Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » День России


День России

Сообщений 281 страница 290 из 360

281

Глава 14. Раскрываем тайны пиндосов

                                                           Пиндосы никогда не успокоятся
                                                           Пока их по башке не навернешь
                                                           Держать на тонком поводке, чтоб не расстроиться
                                                           Дружить нам не фиг - контролировать – тогда спокойней проживешь
                                                                                                              От автора

       Задерживаться дальше в Вашингтоне не было смысла. Захватывать Америку? Да на фиг она нужна нам, да и кому-то еще. От этого придурка Обамы теперь мало толку, он будет какое-то время как овощ. Да и потом, если не вылечить спецлечением, будет легко поддаваться влиянию, как тварей, если появятся, так и своего же окружения. Лечить мы его не собираемся. Пусть посидит в подвале, в районе зоны 51, условия создадим приемлемые, жену вон вместе с ним отправим. Закончили все дела в Белом доме, нашли какого-то самого адекватного на вид чиновника, в двух словах объяснили, что мы уходим – но как только они хотя бы косо посмотрят в сторону России, не говоря уже о санкциях – то мы сразу же вернемся. Мы можем портал даже в овальном кабинете открыть. Пусть они себе обратно Трампа призывают, с выборами, без выборов. У них все равно система идиотская. И пусть Трамп уже разбирается с действующей еще пандемией коронавируса, с негритянскими протестами.
       Ведь, что такое Соединенные Штаты Америки. Это территория, населенная потомками тех, кому не было места в своей стране – беженцев всех мастей, начиная с отъявленных бандитов и бродяг и заканчивая авантюристами, мечтавшими разбогатеть в стране, в которой пока что не действуют никакие человеческие законы. Надо только перестрелять коренных жителей этой страны – и заживешь, как и не снилось тебе в самых лучших твоих снах. И перестреляли почти всех индейцев. Вот только не зажили. Нет, ну так-то кое-кто и зажил, как мечтал – но совсем не все. Основная масса жителей США бъется за существование и не мечтает о белых «Кадиллаках» и яхтах. Да и еще вся эта территория оказалась густо приправлена и разбавлена огромной массой негров, завезенных из Африки (теперь их называют помягче, толерантно – афроамериканцы). Вот и получился такой вот компот или вернее огнеопасный коктейль.
       Нам главное - всех темных тварей на территории Америки повывести. У новой модификации радиус радара увеличен до 1000 км. Поэтому я все пять танков отправил по небольшому радиусу, с целью охвата территории Канады, а также западной части США с возвратом своим ходом к зоне 51. Пусть американцы слегка почувствуют себя в роли немцев из фильма «Т-34».Так, что в течение получаса вся наша группа захвата свалила в портал. Кроме, конечно пяти танков, двадцати бойцов и все это во главе с майором Серегой Шойгу. Ну, а кому бы я еще доверил такое ответственное задание.
       По прибытию в зону 51 наше трио первым делом ликвидировало портал, выходящий к Белому дому, соответственно и вход и выход, зачем нам пиндосы на хвосте.
- Ну, все Леха, теперь надо яйцеголовых пиндосов подопрашивать, - заявил я, - сдается мне, тут какая-то тайна кроется, очень важная для этого мира. И связанная с темными тварями.
- Да нет проблем, вон дежурная машинка, - отозвался Леха, - только я бы возле этого портала, - он указал на серый портал, - выставил охрану в виде блокпоста.
- «Большой», мы поступим проще. Зона 51 целиком наша. Внешний периметр укрепим, у нас целых пять супертанков. Спецназа тоже хватает, около трехсот бойцов. Нам лучше укрепить основательно один объект – зону 51. А портал с выходом в Россию мы просто скорректируем, вход сделаем внутри территории зоны, на месте бывшей лаборатории. Причем сначала сделаем коррекцию входа, а уже потом все остальное.
- Вот так всегда, как воевать и впахивать, так в первую очередь, - проворчал Леха. – А как поесть, отдохнуть, так когда-нибудь потом.
- Леха, не трынди, поехали.
       Портал мы откорректировали быстро, успели еще засветло. Усилили периметр зоны. Все остальные дела отложили на утро, устали, поэтому просто попадали. Даже с нашими суперспособностями силы имеют свойство кончаться. С утра 5 сентября взялись за допрос яйцеголовых пиндосов из зоны 51 с переводчиком естественно. Они как увидели зверскую рожу Лехи, так готовы были рассказать все, и даже еще сверху. В общем все оказалось совсем не просто. В июле 1947 года под авиабазой Розуэлл потерпел крушение вовсе не инопланетный корабль. Ну, в смысле не космический скиталец, да и самих пришельцев – зеленых человечков с большими головами тоже не было. А было постановочное шоу, изготовленные куклы. ВВС был сбит гравилет. Внутри были обнаружены два трупа обыкновенных людей. По секретным протоколам допросов летчиков, они видели большое оранжевое кольцо над одним из холмов, практически над поверхностью земли. Но при проверке учеными той местности ничего не обнаружено. Затем где-то в середине 50-х исследования и обнаруженные артефакты были перенесены в зону 51 – военную засекреченную базу на юге штата Невада, то есть сюда. Тут помимо секретных разработок в области летательных аппаратов нового типа, проводились и другие, в том числе и по паранормальным явлениям.
- Так, мужики, предлагаю прогуляться в ангар, посмотреть на этот гравилет, - предложил я.
       Взяв с собой переводчика и самого разговорчивого ученого, наша троица двинула в секретный ангар. Там мы увидели интересный летательный аппарат, напоминающий глайдер из наших фантастических романов, размером примерно 3-3,5 метра в диаметре. Как сказал ученый - это аппарат на принципах гравитации. Но, к сожалению, отремонтировать его не удалось и на каком топливе работает, тоже не понятно.
- А давайте осмотрим артефакт, может, что-то и заметим, чего эти «тупые американцы» не увидели, - опять влез я со своими задумками.
- Что там смотреть, девять квадратов, - пробасил Леха, - полезли.
- Нет, давай по одному, а то после тебя, «Большой», смотреть уже будет нечего.
Внутри оказалось обыкновенная кабина, как у вертолета, одно кресло – для пилота. Еще одно кресло чуть сзади, наверное, двухместный все-таки аппарат. И конечно, много всяких кнопок и крышек. Я задумался, наверное, есть какой-то секрет, на который пиндосские ученые могли не обратить внимание. Обсмотрел все лючки, один показался интересным. Открыл, внутри ничего. Протер хорошенько, увидел еле заметную щель. Достал нож, зацепил, крышка поддалась, открылась. Два рубильника: «Вкл.» и «Выкл.», положение вниз. Над ними надпись на чистом русском языке: «Энергия Тесла». Вот он и источник энергии (или топлива).
- Ну, что, мужики, тут все, похоже, ясно, - с умным видом заявил я, выбравшись из гравилета, задумался и продолжил, - аппарат из другого мира, может параллельного, а может, и нет. Принцип действия, скорее всего гравитационный. А вот с энергией вообще интересно, слышали про сербского ученого Тесла? Так вот, я нашел там один лючок, там надпись: «Энергия Тесла», причем на русском языке.
       Я начал вспоминать прочитанное в популярной литературе и в интернете. Что мы знаем о Тесла своего мира? Никола Тесла родился в середине XIX века в маленькой югославской деревушке, в обычной, в общем-то, семье, но вся его жизнь – жизнь гения и отшельника – настолько потрясала воображение, что его считали пришельцем с другой планеты.
       Тесла с легкостью шагнул на 100 лет вперед, спровоцировав самую главную (и, как показало время, самую кровавую) техническую революцию. Он изобрел индукционный мотор, лампы дневного света и беспроводную связь, думая, что работает во благо, - снаряды с дистанционным управлением, летательный аппарат вертикального взлета и лазерное оружие. Могущество его было столь велико, что даже падение Тунгусского метеорита до сих пор считается делом его рук. Тесла был уверен, что рентгеновские лучи можно использовать только в медицине, а при желании мог расколоть Землю посредством резонанса …
Любимая цитата Тесла: «Я не тружусь более для настоящего, я тружусь для будущего».
       Врачи еще не успели констатировать его смерть, а агенты ФБР уже выносили опечатанные коробки с документами, чертежами, образцами невероятных машин и только бог знает, чем еще. Все это сгинуло в подвалах секретного ведомства. ФБР подозревало, что ещё за несколько лет до смерти Тесла некоторые бумаги были выкрадены германской разведкой и могли быть использованы для создания немецких летающих тарелок (Foo fighters). Термин Foo fighters (рус. «некие истребители») использовался во время Второй мировой войны лётчиками стран антигитлеровской коалиции для обозначения неопознанных летающих объектов (НЛО) или необычных атмосферных явлений, наблюдавшихся на европейском и тихоокеанском театрах военных действий.
       Кто знает, каким был бы наш мир, осуществи Тесла хотя бы половину своих грандиозных проектов? Кто знает, был бы наш мир? …
       Меня заинтересовали две детали из всего, что я узнал сегодня: возможность создания необычных летательных аппаратов – НЛО, очень напоминающих увиденный гравилет, а также большое оранжевое кольцо в окрестностях авиабазы Розуэлл. Ну и конечно источник энергии Тесла.
- Так, мужики, - сказал я, - а если гравилет этот прилетел из мира, где есть источник энергии, придуманный и разработанный великим ученым Тесла. Предположительно - это разведывательный аппарат из параллельного мира. Ну, или очень похожего на наши миры. Мира, где Тесла удалось пропихнуть свой изобретенный источник энергии. Потому, что в нашем родном мире ему просто не дали довести разработку дешевой и доступной энергии до ума. Жадные владельцы нефтяных и газовых кампаний не могли этого допустить и потерять громадные прибыли. Да и добыча каменного угля приносила немалые деньги.
       Что мы еще знаем о Николе Тесла? Ореол, окружающий личность и открытия Тесла, способствовал распространению всевозможных утверждений, носящих, как правило, полумифический характер. Подобные утверждения не поддаются проверке по причине отсутствия документов, что не мешает, однако, приписывать Тесла прямое или косвенное отношение ко многим загадкам XX века. Например, следующая. В конце XX — начале XXI века появилась гипотеза о связи Николы Тесла с Тунгусским метеоритом. Согласно этой гипотезе, в день наблюдения Тунгусского феномена (30 июня 1908 года) Никола Тесла проводил опыт по передаче энергии «по воздуху».
       За несколько месяцев до взрыва Тесла утверждал, что сможет осветить дорогу к Северному полюсу экспедиции знаменитого путешественника Роберта Пири. Кроме того, сохранились записи в журнале библиотеки Конгресса США, что он запрашивал карты «наименее заселённых частей Сибири». Его эксперименты по созданию стоячих волн, когда, как утверждается, мощный электрический импульс сконцентрировался за десятки тысяч километров в Индийском океане, вполне вписываются в эту «гипотезу». Если Тесле удалось накачать импульс энергией так называемого «эфира» (гипотетическая среда, которой, по научным представлениям прошлых столетий, приписывалась роль переносчика электромагнитных взаимодействий) и эффектом резонанса «раскачать» волну, то, согласно данному предположению, должен был возникнуть разряд мощностью, сопоставимой с ядерным взрывом. Почему мне вспомнился именно эпизод с Тунгусским метеоритом? А как раз в связи с источником энергии. Мы же ребята очень жадные до раскрытия всяческих тайн – российских, пиндосовских, иномировых. Такие вот мы – параллельные.
       Кстати в различных источниках есть еще один загадочный эпизод, связанный с Николой Тесла: в книге писателя Тима Шварца упоминается, что в различных отелях, где Тесла снимал номера, также оставались его личные вещи. Часть из них утеряны. Также Тим Шварц уверяет, что в 1976 году четыре невзрачных коробки с бумагами были выставлены на аукционе неким Майклом Борнесом, книготорговцем из Манхеттена. Дейл Элфри приобрёл их за 25 долларов, не зная, что это за бумаги. Согласно автору книги, позже выяснилось, что это лабораторные журналы и бумаги Николы Тесла, в которых описывались враждебные инопланетные существа, способные контролировать человеческий мозг. Ничего не напоминает? Мир теней, темные твари, подселение в любого человека, управление сознанием.
- Леха, а что, если нам посетить этот загадочный мир, - пробормотал я, все еще находясь в шоке от осветившей мозг вспышки-догадки, - кажется мне, мы многое сможем узнать интересного. А если там гравилеты штампуют, как горячие пирожки. Это покруче супертанка будет.
- Да я всегда за то, чтобы куда-нибудь зарулить, ты же знаешь. Не люблю сидеть на одном месте, ваши скучные заумные научные беседы слушать. Мне бы пострелять, да с девушками потусить.
- Причем здесь пострелять и потусить. Леха, надо реально на разведку смотаться. Берем с собой два супертанка и двигаем в сторону авиабазы Розуэлл. Тут где-то около тысячи километров, не так уж и далеко. За сутки доберемся. С помощью радара и оранжевый портал быстро вычислим. Так, что давай думай, «Большой», а то я без тебя рвану.
- Ага, щасс, так я тебя и отпустил. Ты без меня пропадешь. Завтра с утра и тронемся. Надо же технику подготовить. Остальные танки перераспределить по периметру. Фиг его знает, что там пиндосы могут задумать.
       6 сентября, около девяти часов утра, наша маленькая колонна из двух супертанков рванула в сторону штата Нью-Мексико. На одном танке надпись на русском «Смерть пиндосам», на втором «Путин форевер». Кроме экипажей с нами было еще десяток бойцов спецназа в полной экипировке. В основном для того, чтобы нормально и безопасно добраться до Розуэлла. Да и не будем светиться, в основном лесом и по грунтовке. Сильно не торопились, поэтому с остановками, к раннему утру 7 сентября добрались до окрестностей авиабазы. Радар одного из танков явно указывал на наличие портала совсем недалеко. Проехали еще примерно около 3-х километров и уперлись в подножие высокого холма.
- Давай наверх, портал где-то там, - кричу я механику-водителю, и мы двигаемся дальше. И вот я уже вижу большой ярко-оранжевый портал, - все, не останавливаемся, вперед, - вижу, что второй танк не отстает. Мы на скорости влетаем в портал и оказываемся …

+1

282

Fogel'ок

Санек, лови, вот и новая глава № 14.
Давай, уж успевай критиковать. :flag:

+1

283

Насчет Теслы - легенды, и то сильно раздутые... Не было у него в реале ничего эпохального. Но как фантдопущение - нормально. ИМХО, разумеется.

+1

284

Я уже!
подопрашивать  Слово "кривое". Лучше уж поспрашивать или расспросить.
на чистом русском языке  Лишнее. Как может быть по-другому? И говорить можно "не чисто", а писать - нельзя.
И типа ВСЕ!
Но еще мое мнение:
из фильма «Т-34»   По многим утверждениям, фильм вышел стереотипный и неточный. Мне он не особенно понравился. Я ничего не имею против упоминания, но сам фильм...
ЗЫ Про 500 сообщений. Но это просто красивое число: сотня, еще и ровно половина от 1000.

+1

285

Кадфаэль написал(а):

Насчет Теслы - легенды, и то сильно раздутые... Не было у него в реале ничего эпохального. Но как фантдопущение - нормально

Согласен, что многое вокруг Тесла раздуто. Но слишком уж много загадок вокруг него - не случайно ведь. Зачем-то скрывали правду о нем.
Даже если взять 50 на 50 - полуправда, полумиф, (обычное интернетовское соотношение) и то хватит, чтобы во многое поверить.
Тем более как вы совершенно справедливо заметили - это фантдопущение. САП.

С уважением.

+1

286

Пенсионер_РФ написал(а):

Зачем-то скрывали правду о нем.

Это, извините, обычное интернетное "От нас скрывают!" и"Народ должен знать правду". Из той же оперы, что и убеждение одного из авторов Дзена в возможности и необходимости построить аэростат для полетов на Луну... Я давно уже убедился, что в 99 % это заявление призвано скрыть невежество автора очередной "теории Всего".

Рекорд интеллектуального идиотизма: ученые, как сектанты, боятся определения реального ВЕСА водорода...

Ссылка

+1

287

Ну про Теслу многое нельзя утверждать наверняка. Ведь он таинственная личность, и выходит, что он как второй Ломоносов - из глуши в столицу и там  :idea:  герой и гений. Это фантастика. :no:
А что реальность?  :dontknow:

+1

288

Fogel'ок написал(а):

А что реальность?

А что - реальность? Что  в реальности сделал Тесла? Если отойти от сказок и мифов?

+1

289

Многое может и выдумка, а кое-что - все-таки правда. Возможно, то, что нам кажется мифом, на самом деле - реальные разработки(не только Теслы). Как говориться, хочешь спрятать - спрячь на самом видном месте, никто не заметит.  :dontknow: Так что вопрос все еще открыт.

+1

290

Кадфаэль написал(а):

А что - реальность? Что  в реальности сделал Тесла? Если отойти от сказок и мифов?

Уважаемый советник, могу вам задать тот же вопрос. Никто точно не знает. Слишком загадочная личность.
Я даже подозреваю, что у Тесла много чего просто украли, как идей, так и изобретений.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » День России