Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » День России


День России

Сообщений 321 страница 330 из 360

321

Глава 16. Может, хватит загадок?

                                                                                       От тайн и от загадок мы устали
                                                                                       Сколько можно прыгать и скакать
                                                                                       Мы как сталкеры совсем уж стали
                                                                                       Пора менять режим и чаще отдыхать
                                                                                                                                                      От автора

       Закрепление отношений между миром Тесла и нашими мирами затянулось еще на несколько суток. Усталость сказывается, мы же не железные. Мы, конечно, не только злоупотребляли алкоголем, но и обменивались информацией. А уж, какие тут девушки из обслуживающего персонала – как на подбор. Панкрат так и сказал, что для гостей из другого мира все самое лучшее. Поэтому мы несколько дней то пили, то вырубались и спали, то с девушками … А то и самое главное, что есть в широкой русской душе – разговаривали, не выходя из бани и не отходя от накрытого стола.
- Расскажи Панкрат, как происходит развитие огромной территории Северной Америки сейчас? – спросил я.
- Весь Североамериканский континент занят по праву аборигенами-индейцами. Причем все они дружат с великой Россией и даже говорят по-русски. Ну, типа русский язык второй государственный (хотя  как разговорный в основном первый). Конечно, экономический подъем континента произошел при помощи России. И мы имеем с этого определенный территориальный бонус – 10-15 км. по побережью как с западной, так и с восточной стороны и почти весь юг. Долго думать не стали. Быстро выстроили курортный пояс, полосу отелей. А чтобы не возиться и ускорить процесс – сдали большую часть этой полосы в аренду туркам на 100 лет с продлением. Они все и построили – опыт большой. Отдают 50% прибыли от эксплуатации нам и еще пищат от радости. Туризм очень прибыльный бизнес. Где небольшие участки побережья достались Китаю и Египту. Короче весь этот континент окружен поясом курортной зоны (кроме севера). Кстати Канады тоже нет - еще те подпердыши США – упертые и несговорчивые. Теперь на севере континента тоже аборигены – алеуты и прочие. В центре территория занята разными племенными образованиями – странами – Чароки там, Могикане и так далее. Живут себе, как у Христа за пазухой. Мы их всячески поддерживаем и в отличие от ваших первозавоевателей Америки не обижаем. А только возрождаем и способствуем процветанию.
       Там же в центре огромные территории отданы под природные заповедники. Восстанавливаются редкие и почти исчезнувшие виды животных – бизоны, койоты и так далее. Есть территории для проведения сафари, в хорошем смысле этого слова. То есть, организована охота за небольшие деньги. Выдается оружие, которое не убивает, а усыпляет. Ощущения реальной охоты, а животные потом приходят в себя и убегают. Правда хватает еще и черных охотников, любителей убивать настоящим оружием. Но мы это постепенно изживаем. Так что я вам предлагаю никуда не торопиться, отдохнуть – недолго – месяца 2-3 примерно. Обзорно-круизная экскурсия по нашему миру на теплоходе. А затем отдых на лучших курортах континента. Ну и сафари конечно.
- Панкрат, все это конечно очень заманчиво, - спросил я, - но у нас незавершенные дела, люди ждут.
- Это все отговорки, Андрей. Главные задачи вы выполнили, темных тварей одолели. Ну, а новые миры от вас никуда не денутся. Может, хватит уже загадок? Бегаете на старости лет как молодые кони. Пора остановиться, дух перевести. А?
- Слушай Андрюха, а может правда отдохнуть, - сказал Леха, - ничего без нас не случится, пусть все крутится, как крутилось.
- Ну, а зона 51, вдруг америкосы очухаются на Земле «1», - упираюсь я.
- Опять отмазки, - вмешивается Панкрат, - отправим завтра на танке или на гравилете вашего самого старшего, как его, майора Петрова через оранжевый портал, он там всех предупредит, передаст ваши ценные указания. Типа вам подлечиться надо.
- Да мы и сами лекари, - не соглашаюсь я, - у нас этих суперспособностей – вагон и маленькая тележка.
- Да ладно тебе «Злой», - уговаривает опять Леха, - нервишки никакими суперплюшками не излечить. И девушки тут ух какие. Я теперь почти что Апполон, похудел, постройнел, помолодел. Да и ты тоже.
- Это вы еще индианок не видели и не имели возможности приобщиться, - опять вмешался Панкрат, - красавицы неописуемые. Последние 5 лет только они выигрывают мировые конкурсы красоты. Причем процент девушек против парней зашкаливает – где-то соотношение 3 к 1. Можете себе представить, - он сделал хитрое выражение лица, - жениться вовсе не обязательно.
- Ну, ты что, Андрюха, - у Лехи аж глаза засверкали, - не фиг думать, мы вон первый заход в параллельные миры, сколько отсутствовали – полтора месяца. И без надежды вернуться. И ничего, все это дело пережили.
- Ну ладно, уговорил, Змей-искуситель, - наконец-то соглашаюсь я.
       На самом деле, чего я упираюсь, чего тут думать. Изучим мир как следует, отдохнем, сил наберемся. Что там у нас может произойти за это время? Во всех трех мирах Земель 1, 2, 3 основные задачи решены, наше присутствие не так уж и обязательно, зачем себя обманывать. Мне тоже хочется оторваться хотя бы чуть-чуть. Пусть это будет отпуск. Ну, а наш изначальный, родной мир потерпит без нас немного. По сути, только там и остались самые вредные и поганые пиндосы. И с ними мы будем бороться со свежими силами. Там сейчас совсем хреново – и в целом во всем мире и у пиндосов в частности. В США негры совсем охренели – белые перед ними на коленях стоят, прощение вымаливают, а сами негритосы погромы устраивают. Пандемия коронавируса тоже только усиливается. Сами америкосы ее замутили в своих лабораториях и все на Китай пытаются свалить. Потому у них и больше всех болеют и умирают, их бог наказывает. Да и выборы президента у них скоро. На фиг эти разборки, лучше от них подальше побыть. Да и в мире тоже не слава богу, все хуже и хуже. Короче решено, передохнем тут, никуда наши «родные проклятые» пиндосы не денутся.
- Слушай, Панкрат, а ты с нами рванешь, или как? – решил все-таки я уточнить.
- Да я бы с удовольствием, но все-таки я лидер государства, на мне вопросов не счесть сколько замыкается. И так тут с вами подвис, уже четыре дня куролесим. Хотя может, подскочу на 2-3 дня, люблю сафари. А с вами отправим Татьяну и Варвару, вы уже знакомы. Они в моем штате, мои представители, будут вас сопровождать. И приласкают и в обиду не дадут, мало-ли какие ситуации в дороге сложатся.
       Мы заржали как кони. Хороший все-таки мужик Панкрат. Настоящий руководитель – и жесткий и справедливый. И по-простому поговорить, пообщаться не гнушается. Хотя не каждый же день к ним люди из другого мира прибывают. Причем заметьте из дружеской ветви миров, почти параллельной, но очень похожей. Далее пошли организационные вопросы. Отправили на гравилете майора Петрова и с ним инженера из этого мира для ремонта в зону 51. Инженер, он же и пилот, Иван Рубцов. У Петрова задачи: продолжать максимальную эвакуацию всего ценного и важного из зоны 51 в Россию и одновременно удерживать саму зону как плацдарм. По-любому эта территория должна оставаться за Россией. По крайней мере, пока. А у Рубцова свои задачи: отремонтировать  поврежденный в 1947 году гравилет (это старье несусветное, как он сам выразился). Оказывается, гравилеты тоже устаревают и усовершенствуются. Ну, и будет думать вместе с нашими учеными над совмещением нашего оружия и радара с гравилетом. Вот это будет мощь. С такой мощью и с пиндосами в родном мире можно справиться, да и в случае проникновения темных тварей и им дать отпор. Где-то же источник и анклав этих теней существует в необъятном пространстве. И на месте они не сидят, перемещаются, гадят, уничтожают, захватывают. По типу, как планета абсолютного зла в фильме «Пятый элемент». И чем сильнее будет противостоящее оружие, тем спокойнее будет людям, населяющим наши, я надеюсь дружественные миры. Пусть даже этот мир Тесла не совсем параллельный нашей ветви миров, но он очень похож. В нем наперекор всем изгибам мироздания рулит Россия. И это главное.
       На следующий день – 12 сентября около 10.00 мы с Лехой и нашими сопровождающими – Татьяной и Варварой (подозреваю, что офицеров специальных служб) вылетали на пассажирском шестиместном гравилете в Крым. Оттуда запланирован круизно-экскурсионный лайнер для плавания по этому миру. Конструкция гравилета не требовала специальной площадки или аэродрома. Вылетали мы практически рядом с территорией Московского Кремля. Панкрат нас провожал и мне удалось с ним пообщаться.
- Панкрат, а ты не забыл, что у нас запланирована экспедиция через один из наших миров в погибающий мир теней? – спросил я его, пока мы прогуливались перед вылетом пассажирского гравилета.
- А как же. Я-то точно не забыл. Но это мероприятие может потерпеть 2-3 месяца. Мы пока подготовим команду специалистов, поверь у нас есть такие, с опытом работы с тенями. Кстати наши ученые работают над созданием уникальной универсальной вакцины, которая поможет от вашего коронавируса. Я думаю, закончат они ориентировочно в начале декабря. Поэтому спокойно отдыхайте. Хватит вам пока загадок.
- Да, действительно, хватит с нас загадок, но только пока. Мы ведь с Лехой не успокоимся. Даже если справимся со своими «родными пиндосами», все равно найдем на свои задницы какие-нибудь приключения. Сначала мы выживали в новых для нас экстремальных условиях почти два месяца в параллельных мирах и порталах. Одновременно помогали этим мирам решать проблемы вплоть до борьбы с инопланетными тварями, наращивая и используя суперспособности своих организмов. Потом начали разгадывать различные тайны и загадки всех открытых нами же миров. И конечно в ходе этих разгадываний опять всем помогали, крушили пиндосов и даже вышли на ваш мир. Я даже не смогу сказать, чем мы будем заниматься после этого, импровизированного отпуска. Единственное, что я знаю точно – в нашем родном мире америкосы и иже с ними другие пиндосы давно заждались хороших звездюлей. С нашим опытом и с вашей помощью мы с ними справимся. Да и параллельные миры нашей ветви тоже помогут. Я даже завидую белой завистью вашему миру, где пиндосов просто нет.
       Ну а дальше много вариантов.
- Первое: идти дальше по нашей ветке миров – мир 4, мир 5 и так далее. Пока мы не торопимся – эти бы, открытые миры изучить, обустроить до конца, обеспечить взаимодействие правителей хотя бы России.
- Второе: Не выходя за рамки нашей ветви миров, исследовать постепенно имеющиеся порталы. Каждый новый портал – новая неожиданность, которая неизвестно куда выведет. Главное схему держать в голове, а лучше, желательно на бумаге.
- Третье: Возможность выйти за пределы пространства через космос, например. Если конечно мы с вами сможем построить соответствующие космические корабли. Но это совсем отдельная тема. Наши миры, связанные порталами, вряд ли будет возможно связать при помощи космических кораблей.
- И наконец, четвертое: Не надо забывать о существовании где-то инопланетной угрозы – абсолютного зла – темных тварей, теней. И если что, то всем миром, даже не так, всеми мирами объединиться и дать отпор. К этому нужно быть готовым постоянно.
       И что меня радует, Панкрат, во всех мирах нашего, не побоюсь этого слова, межпланетного союза, главную роль играют русские, Россия (кроме пока, к сожалению нашего «родного изначального» мира). А от пиндосов ни мира, ни добра не дождешься.
       И я верю, что День России наступит окончательно во всех мирах.

Конец второй части.

+3

322

"Я не сплю, я живой!" из песни.
Признаюсь: я ленивый и не совсем хороший человек. Ну мог зайти, но не хотел! Итак, разбор полетов:
А уж, какие тут девушки  Зпт лишняя!
Где небольшие участки   Где или лишнее, или как?
что Апполон, похудел   Лучше тире. И правильно - Аполлон!
передохнем тут   Лучше заменить слово, а то двусмысленно!
рванешь, или как? Зпт не надо.
Хотя может, подскочу на 2-3 дня   И здесь тоже.
И приласкают, и в обиду не дадут, мало-[лишнее]ли какие ситуации в дороге сложатся.
и жесткий и справедливый.   Первое и лучше не надо.
Причем заметьте (здесь надо тире) из дружеской ветви
Пара-пара-пам!

+1

323

Я тоже рад тебя видеть, Андрей!

+1

324

Fogel'ок

Привет Санек!
Нашлась пропажа, всего-то ровно два месяца прошло. Не только ко мне, ты вообще на форум не заглядывал.
Говорил, что раз в неделю по зрению. И не понятно, как это мог, но не хотел?

0

325

Я мог зайти, но что-то как будто не пускало. А вот сейчас смог. Странно...

+1

326

Ну значит и правильно, к внутреннему голосу нужно прислушиваться.
Просто я уж все передумал, может заболел, время такое.
Кстати ты обещал и в мою поэзию зайти, посмотреть, хотя бы по верхам.
У меня там три небольшие темы.

0

327

Все сделаю.  Обязательно.

+1

328

Санек, ты где опять пропал?
Такое впечатление, что у тебя ограниченный допуск к компьютеру.

0

329

Типа того. Самоограничение, школа и каток.

0

330

Санек, ты куда опять пропал?
Или что-то снова не пускает?

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » День России