо, меня тоже начало немного мутить, но капитан Скотт вовремя принёс в нашу каюту тарелку с зарезанными лимонами, и мне это помогло. Заверив нас, что такая погода здесь часто бывает и скоро всё кончится, кэп удалился и мы продолжили играть в города, угадай мелодию и поле чудес. Когда же окончательно стемнело, решили, что утро вечера мудренее и стали укладываться спать. Кари попросилась ночевать в одном из боковых проходов, чтобы далеко не бегать и не блевать в каюте, так что мы с Виолеттой остались наедине. А когда разразилась гроза с громом и молнией, я уже не помню, кто к кому пришёл спать в гамак. В общем, дрожали мы вместе. Я с самого детства пугаюсь и вздрагиваю от раскатов грома, ну а Виола тряслась со мной за компанию и молилась. Спать я легла почти полностью раздевшись, но осталась на всякий случай в одних трусах. Так что немного побоявшись, мы обнялись и быстро заснули, а потом мне приснился эротический сон... А может и не сон, но проснулась я в подвесном гамаке Виолетты, и лежали мы всё также обнявшись. Я как и была, так и осталась в трусах, а Виола совсем нагишом, хотя перед сном она и напялила балахон ночной рубашки до пят.

В окно светило яркое солнце, а корабль почему-то стоял на месте, во всяком случае, ощущения движения не было, только лёгкое покачивание на волнах. Виолетта тоже проснулась, когда я вытащила из-под неё свою руку. А увидев меня и себя, покраснела.

- Марго, а это что вчера было? - покраснев ещё больше, спросила она.

- Ничего страшного, мы испугались, потому вместе заснули.

- А разве мы не?..

- Это просто был сон, тебе что-то почудилось.

- Тогда ладно, а то я подумала, что... А где моя ночная рубашка? - снова с подозрением уставилась она на меня.

- Не знаю, наверное тебе во сне стало жарко и ты разделась.

- Ой, хорошо-то как! - Заулыбалась Виола и, сладко зевнув, потянулась. - А мы что, уже приплыли?

- Не знаю. Сейчас оденусь и пойду спрошу. - Пытаюсь я выбраться из гамака и неудачно повернувшись, падаю на пол, а Виолетта накрывает меня своим телом. А потом мы сидим на полу и заливисто хохочем, как мы не куякнулись ночью, вопрос интересный. Отсмеявшись, вместе начинаем одеваться и приводить себя в порядок, а затем выбираемся на верхнюю палубу, чтобы принять солнечную ванну и выпить чашечку кофе с порцией пудинга и булочкой с джемом. А лучше то и другое сразу и в двойном экземпляре. Потому что очень хочется кушать, так как спать мы легли на голодный желудок.

- Гуд монинг, леди. - Приветствует нас капитан, когда мы поднялись к нему на мостик.

- Доброе утро, сэр. Чудесная погода сегодня. А почему мы некуда не плывём? - Здороваюсь я с кэпом и сразу гружу вопросами.

- Погода чудесная, но мы попали в болото, вот и лежим в дрейфе.

- В болото? А это не страшно? - Забеспокоилась Виолетта.

- На море штиль. Силы ветра не хватает, чтобы наполнить паруса. Вот мы и не движемся. А как ваше самочувствие, дамы?

- Спасибо, всё хорошо, так что мы с нетерпением ждём завтрак.

- Скоро всё будет, новый кок оказался не столь расторопный, как прежний, придётся пустить его на корм рыбам. Если желаете, можете пройти в кают-компанию, хотя вы же там живёте, так что юнга вам всё принесёт.

До обеда шхуна болталась как оно в бочке посреди Ирландского моря, поэтому, чтобы развлечь команду капитан затеял аврал. Команда драила палубу и вычищала все укромные уголки от последствий шторма. Кари как могла помогала, убирая за собой, ну и прибирая в нашей каюте, а заодно и офицерский гальюн на корме отдраила. Залётов у неё хватало, так что Шарлотта часто её воспитывала, стимулируя послушание, ну а я обошлась пока без порки, пообещав взять девчонку в следующее путешествие на корабле. Поэтому Кари и лезла вон из кожи, лишь бы её в следующий раз не взяли. От нечего делать, я стала расспрашивать Виолетту про остров Мэн, его столицу - город Дуглас, а также про резиденцию лейтенант-губернатора, в которой и жила девушка вместе с родителями, пока её не похитили. Нарисовав примерную схему, как лучше добраться до резиденции и выспросив про все ходы и выходы про которые она знала, иду озадачивать Денда. Его мы зашлём первым, нужно передать записку папаше и договориться о встрече, чтобы обменять "товар" на деньги или другие преференции. Но это потом, а в первую очередь нужно заслать разведку в припортовые таверны, выяснить, тот ли ещё губернатор на посту и только после этого начать действовать. А то, если действовать наобум, могут повязать и привлечь за киднеппинг. Так что в местную кутузку угодить не очень хочется. Добро оно никогда не остаётся безнаказанным.

Наконец-то ветер немного окреп, так что наметилось какое-то движение, как сказал капитан Скотт, - к вечеру будем на месте. Виолетте на месте не сиделось и она как ужаленная подскакивала и выбегала на полубак, чтобы увидеть на горизонте свой остров. Морякам даже пришлось ходить в матросский гальюн, находящийся на носу корабля, парами, чтобы заранее предупреждать о появлении шальной девки. Но Виоле было не до мужских причиндалов, она мечтала о другом. Как я буду её удерживать, когда мы войдём в бухту и подойдём к берегу, я не знаю. Придётся бить обушком по голове или поить снотворным, а у меня его нет. Кстати, а зачем мне снотворное? Можно же просто напоить. Но тогда может пострадать моя девичья честь, кто знает, какая она пьяная, хотя о чём это я. Пойду-ка схожу к капитану за ромом или может у него какое другое винишко есть, а то от рома у меня проблемы с памятью и на приключения тянет, и потом приходится как память восстанавливать, так и попку лечить, на которую я эти приключения схлопотала. А может Макса привлечь? Нет, эти мужики пить не умеют, так что вдвоём зажжём, главное, был бы повод.

Послав Кари за закусью на камбуз, сама иду к капитану за бутылочкой рому, или двумя, а может тремя, но там видно будет. Хоть я и обещала Алексу, что больше ни капли в рот и не сантиметра в..., но це же мне для дела, а не абы для чего, ну а свою меру я знаю, (мера (старорусск.) — единица объема равная 26,24 литра). К капитану я сходила удачно, пару бутылочек бренди добыла, зато Кари принесла только пару лимонов. Ну всё приходится самой делать. Сходила на камбуз, дала 3,14зды новому коку, и вернулась с полным подносом закуси, пошарив по сусекам на корабельной кухне. Зато потом меня благодарили за роскошный ужин, но вторая бутылка оказалась лишней, и с утра я снова страдала от головной боли и провалов в памяти, а Виолетта безмятежно посапывала в моём гамаке, ну а я проснулась на её месте. Дверь в кают-компанию оказалась закрыта изнутри, а вся наша одежда разбросана по полу. Так что спали мы голышом. Думать было лениво, последнее, что удалось вспомнить, это тост - "за дам". Так как мы пришли к выводу, что все мужики - козлы. Ну, а дальше в основном отрывочные воспоминания, как мы отрывались. Надо будет у Макса спросить, какие новые русские народные песни разучили в его отделении, а то морячков я научила плясать "яблочко", а вот как дирижировала хором английских мальчиков, уже смутно помню. Зато основную миссию я выполнила, Виола как минимум до обеда будет очухиваться. Я кстати тоже, но задачи исполнителям поставлены ещё вчера, так что остаётся только дождаться результат и проконтролировать процесс.

Высосав половинку лимона, одеваюсь и иду контролировать, а то на рейде мы встали ещё вчера вечером, Виолетта уже спала за столом, так что я пошла колобродить одна. Ну и "вечер на рейде" удался на славу, некоторые морячки даже не хотели сходить на берег, желая продолжения банкета. Но больше одной винной порции никому не наливали, так что страждущие всё-таки отплыли на берег, а половина команды осталась на вахте. Отбыли и разведчики - Чип с Дендом, они должны были сначала "обнюхать" квартал с резиденцией губера, а действовать предстояло уже на следующий день, то есть сегодня. На разведку их отправлял Макс, он же и давал ценные указания, так что если всё пройдёт нормально, после анализа разведданных, на дело пойдут основные силы. И вот я на палубе, а к шхуне подходит разъездной ялик, причём на носу шлюпки кто-то лежит.

+2

697

ДАН написал(а):

- Марго, а это что вчера было? - покраснев ещё больше, спросила она.

:playful:  :blush:  o.O

+1

698

ДАН написал(а):

и по долгу оставаться снаружи.

по долгу службы?

ДАН написал(а):

тарелку с зарезанными лимонами

что плохого сделал лимон?

ДАН написал(а):

Заверив нас, что такая погода здесь часто бывает

Молодец, утешил так утешил.

ДАН написал(а):

Когда же окончательно стемнело, решили, что утро вечера мудренее и стали укладываться спать.

мастерское владение русским литературным.

ДАН написал(а):

Спать я легла почти полностью раздевшись, но осталась на всякий случай в одних трусах.

пять с плюсом.
Автор, вы очень хорошо пишете лубок. Продолжайте в том же духе.

+1

699

Istra32 написал(а):

пять с плюсом.
Автор, вы очень хорошо пишете лубок. Продолжайте в том же духе.

Да уж куда нам - лапотникам, до мастеров изящной словесности.

+1

700

ДАН написал(а):

Да уж куда нам - лапотникам, до мастеров изящной словесности.

Вот только зачастую первые варианты искренние, а потом, допиленные редакторами книги я иногда читаю совершенно без того удовольствия, которое испытывал при чтении черновика на форуме.
Так что автор, не считайте, что вы чем то не дотягиваете до мировых стандартов - устанавливайте свои собственные и пишите дальше. Удачи!

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Марго - королева разбойников.