Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » День России


День России

Сообщений 301 страница 310 из 360

301

Выздоравливайте!

+1

302

Кадфаэль написал(а):

Выздоравливайте!

Спасибо уважаемый. Вы как всегда немногословны, но по делу.
А ваши редкие слова как лекарство. Буду стараться.

С уважением.

+1

303

Пенсионер_РФ
Выздоравливайте скорее! Сейчас болеть не время! (И всегда не время)
Я не завелся, просто постарался объяснить все максимально ясно. Вот теперь стало понятно. Но сейчас по зрению (близорукость) захожу пореже.
Будьте здоровы!

+1

304

Вроде слегка оклемался, уже как два дня. Сейчас возьму себя в руки и вперед, потихоньку с песней. За работу.
А то можно и навыки потерять.

0

305

Глава 15. Мир Тесла – мифы и реальность

                                                                         Привыкли в сказки мы не верить
                                                                         Привыкли взрослыми себя считать
                                                                         И кто же счастья нам тогда отмерит?
                                                                         Есть место в жизни сказкам – в это нужно верить и мечтать!
                                                                                                                                                      От автора

       Я уже вижу большой ярко-оранжевый портал, - все, не останавливаемся, вперед, - вижу, что второй танк не отстает. Мы на скорости влетаем в портал и оказываемся … на территории Московского Кремля. Несмотря на то, что эта территория, наверное, самая охраняемая в нашей стране, наше появление никого особо не удивило. Даже показалось, что нас никто не замечает. Я обратил внимание на окружающее пространство – все как бы замерло, застыло - и люди, и деревья, ни ветерка. Мы вылезли из танков и стали с удивлением осматриваться. И тут прямо как-будто из воздуха появился человек (?), весь в каком-то серебряном сиянии, и направился к нам. Он не улыбался, но взгляд был вполне доброжелательным.
- Здравствуйте, странники, что привело вас в этот мир?
- Здравствуйте, - на автомате ответил я, - а вы кто?
- Я наблюдатель, или в более доступном для вас понимании – хранитель этого мира.
- Я понял, что вы не совсем человек, - продолжаю я спрашивать.
- Да, вы поняли правильно, я киборг, искин – искусственный интеллект. Если у вас есть вопросы, то задавайте их.
- А почему все вокруг замерло, мы, что в какой-то ловушке?
- Нет, конечно, уважаемые гости нашего мира. Но я должен был убедиться, что вы не являетесь агрессивной формой результата развития одной из цивилизаций. И поверьте мне, для опасений подобного рода есть основания. Мы находимся в пузыре или куполе безвременья, и вам тут ничего не угрожает.
- Уважаемый хранитель, а как к вам обращаться?
- У меня нет имени в вашем понимании, я был поставлен сюда еще древними - первооткрывателями и основателями этого мира. И мне уже очень, просто очень много лет.
- Тогда позвольте к вам обращаться, как хранитель Эл. В честь одного из героев фантастического фильма нашего мира «Электроник».
- Да, я не против, уважаемые гости. Я понял уже, что вы не являетесь опасными для нашего мира. Кстати ваш язык совпадает с основным языком, принятым в нашем мире как язык общения.
- А какой у вас сейчас год и месяц? - спросил я, чтобы окончательно убедиться для себя, какой же это мир: параллельный или все-таки «амазончатый». Я так определил для себя миры, которые в принципе неагрессивны, но и не совсем параллельны нам.
- Год 2020-й, 7-е сентября.
- Да, мир, скорее всего параллельный, но вы уважаемый хранитель Эл, если можно расскажите нам все подробно. Какое у вас политическое устройство, и какие такие опасности существуют потенциально?
- Я готов подробно все рассказать, - ответил хранитель, - присаживайтесь, пожалуйста, - он показал на скамейки рядом с нами. – Я знаю, что вы прибыли из «Дикого мира», не обижайтесь, но в нашем понимании это так. Там был потерян или сбит наш гравилет еще в середине прошлого века. Я являюсь ровесником этого мира, а мир наш насчитывает более 5 тысяч лет. Я был произведен изначально с целью накопления и архивации знаний. Моими функциями было сохранение знаний о мире. Объем моей памяти значительно превышает память обычного человека. Более 4 тысяч лет не происходило ничего экстраординарного. Но потом около тысячи лет назад появились они, и вы примерно понимаете о ком я. Темные твари или тени. Интересы этих тварей – захват миров, причем именно захват, а не уничтожение, а люди-гуманоиды для них являлись пищей, как энергетической, так и физической. Борьба с этими исчадиями ада продолжалось очень долго. Наш мир за несколько веков превратился из цветущего сада в темный, мрачный кусок территории. Каким-то образом твари уничтожают вокруг себя не только живую материю, но и все светлое яркое, то есть всю энергию, чуждую им самим. Сами твари представляли собой чуждую энергию, по сути антиматерию. А когда ресурс живого и светлого в каком-то захваченном ими мире заканчивался, они этот мир покидали и все, мир схлопывался. По сути, это абсолютное вселенское зло.
- Да, что-то подобное мы обнаружили у себя – остывающий, умирающий, темный мир, - задумчиво произнес я.
- Так вот в какой-то момент мы дошли до того, что население уменьшилось до нескольких десятков миллионов человек. Древние, основатели этого мира были вынуждены покинуть нашу вселенную. Они просто устали бороться. А как бороться с невидимым злом, которое еще и обладает ментальным воздействием на любой организм? Но все-таки, благодаря древним, наш мир и смог продержаться примерно до 1900 года по новому летоисчислению, когда наступил, наконец «золотой век». Нам удалось при помощи технологий величайшего ученого нашего мира Николы Тесла победить темных тварей. Тесла удалось изобрести новый тип энергии – энергию «гравитационного импульса». Конечно, само производство этой энергии является величайшим секретом нашего мира. Но доступность – всеобщая, то есть практически бесплатная для большинства народонаселения. Так постепенно наш мир стал вылезать из дыры, в которую попал. За счет того, что энергия стала общедоступной, люди стали меньше истязать себя в ненужных трудах, стали больше развиваться, как интеллектуально, так и физически (спортивно). Никаких стран и границ. На это не было ни сил, ни желания. Люди стали чище духовно и тварям стало трудно, а порой невозможно паразитировать на людях.
- И что же твари так легко сдались? – уточнил я.
- Отношения темных тварей и людей нашего мира все больше заходили в тупик. Люди начали пробуждаться, требовать изменений в жизни. Паразиты-твари, находящиеся в элите и руководстве мира, начали огрызаться, а им для поддержания власти было необходимо иногда выходить из тел носителей. Они же не могли жрать энергетически и физически своих же носителей. А в момент выхода из тела твари становятся наиболее уязвимы. Самые активные и способные из наиболее интеллектуально развитых простых людей сели на гравилеты и стали постепенно уничтожать всех тварей. Но тайн оставалось еще немало, так как в момент уничтожения у тел-носителей отшибало память. В конце концов, удалось поймать одну тварь-тень при помощи одного наиболее развитого интеллектуала – Панкрата. У него развились суперспособности – как и у вас. Панкрату удалось не только захватить тень в специально построенную клетку, но и проникнуть в ее мысли. Так мы узнали о планах тварей, о существовании параллельных миров, а также расположение портала, через который тени проникали к нам. Наши ученые и воины интеллектуалы стали проникать в миры, ранее захваченные тенями и освобождать их. Ну, вот вообще-то и все, что я хотел и мог вам рассказать. Сейчас я сниму купол безвременья, но только пока с вас двоих, - хранитель показал на меня и Леху.
       Миг и мы с Лехой возвращаемся в окружающий мир. Вокруг море звуков, запахов.
- Ну, что, вы готовы встретиться с Панкратом прямо сейчас?
- А ждать-то долго?- спросил я.
- Да нет, он на месте, я провожу, тут рядом.
- Тогда конечно надо идти, что нужно оставить, а что взять?
- Идемте, лишнее оставите при входе.
       Мы пошли напрямую, без всяких зигзагов. По всей видимости, расстояние тут совсем не большое.
- Уважаемый хранитель Эл, а какие отношения у вас с правителем, в плане подчиненности, вас ведь сюда поставили древние?
- Да вы правы, тут все не просто. Но в то же время мне было легче во времена противостояния темных тварей и людей. Не забывайте, я все-таки искусственный интеллект и проникнуть ко мне твари так и не сумели. Они про меня забыли, в конце концов. А с главой Государственного Совета Земли Панкратом Григорьевичем Захаровым у нас нормальные, в основном рабочие отношения, основанные на взаимодействии. Ведь на мне единственный внешний портал и мне приходится очень много анализировать и отвечать практически за внешние отношения. Скажем так – помощник министра иностранных дел. И в тоже время много вопросов государственной безопасности тоже на меня замыкаются.
- На нас вон тоже считай служба внешней разведки висит, только сразу четырех миров, - сказал я.
       Так, за разговорами мы дошли до небольшого двухэтажного здания, потом куда-то спустились и дальше уже пошли зигзаги. Запомнить дорогу нельзя было при всем желании. Да нам и не надо. В результате мы зашли в довольно большой, но скромный кабинет. Там в кресле сидел всего лишь один человек, который при нашем появлении поднялся к нам навстречу.
- Здравствуйте уважаемые иномиряне, я вас жду, - возраста правитель был примерно 50-55 лет.
- Здравствуйте Панкрат Григорьевич, а откуда вы про нас знаете?
- Работа такая, ребята, давайте не будет тратить время на политесы, сразу к делу.
- Ну, если уж вы все знаете, то мы быстро найдем общий язык. Враг у нас один – темные твари, по крайней мере, был до последнего времени. Мы представляем четыре открытых, освоенных параллельных мира. И вот в трех из них до последних дней нам пришлось биться с темными тварями. Использовать пришлось как суперспособности организма, так в последующем и придуманный в одном из миров супертанк.
- А вот тут поподробнее, что за супертанк?
- А что рассказывать, реально крутая машина. Работает в двух режимах. В одном как Локатор – за 500 км и в секторе 45 градусов определяет наличие объекта – темной твари в виде обозначения красным крестиком. Во втором положении при приближении на расстоянии до 3 км, используя систему самонаведения, уничтожает объект – темную тварь гарантированно на 100%. Если имеется укрытие первой степени, требуются два выстрела: первый пробивает защиту или укрытие – гарантированно, а второй уничтожает объект. В случае необходимости может продемонстрировать.
- Потрясающе, - произнес Панкрат Григорьевич. Я думаю, мы не будем зря тратить снаряды. Лучше расскажите про 1947 год, что там со сбитым гравилетом. Я понимаю, ваша страна ни причем.
       - Про исследования в США. Вроде как после крушения инопланетного корабля 02 июля 1947 года в США активизировались работы по исследованиям в области паранормальных явлений (Розуэлльский инцидент, авиабаза Розуэлл, штат Нью-Мексико). Для широкой публики все было тихо, а на самом деле были начаты масштабные исследования в области космических программ (есть подозрения, что к американцам попали некоторые секретные инопланетные технологии). На самом деле в июле 1947 года под авиабазой Розуэлл потерпел крушение вовсе не инопланетный корабль. Ну, в смысле не космический скиталец, да и самих пришельцев – зеленых человечков с большими головами тоже не было. А было постановочное шоу, изготовленные куклы. ВВС был сбит гравилет. Внутри были обнаружены два трупа обыкновенных людей. По секретным протоколам допросов летчиков, они видели большое оранжевое кольцо над одним из холмов, практически над поверхностью земли. Но при проверке учеными той местности ничего не обнаружено. Затем где-то в середине 50-х исследования и обнаруженные артефакты были перенесены в зону 51 – военную засекреченную базу на юге штата Невада, то есть сюда.
- Очень интересно, - практически шепотом произнес глава Совета, - а что на сегодняшний день?
- Все в порядке, благодаря героической военной операции, Пиндосия (США) как страна повержена, зона 51 захвачена, подбитый гравилет находится на территории зоны. Нам довелось поучаствовать и поруководить. Нас там ждут, чтобы решать, что же делать с этой нехорошей страной. Кстати, а как у вас тут с пиндосами?
- Да были они у нас до 1920 года примерно. А теперь 100 лет как нет. Мы их просто восстанавливать на стали. После и в ходе войны с темными тварями, что США, что Великобритания огребли больше всех. Там же было больше всего в мире людей с темными душами. Вот к ним эти твари как на мед липли. А так как нормальных чистых людей там вообще нет, то шансов у пиндосов никаких не было вовсе. Разрушили сами себя. Теперь там аборигены – индейцы потихоньку обживаются и правильно. А Великобритания тише воды и ниже травы. Сидит и не вякает. Хотят в состав великой России войти в ранге области или республики. Мы еще думаем, может и возьмем, но на наших условиях и с русским языком в качестве основного государственного.
- Как вам повезло Панкрат. А у нас эти сволочи до сих пор гадят всем.
- Ну, что ребята, какие у вас предложения, вижу, что на гравилет замахнулись?
- Панкрат Григорьевич, почему сразу замахнулись? Это необходимость. Смотрите, что мы предлагаем. Вы выделяете нам новый рабочий гравилет с пилотом (который потом нас двоих обучает как себя). Плюс толкового инженера, который отремонтирует тот гравилет, в зоне. И все это с гравитационным импульсом. Мы вам оставляем супертанк с минимально необходимым экипажем. Одновременно и мы и вы работаете над унификацией. То есть наш супертанк должен работать на энергии Тесла. А ваш гравилет надо настроить с рабочими режимами локатора и уничтожения с самонаведением. Я думаю, это недолго. У нас под Нижним Тагилом такие мастера, все, что хочешь, состряпают. Главное инженера надо с компетентного и с правом принимать решения.
- Андрюха, ну ты и загнул, а харя не треснет?
- Не треснет Панкрат, это обоим мирам выгодно, ты быстро поймешь. Нам надо сейчас срочно зону прикрыть, а то пиндосы могут подгадить. Пока мы там с России подгоним всякие там виды крутых вооружений (даже называть не имею права).
- Ладно, уговорил, черт красноречивый, согласен, сейчас подпишем договор.
- И еще, Панкрат, на будущее. Мы там, у себя обнаружили в районе Белоярской АЭС вход в мир теней и этот мир уже практически самоуничтожился. Но пока оттуда можно взять что-то полезное (артефакты, суперплюшки). Наверняка что-то да есть. Там одна проблема – мы смогли там пробыть минут 15 (считай в противогазе полчаса). Я думаю, в вашем мире от Тесла, что-нибудь да осталось в плане изобретений на эту тему. Как насчет совместной экспедиции? Суперплюшки пополам. А?
- Да, Андрюха, умеешь ты уговаривать, у тебя в роду евреев не было? Согласен. Еще поговорим. А сейчас давай перекусим, чем бог послал. Не волнуйся ребята твои голодными не останутся. У меня тут литрушка «Тесловки» - коньяк семилетней выдержки. Обмыть надо межпланетное соглашение. Или ты против?
- Я категорически за, только маловато, литра-то. - Мы дружно заржали. Вот так и налаживаются отношения между мирами.

Отредактировано Пенсионер_РФ (05-12-2020 15:02:45)

0

306

Fogel'ок

Привет Санек! Что-то ты пропал. Читай. 15-я глава готова.

0

307

Кадфаэль

Уважаемый советник. Приглашаю на прочитку новой главы.

Заранее благодарен за критику.

+1

308

Пенсионер_РФ написал(а):

- А что рассказывать, реально крутая машина. Работает в двух положениях.

Положения  - это лежа и стоя, или на боку и на спине. А здесь речь идет о режимах работы.К тому же, это режимы не самого танка, а оружия, на нем установленого.
Ну и я уже говорил - значимость работ Тесла сильно преувеличивают. Я вообще противник теорий заговора. И с Тесла, и с Розуэллом, и с Аполлоном на Луне. Везде напущено много тумана, и когда он развеется - все окажется намного проще. Я так думаю...

Отредактировано Кадфаэль (11-10-2020 11:26:40)

+1

309

Fogel'ок

Что-то ты совсем пропал Санек.
Как там твой проект озвучки?

0

310

Кадфаэль написал(а):

Положения  - это лежа и стоя, или на боку и на спине. А здесь речь идет о режимах работы.К тому же, это режимы не самого танка, а оружия, на нем установленого.
Ну и я уже говорил - значимость работ Тесла сильно преувеличивают. Я вообще противник теорий заговора. И с Тесла, и с Розуэллом, и с Аполлоном на Луне. Везде напущено много тумана, и когда он развеется - все окажется намного проще. Я так думаю...

Спасибо, я уже поправил. А Тесла в моем романе больше и не будет. Так эпизод, глава. У меня по плану и с пиндосами хватит бороться.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » День России